WoW: Население World of Warcraft упало до 11.4 млн (-600 тысяч)

Если первая новость из отчета перед инвесторами хорошая, то вторая плохая. Население World of Warcraft упало на 600 тысяч и составляет 11.4 миллиона. В октябре 2010 года оно перевалило за 12 миллионов. Об этом пишет Curse.

Интересно, что пик популярности WoW произошел еще до выхода дополнения Cataclysm, видимо, благодарить за это следует состоявшийся наконец-то релиз дополнения Wrath of the Lich King в Китае. Новое же дополнение (Cataclysm) не смогло надолго привлечь внимание игроков, отток которых начался быстрее, чем в случае с предыдущими дополнениями.


Blizzard заявляет, что изменение числа подписчиков не имеет четкой тенденции, ему свойственно увеличиваться и уменьшаться подобно накатывающим волнам на берегу моря. Сейчас как раз один из таких моментов "отлива", когда игроки уже "переварили" выпущенный контент дополнения Cataclysm, а серьезная добавка в виде обновления 4.2 ожидается еще не очень скоро. Также не стоит сбрасывать со счетов очень хороший старт MMORPG Rift, которая выполнена очень качественно и подает большие надежды, в то же время являясь прямым конкурентом и аналогом World of Warcraft.