SC II: Открылся официальный сайт Heart of the Swarm

Вслед за вчерашней волной превью и материалов по дополнению к StarCraft II: Heart of the Swarm от различных игровых сайтов обновился и официальный сайт игры. Blizzard представила нашему вниманию новый сайт, посвященный разрабатываемому дополнению.


Сайт разделен на несколько тематических разделов, в которых мы можем найти много вкусного:

Предыстория — здесь расположена информация о том, чем закончилась оригинальная игра Wings of Liberty, что стало с Королевой Клинков, и что ждет ее в будущем. Также нам доступны обновленные биографии как старых героев (Рейнор, Менгск), так и новых (Изша, Абатур, За'Гара).

Blizzard:
С Королевой Клинков покончено. На страшной планете Чар, в отчаянной попытке остановить нашествие зергов на сектор Копрулу, Джим Рейнор привел в действие древний артефакт Зел’нага. Под его воздействием к Саре Керриган вернулся человеческий облик. Зерги остались без королевы: ни командовать ими, ни объединять их больше было некому. Рой распался на несколько стай, которые рассеялись по сектору Копрулу. Одну из величайших угроз для Вселенной удалось нейтрализовать.

Однако Сара Керриган осталась в живых. И хотя у нее больше нет ни чудовищного могущества Королевы Клинков, ни Роя зергов под началом, бывший «призрак» — по-прежнему опасный противник. И если артефакт действительно освободил ее, то почему она разыскивает стаи зергов, разбросанные по Копрулу? Что случилось с Рейнором? Одержима ли Керриган, как прежде, жаждой мести — или после перерождения у нее появилась и новая цель?
Кто же такая на самом деле Сара Керриган?

Раздел Задания представляет собой обзор пары уровней из грядущего дополнения. Нам предлагают ознакомиться с заданиями на планетах Чар и Калдир.

Blizzard:
Сумеете ли вы привести Рой к окончательной победе? В обширной одиночной кампании StarCraft II: Heart of the Swarm вам предстоит играть за Керриган и вести ее к цели по самым опасным мирам сектора Копрулу. Вас ждут коварные противники, труднопроходимые территории и сложные испытания, в которых ваши боевые навыки достигнут небывалых высот.

Игровой процесс пока представлен скромно: описана возможность выбирать различные способности Керриган между заданиями, а также рассказано о слегка переработанной системе исследований из Wings of Liberty — у зергов это будет называться мутацией (каждому виду будут доступны два пути развития).

Не забудьте заглянуть в раздел Материалы. Здесь вас ожидают скриншоты, видеоролики и арты. И если скриншоты и видео мы уже видели вчера, эскизы должны быть интересны всем любителям StarCraft.

Традиционные Вопросы и ответы дадут вам наиболее полную информацию о том, что же будет представлять из себя дополнение Heart of the Swarm.