WoW: Терамор будет уничтожен в Mists of Pandaria?

Анонс Mists of Pandaria оставил у вас чувство приторной сладости? Как-то все показанное на BlizzCon было просто и ненавязчиво: бамбуковые рощи, милые пандарены, бочонки с пивом — не по-геройски все это? Оказывается, многие интересные факты разработчики от нас утаили. Например, они забыли рассказать игрокам про такую, конечно, незначительную мелочь, как разрушение Терамора.


Но от тайваньских журналистов ничего не скроется. В интервью нескольким тайваньским веб-сайтам Том Чилтон признался в следующем:

Том Чилтон:
整個戰爭會從潘達利亞的迷霧資料片上市前會啟動世界事件,來強化 聯盟根部落的戰鬥,塞拉摩這城市摧毀讓聯盟 高層非常暴怒,也會以此為契機強化這兩方的戰鬥,未來整個戰鬥會 蔓延在潘達利亞大陸上,部落與聯盟也會在上 面發動許多的戰鬥以及與熊貓人的互動。

Не знаю, каким образом, но в переводе на русский этот набор символов превращается в осмысленное предложение:

Том Чилтон:
Пламя войны разгорится во время события, предвещающего запуск дополнения Mists of Pandaria. Терамор будет уничтожен, и лидеры Альянса, возмущенные таким развитием событий, полностью посвятят себя войне, которая достигнет своего апогея на Пандарии. Орда и Альянс развернут боевые действия на Пандарии, которые заставят пандаренов покинуть эти места.

На официальном форуме незамедлительно появились темы, обличающие разработчиков в любви к Орде. И понять создателей этих тем можно. Последнее время Альянс везде и всюду несет потери: теряет города, известных героев и даже целые локации. Конечно, в Орде тоже не все гладко, но там проблемы больше внутреннего характера, и когда эти проблемы выльются в нечто большее — пока не совсем ясно.

К обсуждению подключился Zarhym, один из комьюнити-менеджеров американских форумов, и попытался внести ясность в позицию Blizzard, но ничего конкретного, к сожалению, сказать не смог.

Zarhym:
  • Сейчас Ордой руководит фанатичный правитель, а среди фракций нарастают разногласия. Альянс, напротив, еще никогда не был так един, как сейчас.
  • Орда сделала свой ход первой, но еще не победила.
  • Возможно, Джайна сама примет участие в боевых действиях.
  • В войне фракции не могут все время идти вровень.