Перейти к содержимому


Публикации Remy du Paix

22 публикаций создано Remy du Paix (учитываются публикации только с 23-Сентябрь 23)


#49566 РП в World of Warcraft

Отправлено от Remy du Paix в 06 Октябрь 2006 - 15:47 in Ролевой

Ладно, проехали...



#49563 Order of the Rose & Cross.

Отправлено от Remy du Paix в 06 Октябрь 2006 - 15:38 in Кланы и гильдии

Цитата
Гномы не способны быть аристократами и рыцарями? Что за дискриминация?
- Я этого не говорил.

Цитата
не знаю, кто такаой(ая) Чиби
- тебе сильно повезло.

Цитата
"увы" - это ваша официальная политика, то я не советую вам встречатся на моем пути.
- почему?



#49560 РП в World of Warcraft

Отправлено от Remy du Paix в 06 Октябрь 2006 - 15:29 in Ролевой

У меня складывается впечатление, что на меня объявил охоту некий местный Кук-Клукс-Кланг... Обвинили в создании "Мега-гильдии" и пытаются сжечь за то, что я обозвал эльфов аристократами... sad.gif Грустно. Люди пишут такие красивые, грамотные посты о ролеплейе, ведут серьезные беседы о правдоподобности психологических портретах в квентах - и готовы с пеной у рта порвать первого встречного, поимевшего "наглость" заикнуться о ролеплее не так, как они считают...

А нас вот семь человек, и мы тихо играем, не устраивая ролевых революция, не путаясь подогнать окружающий мир под наши рамки. Не мешаем. Или мешаем?

Но это все офтоп. Извините, если влез не туда.



#48948 Бесплатные антивирусы

Отправлено от Remy du Paix в 26 Сентябрь 2006 - 08:29 in Технические вопросы

http://www.securitylab.ru/software/234183.php
Сам пользуюсь уже пару лет - не подвел ни разу...



#48914 Order of the Rose & Cross.

Отправлено от Remy du Paix в 25 Сентябрь 2006 - 16:03 in Кланы и гильдии

Увы...
Просто утомили бесконечные клоны Чиби...



#48874 Order of the Rose & Cross.

Отправлено от Remy du Paix в 25 Сентябрь 2006 - 10:12 in Кланы и гильдии

Орден рыцарей Розы и Креста - это объединение молодых аристократов Стормвинда, Айронфорджа и Дарнассуса. Наша цель - вернуть в этот раздираемый войнами и конфликтами мир немного спокойствия и равновесия. Рыцари Розы и Креста призваны защищать слабых, помогать обездоленным. Ни один рыцарь никогда не пройдет мимо страждущего.
Тем не менее, мы - аристократы. А значит, среди нас нет места бесчестию и подлости. Мы живем, сражаемся и умираем с честью, не запятнав трусостью наши родовые имена.
Мы принимаем в наши ряды любого человека, эльфа или дварфа, если в его жилах течет благородная кровь, и он готов нести свет Ордена. Однако перед этим он должен доказать, что достоит называться нашим братом ("или сестрой" - с ухмылкой влез редактор).
Вступайте в наши ряды - ряды честных, благородных защитников Азерота.

ООС:
Название в игре: "Order of Rose and Cross".
Сервер: Darkmoon Faire.
Гилд Мастер: Remy.
Тип гильдии: full time roleplay.
Язык: только русский.
Расы: Люди, Дварфы, Ночные Эльфы (с выходом дополнения возможно появление Дренеев).
Классы: Воины, Авантюристы, Маги, Жрецы, Охотники, Колдуны, Паладины.
Сайт: wow.phb-games.ru



#48653 Сочиняем бэкграунд для Персонажа на RP сервер

Отправлено от Remy du Paix в 20 Сентябрь 2006 - 10:03 in Ролевой

Ага, не понял. После него был еще ребенок... smile.gif



#48056 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 08 Сентябрь 2006 - 08:27 in Ролевой

Цитата
Ребят скажите мне пожалуйста - вам еще не надоело переливать из пустого в порожнее??

а что тебя смущает?



#47979 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 06 Сентябрь 2006 - 22:58 in Ролевой

Цитата
Как это, кстати, организовано в настолках (я в них никогда не играл)?

Мастер штрафует экспой за отсутсвия отыгрыша, если персонажы не обладают способностью к подобной коммуникации (телефон, телепатия, и тд).
Цитата
Но, пока это игре не вредит, я стараюсь как можно более достоверно следовать правилам вселенной Warcraft

Ключевая фраза. Пока не вредит - можно. Начинает мешать - нафиг с пляжа.



#47826 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 05 Сентябрь 2006 - 08:39 in Ролевой

Для начала немного поофтопим:
Сам я играю и вожу в настольные ролевые игры (те, с которых все и повелось). Соответсвенно, обсуждаю эти игры на различных ролевых форумах. Так вот: На любом ролевом форуме с одинаковой регулярностью всплывают темы "Тру ролеплей протиф манчкинов (цифр, системы и т.д.)", "Стоит ли отыгрывать ***?", "Как отыграть ***?", и так далее. Сразу скажу, никогда подобная дискусия не дает окончательного ответа.

Теперь по теме:
Главное в ролевой игре (неважно, в реале, поле или онлайне) совсем не доскональное следование устоям и правилам мира. Главное - это фан, удовольствие от игры. Если ты потерял фан в игре - тебе уже точно наср*ть, что это за игра и насколько хорошо в нее играть. А потому каждый решает для себя сам, на сколько он готов погрузиться в РП. (Примечание: в настолках часто позволяется вести игру от третьего лица - если игроку или мастеру так удобней.)

Как я говорил, главное - это фан от игры (кто не понял, от английского "fan" - удовольствие). Поэтому в настольных системах многие вещи опускаются в угоду удобству (пример: представьте себе отыгрывать в реале трехмесячное путешествие из одной страны в другую). Так же поступили и Близзарнды. Пройдемся по подробней:

1. Путь на дерижабле или корабле занимает пару минут, а не несколько месяцев - а иначе в это бы не играли. Ну разве что мазохисты какие-нибудь. Эффект "skip time", использующийся в ролевках для "проматывания" ненужного периода времени.

2. Чат - это удобно. В настолках это действует точно так же, поскольку игроки сидят в одной комнате, а их персонажы могут быть раскиданы по разным вселенным. Но запретить игрокам общаться - значит убить "фан", то есть игру.

3. На самом деле очень смешная фраза "Хардкорный РП". Что это значит по русски? Отыгрывать ВСЕ аспекты жизни персонажа. Нет, это конечно похвально, вот только стали бы вы читать книгу, в которой автор описывал бы ВСЕ моменты жизни героев (эротическая сцена "...и начал двигать тазом вперед и назад и вперед и назад и вперед и назад и вперед и назад и вперед и назад и вперед и назад и вперед и назад и...", и так все три часа реального времени). Посекундно. С описанием часа жизни на страницу. Врятли все остануться довольны таким чтивом.

4. Легкий РП - не менее смешная фраза. Вопрос присутсвующим: А зачем вы играете в ВоВ? Мой ответ: для получения фана. И по возможности без геморроя. И по возможности не доставляя геморрой другим игрокам. А потому я считаю нормальным вслух вести разговор in character, а шептаться о том, когда же эти сЦуки выпустят 12 финал фентези. И тех, с кем я играю это тоже не напрягает.

Вот такое вот слегка сумбурное повествование.



#47760 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 04 Сентябрь 2006 - 13:30 in Ролевой

Цитата
я ищу единомышленников

Ищи. Вообще, для этих целей можно перекличку здесь провести. А то последняя когда была? В марте, да и то по одному серверу. Давай те уж все отпишемся: кто, где, с кем, как. А?



#47729 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 04 Сентябрь 2006 - 08:13 in Ролевой

Цитата
Что значит РП нет? Делай РП, а не ищи!

Абсолютно правильно. Причем очень часто возникает ситуация (по крайней мере так у меня было в эльфляндии на Ravenholdt), что ображающийся к тебе игрок нарывается на ролеплейный ответ и тут же включается в рп.



#47591 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 01 Сентябрь 2006 - 09:58 in Ролевой

Не знаю, не знаю.
Я сейчас на Ravenholdt, рп слабенький, но есть. Например, вчера вчетвером (все НЕ) устроили вечеринку у бассейна. С напитками и долгими разговорами.
Главное, самому толкать людей на РП, а то некоторые тушуюся, да и наличие левых для РП людей сказывается.



#47581 РП-противоречия?

Отправлено от Remy du Paix в 01 Сентябрь 2006 - 08:03 in Ролевой

Ну что, интересный пост.
Офтопик: этот раздел вообще мертв давно, надо бы его воскресить.



#47524 Новыем Расы.

Отправлено от Remy du Paix в 31 Август 2006 - 16:07 in Расы и фракции

Вчера с приятелем возник спор: грядет ли нам нашествие ордовых паладинов и альянсовых шаманов. Он говорит, что грядет, однако как мне показалось, из БЕ лучше получится маг или варлок (кем они собственно и являются в оригинальной вселенной).

Дренеи-шаманы - это еще как-то удобоваримо с точки зрения здравого смысла, хотя тоже с натяжкой. Их менталитет ближе к холи-пристам.

Имхо.



#47505 Новыем Расы.

Отправлено от Remy du Paix в 31 Август 2006 - 14:23 in Расы и фракции

Спасибо.
Как я и думал, БЕ слабо тянут на паладинов.



#47493 Новыем Расы.

Отправлено от Remy du Paix в 31 Август 2006 - 12:31 in Расы и фракции

А что-нибудь слышно уже про способности новых рас? Или только слухи и идеи?



#47407 О ролевых серверах.

Отправлено от Remy du Paix в 29 Август 2006 - 13:39 in Ролевой

Черт, это надо же так прое***ся...
Релевых... smile.gif



#47391 О ролевых серверах.

Отправлено от Remy du Paix в 29 Август 2006 - 12:23 in Ролевой

Спасибо.
Наверно, попробую поиграть...



#47382 О ролевых серверах.

Отправлено от Remy du Paix в 29 Август 2006 - 11:53 in Ролевой

А на ролевых серверах кто-либо еще играет, или тема себя изжила?
Если играет, то, плиз, обьясните новичку, где есть более подробное описание ролевых серверов (именно серверов, как играть в ролевые игры я слава богу знаю). Спасибо.



#47379 Guild Wars обошел WoW

Отправлено от Remy du Paix в 29 Август 2006 - 11:40 in Другие миры

Цитата
Однозначно не куплю продолжение. С удовольствием продал бы и уже купленную первую часть

Поддерживаю предыдущего оратора. Правда уже подумываю забесплатно отдать.



#47362 Решил я тут в Guild wars поиграть.....

Отправлено от Remy du Paix в 29 Август 2006 - 11:16 in Другие миры

Играл в GW месяц.
PvE: первый раз прикольно. Весело, качаешься быстро. До 16 уровня. Потом наступает геморрой. Решаем начать нового перса другого класса. Оппа!!! Те же шестнадцать уровней по тому же маршруту. Скучно.

PvP: Уже веселей. Только как-то быстро мочат. А, понял. Они же прокачанней меня, со скилами и рунами. А где взять скилы и руны? Правильно, во время прокачки. В ПвП. На ком? Правильно, на тех кто круче тебя и постоянно тебя выносит. Смешно.

ЗЫ: ВоВ - после ГВ это манна небесная.