Перейти к содержимому


- - - - -

Быстрый старт для начинающего


Сообщений в теме: 7

#1 rassol

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 13:13

Доброго времени суток уважаемые!
У меня есть большое желание начать игру на официальном сервере WoW. Но в данный момент передо мной встали технические трудности и обилие информации, в которой мне не удалось самостоятельно разобраться. Поэтому я и создал эту тему - чтобы получить квалифицированную помощь играющих камрадов.
Итак, я бы хотел узнать у вас следующее:
1) Я зарегистрировался на официальном европейском сайте Wow. Нацелился именно на европейские сервера (про русские уж очень много негатива в сети).
Получил триал на 10 дней - всё как полагается. Естественно у меня уже был установлен клиент - я пробовал играть на бесплатных серверах. Клиент был Burning Crusade с последними патчами (кроме WOTLK).
- Удалил realmlist для нормальной работы с офф. Зашёл. Попытался залогинится - мне выдало ошибку.
- Переустановил Wow с нуля - поставил чистую версию без патчей. Залогинился и меня перебросило на auto-update (прямо из игры).
- Дал клиенту обновится - скачал один (2.4.2) и второй патч (2.4.3). Попытался залогинится - залогинилось и опять перебросило на autoupdate.
- Обновился до WOTLK (3.0.2). Естественно в игру после этого меня не пустило, т.к. триал был для WoW.
Отсюда вопрос: как запустить триал именно wow, чтобы от меня не требовалось обновлять клиент до запрещённой моим триальным аккаунтом версии?
2) Ладно, чёрт с ним, с триалом. Могу сразу оплатить акк. В сети на ресурсах типа plati[dot]ru (не сочтите за рекламу) можно купить скан ключа с коробки. Ок. Но как мне начать играть сразу WOTLK? Купить три ключа? Но это встатен в ~60$$ - что-то дороговато для старта. Отсюда вопрос новер 2: Как приобрести сразу WOTLK? Есть ли готовый ключ, чтобы миновать стадии обновления с одного аддона на другой?
3) Я так понял, что webmoney можно пользоваться для оплаты русского аккаунта. Для европейской только кредитные карты. Так ли это?

Заранее спасибо за советы, ответы и потраченное время.

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:57

1) Не совсем понятна манипуляция с realmlist (заметаем следы пиратки?). Возможно, в этом проблема. Файл не должен быть пустым, для европейских серверов его содержимое должно быть следующим:

set realmlist eu.logon.worldofwarcraft.com
set patchlist eu.version.worldofwarcraft.com
set portal eu

Потом, вы уверены, что зарегистрировали триальный аккаунт? Попробуйте зайти в управление аккаунтом на официальном сайте, проверьте на всякий случай. Ну или зарегистрируйте новый.

Поставьте WoW с нуля тот клиент, который предлагают скачать при создании триала (тогда и realmlist править не придется). Там вроде даже streaming клиент теперь есть уже (который качается по ходу игры а-ля Guild Wars).

2) Чтобы начать играть сразу WotLK, нужно три ключа, единого ключа нет. Но вам совсем не обязательно начинать сразу с WotLK-аккаунтом! Это стопроцентно!

3) Для европейской еще есть гейм-карты. Раньше их у нас в магазинах продавали, теперь только русские. Но вроде можно через интернет купить. Хотя если есть у вас такая возможность, я советую с помощью кредитки оплачивать. И проще и удобнее.

#3 rassol

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 15:18

QUOTE(kapxapot @ 09.01.2009 13:57) Просмотр сообщения
1) Не совсем понятна манипуляция с realmlist (заметаем следы пиратки?).

Потом, вы уверены, что зарегистрировали триальный аккаунт? Попробуйте зайти в управление аккаунтом на официальном сайте, проверьте на всякий случай. Ну или зарегистрируйте новый.

Поставьте WoW с нуля тот клиент, который предлагают скачать при создании триала (тогда и realmlist править не придется). Там вроде даже streaming клиент теперь есть уже (который качается по ходу игры а-ля Guild Wars).

2) Чтобы начать играть сразу WotLK, нужно три ключа, единого ключа нет. Но вам совсем не обязательно начинать сразу с WotLK-аккаунтом! Это стопроцентно!

3) Для европейской еще есть гейм-карты. Раньше их у нас в магазинах продавали, теперь только русские. Но вроде можно через интернет купить. Хотя если есть у вас такая возможность, я советую с помощью кредитки оплачивать. И проще и удобнее.

1) Ну да, но почему пиратки? Фриварные серверы вполне себе легальны, пока выполняют правила, установленные близзард, насколько мне известно. Но на самом деле всё это не имеет значения - я полностью переустановил клиент, как и писал в первом сообщении.
2) Собственно меня тоже очень удивило то, что клиент автоматически установил WotLK и не дал мне запуститься с WoW-аккаунтом. Именно в этом проблема я полагаю.
3) Да, аккаунт триал на 10 дней на WoW-only - я уверен в этом на 100% (ну, не совсем же я ламер).

#4 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 10 Январь 2009 - 06:43

Клиент не может быть версии ниже установленной на сервере. Проблема не в нём точно.

может каспер блокирует?


it's boshy time!

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Январь 2009 - 23:48

Да, но может быть три разных клиента одной и той же версии - Classic, TBC, WotLK.

В общем, я не знаю, какие могут быть проблемы при установке игры с оф. сайта... можно попробовать покопаться в их базе данных тех. поддержки.

А про "легальные фриварные сервера" улыбнуло, все они пиратки кроме официальных, нет никаких легальных фриварных. Все нелегальные.
Впрочем, их обсуждение у нас на форуме запрещено smile.gif

#6 NekDK

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 14:25

Repair.exe попробуй запустить, несколько раз помогало. А вообще переустановка винды спасает от всего!=)

#7 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 15 Январь 2009 - 00:55

Да, кстати, Repair помогает smile.gif

#8 antacid

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:10

"- Удалил realmlist для нормальной работы с офф. Зашёл. Попытался залогинится - мне выдало ошибку.
- Переустановил Wow с нуля - поставил чистую версию без патчей. Залогинился и меня перебросило на auto-update (прямо из игры).
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну ты крут!)))) Мб это я нуб... но... не думаю, что удаление риалма привело бы к чему-нить хорошему)))
Это кто риалм посоветовал удалить?))) Можешь смело обматерить)))
Вот на этом моменте и надо было у кого-нить спросить в чём дело)) Переустанавливать это жжжжесть просто)))
Великим вовером будешь (трудных задач не страшишься, знач и на кач бут наплевать) smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных