←  StarCraft

Форум Warcry.ru

»

Божественное микро или «Мастер StarCraft»

 фотография zodchiy 02 мар 2012

Для всех любителей микро-контроля Blizzard опубликовала очень приятную новость на официальном сайте, она выпускают 4-й по счету официальный мод (или кастом мап) для StarCraft 2. Нас ждет 30 различных испытаний, в которых нужно будет продемонстрировать как знание игры, так и способность эффективно управлять своими войсками.

Изображение


«Кайт», «хит и ран», защита, правильное использование абилок — малый список умений, кторые придется применить при прохождении испытаний. Проходить испытания можно выборочно, это позволит сначала пройти легкие для вас задания, а потом сконцентрироваться на более сложных. Возможно, это поможет научиться неизвестным техникам и продемонстрировать свои новые знания в многопользовательской игре.

Изображение


Для любителей заморочиться на достижениях будут доступны 5 новых ачивментов и портрет «Мастер StarCraft». (А я-то все думал, что же это за мистическая картинка? ;))

Изображение


Итак! Карта доступна для игры. Поехали: Сетевая игра -> вступить -> новые -> Мастер StarCraft.


А вот и прохождение всех миссий:

Сообщение отредактировал zodchiy: 18 Март 2012 - 11:53
Ответить

 фотография Ximus 02 мар 2012

Уохохоо! Отличная новость хD *Отправился добывать портрет*
Ответить

 фотография Gecko 02 мар 2012

Да, видел на сайте новость.
Ответить

 фотография HellYeah 02 мар 2012

Микро второго старкрафта значительно уступает первому. Во втором "старике" все настолько автоматизировано, что само понятие "микро-контроль" вообще не уместно. Вспомнить тот же мутастек первого старкрафта, контроль люров пачкой маринов, контроль дефайлеров, разведение скоржей в матчапе ЗвЗ... Божественное микро - удел первого старкрафта.
Ответить

 фотография Gecko 03 мар 2012

Цитата

Во втором "старике" все настолько автоматизировано

Не автоматизировано, а удобно.
Ответить

 фотография HellYeah 03 мар 2012

Хорошо, во втором старике все настолько удобно, что само понятие "микро-контроль" не умесно. О да) Вы, те, кто минусовали, вы хоть в первый стар играли? Похоже, что нет) Понятное дело - кому приятна горькая правда)
Ответить

 фотография zodchiy 03 мар 2012

Играли и в первый, играем и во второй, просто не хочется спорить с глупостями. Вы что-то хотите сказать про то, что тут нету микро-контроля априори? Кхм... Да, соглашусь с Геко, что-то автоматизировали, но вы говорите ересь! Изменений не так много, некоторые абилки под автовключением, пачки стали безразмерными, но никто не мешает разбить по 3-5 мариков в группу и выдать под 200 апм контроля. В первой части корейские госу выдавали в среднем под 250 АПМ, во втором - 200. Если вы не один из них или хотя бы не из топа Высшей лиги, поднимать эту тему глупо и бессмысленно.
Ответить

 фотография HellYeah 03 мар 2012

А ЗАЧЕМ разбивать мариков в группы по 3-5 особей?) Ну и как у вас ранк был в первом старе?) Знаю огрооомную толпу людей, которые были полный ноль в первом старике (не могли нормально ни макро, ни микро контролить, ничего не знали и не умели), и поэтому начал ликовать, когда вышел второй. И лично знаком с топовыми игроками украинскими и российскими, которые плюются от микро-контроля второй части. Еще вопросы?
Ответить

 фотография HellYeah 03 мар 2012

Единственная моя ошибка - начать спорить на форуме, посвященном втором стару, с играющими во второй стар школьниками. Это как головой о стену биться.
Ответить

 фотография zodchiy 03 мар 2012

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 11:01) писал:

А ЗАЧЕМ разбивать мариков в группы по 3-5 особей?)

И правда, зачем разводить мариков хD
Ответить

 фотография Bagmary 03 мар 2012

Просмотр сообщенияHellYeah (03 Март 2012 - 11:02) писал:

Единственная моя ошибка - начать спорить на форуме, посвященном втором стару, с играющими во второй стар школьниками. Это как головой о стену биться.

Уважаемый HellYeah, обсуждать тактики и игры можно без оскорблений. Помните, что у каждого человека есть свое мнение, если оно не совпадает с Вашим, то это ещё не значит, что оно далеко от истины ;-)
Ответить

 фотография HellYeah 03 мар 2012

Я привел лишь несколько доводов в пользу того, что первом старе микро находится на гораздо высшем уровне, нежели во втором, а мне лишь указали на развод маринов. Короче, все более-менее опытные игроки прекрасно понимают, что микро во втором старе - лишь бледная тень его былого величия)

Или, может, вам скинуть несколько корейских реп матчапа ЗвЗ?) Посмотрите, ЧТО значит настоящее микро)
Ответить

 фотография Gecko 03 мар 2012

Цитата

Я привел лишь несколько доводов в пользу того, что первом старе микро находится на гораздо высшем уровне, нежели во втором, а мне лишь указали на развод маринов. Короче, все более-менее опытные игроки прекрасно понимают, что микро во втором старе - лишь бледная тень его былого величия)

Во избежание продолжения спора, отвечаю ЗА ВСЕХ: Ок.

Никто никого, в любом случае, не переубедит, так что бить себя в грудь и пытаться навязать свое мнение - пустое дело.

Ну и, да:

Изображение
Ответить

 фотография HellYeah 03 мар 2012

Хм, я, вроде как, пытался вести конструктивный диалог: аргументировал свою точку зрению, выслушивал оппонентов. Ну, хорошо, если вам больше нечего сказать - закончим)
Ответить

 фотография kapxapot 03 мар 2012

И почему этот пост еще не в новостях? Вы не стесняйтесь, коллеги. ;)
Ответить