←  Новости

Форум Warcry.ru

»

Шаман в вопросах и ответах

 фотография kapxapot 10 июн 2009

На официальном форуме WoW опубликованы вопросы и ответы к дизайнеру классов Грегу "Ghostcrawler" Стриту (Greg Street) по поводу шамана. Это первая из публикаций из серии вопросов и ответов по игровым классам, их месту в игре, их проблемам и возможным решениям.

Что касается шамана, то были затронуты такие вопросы как место этого класса в рейдах и PvP, управление тотемами и вообще тотемы в целом. Например, планируется упростить выставление сразу четырех тотемов, а также объединить 4 стихийных тотема в инвентаре в единый, чтобы освободилось место. Сами тотемы будут пересмотрены, планируется часть из них переделать в обычные заклинания, а оставить только те тотемы, которые как-то активно себя ведут (наносят повреждения или лечат, например). Возможно, какие-то редко используемые тотемы будут объединены с другими, чтобы уменьшить их общее количество.

Также разработчики озабочены легкостью разрушения тотемов классами-петоводами, которые используют макросы. Усложнить им жизнь планируется в патче 3.2, скорее всего, тотем нужно будет сначала выделить, и только после этого можно будет отдать команду питомцу.

Дополнение:

На русском официальном сайте опубликован официальный перевод интервью на русский язык.
Ответить

 фотография kapxapot 11 июн 2009

Официальный русский перевод: http://www.wow-europe.com/ru/info/underdev/shaman-qa.html
Ответить

 фотография paradoxtmb 14 июн 2009

будем надеяться что все и будет в итоге так как сказал представитель близзард, а то шаман ну до такой степени занерфен уже, что просто ппц
Ответить