Перейти к содержимому


- - - - -

Джей Уилсон: «Аукцион сильно навредил Diablo III»

Diablo 3 аукцион Джей Уилсон

Сообщений в теме: 24

#16 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Март 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 15:40) писал:

Естественно, вводить его сейчас нельзя, недовольных будет очень много.

Ну почему? Ввести новый режим в игре, в котором все будет с чистого листа и все будут качаться с нуля.

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 15:40) писал:

Да почему. Те же PoE и торч2 своим существованием и успешностью доказывают, что новое придумать в жанре можно, если постараться и если талант есть.

PoE - да. А вот TL2 что нового-то привнес в жанр?

Да и их успешность - спорный вопрос. Конечно, учитывая затраченные ресурсы, они вполне успешны. Но с успехом Diablo III им не сравниться, конечно.

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 15:40) писал:

На самом деле не важно по какой причине она не провалилась (известный бренд, репутация компании и т.д.). Важно то, что игра коммерчески очень успешна и поэтому кардинально переделывать что-то близы не станут.

Понятно, что кардинально ее никто не будет переделывать. Но высокие продажи - как раз не показатель. Показатель именно дальнейшие ее продажи и уровень онлайна. Лучше всего покажут состояние дел продажи первого дополнения - его миллионы уже не ринутся покупать сломя голову. Даже я подожду хотя бы первых отзывов... Ну или близзам придется хорошенько постараться, чтобы я в этот аддон поверил априори.

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 15:40) писал:

А падающая в конце тушка Диабло с небес, внутри которой внезапно оказывается черный камень душ - просто самый эпичнейший фейл в сюжете.

А по мне так самый эпичный фейл это ляп с Адрией, которая якобы поместила в Черный Камень Душ всех Первородных Зол, не имея к этому камню доступа, собственно.

А падение камня в конце - явный задел на аддон. Да и Адрия смылась куда-то...

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 15:40) писал:

в нём кстати отчетливо видно, что у Тираэля и в форме архангела руки негритянские

Он же в перчатках. Вот тут как раз и видо отчетливо: http://www.diablowik...el_concept1.jpg
А в финальном ролике LoD нихрена отчетливо не видно. 8)

А по мне так как раз тема Нефалемов не раскрыта в Diablo III абсолютно. Не ощущаю я себя в ней каким-то особенным... Вот играя за Керриган в HotS я ощущаю, что она крутая, например.

#17 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:02

Мне Джей Уилсон иногда напоминает Уилсона из фильма Изгой...очень похожи...
Life...?

#18 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:13

Цитата

Ну почему? Ввести новый режим в игре, в котором все будет с чистого листа и все будут качаться с нуля.
Только если с выходом дополнения. Делать такую вещь обычным патчем как-то странно.

Цитата

А вот TL2 что нового-то привнес в жанр?
Полоску, которая накапливается с убийством мобов и действует у каждого класса по своему (до сих пор не знаю, как она называется. Казалось бы, мелочь, но драйв в геймплей привносит грандиозный.

Цитата

Да и их успешность - спорный вопрос. Конечно, учитывая затраченные ресурсы, они вполне успешны.
Я лично оцениваю по преданности игроков. Обе игры в этом плане сильно обходят D3.

Цитата

Лучше всего покажут состояние дел продажи первого дополнения - его миллионы уже не ринутся покупать сломя голову.
Вот я тоже очень на это надеюсь, но боюсь кредит доверия у близов ещё есть, и всё-таки побегут миллионы покупать аддон. Вспоминаются разговоры после выхода D3 "ну и что, что так всё уныло и заняться нечем, D2 тоже не сразу строилась, до LoD там ещё хуже было...". Сейчас про это уже никто не заикается, ведь LoD вышел через год после релиза D2, а спустя почти год с выхода D3 дополнение ещё не анонсировано, а сама игра всё ещё представляет из себя экономический симулятор.

Цитата

А по мне так самый эпичный фейл это ляп с Адрией, которая якобы поместила в Черный Камень Душ всех Первородных Зол, не имея к этому камню доступа, собственно.
Это уже фактическая ошибка, её запросто могут списать на "сильное колдунство". Но вот просто так сбрасывать с небес труп диаблы с черным камнем души - это нужно быть умственно отсталым. Понятно, что это такой задел для дополнения, но могли бы что ли по другому как-то обыграть.

Цитата

А в финальном ролике LoD нихрена отчетливо не видно. 8)
Видно, ещё как. :P Изображение

А вот между вторым и третьим актом действительно в перчатках сражается. Но как сражается! Сделано просто великолепно, "битва" третьей диаблы с Империусом нервно курит в сторонке (да и сама идея, что Империус вот так в одиночку пошёл на диаблу... ну да, он же псих, с головой не дружит совсем, да и денег на ангелов массовки не хватило).
Пересмотрел ролики D2, вот ведь как делать то раньше умели.

Цитата

А по мне так как раз тема Нефалемов не раскрыта в Diablo III абсолютно. Не ощущаю я себя в ней каким-то особенным... Вот играя за Керриган в HotS я ощущаю, что она крутая, например.
Именно. То есть тебе как бы говорят: "ты супермен! но летать не можешь, глазами прожигать сталь тоже, да и двигаться со световой скоростью не получится, зато ты можешь одной рукой 100 кг поднять!". В итоге не супермен ты никакой, а обычный цирковой силач, НО вокруг все себя ведут как будто ты супермен. :wacko:

Так что даже наверное так: обычный человек побеждающий властелина ужаса в его логове - круто, цирковой силач побеждающий задохликов - не круто.
Изображение

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 30 Март 2013 - 04:54

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 18:13) писал:

Только если с выходом дополнения. Делать такую вещь обычным патчем как-то странно.

А какая в данном случае разница - дополнение или патч?

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 18:13) писал:

Полоску, которая накапливается с убийством мобов и действует у каждого класса по своему (до сих пор не знаю, как она называется. Казалось бы, мелочь, но драйв в геймплей привносит грандиозный.

Ага, ярость у воина в WoW, "пузырьки" действий у разбойника в WoW, концентрация у охотника в WoW, ярость у варвара в D3, дисциплина и концентрация (?) у демон хантера в D3, дух у монаха в D3, сила магии у чародейки в D3. По сути то же самое, ничего нового. Только накапливается быстрее и используется чаще.

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 18:13) писал:

Я лично оцениваю по преданности игроков. Обе игры в этом плане сильно обходят D3.

У тебя есть статистика по количеству преданных игроков в этих играх? Diablo 3 обсирают больше только потому, что у нее аудитория больше. Опять же, если игру обсирают, она еще популярна. Когда перестанут обсирать - вот это уже ее конец точно.

Просмотр сообщенияNALMAN (29 Март 2013 - 18:13) писал:

Видно, ещё как. :P Изображение

А вот между вторым и третьим актом действительно в перчатках сражается.

Ты видишь то, что хочешь видеть. А я вижу плохо прорисованные руки, которые даже не понятно, в перчатках или нет. В то же время ВЕЗДЕ в других местах он именно в перчатках. С чего бы ему тут быть без них?

#20 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:45

Цитата

А какая в данном случае разница - дополнение или патч?
Должны же в дополнении быть какие-то фишки, которые заставят его купить? ;)

Цитата

Ага, ярость у воина в WoW, "пузырьки" действий у разбойника в WoW, концентрация у охотника в WoW, ярость у варвара в D3, дисциплина и концентрация (?) у демон хантера в D3, дух у монаха в D3, сила магии у чародейки в D3. По сути то же самое, ничего нового. Только накапливается быстрее и используется чаще.
Во-первых, сравнение с D3 абсолютно мимо. Ярость у варвара - обычный ресурс: тратится на абилки и всё, просто накапливается не совсем стандартно. Вот если бы при 100 % накоплении ярости, варвар впадал бы состояние берсерка (повышенный урон + неуязвимость на определенное время), тогда можно было бы говорить о сходстве.

В-вторых, если так рассуждать, то всё уже давно придумано. Дерево навыков PoE украдено из FFX, камни с навыками из FFVII. А больше в PoE ничего и нет :P

Цитата

У тебя есть статистика по количеству преданных игроков в этих играх?
Оценка игроков на метакритке подойдет? А другой объективной оценки нет, ведь то, что все мои знакомые вместе со мной плюются от того, чем стала их любимая игровая серия - это всё субъективно.

Цитата

Ты видишь то, что хочешь видеть.
Я увидел это задолго до релиза D3, так что не надо :lol:
Конечно у него на руках перчатки... точнее судя по всему он натянул на руки капроновые колготки, ибо там даже ногти видно.
И вот не надо про "ВЕЗДЕ в перчатках". Это не какой-нибудь фанфик или рисунок по мотивам. Это, на секундочку, официальный заключительный ролик LoD. Не было тогда ещё в лоре, что ангелы - это такой свет в доспехах, вот и нарисовали так.
Кстати, сам по себе тот факт, что Тираэль в этом ролике отличается от себя самого породил не мало теорий заговора. Например, что и не Тираэль это вовсе, а хитрый Баал, который когда понял, что убить главгероя физической силой не получается, инсценировал свою смерть, изменил облик и открыл портал "в никуда". Подтверждением этому служило то, что Тираэль в финале спускается с потолка ровно на то место, где был "убит" Баал; камень мира разрушается мечом, который был благополучно посян ещё между вторым и третьим актом в схватке с... Баалом, да. А разрушение камня мира - не этого ли он и добивался?
Мне, честно говоря, эта версия нравилась, но разработчики D3 же умнее, у них в черный камень из ниоткуда все души всех демонов попали... :wacko:
Изображение

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:32

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:45) писал:

Должны же в дополнении быть какие-то фишки, которые заставят его купить? ;)

Вот не надо все переворачивать с ног на голову. Если ты хоть немного способен анализировать "творчество" близзов, уже давно заметил бы, что дополнениями они вводят новый контент и дополнительные системы, а все ключевые системы обновляют и вводят патчами. Ладдер - ключевая система, затрагивающая всех игроков. Впрочем, можешь считать это моим личным мнением, и закончим на этом.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:45) писал:

Во-первых, сравнение с D3 абсолютно мимо. Ярость у варвара - обычный ресурс: тратится на абилки и всё, просто накапливается не совсем стандартно. Вот если бы при 100 % накоплении ярости, варвар впадал бы состояние берсерка (повышенный урон + неуязвимость на определенное время), тогда можно было бы говорить о сходстве.

Это все детали. Суть-то та же. У варвара в DIII тоже есть "берсерк", который усиливает его на время. Те же яйца, вид сбоку.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:45) писал:

В-вторых, если так рассуждать, то всё уже давно придумано. Дерево навыков PoE украдено из FFX, камни с навыками из FFVII. А больше в PoE ничего и нет :P

В PoE есть грамотное использование этих систем. И там есть новая и уникальная система крафтинга, он же торговля. И это одна из центральных фишек игры.

Blizzard как раз всегда славилась тем, что брала чужие идеи и доводила их до блеска. В DIII почему-то решили изобрести велосипед.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:45) писал:

Оценка игроков на метакритке подойдет? А другой объективной оценки нет, ведь то, что все мои знакомые вместе со мной плюются от того, чем стала их любимая игровая серия - это всё субъективно.

Нет, не подойдет. Оценка игроков на Метакритике довольно редко объективна. В основном, только для не очень популярных игр. Для популярных часто накручены оценки в ту или иную сторону, более того, не обязательно даже в игру играть, чтобы ставить ей "оценку".

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 02:45) писал:

Я увидел это задолго до релиза D3, так что не надо :lol:
Конечно у него на руках перчатки... точнее судя по всему он натянул на руки капроновые колготки, ибо там даже ногти видно.
И вот не надо про "ВЕЗДЕ в перчатках". Это не какой-нибудь фанфик или рисунок по мотивам. Это, на секундочку, официальный заключительный ролик LoD. Не было тогда ещё в лоре, что ангелы - это такой свет в доспехах, вот и нарисовали так.
Кстати, сам по себе тот факт, что Тираэль в этом ролике отличается от себя самого породил не мало теорий заговора. Например, что и не Тираэль это вовсе, а хитрый Баал, который когда понял, что убить главгероя физической силой не получается, инсценировал свою смерть, изменил облик и открыл портал "в никуда". Подтверждением этому служило то, что Тираэль в финале спускается с потолка ровно на то место, где был "убит" Баал; камень мира разрушается мечом, который был благополучно посян ещё между вторым и третьим актом в схватке с... Баалом, да. А разрушение камня мира - не этого ли он и добивался?
Мне, честно говоря, эта версия нравилась, но разработчики D3 же умнее, у них в черный камень из ниоткуда все души всех демонов попали... :wacko:

Не убедил. Предлагаю закрыть этот вопрос. ;)

#22 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:51

Цитата

Если ты хоть немного способен анализировать "творчество" близзов, уже давно заметил бы, что дополнениями они вводят новый контент и дополнительные системы, а все ключевые системы обновляют и вводят патчами.
Система уровней, зарабатываемых игроками в сетевом режиме SC2. Действует только для купивших HotS.

Цитата

Это все детали. Суть-то та же. У варвара в DIII тоже есть "берсерк", который усиливает его на время. Те же яйца, вид сбоку.
У варвара в D3 есть скилл, на который тратится ресурс. В Т2 всё совсем не так. Механика работы дополнительного ресурса за один из классов схожа с "зарядами света" паладина или комбоочками роги из WoW, но и всё, остальные три класса совсем другое.

Цитата

И там есть новая и уникальная система крафтинга
Два слова: хорадрический куб.

Цитата

Нет, не подойдет. Оценка игроков на Метакритике довольно редко объективна.
Значит для Too Human она объективна, а для D3 нет? Что за двойные стандарты :D
Изображение

#23 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:14

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:51) писал:

Система уровней, зарабатываемых игроками в сетевом режиме SC2. Действует только для купивших HotS.

А вот это уже аргумент. Хорошо, убедил.
Точнее, убедил в том, что это могут ввести и с дополнением, а не с патчем. Но ведь могут и с патчем. :)

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:51) писал:

У варвара в D3 есть скилл, на который тратится ресурс. В Т2 всё совсем не так. Механика работы дополнительного ресурса за один из классов схожа с "зарядами света" паладина или комбоочками роги из WoW, но и всё, остальные три класса совсем другое.

Ну, я особо не вникал в то, как там в TL2, поиграл только за один класс, но все равно не вижу в этом ничего нового. Система "делай много обычных ударов, заряжая крутой удар" избита и очень популярна в тех же JRPG, к примеру.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:51) писал:

Два слова: хорадрический куб.

Да, в основе этого лежит обмен одного на другое. Но куб сам по себе ничего уникального не представляет. Это обычный крафт. Фишка куба была только в том, что его можно было носить с собой и класть туда что-то временно как в контейнер, но ведь этого в PoE нет, поэтому с кубом тут общего совсем ничего нет.

Любой крафт представляет собой схему "тратим/отдаем одно, получаем другое". В любой игре, да и не только в игре, но и в жизни.

Но сделать на основе этого полноценную экономику, в которой существует только натуральный обмен - это настоящее достижение. Я такого не видел ни в одной другой игре. Более того, это дает намного более устойчивую экономику, чем унылые потуги близзов с ауком и голдой, а кроме этого избавляет нас от таких money sink'ов как починка вещей и денежные штрафы за смерть.

Просмотр сообщенияNALMAN (09 Апрель 2013 - 08:51) писал:

Значит для Too Human она объективна, а для D3 нет? Что за двойные стандарты :D

Я где-то говорил, что оценка пользователей Too Human объективна? Опять же, я же сказал, что для одних игр оценки пользователей на Метакритике более-менее объективны, а другие накручены искусственно. Например, той же D3 оценку сильно снизили из-за бугурта с online DRM и проблемами на старте. Чем менее популярна игра и чем более адекватны ее игроки, тем более объективна ее пользовательская оценка на Метакритике.

Кстати, ты слышал, что оценки журналистов там не усредненные, а у них есть свои веса?

#24 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:55

Цитата

Кстати, ты слышал, что оценки журналистов там не усредненные, а у них есть свои веса?
Нет, но на оценки журналистов я там не смотрю.
Да я вообще на метакритике оценки не смотрю обычно :)

Ладно, ладно, разработчики PoE молодцы. Хотя я слабо себе представляю как работает эта экономика на поздних уровнях.

А суть в том, что в Т2 и PoE на порядок больше оригинальности, чем в D3, где кроме различных ресурсов у разных классов и смотреть то не на что... это было к вопросу о том, что кроме HD ремейка D2 ничего лучшего в жанре не придумать.
Изображение

#25 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:57

Ну тут с тобой даже поспорить не о чем. :( :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных