←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

Фильм по Warcraft обрел нового режиссера

 фотография kapxapot 31 янв 2013

Многострадальный фильм по Warcraft получил нового режиссера, как сообщает сайт The Hollywood Reporter. Им стал Дункан Джонс (Duncan Jones), известный по фильмам «Луна 2112» (Moon) и «Исходный код» (Source Code), которые сняты в жанре научной фантастики.

Изображение

Дункан Джонс


Сценарист у фильма прежний — Чарльз Ливитт (Charles Leavitt). Напомним, что в прошлом году фильм сначала лишился прежнего режиссера, а потом получил нового сценариста. Теперь у фильма есть и режиссер, что должно значительно помочь сдвинуть работу с мертвой точки.

Сообщается, что начать съемки планируется в конце 2013 года, ориентировочной датой выхода фильма является 2015 год, а его стоимость должна составить около $100 млн. Что ж, еще два года подождать — не проблема, учитывая, что договор с Legendary Pictures о съемках фильма Blizzard подписала еще в мае 2006 года, то есть, более 6.5 лет назад!!!

Интересно, что эта новость о фильме по Warcraft впервые удостоилась короткого, но синего поста на официальном форуме. Неужели серьезная работа над фильмом наконец-то начнется?

Интересный факт: Дункан Джонс — сын Дэвида Боуи.
Ответить

 фотография kapxapot 31 янв 2013

Мне понравились "Луна" и "Исходный код". Надеюсь, он снимет хороший фильм.
Ответить

 фотография Gecko 31 янв 2013

Фильмы эти не смотрел, но выбор режиссера осуждаю!
Ответить

 фотография kapxapot 31 янв 2013

Лол, почему осуждаешь-то? Или ты ждал Кэмерона/Джексона/Нолана?
Фильмы-то посмотри. :)
Ответить

 фотография Gecko 31 янв 2013

Ну, фильм по WoW должен быть эпическим, масштабным и т.п., а его работы, судя по трейлерам, описаниям и т.д., более "простые".
Ответить

 фотография kapxapot 31 янв 2013

Так эпичность и масштабность зависят от сценария, разве нет? А задача режиссера воплотить это в жизнь.

Ну так и бюджеты тех фильмов попроще. У "Луны" так вообще $1 млн всего, при этом его крутили в кино даже у нас, и я на него ходил в кино. :) К нему саундтрек еще Клинт Мэнселл написал, а это тоже не хухры-мухры.

А "Исходный код" вообще, имхо, один из лучших НФ-фильмов последних лет.
Ответить

 фотография Marek 31 янв 2013

Просмотр сообщенияkapxapot (31 Январь 2013 - 10:22) писал:

..Или ты ждал Кэмерона/Джексона/Нолана?
Михалков, что может быть эпичнее?
С ним же в главной роли. Гоблин тот еще...
Ответить

 фотография Gecko 31 янв 2013

Цитата

Так эпичность и масштабность зависят от сценария, разве нет? А задача режиссера воплотить это в жизнь.

Ну, я бы не сказал. Сценарий - это сценарий, а то, как видит режиссер окружение, декорации, виды и т.п. - это уже другое, и, в первую, очередь они и создают весь этот масштаб и эпик. Потому я написал, что эти два фильма кажутся исключительно сценарно-ориентированными и не очень понятно, чем режиссер может порадовать зрителя со стороны картинки.
Ответить

 фотография Sugino 06 фев 2013

Морда лица у режиссера жуткая. :(
Я бы не захотела с таким ночью на улице столкнуться.
Ответить

 фотография kapxapot 06 фев 2013

У меня сейчас примерно такая же. 8)
Ответить

 фотография kapxapot 22 мар 2013

Твиттер Дункана Джонса: @ManMadeMoon.
Ответить