Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#31 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:16

Конечно сняли. Либо снимут в ближайшее время. Второе поколение виты придёт на смену первому, у sony всегда так было. Ту же PS3 Slim уже давно не производят и чтобы её купить, нужно немного напрячься (что я и сделал, так как новый Super Slim ужасен ИМХО). Так было и со всеми поколениями PSP. Не будут же они производственные мощности увеличивать, чтобы одновременно производить и устаревшую консоль, и новую.

micro-USB именно вместо той хрени, что сейчас? У меня почему-то сложилось впечатление, что он там дополнительно. А если заменили, то возможно скоро будет взлом, слышал, что именно этот порт мешает хакерам подключиться к железу напрямую, хотя может сплетни просто.

Что значит "непонятного назначения"? В инструкции написано "порт для дополнительного оборудования" ;) Я как-то даже и не интересовался, существует ли это "дополнительное оборудование " :lol:

Я планирую купить Persona 4 и Disgaea 3. Но только после того, как пройду первые части на PSP, а будет это очень не скоро. Вероятнее, что эти игры быстрее бесплатными для плюса станут. :D
А вообще, как ни парадоксально, я больше всего времени играл на вите в Castlevania Symphony of the Night от PS1. Где-то 2,5 недели, хотя в наличии были и Uncharted, и Gravity Rush, и LBP, и много ещё всего, но вот они не зацепили.
Изображение

#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:22

Цитата

Ту же PS3 Slim уже давно не производят и чтобы её купить, нужно немного напрячься (что я и сделал, так как новый Super Slim ужасен ИМХО).

Не знаю. Ничего ужасного в нем не вижу. Купил версию с 500 гигами на борту и доволен.

#33 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияNALMAN (11 Сентябрь 2013 - 14:16) писал:

Я планирую купить Persona 4 и Disgaea 3. Но только после того, как пройду первые части на PSP, а будет это очень не скоро. Вероятнее, что эти игры быстрее бесплатными для плюса станут. :D

Я их давно уже прошел. -_-

А Дисгая 3 была в амер. плюсе бесплатно.

#34 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 03:11

Просмотр сообщенияGecko (11 Сентябрь 2013 - 14:22) писал:

Не знаю. Ничего ужасного в нем не вижу. Купил версию с 500 гигами на борту и доволен.
Что бы было по теме, ответил тут: http://warcry.ru/for...indpost&p=92298

Просмотр сообщенияkapxapot (11 Сентябрь 2013 - 14:23) писал:

Я их давно уже прошел. -_-
Я знаю, ты меня на эти игры и навёл ;)
Disgaea 3 сейчас в европейском сторе с большой скидкой лежит, может возьму.
Кстати, совсем забыл про Escape Plan. Демка очень понравилась, вполне возможно, что будет моя первая купленная игра на виту.
Изображение

#35 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:15

А мне не понравилась Escape Plan.

#36 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:45

Почему?
Изображение

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:56

Не нравится стилистика, не нравится геймплей.

#38 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 06:45

Понятно, у меня наоборот. :)
Ну и видно, что игру делали специально для виты, задействовано всё, при этом управление отторжения не вызывает. В общем, демка мне понравилась очень.
Изображение

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 08:13

Вот это "задействовано все" меня бесит больше всего. Задний сенсорный экран вообще не пришей кобыле хвост. Бестолковая и бесполезная хрень, которая, впрочем, почти нигде и не используется кроме игр, которые специально сделаны, чтобы его задействовать.

Как вообще можно одновременно держать консоль и пользоваться этим задним экраном? Ведь каждое случайное касание его вызывает отклик в игре. Ну вот нафиг это нужно?

#40 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:57

Тут смотря с какой стороны посмотреть: насчёт того, что вите в принципе нафиг не нужна эта задняя сенсорная панель - я согласен. Только зря сделали сборку сложнее, а саму консоль дороже. Да и не используется она нигде практически.

Но именно в данной конкретной игре управление на высоте: тапая на заднюю панель - двигаешь предметы из глубины экрана к себе, тапая на экран - наоборот, а если прикоснуться с обоих сторон одновременно к надутому человечку - сожмёшь его. И всё это обусловлено геймплейно, не раздражает.
Правда не знаю как там в полной версии, может быть часа за два такой геймплей надоест до чёртиков.

Сообщение отредактировал NALMAN: 12 Сентябрь 2013 - 09:58

Изображение

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:09

В игре хорошо использованы эти особенности двух экранов, но это никак не меняет тот косяк, что консоль нужно одновременно держать и возюкать по ней сзади теми же пальцами. Какой вообще придурок мог такое придумать, мне не понятно.

#42 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 02:36

Взял себе на распродаже Disgaea первую и третью части.
Игры улётные. Старая добрая тактика, спрайтовые персонажи, японский бредовый сюжет... чудо просто :wub:
Причём первая часть отличается от третьей в плане графики только чёткими шрифтами в менюшках. А ещё интересный факт: Disgaea 3 - первая и пока единственная встреченная мною игра, в которой японская озвучка хуже английской. :D
И не представляю как в это можно играть не на портативке.
Изображение

#43 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 04:54

Ну не знаю, я играл все части с японской озвучкой, и это один из многих плюсов ее локализации (две звуковые дорожки).

Как в это играть не на портативке, я не знаю, но все игры серии изначально выходили и выходят на PS2/PS3. Скоро выйдет очередная часть Disgaea D2 на PS3. -_-

#44 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 05:20

Хех, не очередная, это первый такой "D2" спиноф, действительно скоро выходит, я даже и не в курсе был. Так и не нагуглил чем эта часть от полноценной отличается.
И про то, что все номерные части сначала выходят на стационарках я тоже в курсе, причем там те же спрайтовые персонажи в таком же качестве, за что игру ругают в обзорах.
А номерная часть Disgaea 4 уже давно вышла, значит будет и на вите :)

А озвучка, просто японский главгерой какой-то совсем обычный, а английский прямо таки пышет психозом, вот он мне больше и понравился.

Сообщение отредактировал NALMAN: 17 Сентябрь 2013 - 05:21

Изображение

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 06:11

D2 спин-офф в плане сюжета, а так-то как полноценная новая часть.

Спрайты перерисовали на HD-версии в 4 части, которая на японском выходит на Вите в начале следующего года. Практически единственная игра, которую жду на Виту.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных