Перейти к содержимому


- - - - -

Началась F&F бета Reaper of Souls!

Diablo 3 RoS F&F бета

Сообщений в теме: 76

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:44

У Blizzard, похоже, новая традиция — внезапный запуск новых бета-тестов. Так случилось и с бетой дополнения Diablo III: Reaper of Souls, стадия которой «для друзей и семей» (Friends & Family, F&F) началась сегодня!

И если обычно на этом этапе беты Blizzard приглашает именно родственников и друзей разработчиков, то на этот раз приглашения разосланы также активным игрокам, представителям прессы и фан-сайтов. Внезапно получил свой ключ и я! В чем вы можете убедиться ниже:

Изображение


Blizzard также уже сообщила о начале F&F беты Reaper of Souls.

В бете доступен следующий контент:
  • Весь Акт V (за исключением финального босса — угадайте, кто он?)
  • Режим Приключений
  • Новый класс крестоносец
  • Новая система добычи
  • Новая система сложности
  • Уровни Совершенства 2.0
  • Кланы и сообщества
  • Изменения классов и новые умения
NDA нет, но Blizzard просит не публиковать видеоролики из игры и не спойлерить сюжет дополнения.

Закрытая бета для тех, кто подал заявку, тоже начнется в ближайшее время. Но на этот раз пригласят довольно мало игроков, потому что в бете будет ВЕСЬ контент дополнения (опять же, за исключением финального босса).

Также примерно в то же время будут запущены тестовые сервера Diablo III, на которых будет обновление 2.0.1. Оно также будет включать все изменения, которые коснутся игры с выходом дополнения (даже если вы его не купите): система Совершенства 2.0, Добыча 2.0, новая система сложности, кланы и сообщества, а также изменения пяти классов. На этих тестовых серверах смогут играть все, кто установит приложение Battle.net и имеет лицензию Diablo III.

Ниже немного картинок и описание того, как я устанавливал бету.

После активации ключа я нашел бету RoS в своей учетке Battle.net только после того, как переключился на американский регион:

Изображение


Скачать ее можно пока тоже только там:

Изображение


После скачивания программы установки мне пришлось перезагрузить приложение Battle.net пару раз, только после этого бета появилась в меню выбора региона Diablo III:

Изображение


Установка:

Изображение


Изображение


Для установки беты требуется 15.03 Гб на диске.

#2 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 05:55

Неужели 5 босс Баал?

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 06:04

Просмотр сообщенияWolferrr (20 Ноябрь 2013 - 05:55) писал:

Неужели 5 босс Баал?

С чего это? :)

#4 Wolferrr

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 06:12

Ну чтоб все было канонично. Надо сделать Баала самым последним боссом и самым прибыльным, чтоб возродилась великолепная традиция баалранов. Две тыщи баалранов и ты одет, ну или рипнулся по пути =)

#5 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:43

Ого, поздравляю :)
Ждём впечатлений. :rolleyes:
Изображение

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:49

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2013 - 08:43) писал:

Ого, поздравляю :)
Ждём впечатлений. :rolleyes:

Спасибо! Завтра с утра постараюсь поиграть, попробую стримить.

#7 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:11

Хм...

Цитата

Blizzard просит не публиковать видеоролики из игры и не спойлерить сюжет дополнения.

Цитата

попробую стримить.
Может не надо? Мало ли :unsure:
Лучше просто впечатления.
Изображение

#8 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:47

Никто мне не мешает постримить игру в I-IV Актах, например. Да и V акт в Режиме Приключений без сюжета ведь будет.

#9 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:12

Там ещё про публикацию видеороликов...

А Мальтаэля нет, потому что его скорее всего просто ещё не сделали. :)
В принципе, если уже сейчас доступен весь пятый акт, значит релиз может быть в районе весны следующего года, сразу после закрытия аукциона. Хотелось бы в это верить, во всяком случае.

upd прочёл блюпост, вроде нет там совсем никаких просьб о неразглашении, наоборот

Цитата

Participants in the Reaper of Souls Friends and Family Beta are not required to abide by a non-disclosure agreement (NDA). As a result, you may see coverage in the form of articles, videos, streams, and forum posts appear over the next few weeks regarding various features and changes in the expansion.


upd2 Оффтопик:
Не понимаю текущего повального увлечения стримами. Мне больше по душе youtube: зашёл, когда удобно, посмотрел смонтированный ролик в отличном качестве, который можно прервать паузой в любое время или вообще отложить просмотр до завтра или на неопределенный срок.
Стрим лично мне видится каким-то шагом назад в прошлое, к телевидению. Никакого удобства, нужно точно успеть к началу трансляции, отложить для этого свои дела. Понимаю, наверное даёт чувство сопричастности, возможность влиять комментариями и вопросами на происходящее, но с другой стороны выдаёт лень стримера (стрим - не ролик, его не нужно монтировать, не нужно придумывать заранее сюжет и прочее, нужно лишь уметь красиво импровизировать, и я не говорю, что импровизация - это просто, но лично мне это как-то не по душе)
Понимаю, что есть вещи, для которых стримы необходимы. Например, трансляция каких-нибудь важных событий в прямом эфире, но стримы игр за гранью моего понимания. Впрочем, как и летсплеи.
Вы прослушали минутку нытья человека, который живёт в часовом поясе +9 GMT, физически не может смотреть стримы и поэтому их ненавидит :ph34r:

Сообщение отредактировал NALMAN: 20 Ноябрь 2013 - 10:40

Изображение

#10 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:38

Ты не понял. Стримить и записывать видео не запрещено. Запрещено выкладывать синематики из беты, как я понял. Или что там еще... кат-сцены? Маловероятно, что это запрещено.

Я сразу говорил, что игра весной выйдет.

#11 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:52

Синематики? Вводный мы уже видели, заключительного в бете нет, так как отсутствует бой с "неизвестным финальным боссом".
Разве могут быть какие-то синематики внутри акта? :huh:
Изображение

#12 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2013 - 10:52) писал:

Синематики? Вводный мы уже видели, заключительного в бете нет, так как отсутствует бой с "неизвестным финальным боссом".
Разве могут быть какие-то синематики внутри акта? :huh:

Откуда мне знать?

We also ask that you not republish any video content which may appear in the Friends and Family Beta.

Какой в бете может быть видеоконтент кроме синематиков?

#13 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:19

Ролики на движке и кат-сцены... бред какой-то. :wacko:
Изображение

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:29

Хотел напомнить, что между актами еще были зарисовки, но внезапно вспомнил, что тут только один новый акт >.<

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияNALMAN (20 Ноябрь 2013 - 10:12) писал:

upd2 Оффтопик:
Не понимаю текущего повального увлечения стримами. Мне больше по душе youtube: зашёл, когда удобно, посмотрел смонтированный ролик в отличном качестве, который можно прервать паузой в любое время или вообще отложить просмотр до завтра или на неопределенный срок.
Стрим лично мне видится каким-то шагом назад в прошлое, к телевидению. Никакого удобства, нужно точно успеть к началу трансляции, отложить для этого свои дела. Понимаю, наверное даёт чувство сопричастности, возможность влиять комментариями и вопросами на происходящее, но с другой стороны выдаёт лень стримера (стрим - не ролик, его не нужно монтировать, не нужно придумывать заранее сюжет и прочее, нужно лишь уметь красиво импровизировать, и я не говорю, что импровизация - это просто, но лично мне это как-то не по душе)
Понимаю, что есть вещи, для которых стримы необходимы. Например, трансляция каких-нибудь важных событий в прямом эфире, но стримы игр за гранью моего понимания. Впрочем, как и летсплеи.
Вы прослушали минутку нытья человека, который живёт в часовом поясе +9 GMT, физически не может смотреть стримы и поэтому их ненавидит :ph34r:


А я встаю рано утром и могу стримить только когда все спят. :)
В принципе, могу попробовать и видео записать, возможно, так даже лучше будет.

Просто для стриминга у меня все настроено, а экспорт из Twitch в YouTube есть автоматический.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных