Перейти к содержимому


Вопросы по дневнику Таурена-Друида


Сообщений в теме: 19

#1 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 10:46

GreedyBeaver, во первых сенкс тебе за эти три части...
Хотя я собираюсь играть Эльфом, все равно оч. приятно услышать о Друидах...
Тем более, пишешь ты оч. даже неплохо.

1. Ты куда пропал? Уже 4 дня прошло... Заигрался? wink.gif

2. По поводу оружия... А ты не хочешь попробовать Fist Weapons... Понимаю, что Таурену это как-то несолидно (сам бы на твоем месте взял бы какой-нить нефиговых размеров молоток). Но все же. Или хотя бы скажи плз, ты видел хоть кого-нить с такими игрушками. И если есть возможность, как увидишь, сделай скрин и скинь его куда-нить... (можешь мне на мыло, а я уж там разберусь куда его выложить). А то я нигде не могу найти скринов этих побрякушек. Заранее сенкс.

3. Часто ли тебя приглашают в группу? Очень часто на форумах беты вижу нытье, что друидов не жалуют в группы. Так ли это? (хех, правда ноют там в основном 50+ друиды)

Вроде пока все...

#2 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:00

2. В игре очень мало Fist Weapons, по-моему. Вот что выдает по этому поводу thottbot:

http://www.thottbot.com/?f=w&skill=Fist%20Weapon

#3 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 11:10

kapxapot, то, что их мало я знаю (сам частенько тотбот навещаю)... Просто интересно, как оне выглядят именно в игре.
И я все таки думаю, что количество предметов будет увеличиваться (моя мечта - когда среднестатистический игрок ВоВа не будет знать о существовании 70% шмотья, вот тогда будет реальное разнообразие).

#4 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2004 - 18:27

Бобер, я почитал твое несколько скептическое отношение к формам (Ветка - друид одиночка или нет) wink.gif Но ты их совсем уж не забывай wink.gif Я, скорее всего, тоже пойду друидом. Но для меня в игре главное, это собственное удовольствие smile.gif Каких то грандиозных задач я перед собой не ставлю. wink.gif Поэтому, именно возможность трансформации и игра с кардинально разной тактикой меня привлекает в друиде. Понятно, что и танк из него так себе, да и вору он во многом уступает, но все ж таки очень интересно. Поэтому поподробнее про формы: какое оружие лучше использовать, как работает стелс (или как он там называется), есть ли возможность смены формы по ходу боя, ну и пр. cool.gif

#5 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 13:38

Хм, для начала всем спасибки за положительные отзывы и интерес к моему дневнику. Теперь по порядку по вопросам:

1.Я никуда не пропадал, просто выкладывать дневник ИМХО надо какими-то логически завершенными эпизодами, а 2й эпизод моей жизни закончился тока недавно, когда я практически добил локацию Silvermine (там один инстант остался но он для 25+). Так что либо сегодня вечерком, самое позднее завтра ждите продолжения.

2.Видимо нет. И Картахот верно подметил, что маловато их, да и я никогда к монашеским штучкам тяги не испытывал. Пока юзаю посохи, изучил 2-ручные молоты, но так ни одного в руки и не взял... Крутых посохов гораздо больше и как они выглядят мне тоже нравится.

3.Надписей типа need druid to ... instance я конечно ни разу не видел, но проблем с нахождением партии все равно не испытываю. Во-первых бафы мои пользуются популярностью (сейчас я 21 лвл и мой Mark of the Wild с вбитыми в него 5 талантами дает +155 к броне и +3 ко всем характеристикам), потом хилерство и ... А вообще я об этом подробнее в дневнике напишу. Если подитоживать, то проблем нету!

4.Ты уж извини Леха, но превращения я как-то вообще не трогал, тока в тюленя превращаюсь чтобы под водой плавать. На самом деле видел очень мало друидов, превращающихся в животных... Видимо действительно как кастер он гораздо более полезен и продуман, нежели как воин или вор.

#6 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 14:03

Цитата(GreedyBeaver @ 14.10.2004 10:38)
Видимо действительно как кастер он гораздо более полезен и продуман, нежели как воин или вор.

Все так, но неужели самому не интересно? wink.gif

#7 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 18:43

Честно говоря, просто стоко всего другого интересного, что как-то даже не задумывался... Но кое-что рассказать могу. Не далее как сегодня играл в партии с друидом-перевертышем. По ходу боя он без проблем превращался в медведя или льва. Оружия здесь вообще ни причем, что у тебя в руках есть от того он и пляшет. Может попозже я и открою для себя превращения, просто денег то не завались, а спелы недешево стоит... Как я играю сейчас на все хватает, но лишьних денег не особо.

#8 Леха

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 12:36

Что ты можешь сказать о PvP? Был ли какой-нибудь опыт?
Почему спрашиваю, наткнулся на такое вот мнение тестера, игравшего всеми классами. Он считает друида самым слабым классом в PvP. Конечно, его выссказывания во многом спорны (там и на форуме с ним многие не согласны), но все-таки мясом быть не хочется wink.gif
http://forums.rpgforums.net/showthread.php?t=265006
Цитата
Druid- The animal forms for the druid are a little disappointing but the druid is still a very good class and a great healer. Everyone loves having mark of the wild in their groups. However, the druid is simply mediochre or less in a couple of categories.

Soloing: 7 (Can solo effectively, just not amazing)
Grouping: 6 (Nice to have in a group but far from "must have")
PvP: 3 (Arguably the worst in PvP. I have seen a few that were good, but still struggle against most classes)


#9 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 16:18

Что могу сказать по поводу ПвП... Опыт был:

1. Войнов делал в 9/10 случаев... Очень помогает Roots, с их помощью ты просто не даешь войну подойти к себе, бьешь его издалека магией, также с ними всегда можно отбежать и долечиться... Схватки эти в результате получаются долгие и нудные, но почти всегда для меня заканчивались победой...

2. Маги. Сначала маги меня очень смущали, ибо я вообще не мог найти к ним подхода... Теперь я выигрываю в половине случаев... Тактика просто идиотская, я стою и непрерывно кастую инстантный Moonfire, а там как повезет. У меня неплохо откачен Spirit и я частенько наношу криты, за счет этого в половине случаев удается уложить убийство в количество своей маны, если же мана кончается раньше чем маг мертв - ты почти 100% проиграл (за исключением тех случаев когда остается там 1-2 раза ударить посохом)

3. Вот рогам я пока почти всегда проигрываю... Если удается успеть бросить Faire Fire, то они не могут уйти в стэлс и теоретически с ними можно дальше поступать кк с войнами. Практически же почему-то не получается...

4. Хантеров делаю вообще без проблем, ибо 1м делом усыпляю их зверька, ну а без него хантер слабоват...

5. Шаманы - те же друиды, с ними просто все зависит от игрока... Раз на раз не приходилось...

6. С пристами и варлоками я пока почти не дуэлился, а те схватки которые были не позволяют мне делать каких-либо далеко идущих выводов...

7. С палычем я один раз встретился, но тот был меня на 5 уровней выше и никакого сопротивления я ему не оказал...

#10 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2004 - 16:24

Что касается доводов этого чертА:

Они какие-то больно теоретические, аля у-у-у-у воин наносит такой дмг, мало кто ему может противостоять... На практике же классы, которые могут не позволить войну подойти к себе почти всегда у оного выйграют (хотя это тоже тока в теории, но у меня получается), ну и тому подобное...

В ПвП ведь что главное: выработать тактику против каждого класса, а дальше все зависит от твоего мастерства и от мастерства твоего противника... Ну, и от шмоток на высоких уровнях...

#11 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 00:47

А кто такой "войн", если не секрет?

#12 GreedyBeaver

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 13:14

*8-) Не знаю, видимо тот же воин, тока очень продвинутый...

#13 TAU13

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 22:54

to GreedyBear короче говоря получаеться что друид универсальное средство против всех классов (если в команде),и кстати вопрос формы друида таурена,отличаються от эльфов?

#14 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Октябрь 2004 - 22:55

Немного отличаются.
У эльфов уши поразвесистее, а у тауренов рожки есть smile.gif

#15 Dr.Pain

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2004 - 09:57

Кстати по поводу Друида, форм и ПвП. Если я ничего не путаю, то Тревел форм дает друиду неоспоримое преимущество... При догонянии противника %)))
EU Stonemaul/DK/Kondratiy (warlock)
EU Stonemaul/DK/Zlodey (mage)-- twink





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных