Перейти к содержимому


Сочиняем бэкграунд для Персонажа на RP сервер


Сообщений в теме: 66

#61 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2006 - 08:42

Итак, у Ренна Фархуфа (Renn Farhoof, Бордовый Лотос*) было пятеро детей:
Сыновья:
Верн Фархуф (Vern Farhoof) - Друид, (Бордовый Лотос)
Волхов Фархуф (Volhov Farhoof) - Шаман, (в данный момент на Аргент Дауне, готовится учавствовать в проекте БЛ2**)
Фортур Фархуф (Forture Farhoof) - Воин, (квента - выше)
Дочери:
Магра Фархуф (Magra Farhoof) - Охотница, (так же на Аргент Дауне)
Теара Фархуф (Teara Farhoof) - Друидша. (Шадоу Мун)

* Бордовый Лотос - один мой проект
** БЛ2 - Бордовый Лотос 2
какова же скорость времени?

#62 Nakkar

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 09:59

Я вас всех приветствую. Это я: llidan, тока Иля меня теперь бесет, поэтому у меня другой ник.)
Рад видеть всех. Даже админов(не в обиду будет сказанно)

Ну это так всё чувства. А вот квента:

- Ну чтож, моя очередь рассказывать. Я человек - маг. Собственно вырос ещё в Даларане. Но был в отъезде, когда Даларан бомбили, слава Святому Свету!
Потом было много переездов, Джайна Праудмур, нежить, Орки и Ночные Эльфы. Не понимаю за что люди их так не любят! Свойские ребята. Помню, один раз, проиграл я в карты Джеффу Питерсону... Впрочем я отвлёкся. Командирам нужны были любые маги, даже такие недоучки как я. Вообщем пошвырялся я в нежить огненными шарами, а как показался Главгад, нервы не выдержали, бухнулся в обморок. Потом проснулся, узнал что мы победили. Ну и слава Святому Свету!
Щас приехал в Штормвинд, хочу выучится на огненного мага. Недавно, правда, приходил рекрутер, набирал рекрутов. Ну вы слышали наверно. Нежить на севере опять какаято. Я спрятался он меня не заметил. На фига я им там нужен? Вот натренируюсь... Да и тем более там, на севере, крестонсцы или ещё ктото. Сдерживают же пока!
Ну так вот, осел я в Штормвинде. Потом, попозже, попутешествовать хочу. Вот вы, может бытьсо мной пойдёте? Нет? Ну почему? Вместе веселее! Вы ведь эль любите, верно? - в сторону - Бармен, налейка мне имоему другу ещё кружечку эля!

Внешность: худое лицо, небольшая бородка, тёмно-русые волосы.
Характер: весёлый, немножко трусоватый, с чуть принеженной самооценкой. Очень любит выпить. Друзья часто недоумевают почему он стал магом, а не воиномю
Отношение к Орде: относится к ордынцам как к друзьям, не понимает за что их все так не любят.

Mastytch, у тебя прям сага какая-то! Эпическая.

#63 nikorl

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 16:19

итак, есть персонаж, есть бэкграунд (квента)
вопрос: как подать это другим игрокам?

мои варианты:
1)играть следуя придуманной "политике партии" и ждать наводящих вопросов
-после вопроса рассказать свою историю у костра, в таверне, по пути куда нибудь...

2)поставить РП аддон
-только вот какой? (видел 3 разных, между собой якобы совместимых, но запустить можно только один за раз)

#64 Wolfclaw

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 16:41

Привет! Представляю на ваш суд недавно написанную мной историю.По ходу можно легко догадаться про кого идёт повествование, какие у него профессти и прочее, так что излишними фактами не буду обременять. Приятного прочтения!

Сколько себя помню со мной всегда был отец. Он был шаманом в нашем вечно кочующем племени. Некоторые уважали его даже больше вождя. Отец всем всегда помогал настойками, пусть не всегда вкусными, но всегда вылечивающими, которые у него были всегда в запасе, мазями, которые быстро залечивали воинам даже самые тяжёлые раны после стычек с кентаврами, или добрым сладким веселящим настоем переспелых ягод, который позволял даже после трудного перехода самым уставшим отметить его успешное завершение, или просто поднять настоение во время праздника Великой Охоты. А если кто-либо был при смерти от очень тяжёлых ран или просто старости, то у него была жидкость, отхлебнув которую Шу'хало (так мы себя называем) уходили на поля Вечной Охоты, как им и положено. Ещё отца ценили за его пусть нечатстые, но сбывающиеся вещие сны или видения под действием особых трав во время специальных церемоний.
О матери остались слабые воспоминания...отец мне про неё почти не рассказывал, а я слышал только, что злые языки говорили, мол она с воином из другого племени сбежала, после совместной стоянки. Но я в это не верил. Я вседа думал, что она просто отстала от племени, и когда нибудь нас обязательно догонит.
Будучи ещё ребёнком я часто помогал отцу (и не всегда по своему желанию, за что позже раскаялся) создавать необходимые зелья, настои, микстуры и прочую шаманскую кухню. Но пусть я ленился делать эти пойла (ох и получил бы я подзатыльник от отца за это словцо!), собирать корешки, травы и цветки для папы я обожал, бывало сам будил его, ещё восхода Солнца, даровавшего жизнь земле, и звал пойти за "травкой" - да-да, именно так я и говорил. И незабываемое удовольствие испытывал бредя с отцом по мокрой от росы траве, которая даже через копытца холодила мне ноги, а над головой было бесконечное серо-голубое полотно неба, на востоке чуть подёрнувшееся пламенем наступавшего рассвета.
Но весёлое время детства протекло, так же быстро, как и песок между растопыренной тройни пальцев. Я поврослел, рога мои (всегда коротковатые) уже не провоцировали насмешек у ровесников, как это было ранее, а вызывали уважение у них, и восхищённые взгляды у молоденьких тауренш, пробегавших купаться мимо. Но на ровесниц я не засматривался, я почти всегда был знанят либо выполнением разных поручений от отца, либо уходил охотиться, ведь престарелый отец не мог уже сам себя прокормить. И лишь к вечеру я мог пойти развеятся в компании двух друзей, которых я знал, сколько себя помнил.
Солнце сменяло луну, луна сменяла солнце, всё текло по правилам Матушки-Земли, ничего не менялось, пока однажды уже еле ходящему отцу не приснился сон, в котором он видел великий город тауренов, где наш народ живёт без риска подвергнуться нападению кентавров, или свиномордых варваров. Старый шаман поведал о своём сне старейшинам и совет племени решил найти этот город, ведь нас с каждым годом становилось всё меньше, всё больше душ Шу'хало покидало тела после стычек с подлыми мародёрами кентавров. Нам нужна была защита, или мы бы покинули просторные равнины земли навсегда. Племени ничего не оставалось делать, как двинуться по указанному старым шаманом направлению - навстречу холодным ветрам с севера. Папа чуствовал себя всё хуже. И однажды утром он не проснулся. Проведя погребальную церемонию, открыв отцу путь на поля Вечной Охоты, племя сразу повело другую - меня сделали новым шаманом, хотя я был слишком молод и неопытен по меркам старейшин. Но другой замены ушедшему знахарю не было, а время не позволяло ждать - в воздухе чуствовалось дуновение приближающейся зимы.

Через три луны после назначения меня шаманом племя наконец увидело в лучах заходящего солнца отвесные скалы города тауренов. На следующий день мы дошли до города всех Шу'хало - Громового Утёса. Вождь вышел навстречу стражнику, и сказал, что мы пришли в город искать защиты. Охранник оглядел нестройные ряды уже изрядно поредевшего племени и сказал, что четверо тауренов вместе с представителем могут подойти с этой просьбой к Каирну Блудхуфу - главному Шу'хало в городе - он и решит остаться ли нам. К счастью Каирн позволил нам жить в городе. Отныне для нас время потекло размеренно. Мы узнали много нового об окружающем нас мире, его границы существенно расширились. Нам рассказали о нападении Пылающего Легиона, о том, что наш народ состоит в военно-стратегическом союзе, именуемом "Орда", о напряжённых отношениях с другоим похожим союзом - "Альянсом" и многое другое. Многие девушки племени обручились с парнями из Громового Утёса, а парни нашего племени взяли в жёны горожанок, которые оказались не меньшими красавицами, чем наши соплеменницы. Лишь я так не нашёл себе спутницы, с которой бы прожил дальнейшую жизнь.
Эх! Не смотя на все плюсы жизни в городе, я себя чуствовал себя так, будто мне подменили копыта. Всё вроде бы в порядке, и еда хороша, и безопасно, знай себе, вари зелья да живи спокойно. Но мне часто снились длинные переходы племени, утренние походы за ингридиентами для микстур с непроснувшимся до конца отцом, охота, на которой я как никогда чуствовал себя одним целым с Матушкой-Землёй, наконец свобода, которой было пронизано всё вокуг нашего кочевавшего племени. "Да, верно! Я потерял СВОБОДУ!" - вскрикнул я опешив от удивления, что истина так проста, выронив бутылёк с растёртым корнем Ксандер, из которого собирался делать настойку силы.
Так я решил отправиться путешествовать. Для начала выбрал Red Cloud Mesa, там, как мне сказал один знакомый стражник, вербовали свободных воинов-путешественников от тауренов. А воины всем нужны, к тому же в это, как я узнал в городе, опасное время для нашего народа, вступившего в Орду. А после решил побывать в Оргриммаре - главном городе Орды. И, хотя многие соплеменники меня пытались отоворить, я не отступил от своего решения, с каждым днём мне всё труднее дышалось в вобщем то очень приятном Громовом Утёсе.
Ах, да, я же тебе про Орду не рассказал! Так называется союз тауренов с орками и троллями - которых я часто видел в городе. Неплохие в общем ребята, среди них тоже встречаются шаманы, что меня очень удивляло по первости. Ещё в союзе с нами нежить, но этим парням я не особо доверял, и дело даже не в том, что они живые мертвецы. "Любая форма жизни имеет право на жизнь", - так говорил мой отец. В отверженных (так они себя называли) я чуствовал какое-то коварсто и хитрость, мне всегда казалось, что они чего то недоговаривают. А ещё в Орде недавно появились какие-то новые Кровавые Эльфы - так по моему это вообще опасные ребята, насквозь пронизаны магией, от которой что-то потустороннее идёт, как от темных шептаний, доносящихся из глубокого нижнего мира. Вот кого-кого, а эльфы эти мне совершенно не нравятся. Ох...ну что то меня не туда понесло.
Ну что...мне пора дальше в путь, а ты теперь знаешь обо мне всё (ну, почти всё). Удачи, друг!

И зрелый таурен погладив шероховатую кору дерева двинулся дальше в путь.

Писал квенту впервые. Вроде фактических ляпов не должно быть, концовка пока не закончена, буду ещё додумывать её. Жду критики :thumbsup:

#65 Мармор

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 20:33

Пишу в первый раз и прошу оценить адекхватно.
...А зовут меня, уважаемый, Чёрный Вульф и происхожу я из славного рода Стоунхаммеров (Каменных Молотов). Жизнь моя была длинна и полна всевозможных событий. Воевал я и во Второй и в Третьей войнах, был и воином и разбойником и мирным дворфом.
Родился я в родовой деревне Стоунхаммеров и отцом моим был могучий воин Дамаон, а матерью -- знаменитая дворфийка-провидица Кровавая Брунгильда, та самая, что изрекла пророчество о войне орков с Лордероном:"Волна крови и огня двинется на нас из Азерота, но не завоюет, ибо все королевства обьединятся". Много и часто говорила моя мать о войнах и крови, потому-то её и прозвали Кровавой.
Мой отец тоже помнил много войн, начиная от Войны Трёх Молотов, где он бился вместе с моим дедом, Фиором, и заканчивая Второй войной, на которой он и погиб. Я и мои братья своими руками построили над его могилой мавзолей. Он пал от орочьего топора, оставив меня главой семьи.
После этого мы ходили по командованием рыцарей Серебряной Длани, отлавливали или уничтожали остатки армии Орды. Потом мы с моими братьями (Бренданом и Грегори) вернулись в родную деревню и жили мирно, заботясь о нуждах рода, совершенствуясь в ковке и пивоварении, пока... пока к нам не пришёл дух дальних странствий в обличье посланника Мурадина Бронзобородого и мой брат Брендан, привлечённый рассказами о дальних странствиях и удивительных артефактах, покинул нас, тепло простившись. С тех пор я о нём ничего не слышал...
А в скором времени нас посетили дворфы из славного города Айронфорджа. Они назвались охотниками за драконами и рассказали о черном драконе по имени Серинокс, которого преследуют уже много месяцев за разорение бараньих пастбищ и деревень людей и дворфов. Спасаясь от них он бежал в Лордерон и кто знает, каких помощников нашёл там себе. Так что теперь глава охотников Феранор ищет подкрепления. Разумеется, мы никак не могли уронить честь дворфов перед какой-то летающей ящерицей и с моим братом Грегори отправились с охотниками по следам дракона.
В конце концов мы загнали Серинокса в пещеры где он и окопался, заручившись помощью малых чёрных драконов и кучки оживших скелетов. Пытаясь убить зловредную тварь, мы потеряли двоих и стали искать подмоги. На наше счастье, недалеко оказался лагерь рыцарей Серебряной Длани, которых Феранор попросил помочь, посулив в обмен наделить их оружие огненной мощью. Так я впервые встретился с принцем Артесом и Утером Светоносным.
Потом была победа над паршивцем-драконом, усмирение орочьего бунта в резервациях и ещё много тревожных и непонятных событий, окончившихся безумным желанием принца вырезать жителей целого города, Стратхольма. Тогда Артес поссорился со своими союзниками, а я... увы мне, я рассорился со своим братом. Горько мне сейчас вспоминать об этом, но последними словами сказанными брату были слова о его безумии и предательстве народа дворфов. Я ушёл с Утером, а Грегори остался с Артесом. Теперь я кляну себя за то, что не увел с собой брата, пусть даже и силой. Что я теперь скажу моей матери, когда найду её и посмотрю ей в глаза? Давай выпьем крепкого эля в память моих покойных брата и отца...
Что сталось с моей матерью? Незадолго до Третьей войны она словно сошла с ума, кричала, что вот-вот придут демоны и мертвецы, обагряя кровью земли Альянса и угрожая всему миру. Мы пытались образумить и удержать её, но она как-то ночью сбежала из деревни. Жаль что тогда никто к ней не прислушался... С тех пор я пытаюсь разыскать её, но пока безуспешно.
А после поражения Лордерона я, скитаясь, по полной мертвецов и безумцев стране, сколотил банду разбойников, которые, за чёрные волосы и бороду и прозвали меня Чёрным Вульфом. Банда Чёрного Вульфа наводила страх на остатки местных жителей и уничтожала мертвецов где могла. А когда мы приблизились в своих скитаниях к Даларану, нас схватили войска маршала Гаритоса и посадили как грабителей в тюрьму под разрушеным гордом. Но не прошло и нескольких месяцев как дверь в нашу камеру сломали высшие элфы в компании с какой-то змееподобной женщиной посмотрели на нас и велели убираться восвояси. Мы с моими ребятами дошли до окраины Даларана, а там распрощались и пошли каждый своим путём.
Вернувшись в родную деревню около трёх лет назад, я обнаружил, что там живут посторонние дворфы, которые слыхом не слыхивали о клане Стоунхаммеров. Я бродил три года по королевству Азерот в поисках матери или хотя бы родственников. А теперь пришёл в Стормвинд, освежить забытые было охотничьи навыки и продолжить поиски родичей по миру.
Эй, хозяин! Ещё эляи баранины! Ну, а что ты мне можешь рассказать о своих приключениях, уважаемый?

#66 Мармор

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Август 2008 - 23:07

Ну и? Чего все молчат?

#67 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 10:30

Ролевики здесь больше не бывают, видимо sad.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных