Перейти к содержимому


Исследовательский журнал Беламур


Сообщений в теме: 5

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 19:44

Этот журнал был найден мной, разбойником Отрекшихся, в окрестностях разрушенного Даларана. Мы выполняли задание по уничтожению предателей, которые скрывались у людей. У одной из женщин, укрывавших презренных перебежчиков, я и нашел этот журнал.

***

Кеган Даркмар, лидер небольшой группы нежити, которая пришла к нам в поисках убежища от своих "собратьев", не соответствует нашим обычным представлениям о его роде. Может быть, его кожа разлагается, а кровь его давно не течет по венам, но ведет он себя очень благородно и, кажется, заботится больше о безопасности своих спутников, чем о своей.

В самом деле, есть в нем человечность, которой, признаюсь, мне иногда не хватает в окружающих меня людях.

Но почему я это упоминаю? Я делаю это для придания уверенности тому, что я собираюсь написать, потому что слова эти я услышала от Кегана, и я надеюсь, что мои коллеги после прочтения этого журнала будут знать, почему я верю тому, что он сказал:

"Остатки Старых Богов все еще сохранились в глубоких впадинах мира. Новые силы стремятся овладеть этой древней мощью, и те, кто добьется успеха, получат ужасное оружие против своих врагов".

Именно это произнес Кеган, передавая мне кулон из кровавого камня, и в его глазах в этот момент был страх и, может быть, благоговение. Его руки задержались, встретившись с моими, как будто с большой неохотой отдавая мне кулон. Я ощутила волну отвращения, хотя до сего дня я так и не знаю, оскорбило ли меня соприкосновение с его мертвой плотью, или сам кулон заставил мою кожу съежиться.

Я ощутила силу внутри камня. Глубокую, скрытую и голодную силу. И она стремилась на свободу.

Хотя мои коллеги в Даларане опасались изучать кровавые камни, которые принес с собой Кеган и его последователи, вместо изоляции четырех беженцев я занялась изучением кулона из кровавого камня, впечатленная искренностью Кегана.

Я хотела доказать своим коллегам, что этот тип камня обладает магическими свойствами, и если мы, колдуны Даларана, не хотим использовать силу кровавых камней, мы должны по крайней мере изучить их свойства, поскольку враги наши однажды могут использовать их против нас.

Итак, я начала свое исследование.

Я начала свои тесты с предположения о том, что кровавый камень был разновидностью горной породы, вроде кварца или обсидиана. Поэтому я начала серию процедур для определения: какие минералы содержались в кровавом камне, какие силы были приложены для придания ему его цвета и твердости, и других свойств, которыми обладают горные породы и руда. Но кулон из кровавого камня, к моему разочарованию, не реагировал на мои процедуры, как должна была нормальная руда.

На самом деле, он часто вел себя с точностью наоборот! Складывалось впечатление, что кулон сознательно портил мои эксперименты.

Как будто он мыслил и был живой.

Рассердившись, но не отчаявшись, я переключилась с предположения о горной природе кулона на идею о том, что он является живой сущностью.

Но я снова ошиблась.

Ни один из моих новых тестов не явил свету открытий о природе кровавого камня. К этому времени единственной загадкой, которую я решила, было то, что кровавый камень не был ни живым, ни мертвым!

Но именно тогда, на грани неудачи, был совершен прорыв. В своем последнем тесте я использовала стеклянный химический стакан, край которого был отколот и зазубрен. Когда тест был завершен и не принес ничего нового, я вытирала свой рабочий стол и порезалась о стакан.

Порез был неглубоким, но тем не менее сильно кровоточил. К тому времени как я забинтовала свой раненый палец, немало моей крови попало на рабочий стол.

И когда я вытирала все заново, я заметила странную вещь...

Кровь, которая попала близко к кулону из кровавого камня, медленно двигалась к украшению, как будто гравитация искривилась рядом с кровавым камнем. Кровь, достигшая кулона, казалось, исчезала, а красный цвет камня насыщался по мере того, как он пил все больше моей крови.

Увидев это, я почувствовала слабость, может быть, из-за моей недавней раны (хотя я не верю, что я потеряла настолько много крови), или, возможно, потому что я наконец, после стольких разочарований, открыла одно из свойств кровавого камня. Я нашарила сзади свой стул и уселась, задумавшись. Мысли и вопросы проносились у меня в голове, она закружилась, и я едва не потеряла сознание.

Пьет ли кровь кровавый камень? Жаждет ли он крови? Притягивает ли он кровь?

Или сам кровавый камень сделан из крови? И если так, то из чьей крови? Моей? Крови другого человека? Животного?

Или, может быть, кровавый камень - кровь какого-то неведомого существа, того самого существа, которого боялся и перед которым трепетал Кеган, когда передавал мне свой кулон.

Вот вопрос, на который нужно ответить. Это ключ.

Огонь разгорелся во мне. И я снова погрузилась в свои эксперименты. На этот раз я не делала предположений, методически выполняя каждый тест в своем распоряжении. Это значительно повысило требуемые от меня усилия, но так было вероятнее сделать открытие.

И, хотя моя лаборатория здесь невелика, и у меня нет подчиненных, которые могли бы мне помочь, я обнаружила еще одно интригующее качество кровавого камня...

Вместе с кровью в камень вплавлены стихийные силы. Огонь, вода, гром и камень были смешаны с кровью (опять же, с чьей кровью?), и хотя эта смесь внешне инертна, все эти силы, кажется, бушуют внутри одна против другой. Это подняло еще целое множество вопросов об этом поразительном и предвещающем беды материале.

Но для ответа на эти вопросы нужно произвести больше исследований и экспериментов над кулоном, и, боюсь, лагерь для интернированных в Лордамере не сможет предоставить ни людей, ни оборудование для этой задачи. Поэтому я отправила кулон из кровавого камня с курьером в Даларан с особыми инструкциями по анализу кулона, дабы они избежали моего прежнего разочарования.

Пока я ждала результатов этих тестов, я проводила свое время в разговорах с Кеганом. Хотя я постоянно выпытывала у него, что он знает о кровавых камнях, он мне не сказал ничего нового с того дня, как передал мне свой кулон. И он не часто говорил о том времени, которое провел со своим кланом нежити, который он называл "Отрекшимися".

Но Кеган охотно говорил на другие темы, в частности, о своих молодых годах в Лордероне до его падения.

Он все еще хранит много любви к этому потерянному королевству, даже несмотря на то, что оно теперь разрушено и мертво.

Моя растущая симпатия к Кегану придала мне терпения, пока я ждала результатов исследований.

Но после недель тишины мое терпение иссякло, я сделала запросы в Даларан и выяснила, что кровавый камень вообще не достиг моих коллег. Мой курьер каким-то образом исчез по пути, а кулон из кровавого камня исчез вместе с ним!

Это мрачные новости, потому что хоть у Кегана и его последователей все еще были образцы кровавых камней, с которыми мы могли экспериментировать, я боялась, что кулон мог попасть в руки противника.

Я отправила другого посланника в Даларан, и слышу как даже сейчас они рыщут в поисках кулона в руинах снаружи нашей защитной сферы.

Надеюсь, мы не слишком опоздали.

#2 VaLeT

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 22:50

Интересно а почему она сразу не поставила опыты с кровью....Этот же камень так и назывался наверно по-этому "кровавым"....

И еще с этим журналом тебе дали какой-то квест а kap?

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 02:11

Ну она же ученой была, а не кровавым магом smile.gif
Неа, не дали квеста sad.gif
Но я ту область не исследовал до конца, возможно, у этой истории еще есть и продолжение.

#4 VaLeT

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 16:27

Интересно а этот амулет он сделан из крови Саргераса как ты думаешь?

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 17:13

Сомневаюсь smile.gif
Вообще-то такие кровавые камушки могут делать чернокнижники.
Или не совсем такие, но похожие.
Они тоже называются Bloodstone.

#6 TOP4OK

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 18:16

Интересно... Все таки молодцы близзы! Хорошо, что такая разнообразность в ВОВе...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных