Перейти к содержимому


- - - - -

Синематик Mists of Pandaria

wow mop cinematic trailer

Сообщений в теме: 37

#16 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 16 Август 2012 - 20:48

Просмотр сообщенияGecko (16 Август 2012 - 20:23) писал:

А мне этот ролик кажется наиболее приближенным к классике и БК. Да, в БК-шном в конце был убер-харизматичный Иллидан, но в целом ощущается та волна и настрой. В текущем синематике в качестве героя со своей харизмой выступила целая раса пандаренов, да и орк с человеком, которые как никто лучше олицетворяют Орду и Альянс. ЛКшный ролик хоть и был переполнен пафосом Артаса и армией Плети, но для меня он был просто очередным вау-синематиком от Близзард, как и Катовский ролик тупо перенасыщенный эпиком с рычащим Смертокрылом-пустышкой. А в Пандарии ощущается душа и уют какой-то. Ну да ладно, что с вами спорить - вовнетортеры :)

В том и соль, что в прошлых дополнениях был злодей, было против чего идти. Был смысл, ещё разок спасти мир от тучи мелких злодеев и одного большого. Был сюжет. А тут складывается ощущение что близзы не смогли придумать ничего толкового и просто сделали игровой контент без сюжетной основы.

И помнится панды в вк3 были просто пасхалкой, только потому, что, вроде бы Метцен (точно не помню), к ним неравнодушен. А то что из пасхалки раздули целое дополнение, никак не обоснованное предыдущей сюжетной линией (предыдущей вообще, включая все игры и все книги), говорит только о том, что хорошие идеи кончились, и сюжету вселенной медленно но верно приходит жалкий, клоунский от алчности конец.

p.s. Сэмуайз Дидье неравнодушен к пандам.

Сообщение отредактировал surpius: 16 Август 2012 - 21:04

it's boshy time!

#17 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Август 2012 - 21:07

Цитата

И помнится панды в вк3 были просто пасхалкой, только потому, что, вроде бы Метцен (точно не помню), к ним неравнодушен. А то что из пасхалки раздули целое дополнение, никак не обоснованное предыдущей сюжетной линией (предыдущей вообще, включая все игры и все книги), говорит только о том, что хорошие идеи кончились, и сюжету вселенной медленно но верно приходит жалкий, клоунский от алчности конец.

Вы хоть читали что-нибудь про MoP? Что там будет и т.п.? По ощущениям - все это дополнение состоит из одних сплошных хороших идей. А по поводу злодея и знания против чего идти: чем плоха интрига? А когда БК выпускали - кто-нибудь раньше знал про дренеев?

В общем, это хейтерство ничем пока необоснованно. От дальнейшего обсуждения откажусь, пожалуй. Сделаю выводы о дополнении постфактум.

#18 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 21:09

Просмотр сообщенияsurpius (16 Август 2012 - 20:48) писал:

... хорошие идеи кончились, и сюжету вселенной медленно но верно приходит жалкий, клоунский от алчности конец.
...эти 9млн. "мечемагиевых эскапистов" может и рады бы куда-либо сбежать, но куда??
Так чтобы качественно, но интересно на часок-другой забыться?
(я так понимаю, - велосипед, книги, работа и вязание крестиком, - все это у них есть, просто вдобавок хочется еще и посублимировать маненько)

#19 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 16 Август 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияGecko (16 Август 2012 - 21:07) писал:

Вы хоть читали что-нибудь про MoP? Что там будет и т.п.? По ощущениям - все это дополнение состоит из одних сплошных хороших идей. А по поводу злодея и знания против чего идти: чем плоха интрига? А когда БК выпускали - кто-нибудь раньше знал про дренеев?

В общем, это хейтерство ничем пока необоснованно. От дальнейшего обсуждения откажусь, пожалуй. Сделаю выводы о дополнении постфактум.

Да, читал. Но я не про геймплей пишу, а про сюжет дополнения и вселенной в целом, который портит впечатления от хороших идей.

Интрига в том что кончились злодеи во вселенной? И за дренеев близзы извинялись, было дело.

Хейтерство только на почве ранее годного, а ныне испроченного сюжета целой вселенной.


Просмотр сообщенияMarek (16 Август 2012 - 21:09) писал:

...эти 9млн. "мечемагиевых эскапистов" может и рады бы куда-либо сбежать, но куда??
Так чтобы качественно, но интересно на часок-другой забыться?
(я так понимаю, - велосипед, книги, работа и вязание крестиком, - все это у них есть, просто вдобавок хочется еще и посублимировать маненько)

Зачем куда-то сбегать? Я просто больше не играю в вов, абстиненции нет, заменители не нужны.

Сообщение отредактировал surpius: 16 Август 2012 - 21:29

it's boshy time!

#20 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Август 2012 - 21:39

Ну, не играете и ладно :)

#21 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияsurpius (16 Август 2012 - 21:28) писал:

Зачем куда-то сбегать? Я просто больше не играю в вов, абстиненции нет, заменители не нужны.
Логическая ошибка, я наверное фигово сформулировал, раз вы про абстиненцию ;)
Я говорил про игроков, которых то ли 9, то ли 10 млн.
В связи с упоминавшимся приближающимся клоунским концом(здесь была картинка клоунского конца), - предположительно этим 9 млн.(или большому числу из них, не желающему оттягивать клоунский конец - тут картинка оттягиваемого клоунского конца) захочется где-то еще так же клево рыбачить играть в игру.
Вот отсюда и интерес - вроде и 9 млн. кусок жирный, и игровые студии сегодня - бизнес серьезный, и понятно, что в классическом цикле жизни продукта ВоВ уже переживает в лучшем случае 3-ю волну интереса, т.е. давно пора от него хавать миллионные куски игроков....
И куда? где укрыться от клоунского конца(здесь еще картинка, ну вы в курсе...)
Кто готов принять по 10 долларов в месяц от 9 млн., предложив взамен немного пикселей, звука и псевдосмысла?
Вот такие панды...

#22 redbel

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • redbel80#2397

Отправлено 16 Август 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияMarek (16 Август 2012 - 22:09) писал:

Логическая ошибка, я наверное фигово сформулировал, раз вы про абстиненцию ;)
Я говорил про игроков, которых то ли 9, то ли 10 млн.
В связи с упоминавшимся приближающимся клоунским концом(здесь была картинка клоунского конца), - предположительно этим 9 млн.(или большому числу из них, не желающему оттягивать клоунский конец - тут картинка оттягиваемого клоунского конца) захочется где-то еще так же клево рыбачить играть в игру.
Вот отсюда и интерес - вроде и 9 млн. кусок жирный, и игровые студии сегодня - бизнес серьезный, и понятно, что в классическом цикле жизни продукта ВоВ уже переживает в лучшем случае 3-ю волну интереса, т.е. давно пора от него хавать миллионные куски игроков....
И куда? где укрыться от клоунского конца(здесь еще картинка, ну вы в курсе...)
Кто готов принять по 10 долларов в месяц от 9 млн., предложив взамен немного пикселей, звука и псевдосмысла?
Вот такие панды...
Картинки порадовали

#23 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 16 Август 2012 - 22:58

Просмотр сообщенияMarek (16 Август 2012 - 22:09) писал:

Логическая ошибка, я наверное фигово сформулировал, раз вы про абстиненцию ;)
Я говорил про игроков, которых то ли 9, то ли 10 млн.
В связи с упоминавшимся приближающимся клоунским концом(здесь была картинка клоунского конца), - предположительно этим 9 млн.(или большому числу из них, не желающему оттягивать клоунский конец - тут картинка оттягиваемого клоунского конца) захочется где-то еще так же клево рыбачить играть в игру.
Вот отсюда и интерес - вроде и 9 млн. кусок жирный, и игровые студии сегодня - бизнес серьезный, и понятно, что в классическом цикле жизни продукта ВоВ уже переживает в лучшем случае 3-ю волну интереса, т.е. давно пора от него хавать миллионные куски игроков....
И куда? где укрыться от клоунского конца(здесь еще картинка, ну вы в курсе...)
Кто готов принять по 10 долларов в месяц от 9 млн., предложив взамен немного пикселей, звука и псевдосмысла?
Вот такие панды...


Не думаю что многие из этих миллионов готовы уйти из вов только потому что им не нравится запоротый сюжет. Многим, очень многим игрокам нет дела до сюжета, и их не расстраивает что близзы готовы запихнуть по роялю в каждый куст азерота.

P.S. Картинки. Ахахах.
it's boshy time!

#24 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 16 Август 2012 - 23:56

Marek, вы жжете! :)

#25 Dottir

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 02:40

а мне понравился этот монолог с отчаянно глубоким смыслом) Даже искусство такое есть. Флудология называется...
а как же Гаррош в качестве главного злодея?? (простите, если открыла кому доселе неизвестную тайну, проспойлерив сюжет)))

А если по делу: одни локации Пандарии чего только стоят! А стоят того, чтобы захотеть там поселиться навечно. В такие моменты я понимаю, насколько сильно люблю красивые пейзажи, особенно китайские и японские.

#26 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Август 2012 - 06:04

Просмотр сообщенияXEHOKC (16 Август 2012 - 17:09) писал:

У близов все синиматики красивые. Когда они фильм выпустят ?

Фильм в таком виде - думаю, никогда. Или очень нескоро (лет через 20).

Мне ролик понравился. В нем действительно есть сюжет и смысл, в отличие от нарезки героев и показа главзлодея. Да и, вроде как, основная тема этого дополнения - новая война Орды и Альянса, а не какой-то внешний враг. Вспомните, Warcraft I и Warcraft II именно об этом и были, это потом уже все пролетарии стали объединяться и разъединяться.

#27 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Август 2012 - 09:20

Цитата

а как же Гаррош в качестве главного злодея?? (простите, если открыла кому доселе неизвестную тайну, проспойлерив сюжет)))

Ну, нам так и не ясно, ЧТО ЖЕ произойдет с Гаррошем и почему его все должны будут убить :)

#28 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 17 Август 2012 - 13:19

Новая война Орды и Альянса лаконичнее бы смотрелась в RTS варианте, нежели мморпг, не та концепция. А Гаррош в качестве главзлодея подошёл бы, разве что, только к пре-эвенту, никак к целому аддону.
it's boshy time!

#29 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Август 2012 - 15:36

Ок-ок, все уже поняли, что всё плохо в WoW.

#30 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Август 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияsurpius (17 Август 2012 - 13:19) писал:

Новая война Орды и Альянса лаконичнее бы смотрелась в RTS варианте, нежели мморпг, не та концепция.

Обоснуй. B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных