Перейти к содержимому


- - - - -

PvP "синим по черному"

diablo 3 pvp pve bashiok баланс imba

Сообщений в теме: 174

Опрос: PvP в Diablo 3 (62 пользователей проголосовало)

Что для вас PvP в Diablo 3?

  1. Проголосовал Исключительно "фан" с друзьями, когда хочется расслабиться и повеселиться (30 голосов [48.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.39%

  2. Хочу, чтобы Diablo 3 стала кибер-спортивной дисциплиной с призами и рейтингом (20 голосов [32.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.26%

  3. Абсолютно равнодушен к PvP в Diablo (8 голосов [12.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.90%

  4. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (4 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

Стоит ли балансировать PvP в PvE-ориентированной Diablo 3?

  1. Да, у меня большие планы именно на счет PvP, а PvEшники - вообще крабы! (3 голосов [4.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.84%

  2. Да, но не думаю, что у Blizzard получится сбалансировать эти два аспекта (12 голосов [19.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.35%

  3. Проголосовал Да, к тому же, я уверен, что Blizzard смогут найти компромисс (21 голосов [33.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.87%

  4. Нет, PvP в Diablo 3 должно быть только для галочки, а PvPшники - неутвердившиеся в жизни школьники (16 голосов [25.81%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.81%

  5. Нет, т.к. Blizzard не смогут найти золотую середину в этом аспекте (сужу по WoW, SC II) (7 голосов [11.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.29%

  6. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (3 голосов [4.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#136 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:17

На сколько я понял, самый лучший шмот, продаваться через аукцион не будет.
Есть игра - рагнарок, там есть отличный пример такой арены, которая постоянно пустая.
Фулл дроп можно делать только в ворлд пвп, в играх песочницах, с развитым крафтом и портящимся шмотом. Пример - ультима. И то вайнеры всегда найдутся, которые будут оплакивать шмот.

Попадаешь на арену с рандомами, которые ничего не могут, а только умирают постоянно. Приятно будет из-за них терять шмот? А большинство за фан, даже в этом опросе. Какой же тут фан? =)
Мне кажется, вы сингл игру с ммо путаете. Мне вот совершенно безразличен чужой шмот. Прошел игру на максимальном уровне - победил. Хочешь собрать красивый сет? Собрал? Молодец... куда еще больше то собирать? Где обесценивание? Постоянный фарм? зачем он нужен?

Большинство будет против дропа, а близзард делает казуальные игры.

#137 DanzeL

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:19

Просмотр сообщенияXenser (04 Март 2012 - 00:21) писал:

Когда ты собрал еквип состоящий в основном из рунных слов, + торчи, ск и т.д. и т.п., когда ты достиг капа, ну не масштабного, а для себя, например 97. Единственное что хочется делать - потягаться с другими. Вот для чего нужно пвп :D Поддерживать этого голодного зверя, духа соперничества ^^
Поддерживать можно и нужно, но это не так просто как для меня, то есть я уже не мальчик который учиться и времени полно, уже серьезная жизнь, где работа не позволяет играть по много часов в день, один , ну два часика поиграл и всё, и для меня эта игра растягивается наверное на много лет, одним классом пройти все уровни сложности, потом вторым, третьим и получается, что ПВП и не надо. Но для всех остальных укого времени свободного завались ПВП конечно нужно.

#138 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:32

Каждый выбирает свое! Тебе важно пройти всеми классами, все уровни сложности. А я прокачаю 1-2 и буду играть в арену, в свободную минутку. Которая занимает куда меньше времени, чем в 500 раз прохождение... Насладиться сюжетом, атмосферой и т.д. - мне и одного класса хватит, да и диабло не единственная в мире игра.

Не надо так категорично приписывать пвп к школоте. Я, например, в пвп не самоутверждения ищу, мне процесс нравится. А вот убивать управляемых компьютером болванчиков, мне менее интересно. Да и самоутверждаться проще в пве, в пвп можно только добиваться.
Свободное время, тут никакой роли не играет, как и возраст играющих.

Сообщение отредактировал Archonis: 07 Март 2012 - 01:35


#139 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:46

Арена - это фан и способ проверить свои навыки игры не на мобах а с реальными соперниками. Только на одном фане она долго не просуществует. Если не будет никаких бонусов от арены то большинство игроков просто перестанут туда ходить.

#140 DanzeL

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:47

Вообщем это две стороны одной медали, нераздельные части. С твоим мнением не могу не согласиться, но и я в чем то прав. А насчет самоутверждения, так вот игры тут вообще не причем, самоутверждаться надо в жизни и доказывать всё на деле, на работе а не сидя за клавиатурой и мышкой убивая кого то с другого конца планеты.

#141 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:50

Самоутверждение штука относительная. Оно конечно приятно когда тебе звонят пару раз в месяц и приглашают на работу в разные компании. Но замочить парочку другую игроков порой бывает тоже приятно. :)

#142 DanzeL

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 01:59

Конечно приятно, но это развлечение не более того, я сам фанат диабло и с ума схожу, не могу уже дождаться, что бы мог играть сутки на пролет, конечно не сутки на пролет, днем работа, а вот ночи на пролет это да, пока жена из дома не выгонит с компьютером))))))) но надо думать о завтрешнем дне, деньги ведь просто так с неба не падают.
P.S. Заработал и на Диабло3 потратил))))))))

#143 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 02:37

Вообще сейчас очень популярен жанр MOBA(Multiplayer Online Battle Arena). Тот же Стар Крафт имеет отличный сингл, при этом весь мультиплеер - это и есть пвп. Отказ близзов развивать диабло в этом направлении - просто упущенная возможность. Понятное дело, что тут мало классов(а много, испортит пве), поэтому то и не хотят развивать масштабно. Но в рамках проекта дожлны поддерживать интерес к пвп. Большего никто и не просит. Тут надо только релиза ждать, а там уже фанаты своего добьются от близзард =)

#144 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 08:04

Просмотр сообщенияAntonius (07 Март 2012 - 00:40) писал:

Trupen имел в виду вопрос с выводом топ шмота с игры, чтобы он не обесценивался. Понятно что место рано или поздно заканчивается но шмот так же можно продавать/менять/дарить но таким образом он все равно остается в игре.
Дело в том, что сейчас шмот не имеет фиксированных аффиксов. Поэтому процесс его "апгрейда" и поиска нужной комбинации аффиксов может занять ооооочень много времени.
Да и зачем собственно выводить шмот из игры? Для избежания инфляции достаточно стабильный вывод голды (ремонт, крафт).

#145 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 13:41

Просмотр сообщенияPall (07 Март 2012 - 08:04) писал:

Дело в том, что сейчас шмот не имеет фиксированных аффиксов. Поэтому процесс его "апгрейда" и поиска нужной комбинации аффиксов может занять ооооочень много времени.
Да и зачем собственно выводить шмот из игры? Для избежания инфляции достаточно стабильный вывод голды (ремонт, крафт).
Для того чтобы люди не забивали на игру а продолжали крафтить и собирать шмот. :)

#146 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:25

Играть в д3 ради фарма шмота... :unsure:
Для меня шмотки - часть игры, а не её смысл. На первом месте атмосфера, потом геймплей.

#147 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:35

Я вообще не думаю что кто-либо из здесь собравшихся будет играть в Д3 ради шмота. И вообще речь была не о том. А о уничтожении части шмота после поражения на арене. (имхо бред)

#148 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 08 Март 2012 - 18:06

Учитывая, что Blizzard стараются угодить большинству игроков - ни о каком уничтожении части шмота в PvP (!) не может быть и речи. А если принять тот факт, что PvP в D3 в принципе не первостепенный режим для БОЛЬШИНСТВА (можете не спорить) игроков, в том числе и для Blizzard, то и подавно.

#149 Archonis

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:02

Они услышали pvp игроков =) Собственно.., я очень рад такой новости :wub: Вся информация, что было до этого, теперь не имеет никакого значения.
http://eu.battle.net...09_03_2012#blog

#150 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:39

Не столько пвп игроков, сколько вообще игроков. Они просто поняли что лучше выпустить меньше но быстрее и потом доделать чем выпустить все но многим позже.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных