Перейти к содержимому


- - - - -

Про навыки


Сообщений в теме: 4

#1 Guest_Леха_*

  • Guests

Отправлено 29 Июль 2004 - 00:14

По поводу навыков. Я так и не разобрался. Может, это где и мелькнуло, тогда тему стоило бы прибить. Итак, вторичные навыки. SP получаются с уровнем, 1 sp на каждый уровень, кроме человека, так? И сразу вопрос: есть ли стартовые sp и сколько их, сколько человек получает дополнительных sp и насколько это существенно? Нужно ли за тренировку навыка платить еще и деньги, помимо sp? Различается ли кол-во sp у навыков или для каждого навыка цена sp одинакова? И сколько они "стоят"? Отличается ли кол-во Sp, в зависимости от наличия других навыков, или каждый раз нужно иметь одинаковое кол-во sp, чтобы тренировать навык, вне зависимости сколько их у тебя? Я так понимаю, с тренировкой навыка дается небольшое кол-во рецептов, остальные нужно купить или найти, так? И по поводу первичных умений тоже не совсем понял, понял, что есть умения присущие изначально классу персонажа, что-то он получает автоматически с ростом уровня, а что-то тренирует, так? И что он платит за тренировку этих навыков?

#2 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Июль 2004 - 12:49

У.... Как все запущенно. wink.gif Ну если сайт влом почитать, то давай разберем все подробно. rolleyes.gif


Цитата
Итак, вторичные навыки. SP получаются с уровнем, 1 sp на каждый уровень, кроме человека, так?


Нет. 1 SP получается за определенное количество экспы вырубленной с монстра (и только за ЧИСТУЮ экспу с монстра. С бонусной экспы за отдых и прохождение квестов скилл поинты не начисляются). Таким образом при более высоком уровне количество полученных скилл поинтов за 1 уровень возрастает (т.к. на низких уровнях тебе надо мало экспы до следующего уровня, а на высоких уровнях тебе надо больше экспы до следующего уровня => на низких уровнях ты получишь в течении уровня мало скилл-поинтов, а на высоких уровнях много).


Цитата
И сразу вопрос: есть ли стартовые sp и сколько их, сколько человек получает дополнительных sp и насколько это существенно?


Стартовых скилл-поинтов нет. Человеческий бонус на получение скилл-поинтов пока не реализован в игре, так что про это говорить рано.


Цитата
Нужно ли за тренировку навыка платить еще и деньги, помимо sp?


За сам навык ты платишь только скилл-поинты. Деньги ты платишь за изучение рецептов к этому навыку.


Цитата
Различается ли кол-во sp у навыков или для каждого навыка цена sp одинакова?


Да, различаются. Добывающие навыки (mining, herbalizm, ...) стоят дороже чем обрабатывающие (blacksmithing, alchemy, ...). Примерно в 1.5 раза.


Цитата
Отличается ли кол-во Sp, в зависимости от наличия других навыков, или каждый раз нужно иметь одинаковое кол-во sp, чтобы тренировать навык, вне зависимости сколько их у тебя?


Вот этот вопрос я не понял. Если он для тебя так важен, то переформулируй. wink.gif


Цитата
Я так понимаю, с тренировкой навыка дается небольшое кол-во рецептов, остальные нужно купить или найти, так?


Именно. Только не с "тренировкой навыка", а с "преобретением начальной ступени навыка".


Цитата
И по поводу первичных умений тоже не совсем понял, понял, что есть умения присущие изначально классу персонажа, что-то он получает автоматически с ростом уровня, а что-то тренирует, так? И что он платит за тренировку этих навыков?


Тоже не очень понял вопрос, но попробую ответить. laugh.gif
Видимо ты спрашиваешь про первичные классовые навыки персонажей (типа воин может сражаться мечом, булавой... носить доспехи там разные). Про это? Если да, тот тут ситуация следующая... Э... Пойду скриншот сделаю... Ща, 5 сек.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#3 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Июль 2004 - 13:04

Тэкс. Вот на рис. 1 я открыл окно скиллов своего персонажа. Здесь можно увидеть как данные моему персонажу при рождании скилы (все Class Skills, Axes и Daggers), так и приобретенные в процессе игры навыки (Blacksnithing (3-я cтуперь), Mining (2-ая ступень, пора преобретать третью) и Dual Wield (кпуленный воинский скилл, позволяющий сражаться двумя оружиями)).
Теперь промотаме список скилов вниз (рис. 2). Здесь уже можно посмотреть на доступные к изучению классовые скилы (видны staves, thrown, различные дву-ручные навыки). На рисунке я кликнул мышкой в Thrown (умение пользоваться кидательным оружием). Ниже появилась кнопка Learn Thrown. За это предлагается заплатить 100 скилл поинтов (не буду это делать biggrin.gif ).
Вот. Или ты чего другое спрашивал? tongue.gif
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#4 Guest_Леха_*

  • Guests

Отправлено 29 Июль 2004 - 14:48

Спасибо за подробные ответы. rolleyes.gif Некоторые вопросы, действительно сложно понять не играя самому, и то что тебе кажется очевидным, не всегда так, для тех, кто пока изучает игру по материалам сайта. laugh.gif Надеюсь, она все-таки выйдет в ноябре и будет возможность самому разобраться. laugh.gif А вообще, действительно, рано я начал копаться в таких тонкостях, к релизу может все поменяться неоднократно.

#5 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Июль 2004 - 14:51

Система навыков навряд ли поменяется.
Если на предыдущих этапах беты ее меняли довольно сильно, то последний патч ее практически не затронул.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных