Перейти к содержимому


- - - - -

Аукцион



Сообщений в теме: 133

#16 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:48

На самом деле, на ауке ИМХО будут выставляться топовые вещи. Весь крап разбирается или продается НПС.
Если же найдутся люди, которые будут зарабатывать на RMAH'е, то никакой проблемы в покупке еще одного акка для них не возникнет. Все как всегда :)

Сообщение отредактировал Pall: 29 Февраль 2012 - 18:51


#17 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:55

Blizzard убрали абонентку, а вместо этого выставили аукцион за деньги. :)
Они своего не упустят, учитывая армию поклонников это будет приносить огромный доход, и учитывая, что Starcraft 2 стал без абонентки, они в этом уверены. ;)
А так по ауку, все очень логично сделали: ничего лишнего, только бизнес.

#18 Koperfildik

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:56

а в чем проблема на аукцион неси только топовые шмотки - реально топовые! остальные на распил и крафт топовых шмоток )

#19 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:57

Цитата

Blizzard убрали абонентку, а вместо этого выставили аукцион за деньги. :)

Вы о чем вообще? Какая абонентка? В WoW никто ничего убирать не собирается - это точно, а вот SC II - это был всего лишь неудачный маркетинговый ход в отсталых некоторых странах. Хорошо, что Близзард умеет признавать свои ошибки.

10 лотов - имхо, достаточно. Вот если бы вообще не было ограничений, как в вове - тогда да, аук был бы захламлен непонятно чем.

#20 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:07

Если судить только востребованности подобных "опциональных" фич в популярных играх на территории СНГ, Близзард не прогадают. И почему-то я уверен, что их маркетологи это отлично понимают.
Казуалы радуются RMAH'у, на котором они смогут сливать свою з/п "бизнесмена", задроты - тому, что голодные китайцы не смогут сбивать цены на их лоты, а Близзы - довольно потирают руки... пипл хавает :)

#21 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияGecko (29 Февраль 2012 - 18:57) писал:

Вы о чем вообще? Какая абонентка? В WoW никто ничего убирать не собирается - это точно, а вот SC II - это был всего лишь неудачный маркетинговый ход в отсталых некоторых странах. Хорошо, что Близзард умеет признавать свои ошибки.

lol Видел я эти петиции в России за отмену в РФ абонентской платы :)
Она была 100+ рублей за месяц, не такие уж большие деньги для отсталых некоторых стран.
А кому это было не по нраву... ну значит не на столько хотели играть в него, а в России как известно неадекватов с лихвой. И я не думаю, что они готовы были платить деньги играя в RTS.
Для этого есть WoW :)

#22 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияGecko (29 Февраль 2012 - 18:57) писал:

а вот SC II - это был всего лишь неудачный маркетинговый ход в отсталых некоторых странах. Хорошо, что Близзард умеет признавать свои ошибки.

) Ну, я бы не сказал что вот прямо-таки неудачный ход. У меня есть знакомые, которые не могли себе в то время позволить купить полную версию по евро цене, но взяли на 3 месяца, поиграли, кому понравилось - таки купил полную, кому не понравилось, ну или наигрался за 3 месяца - ну и забил, вот и всё) вполне нормальный ход, вместо того чтобы опустить цену до СНГ уровня, просто дали "время поиграть"..

#23 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 19:23

В последнее время все большую популярность набирают F2P-игры. Разработчик сначала подсаживает потенциального игрока, а потом предоставляет ему за реал дополнительные возможности.
Нет ничего удивительного, что Близзы идут в ногу со временем.

Сообщение отредактировал Pall: 29 Февраль 2012 - 19:24


#24 Jokee

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:01

10 слотов это в самый раз, выставил самые необходимые шмотки и все, а если бы без ограничений было , то выставляли бы самые первые попавшиеся шмотки или еще каккую-небудь фигню на 1 лвл за огромную цену, видел такое не раз.

#25 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 19:23) писал:

В последнее время все большую популярность набирают F2P-игры. Разработчик сначала подсаживает потенциального игрока, а потом предоставляет ему за реал дополнительные возможности.
Нет ничего удивительного, что Близзы идут в ногу со временем.

f2p сингл? :wacko:

Хватит уже воспринимать Дьяблу более "ММОшной", чем другие игры, только лишь потому, что она создается Близзард - властелинами ВоВа. Будет обычный p2p с одноразовой покупкой. Подписка старика - была действительно экспериментом, и либо не очень удачным, либо от такого типа распространения решили отказаться ради поддержания репутации компании ААА класса.
"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#26 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:20

Diablo 3 позиционируется разработчиками как online-игра. Как правильно говорили, online-проекты требуют определенную и что самое главное - непрерывную тех. поддержку. Закладывать подобного вида затраты в первоначальную стоимость бокса - означает отпугнуть часть пользователей.
Насколько мне известно, Близзы за каждый свой глобальный апдейт просят отдельную плату. Те же компании, которые используют систему абонентской платы, как правило, предоставляют апдейты бесплатно.

#27 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 20:20) писал:

Diablo 3 позиционируется разработчиками как online-игра. Как правильно говорили, online-проекты требуют определенную и что самое главное - непрерывную тех. поддержку. Закладывать подобного вида затраты в первоначальную стоимость бокса - означает отпугнуть часть пользователей.
Насколько мне известно, Близзы за каждый свой глобальный апдейт просят отдельную плату. Те же компании, которые используют систему абонентской платы, как правило, предоставляют апдейты бесплатно.
близы будут иметь процент с продаж на аукционе, мне кажется они не дураки и посчитали что будет им приносить неплохую пррибыль, + наверняка будут продавать внутриигровые предметы, хотябы чисто косметические.
Truman#2897

#28 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:47

Просмотр сообщенияtruman (29 Февраль 2012 - 20:38) писал:

близы будут иметь процент с продаж на аукционе, мне кажется они не дураки и посчитали что будет им приносить неплохую пррибыль, + наверняка будут продавать внутриигровые предметы, хотябы чисто косметические.

Не думаю что Blizzard пойдут на это, максимум косметический шмот за получения достижений.

#29 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияIndigonero (29 Февраль 2012 - 20:47) писал:



Не думаю что Blizzard пойдут на это, максимум косметический шмот за получения достижений.
Я иммел ввиду всяких не боевых петов
Truman#2897

#30 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияtruman (29 Февраль 2012 - 20:51) писал:

Я иммел ввиду всяких не боевых петов
Мы же сейчас о DIII говорим, да? Не о каком-то WoW?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных