Перейти к содержимому


Искусственный интеллект у мобов

Diablo 3 искусственный интеллект мобы

Сообщений в теме: 59

#1 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:42

Интересно вот, на сколько ИИ развит вообще у мобов(имеется в виду вообще все мобы) уже сейчас - это вопрос больше к бетатестером?
Ведь ИИ мобов - это очень значимая часть для игры, это по сути общий игровой процесс, который характеризует часть геймплея.

Ну и так вообще, как он будет отличаться в градации уровней сложности и сложности самих мобов?

Сообщение отредактировал Gecko: 26 Февраль 2012 - 13:59


#2 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:28

я думаю он всё-таки будет одинаковым во всех уровнях сложности, хотя может только на пекле падшие уже не так будут бегать от героя))
ну вообще никакой даже самый умный аи не будет никогда круче человеческого мозга... особенно корейского)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#3 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:36

Вот возьмём тех же боссов, в зависимости от того же уровня сложности - будут себя вести по разному или просто добавят им количество хп?

Сообщение отредактировал fant0m: 26 Февраль 2012 - 10:39


#4 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 11:01

Цитата

Вот возьмём тех же боссов, в зависимости от того же уровня сложности - будут себя вести по разному или просто добавят им количество хп?
Вероятнее всего боссы будут просто становится толще и злее с ростом уровня сложности как и в прошлых частях. Ну и простые мобы соответственно тоже.

#5 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияfant0m (26 Февраль 2012 - 10:36) писал:

Вот возьмём тех же боссов, в зависимости от того же уровня сложности - будут себя вести по разному или просто добавят им количество хп?
Основываясь на ВоВ-е, на высоких сложностях боссам могут добавлять новые/измененные абилки. Например Леорик вместо скелетов мечников будет призывать скелетов лучников. Это смый простой пример. Придумать что-нибудь для близзов не составит труда.

#6 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:19

Да я тоже думаю, что должны добавить какие-то скилы мобам и боссам, т.к. просто увеличить количество хп мягко говоря было бы не правильно, ведь и сам персонаж становится сильнее - тут сочетательный момент и лвл, и шмот и даже банально навык игры.
Кстати вот порылся в инете, и много кто говорит о том, что усложняться будет именно на инферно - это конечно же больше похоже на капитанскую инфу, но всё же, именно на нём мобы и боссы получат дополнительные абилки, до этого только количество хп и какие-то незначительные параметры, типа скорости атаки, бега. Опять же ссылки кидать не буду, пока не найду информацию с офф сайта.

#7 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:03

Я, на самом деле, не уверен, что мобам будут добавлять доп абилки - разве что совмещать способности у чемпионов: типа помимо электричества будут жахать еще и огнем, и льдом и т.п. Про боссов-то и говорить не приходится.

Я на самом деле играю вот сейчас в Д2 и расстраиваюсь, что игра-то по сути очень топорная в отношении битв с боссами: никакой тебе особой тактики и т.п. Зазергал по возможности босса и все. Надеюсь, Д3 в этом плане ушел вперед =/

#8 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:39

Вполне возможно, что абилки достанутся только сильным-уникальным мобам и боссам. Но что-то должны обязательно придумать, чтобы на инферно до костей аж пробирало сложностью прохождения)

#9 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:56

теперь не будет, что мефисто застревал на бардюре, с которого он спокойно смог бы слететь, и его можно было месить близзардом или фроузен орбом с расстояния)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#10 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:53

Помню мясника через решетку бил, сам нарезал небольшой круг, в итоге он застревал в стенке и отходил к решетке - там его и уговаривал ) от это был "ИИ" =)
ууух ! ностальгия =)

#11 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:18

ты же не смог бы его так обогнать, и двери он открывать умеет, я чё-то не понял)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#12 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:03

в том-то и дело что получалось, причем ни один раз. С ним в комнате всегда была решетка - причём он через решётку не бил, а персонаж урон наносил. Ну баг чистой воды, время тогда такое было - молодой был)

#13 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:34

да мясник конечно уверенный в себе такой суровый парень, не давал лоулевелам расслабиться, секал и секал. у него же самая быстрая скорость атаки в игре, а топор самый большой)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#14 zodchiy

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 456 сообщений
  • zodchiy#2528

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:44

Вообще-то это была не решетка, а П образная лестница вниз на след уровнь. Бучера загоняли внутрь буквы П, а перс сверху расстреливал его из лука. Никаких багов, только недоработки в скриптах.
Изображение

#15 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 23:47

Возможно, но я убивал его всегда за решеткой, ну и не только я) в принципе об этом баге где-то помню прочитал





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных