Перейти к содержимому


Игра на РП сервере


Сообщений в теме: 103

#76 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 19:36

Warcraft the Roleplaying game по д20 http://www.torrentreactor.to/torrents/view_41600 - нужен БитТоррент вроди (надеюсь разберешься)
Дополнение к онной:
http://warcry.ru/forum/index.php?showtopic=1405

#77 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 13:44

Цитата(fedoroff @ 23.09.2005 19:36)
Warcraft the Roleplaying game по д20 http://www.torrentreactor.to/torrents/view_41600 - нужен БитТоррент вроди (надеюсь разберешься)
Дополнение к онной:
http://warcry.ru/forum/index.php?showtopic=1405

Сорри а в чем первый линк открывать? Ни в торрент-клиенте ни в браузере пока ничего не вышло...
А по второй нашел лишь World of Warcraft RPG Conversion Document за остальное денюжку просят...

#78 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 15:35

качай вот этот торрент http://www.torrentreactor.to/torrents/download_41600(вот его как раз торрентовским клиентом надо будет открывать) а по второй был бесплатный Lands of Conflict. что стало с ним , не знаю.

#79 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:28

Цитата(fedoroff @ 26.09.2005 15:35)
качай вот этот торрент http://www.torrentreactor.to/torrents/download_41600(вот его как раз торрентовским клиентом надо будет открывать) а по второй был бесплатный Lands of Conflict. что стало с ним , не знаю.

Раздающих у торрента 0 sad.gif

#80 Soulmate

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:56

Я вот подумал насчет Role Playing'а...

А вот согласитесь, утомляет ведь писать все обороты и сравнения. Использовать высокопарный слог, иногда подпуская пафоса... huh.gif

Ведь чтобы пожелать игроку "Farewell, brave stranger, let the Light guide you.." (к примеру) надо потратить немного больше времени, нежели на "bb"

А если говорить о диалоге? Ведь действительно приходится много печатать (и причем грамотно и быстро). А ведь далеко не все владеют слепым десятипальцевым методом...Поэтому картина примерно следующая: вместо живого диалога ("хай", "бай", различные аббревиатуры) наблюдается тишина, где раз в 10-15 секунд всплывает длинное послание..Ты его читаешь, пишешь свой ответ (тот в это время идет пить чай)..Вобщем - диалоги отнимают довольно много времени (даже если ты быстро печатаешь)

Так что, наверное, кроме знания языка и необходымых познаний в фэнтэзи, требуется хорошая сноровка в печатании (не будешь же орать по Тeam Speak'у "Ah, what a pleasant sunset today, isn't it, my young traveller?"

Вот такое мое мнение. smile.gif

#81 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 16:34

Согласен печатать надо быстро и по возможности без ошибок, потому как если ты после каждого "May the Earth Mother blrss you in your travekls" будешь писать "*bless" и "*travels" то весь ролеплей это убъет на самом корню. smile.gif Лично я не берусь утверждать что печатаю вслепую десятью пальцами со скоростью 5 знаков в секунду, да еще и без ошибок, но уж два знака в секунду без ошибок(если не во время боя или бега) осилю. Хотя длинные пафосные тексты писать в чате дело неблагодарное - помню когда в Feral Spirit вступал мой монолог выглядел довольно кисло, т.к. я банально из-за спешки пропустил несколько грамматических ошибок в тексте(типа повторения одного и того же слова в предложении несколько раз и отсутствия точек) По поводу тимспика - это вообще нереал и жуть... во-первых трафика представляю сколько налетит... а он по 3р метр, да и минорное это занятие слушать как тебе могучий таурен(а если еще глава гильдии к тому же smile.gif) вещает голосом пятнадцатилетнего подростка что-нибудь о высоких идеалах и боевой чести... или какой дядя осипшим с попойки голосом устами своей эльфийки расскажет историю своей жизни ...
Расхочется ролеплеить надолго... biggrin.gif
Так что предпочитаю оставаться в неведеньи относительно возраста, а желательно и пола своих внутриигровых знакомых... Реального значения все равно не имеет(вряд ли я их когда-либо в оффлайне встречу), а удовольствие от общения реально может свести к нулю...

#82 Soulmate

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 17:26

Во-во! Но как правило 15-летние подростки играют на ПвП серверах (соревнуются у кого шмот-пвп статс лучше)

IMHO, Ролевые сервера (миры) предназначены лишь для любителей и ценителей fantasy, как литературного жанра. Ведь обладая лишь общими представлениями (паладин - защитник добра, священник - умудренный опытом старец) о жанре, попытки вжиться в роль персонажа на деле будут выглядеть довольно жалко.

Так как я понимаю, что не владею информацией о нравах, повадках и традициях той расы-класа-народа, за которую я собираюсь "жить", я и не играю на ролевых серваках...

Поэтому единственная альтернатива для меня - это взять какого-нибудь любимого фэнтэзийного персонажа (НЕ из Властелина Колец smile.gif ) и пытаться продолжить приключения любимого героя, но уже в его шкуре. Проблема может быть лишь в следующем:

1) Мой любимый герой не уникален (другие тоже не прочь, к примеру, побегать в роли славного старины-дроу Дзирта)

2) Ограниченный набор скинов не позволяет создать МОЕГО героя.

А вообще Близзард поленилась сделать побольше возможностей для реализации различный действий в мире Role Playing'a.

#83 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 08:00

Цитата
Во-во! Но как правило 15-летние подростки играют на ПвП серверах (соревнуются у кого шмот-пвп статс лучше)

К сожалению они же часто встречаются и на РП и там тоже соревнуются в ганкинге и крутости шмота... жалкое зрелище...

Цитата
IMHO, Ролевые сервера (миры) предназначены лишь для любителей и ценителей fantasy, как литературного жанра. Ведь обладая лишь общими представлениями (паладин - защитник добра, священник - умудренный опытом старец) о жанре, попытки вжиться в роль персонажа на деле будут выглядеть довольно жалко.


Вот в этом и моя проблема smile.gif В отличие от D&D из литературы по Варкрайфту у меня только пройденные стратегии(с первой по третью) и руководство пользователя... Поэтому если драу я отыграю довольно легко с тауреном возникают проблемы...

Цитата
Мой любимый герой не уникален (другие тоже не прочь, к примеру, побегать в роли славного старины-дроу Дзирта)

Во-первых он не Дзирт, а Дриззт(Drizzt Do'Urden), а во-вторых модно отыграть кого-то пооригинальней, например Джарлакселя или как я в свое время драу-сорсерера Merinid Zauviir родом из города Sshamath где всем городом прявять маги, а не адепты Паучьей Королевы. По мировоззрению Lawful или Neutral Evil естественно smile.gif Иначе не имеет смысла отыгрывать драу, а не например человека или эльфа.

Цитата
2) Ограниченный набор скинов не позволяет создать МОЕГО героя.

Мда драу тут не отыграешь... да и эльфа тоже(за blood/high elves играть не дают в отличие от ночных). А вот undead'a или орка проще простого... Опять же специфичные таурены которых до этого нигде не встречал... Да к слову о тауенах - так как я о них не знаю почти ничего то решил провести параллели с реальным миром. Имена у них (Proudhoof, Runetotem, Whitehorn) очень напоминают имена индейцев Северной Америки, ровно как и образ жизни. Следовательно при отыгрыше таурена я на данный момент все пробелы познаний в области их культуры закрываю аналогами из жизни индейцев инфа о которых гораздо более доступна.

#84 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 09:50

А про тауренов ни в одной книге по варику ничего и нет...

#85 Soulmate

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:16

Цитата
Во-первых он не Дзирт, а Дриззт(Drizzt Do'Urden)


sleep.gif Приноши покорнейше свои извинения blush.gif Вот видишь, перепутал даже такие простые вещи...Дааа..Не светит мне полноценный РП при всем желании

И я не представляю как отыгрываться при борьбе с враждующей фракцией! Как я смогу донести до орка, что я собираюсь "Натянуть ему глаз на причинное место, а голову повесить у себя над камином"?

#86 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 11:28

Дзиртом его окрестили в русском переводе.
Видимо, посчитали неблагозвучным звучание слова "дриззт".

#87 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 16:15

Цитата(kapxapot @ 29.09.2005 11:28)
Дзиртом его окрестили в русском переводе.
Видимо, посчитали неблагозвучным звучание слова "дриззт".

Ну помнится еще до выхода первых трех книг про сабжевого темного эльфа пираты выпустили "офигенную русефекацыйу" Icewind Dale где они Drizzt'a Дристом назвали smile.gif Вот наверное от того они и пошли на коренные изменения имени... А Дризта теперь еще и Дрищем зовут biggrin.gif
Цитата
И я не представляю как отыгрываться при борьбе с враждующей фракцией! Как я смогу донести до орка, что я собираюсь "Натянуть ему глаз на причинное место, а голову повесить у себя над камином"?


А как ты до него чего-то донесешь? smile.gif Ты от него разве что Lok'tar, kek и тому подобную фигню услышишь, да и он от тебя не более содержательные фразы smile.gif Разве что жестами biggrin.gif

#88 Soulmate

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 15:57

Цитата
А как ты до него чего-то донесешь?  Ты от него разве что Lok'tar, kek и тому подобную фигню услышишь, да и он от тебя не более содержательные фразы  Разве что жестами


В том то и дело! blink.gif Вот и приходится /rasp /spit /burp /fart и все остальные грубые жесты и действия laugh.gif

#89 Merinid

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 21:44

А есть же ведь еще /e после которого мона писать все что в голову придет в пределах сотни знаков wink.gif

#90 Soulmate

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:07

Цитата
А есть же ведь еще /e после которого мона писать все что в голову придет в пределах сотни знаков


No-no-no! sleep.gif В том-то и прикол! Если бы вражина понимала /e - тогда это был бы полноценный чат! Например '/em ("Vasya says") Prepare to die, you worthless scum!" - отобразилось бы как непонятно бурчание ("Vasya says something"). Вот и приходится обходится одним примитивизмом! blink.gif wacko.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных