Перейти к содержимому


- - - - -

Вышло обновление беты 13. Изменения систем умений и рун

Diablo 3 обновление умения руны бета-тест

Сообщений в теме: 131

#16 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияLukoil (19 Февраль 2012 - 22:25) писал:

а в бете только 10%.
Это ты экспериментальным путем понял, или есть отображение?

Мои умозаключения:
1.как я понял разработчики за нас определили что будет на первой кнопке, что на второй, что на левой, что на правой. Например выбрать 3 праймари атак абилки не получится? Это несколько занижает вариабильность классов. А учитывая новую систему рун, так вообще, убивает их концепт "2 миллиона вариантов развития персонажа" или как там было?
2. Новая система рун. Руны не будут дропаться. Трейнинг пейджи не будут дропаться (или после нормала будут? я уже запутался). То есть фармить имеет смысл только конечные шмотки, краски и деньги. То есть основной валютой всё же будет голда.

#17 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:37

Просмотр сообщенияTR. (20 Февраль 2012 - 09:23) писал:

Это ты экспериментальным путем понял, или есть отображение?
Только по отображению тултипа. Экспериментально довольно тяжело проверить на столь низких показателях урона=)


Просмотр сообщенияTR. (20 Февраль 2012 - 09:23) писал:

1.как я понял разработчики за нас определили что будет на первой кнопке, что на второй, что на левой, что на правой. Например выбрать 3 праймари атак абилки не получится? Это несколько занижает вариабильность классов. А учитывая новую систему рун, так вообще, убивает их концепт "2 миллиона вариантов развития персонажа" или как там было?
Выбрать три праймари атак абилки получится. Для этого дотстаточно галочку поставить рядом с опцией Elective mode. Но такое ощущение что данный электив мод ввели буквально на днях и интерфейс с ним настолько убог. Если не включать электив мод, то все достаточно просто, удобно и понятно.

#18 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:52

На сколько я заметил по стримам электив мод не разлочивает в прямом сысле клавиши и скиллы? Мне показалось, что это больше похоже на костыли для безруких инвалидов =(

#19 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияTR. (20 Февраль 2012 - 09:23) писал:

Трейнинг пейджи не будут дропаться (или после нормала будут? я уже запутался). То есть фармить имеет смысл только конечные шмотки, краски и деньги. То есть основной валютой всё же будет голда.

Будут после нормала.

А что минус огромная часть фарма это точно. Чармы не фармить, руны не фармить, чаров заново качать нельзя... реально, только шмот и краски остаются. А учитывая что краски это фигня полная (разве что в PvP смысл будет иметь), то только шмот и остается... как-то уныловато. :(

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:01

Просмотр сообщенияvitok (20 Февраль 2012 - 00:12) писал:

Не нравится мне эта новая система рун. В принципе это даже и не руны. Просто на определённых уровнях игрок получает доступ к ещё одному навыку, чем-то отличающемуся от уже имеющегося. В то же время получение новых (именно новых, а не подретушированных старых) навыков растягивается аж до 50+ уровней - читай, некоторые на нормальной сложности даже и не откроются. А ведь руны-то задумывались именно как модификаторы! И их получение не было ограничено уровнями. По крайней мере, по цветотипу руны подразумевались равноправными, т.е. не ставилось условие, что, скажем, красную руну нельзя получить раньше уровня Х.

Согласен, что руны теперь и не руны вовсе. Но в целом система мне нравится, ведь что плохого в том, что умений в 5 раз больше?

Не удивлюсь, что в будущем переделают интерфейс таким образом, что рун вообще никаких не будет, а будут просто вариации умений, которые можно будет выбирать. Ведь если отказаться от концепции рун вовсе, интерфейс можно сделать понятнее и проще.

#21 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:07

Просмотр сообщенияLukoil (20 Февраль 2012 - 00:34) писал:

1) При первом прохождении подсвечивается место расположение гробницы Леорика. При повторных прохождениях вход нужно искать самому.

Да, тоже вчера это с братом заметили. :)
Хотя прошли только 1 раз, поэтому не знали, что потом этого нет. СПОЙЛЕР! хаха

#22 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:25

Просмотр сообщенияLukoil (20 Февраль 2012 - 02:28) писал:

Ну посмотреть чаров других игроков можно щелкнув правой кнопкой мыши по нику и выбрав view profile. Выдаст список всех героев данного человека. А как кидать ссылку на чара хз... А нужно ли? Просто можно сказать на какого чара посмотреть и человек сам зайдет к тебе в профиль и посмотрит на чара.

Ну нет, это все не то... ты играл на батлнете в Diablo 2?

Изображение

Вот что-то подобное я хочу и в D3. Тупо чат - не круто. :(

#23 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:48

Да сделали просто как и в СК 2. Если кто-то хочет оценить твоего чара: заходит по профилю и смотрит на него - штандарты, ачивки и т.п.

Учитывая сколько будет параметров крутости в Д3 - одной модельки чара будет маловато )

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:24

Наглядность рулит. В этом плане WoW хорош - ты сразу видишь, насколько крут игрок (хотя хз как теперь с трансмогрификацией).

А тут как-то все обезличено что ли...

#25 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:35

Цитата

хотя хз как теперь с трансмогрификацией

Уже не так, да. Ну и, повторюсь, зайти в профиль игрока можно же без отрыва от чата?

#26 TR.

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 11:41

Цветовая дифференциация штанов нужна. Могли бы хотя бы табардами в чате маркировать людей, раз они их так расписывают.

#27 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияGecko (20 Февраль 2012 - 11:35) писал:

Ну и, повторюсь, зайти в профиль игрока можно же без отрыва от чата?

Зайти можно, но это неудобно и не наглядно.

Просмотр сообщенияTR. (20 Февраль 2012 - 11:41) писал:

Цветовая дифференциация штанов нужна. Могли бы хотя бы табардами в чате маркировать людей, раз они их так расписывают.

Вот и я о чем.

#28 vitok

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:06

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Февраль 2012 - 10:01) писал:

Согласен, что руны теперь и не руны вовсе. Но в целом система мне нравится, ведь что плохого в том, что умений в 5 раз больше?
А то, что это уже совсем не та система. ;) В своё время ребята из Близзард нас завлекали невероятными перспективами, новейшей игровой механикой, инновационной (тьфу, ненавижу это слово!) кастомизацией, помнится, показывали 12-значное число и били пяткой себе в грудь - смотрите, да у нас же столько билдов! А потом... Кусочек оттуда отщипнули, потом отсюда, тут подрезали, там вообще отпилили напрочь... Думается, что если тогда, на старте и последующих близзконах, они показали то, что у них есть сейчас, но с теми же комментариями, почтенная публика дружно бы решила, что кое-кто кое-чем злоупотребляет.

Просмотр сообщенияLukoil (20 Февраль 2012 - 02:28) писал:

Всмысле? Все скилы открываются на 30-ом уровне. Выше 30-го открываются только руны для скиллов.(а-ля модификаторы)
А это точно? Т.е. получается, что за уровень можно и навык получить, и 'руну' открыть? Ну даже если и так, разница небольшая, всё равно, вместо вертикальной системы навыков с горизонтальными полочками модификаций нам предлагают прямую, как рельса, прокачку с периодическими приступами дежа-вю.

#29 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Февраль 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияvitok (20 Февраль 2012 - 17:06) писал:

А это точно? Т.е. получается, что за уровень можно и навык получить, и 'руну' открыть?

Можно. В бете такое случается. Вообще, убрали бы близзы этот термин "руна" вообще... по сути это вариация умения, не более и не менее.

#30 Барада

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияkapxapot (20 Февраль 2012 - 17:12) писал:



Можно. В бете такое случается. Вообще, убрали бы близзы этот термин "руна" вообще... по сути это вариация умения, не более и не менее.

Да тут не поспоришь видимо разработчики по привычке используют данный термин хотя свою изначальную суть оно не несет, это больше похоже на ветку таланта с улучшением спела одним каким то образом.
Кстати пост на оф форуме посмотрите, некоторые одаренные пользователи уже критикуют курсор в игре) видите ли он не оптимизирован в игровом жанре))) бред.
Barada#2497





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных