←  Бета-тест Cataclysm

Форум Warcry.ru

»

Дневник Кархарота: Воргены

 фотография kapxapot 11 июл 2010

Мы едем-едем-едем... нас снова отправили в "исход", на этот раз на целой карете с двумя лошадями. На заднем плане - город Гилнеас. Очень глупое и нереалистичное расположение, кстати. Города в низинах никто не строит. Мало того, что может затопить, так еще и осаждать и захватывать такой город проще простого.



Вообще, в отличие от остального мира WoW, в Гилнеасе почему-то что-то вроде 19 века. Все ходят в котелках, даже женщины носят шляпки. Кареты, огнестрельное оружие сплошь и рядом. И еще шпаги. В общем, атмосфера своеобразная, не могу сказать, что мне она нравится. По-моему, тут небольшой перебор.

Вот, кстати, новый вид существ - Эттины (Ettin). Забавная приписка в скобках - заметка разработчиков. Это значит, что мобу нужно прописать добычу, которая из него должна выпасть, а не то, что ему нужна добыча. smile.gif

Ответить

 фотография kapxapot 11 июл 2010

Расовые способности воргенов.



Aberration - уменьшает время действия проклятий и болезней, наложенных на вас, на 15%.



Darkflight - воргеновский "спринт", ускоряет на 70% в течение 10 секунд. Кулдаун 3 минуты.



Flayer - увеличивает навык снятия шкур на 15, кроме этого, УСКОРЯЕТ снятие шкур. А вот это уже интересно!



Viciousness - увеличивает вероятность критического удара на 1%.



Two Forms - позволяет переключать форму воргена и человека. Становится доступно на 10 уровне после выполнения квеста Neither Human Nor Beast.
Ответить

 фотография kapxapot 11 июл 2010

Вот такая вот гирлянда на 10 уровне:



А вот как выглядит форма кошки у воргена друида:

Ответить

 фотография Gecko 12 июл 2010

А маунты есть у Воргенов или ты еще не добрался?

А можно поподробнее по квестам, где встречаются эттины? Дружественны ли они? Кто такие и откуда?
Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

QUOTE(Gecko @ 12.07.2010 04:19) Просмотр сообщения
А маунты есть у Воргенов или ты еще не добрался?

А можно поподробнее по квестам, где встречаются эттины? Дружественны ли они? Кто такие и откуда?

Маунтов в игре пока нет ни у воргенов, ни у гоблинов.
По квестам эттины пока были два раза - однажды какой-то эттин забрел кому-то в огород, там надо было переводить лошадей мимо него.
Другой раз он там что-то бушевал и "представлял угрозу" для беженцев, в итоге нужно спровоцировать нежить на то, чтобы они его вальнули. По квесту вокруг этого второго эттина тусуют огры, так что я подозреваю, что они связаны. Да и две головы как бы намекают. Вообще эттин похож на двухголового гронна лайт. wink.gif
Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

Спустя некоторое время наш герой попадает в пристанище воргенов, которые справились со своей звериной сущностью. То есть, таким как он.



Этот пень напомнил мне фильм Аватар. И еще обратите внимание на синие потоки "маны", которые мы раньше уже видели на скриншотах.
Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

Под этим пнем сидят воргены, а также представители ночных эльфов. Оказывается, нежить атакует Гилнеас именно из-за воргенов. Blizzard в очередной раз переписывает историю, вплетая новые игровые расы в общий узор.

Если раньше по истории Аругал призвал воргенов из каких-то параллельных миров, дабы помочь сражаться в Третьей Войне против нежити, а те вышли из-под контроля, то теперь история уже намного запутаннее.

Теперь воргены ведут свое начало от Древнего волка Голдринна (Goldrinn), который воевал на стороне ночных эльфов в Войне Древних против Пылающего Легиона. Была группировка друидов под названием Друиды Косы (Druids of the Scythe), которые поклонялись Голдринну и смогли превращаться в воргенов. Часть из этих друидов заигралась и слишком увлеклась своей звериной формой, за что их заперли в Изумрудном Сне. Однако проклятье воргенов не удалось полностью заточить.

Позднее воргены снова всплывают уже в связи с Косой Элуны (Scythe of Elune). Этот артефакт якобы передала сама Элуна ночной эльфийке Велинде Песни Звезд (Velinde Starsong), которая была крутой воительницей и защищала Ясеневый лес (Ashenvale) и Оскверненный лес (Felwood) от демонов. Коса позволила Велинде преодолеть преграды "пространства и времени" О_о и обратиться к воргенам в параллельном мире. Воргены пришли к ней на помощь, но со временем вырвались из-под ее контроля. Велинда попыталась решить эту проблему, но самостоятельно не осилила ее. Она отправилась в Восточные Королевства с целью встретиться с магом Аругалом, который, по слухам, тоже призывал воргенов. Следы Велинды теряются где-то в районе Сумеречного леса...

После этого Коса Элуны всплывала в некоторых местах. Оказывается, теперь она в Гилнеасе, и нежить пожаловала туда именно за ней. Зачем она нежити - не понятно. Но по одному из квестов вашему воргену дают задание выкрасть эту Косу у нежити.

Чем вся эта история заканчивается, я пока не знаю. Если что-то новое будет, обязательно сообщу.


Вот так выглядит убежище воргенов изнутри. Модный головной убор у этого чувака:

Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

Вот такое стадо овец встречается на одной из дорог. Что оно там делает - не понятно. Видимо, заготовка для какого-то нового дурацкого достижения типа "убей 50 овец за 1 минуту".



Типичный друид из вселенной Warcraft, не правда ли?
Шляпу эту, кстати, вручает нам король Гилнеаса за спасение его от заговорщиков.

Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

Я прокачался уже до 11 уровня, как вы можете заметить. Сюжет за воргенов я почти завершил. По словам тех, кто его уже закончил, цепочка квестов до конца так и не реализована. Более того, после 10 уровня проявляется все больше недоработок контента. Например, мне дали задание на 10 уровне, оно отображается как желтое, но при этом мобов по нему нужно бить 13 уровня (они были оранжевыми для меня).

Говорят, дальше есть какой-то квест, по которому вообще очень кривой идет респ мобов. Иногда их нужно ждать очень долго. А в другом месте квестовые мобы появлялись настолько быстро и плотно, что постоянно приходилось биться сразу с двумя. На первых этапах игры в соло это не так-то просто.

В общем, видно, что еще есть над чем работать, но на то он и бета-тест. Я исправно отписываюсь через интерфейс отзывов в игре, сообщая все недоработки, а также сообщаю свое мнение насчет квестов и зон, хотя иногда и пропускаю.
Ответить

 фотография kapxapot 12 июл 2010

Забыл добавить, что новая история воргенов как раз и рассказывает, почему эта раса будет выступать за Альянс. У воргенов враги - нежить, которые напали на Гилнеас с целью захватить Косу Элуны (а, возможно, и еще по каким-то причинам). В то же время, ночные эльфы помогают воргенам справиться со своим проклятьем (именно они помогают нам вернуть себе способность превращаться в человека и переключаться между двумя формами).

Хотя, конечно, не все в этой истории кристально ясно. Почему Коса понадобилась именно нежити? Почему воргенам помогли именно друиды ночных эльфов, а не, например, тауренов?
Ответить

 фотография kapxapot 14 июл 2010

Сделав еще несколько квестов для беженцев, я наконец-то вышел на финишную прямую, которая, как потом оказалось, пока ведет в никуда.

Я получил квест "Битва за Гилнеас", говорят, это мощное событие, но как-то мне с ним не повезло. То ли я не по расписанию попал, то ли с фазированием опять были проблемы, но мне пришлось в одиночестве бежать через половину города, рассматривая трупы нежити. В итоге я пришел на площадь, где увидел следующую картину:



Целая толпа солдат расстреливала Сильвану, которая собственной персоной явилась на захват Гилнеаса. Через некоторое время Сильвану это дело достало, она замочила принца Гилнеаса и смылась. Вслед за этим мне дали задание проследить за ней и выведать ее планы. Следуя за воргеном-NPC, я попал в церковь, в которой уже бывал на ранних этапах. Мы спрятались в воде, пришла Сильвана и какой-то оркский генерал. Оказывается, Сильвана та еще засранка. Если ранее считалось, что новая Чума нежити создана Гнилессом (Putress), а Сильвана как бы и не при делах, то тут выходит, что Сильвана сама отдает приказ обработать чумой Гилнеас. Что самое интересное, Гаррош постановил запрет на такие действия, но Сильване на него плевать.

В общем, Сильване -1, Гаррошу +1.

Подслушиваем за Сильваной:

Ответить

 фотография kapxapot 14 июл 2010

После этого, конечно же, кому как не нам отдается задание остановить атаку Сильваны. Делается это путем бомбардировки с воздуха, летя на летучей мыши нежити. Что интересно, теперь для выполнения квеста не нужно несколько раз летать по кругу, если вы не справились. Мышь взлетает и кружит, сколько вам нужно, а потом вы сами отдаете ей команду вернуться. Что ж, Blizzard везде найдет возможность что-то улучшить.



После этого моего персонажа... опять отправили в бега. Меня послали к пристани, по пути пришлось идти через туннель, кишащий мобами, но их нужно было отпугивать специальным факелом:



Выбравшись наружу и сделав несколько квестов по зачистке местности от "потревоженных духов предков", я наконец-то добрался до пристани. Там не долго думая, меня посадили на какую-то монструозную машину ночных эльфов и отправили в поля косить мобов.



В принципе, неплохо, но ничего особенного. Мобы меня кстати почти заковыряли к тому моменту, когда я закончил квест. Именно здесь были проблемы со спавном мобов, но мне повезло - все они были в наличии.
Ответить

 фотография kapxapot 14 июл 2010

После этого началась какая-то забагованная феерия. Такого я еще не видел. Меня посадили на гиппогрифа и отправили с секретной миссией унитожить ордынскую летающую крепость 1 в 1 похожую на Молот Оргрима, летающий в Ледяной Короне. Вот только квест этот мягко говоря недоделанный. Выполнялся он у меня очень странно. Меня высадили на верхнюю площадку корабля, откуда мне пришлось прыгать вниз (спуска не было). Я там побегал, нашел пару мобов, толком ни в чем не разобрался. Тем временем корабль пришел в движение. Любуясь окрестностями, я вдруг обнаружил, что корабль уничтожен и мой квест засчитан.



После этого меня куда-то забросило, передо мной был просто экран без моего персонажа, ничего не было доступно кроме меню. Я решил не рыпаться, и терпение мое было отблагодарено. Сначала откуда-то издалека появился мой персонаж на летучей мыши, он пролетел через меня и улетел в другую сторону. Попробуйте рассмотреть его на этом скрине:



После этого магическим образом камера снова вернулась к моему персонажу, и он высадился в той же гавани. Больше квестов у воргенов пока нет, но тут явно еще не доделан финал. Остается ждать следующих патчей беты, а пока мой персонаж сидит вот на этой пристани:



Пользуясь случаем, вам снова передает привет ворген с кубиком на голове.
Ответить

 фотография dadesign 14 июл 2010

Вот составил список вопросов и предложений smile.gif

Стратхольм - за ним, вопросы присоединения карты с гостландами.
Все Зуль инсты - что там с полетами, что с мобами и тп.
Балкончик в Шоло, что там? smile.gif
Полеты на Вайширом, как далеко можно улететь
Острова дренеев - присоединение, можно ли летать?
Самая верхняя точка над Айроном (кстати можно ли в ИФе летать), там есть труп, чей он?
Балкон Нефариона в Черной горе - что там?


Фантазии (пока можно, надо слать близзам):

Концепция фазированных беспортальных инстов (такого точно не было ни в одной ммо)

Порт Стратхольма - для лора было бы клево и решил бы проблемы с переходом в гостланды (стратхольм,десхольм)
Сломанное метро (выход в воду и оттуда в Вайш и тп)
Ответить

 фотография Furious 14 июл 2010

За стратхольм попасть пока нельзя, но из максимально возможной точки виден горящий город.
Зулгуруб, видимо, не трогали, поскольку он по прежнему отличается от инстансовой версии.
Балкон есть, залететь можно, но там просто черная запертая дверь, или вроде этого.
Над вайширом расположены острова, на некоторых есть даже полетники. Вероятно, в последующих билдах туда добавят пару квестеров.
Над дренеями, как и над кровавыми летать нельзя.
Над айроном по прежнему и скелет гнома, и флаг.
Балкон есть, там же расположены какие-то двери с глючащими текстурами, а самое главное открывающася решетка, что наталкивает на мысль о будущем данже.
Ответить