←  World of Warcraft

Форум Warcry.ru

»

Шаман и Паладин

 фотография Soiskatel 21 ноя 2004

Ну вот вродебы у одних одно у других другое.
Но вот такие вопросы житейские. А кто по шаристей будет. Один танк другой кастер.
Кто рубился ими прошу раскожите. cool.gif
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Я не совсем понял смысл вопроса, поэтому не могу "раскозать", хотя играл обоими классами.

Вопрос "Шаман или Паладин?" обычно сопровождается вопросом "Орда или Альянс?" а вот если тебе уже все равно за какую фракцию, тогда надо изучать оба класса.
Ответить

 фотография Soiskatel 21 ноя 2004

Senator
Ну вот они зделали не спростаже?
Если ты играл Видел дуэли между ними?
Да раскожи про шаманов. rolleyes.gif
Ответить

 фотография Alex 21 ноя 2004

Лично я попробовал и за того и за другого. Могу сказать, что шаман это класс больше похожий на кастера, чем на бойца ближнего боя. У него слабоватая броня и много заклинаний направленных на урон. Если хотите играть за мага способного как следует дать по голове двуручником-шаман ваш класс.
Паладин же чем-то похож на пушечное мясо, к сожалению для врагов-ходячее. Он просто подходит и давит не столько уроном, сколько бронёй и баффами. Если хотите сверх-выносливого броненосца, правда относительно слабо кусающего: паладин-ваш класс.

PS: ИХМО
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Цитата(Soiskatel @ 21.11.2004 15:43)
Senator
Ну вот они зделали не спростаже?
Если ты играл Видел дуэли между ними?
Да раскожи про шаманов. rolleyes.gif

а че говорить? Дуэль интересная, но долгая.. паладины дохнут дооолго, но и шаманы со своими трюками от них не далеко ушли. Мне лень описывать дуели на словах =). поищи ссылки , может найдешь гдето ролик дуэли.

Если тебя интересует вопрос - "Кто победит?", то прежде всего побеждает тот, кто _умеет играть_. А шаман это будет, или паладин - не важно.
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Цитата(Alex @ 21.11.2004 15:46)
Паладин же чем-то похож на пушечное мясо, к сожалению для врагов-ходячее. Он просто подходит и давит не столько уроном, сколько бронёй и баффами. Если хотите сверх-выносливого броненосца, правда относительно слабо кусающего: паладин-ваш класс.

PS: ИХМО

Неее, паладин - не мясо. Мясо это воин. Мясо это расходный материал, а паладины обычно дохнут позже всех.
Ответить

 фотография Alex 21 ноя 2004

Мясо-мясо. Не обязательно дохнуть раньше всех для мяса, главное побольше урона на себя принять. Воин по сравнению с палладином в этом факторе отдыхает.
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Цитата(Alex @ 21.11.2004 15:52)
Мясо-мясо. Не обязательно дохнуть раньше всех для мяса, главное побольше урона на себя принять. Воин по сравнению с палладином в этом факторе отдыхает.

Те, кто сильнее держат удары это танки, паладины пока что лучше танкуют, это правда. А вот воины, в отличии от паладинов совсем не имеют возможности выжить или отступить , находясь в центре боевых действий. Вот они, какраз и есть пушечное мясо. Зато у воинов есть куча навыков, с которыми они смогут покромсать вражескую толпу очень быстро(ураган, cleave и т.п.)
Ответить

 фотография Alex 21 ноя 2004

Танки это те, кто танкует-т.е отвлекает на себя весь возможный урон. Воин это как раз танк, а палладин всё-таки пушечное мясо. Не надо понимать мою фразу как оскорбление паладину, я так сказал, что-бы было понятней.
Ответить

 фотография Soiskatel 21 ноя 2004

Да неспорет вы у каждого свой синонимы правда одна... tongue.gif
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Цитата(Alex @ 21.11.2004 16:02)
Танки это те, кто танкует-т.е отвлекает на себя весь возможный урон. Воин это как раз танк, а палладин всё-таки пушечное мясо. Не надо понимать мою фразу как оскорбление паладину, я так сказал, что-бы было понятней.

Весь вопрос в трактовке фразы "пушечное мясо".. Я всегда считал что это расходный материал. Если рассматривать дословно - когда незащищенных солдат кидают под пушки. Про паладина это сказать нельзя, поскольку у него как минимум есть 2 типа бессмертия и куча лечилок.
Ответить

 фотография Alex 21 ноя 2004

В ВоВе нет расходного материала, и если ты думаеш, что воин это расходный материал-то ты сильно ошибаешся. Термин "пушечное мясо" возможно грубоват. Как насчёт "вагон здоровья"?
Ответить

 фотография Senator 21 ноя 2004

Цитата(Alex @ 21.11.2004 16:14)
В ВоВе нет расходного материала, и если ты думаеш, что воин это расходный материал-то ты сильно ошибаешся. Термин "пушечное мясо" возможно грубоват. Как насчёт "вагон здоровья"?

Я бы назвал паладина Damage absorber =).

Насчет расходного материала - совсем не обязательно что воины умирают в ПвП или ПвЕ. В правильно организованной ПвЕ группе вообще никто не умирает. Но когда есть пушки (кастеры хай ДПС - маги ,варлоки и т.п.) гораздо выгоднее чтобы они могли стрелять по воинам с кучей хитов, поэтому они и подставляются под пули и работают пушечным мясом. По паладинам никто стрелять и не будет, если не будут уверены что не добьют его 1 выстрелом. Вот такая ситуация.
А вообще-то первый в списке жертв ПвП - Прист. Потом идет маг, варлок..
Ответить

 фотография Alex 21 ноя 2004

Товарищи хватит флудить, ща придёт карх и всем нам будет хана. Короче смысл ясен. Хочеш безопасности(относительной) играй паладином. Хочеш хардкора и экстрима-играй щаманом. wink.gif

PS Опять-же ИХМО
Ответить

 фотография fedoroff 22 ноя 2004

Цитата(Alex @ 21.11.2004 13:30)
Товарищи хватит флудить, ща придёт карх и всем нам будет хана. Короче смысл ясен. Хочеш безопасности(относительной) играй паладином. Хочеш хардкора и экстрима-играй щаманом. wink.gif

PS Опять-же ИХМО

неее ... шаман - это не экстрим... в отличие от паладина у него есть pull - спеллы , что сильно обезопасиивает .... и лечеие покруче...
Ответить