←  PvP

Форум Warcry.ru

»

Кланы в Diablo 3

 фотография ForWarD 29 фев 2012

Как вы считаете будет ли в Diablo 3 сделан внутри-игровой интерфейс кланов/гильдий и вообще нужно ли это?
Сообщение отредактировал ForWarD: 29 Февраль 2012 - 23:20
Ответить

 фотография Indigonero 29 фев 2012

Ну список друзей будет так точно.
Нужны ли кланы? Я думаю было бы не плохо, топ гильдии и т.п., на которых будут "молиться" и желая вступить, да бы одеться хорошо :)
И остальные, что бы объединять игроков, пусть даже в инстантовой системе мира.
Ответить

 фотография Silverfox 29 фев 2012

Я думаю не будет, только интерфейс друзей) Ну, разве что самодельные всякие ники а-ля [Guild]Silverfox
Сообщение отредактировал Silverfox: 29 Февраль 2012 - 23:30
Ответить

 фотография Meph 29 фев 2012

мир диабло должен быть расчитан на одиночное прохождение, ведь в сингле по идее будет инферно))
так что это всё лишнее, достаточно вполне списка друзей, не более)
Ответить

 фотография whispe2r 29 фев 2012

интересный вопрос,но кроме как гаданий..сами понимаете))
а так я думаю сделают что то подобное
Ответить

 фотография Babar 29 фев 2012

Если и делать кланы в D3, то нужно делать это на кардинально новом уровне: в пласте целого Battle.net'а: 3 игры - одна гильдия + еще хорошо бы, чтобы они создали отдельный клиент, для общения с гильдией и Battle.net друзьями по "Настоящему Имени" без входа в непосредственно сами игры. Это все конечно мечты... но они же сами продвигают свой Battle.net, как инструмент для социализации поклонников игр Blizzard, так что со временем мы вполне можем увидеть что-то в этом духе (особенно с введением BattleTag'ов не нужно палить свой риалнейм: никаких проблем с конфиденциальностью)
Сообщение отредактировал Babar: 29 Февраль 2012 - 23:36
Ответить

 фотография fant0m 29 фев 2012

Думаю, что кланы в D3 просто не нужны. Конечно чисто теоретически возможны, но зачем? Разве что ради какого-то тага.
Ответить

 фотография ForWarD 01 мар 2012

Кланы не нужны? По-моему наоборот есть множество вещей в кланах которые разнообразили бы игру, начиная от тупой болтовни в клановом чате, заканчивая клановыми сундуками из которых одевают новичков и тд и тп.
Ответить

 фотография Ximus 01 мар 2012

Просмотр сообщенияForWarD (01 Март 2012 - 00:05) писал:

Кланы не нужны? По-моему наоборот есть множество вещей в кланах которые разнообразили бы игру, начиная от тупой болтовни в клановом чате, заканчивая клановыми сундуками из которых одевают новичков и тд и тп.
Судуки эти - бред и дисбалланс. Я не знаю, кому это нужно? В чём интерес получить шмотку на халяву, кинуться в толпу монстров, всех победить за минимальное время и... удалить игру?
Ответить

 фотография ForWarD 01 мар 2012

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 00:09) писал:

Судуки эти - бред и дисбалланс. Я не знаю, кому это нужно? В чём интерес получить шмотку на халяву, кинуться в толпу монстров, всех победить за минимальное время и... удалить игру?
Всех победить? На первых двух уровнях сложности возможно, а дальше? Клановые сундуки будут лишь помогать недостающими предметами или ингредиентами тем кому лень фармить сутками и кому лень будет тратить реал на аукционе (а таких людей будет много). Нужно заметить что топ предметов в сундуках у кланов не будет, так как врядли кто-то будет отдавать клану вещи которые можно продать за реал на аукционе, так что дисбаланса как такового больше будет от вливания реала на аукцион.
Сообщение отредактировал ForWarD: 01 Март 2012 - 00:17
Ответить

 фотография Ximus 01 мар 2012

Просмотр сообщенияForWarD (01 Март 2012 - 00:17) писал:

Всех победить? На первых двух уровнях сложности возможно, а дальше? Клановые сундуки будут лишь помогать недостающими предметами или ингредиентами тем кому лень фармить сутками и кому лень будет тратить реал на аукционе (а таких людей будет много). Нужно заметить что топ предметов в сундуках у кланов не будет, так как врядли кто-то будет отдавать клану вещи которые можно продать за реал на аукционе, так что дисбаланса как такового больше будет от вливания реала на аукцион.
DIII - это не мморпг какая-нибудь бесконечная. Да, она закольцована, но не бесконечна. Так что система кланов не сможет выжить... Вы, конечно, можете собрать пяток друзей, назвать это кланом и вместе ходить побеждать злых врагов на хардкоре. Но как такового развития не будет. Сюжет заканчивается и вот он - конец. Вы можете бесконечно бить одних и тех же монстров, слушать одни и те же диалоги, но смысл клановой игры как таковой теряется - помощь в развитии здесь отличается от помощи в том же самом WoW. Потому что там вам помогут подтянуться до общего уровня, чтобы вместе штурмовать новые высоты, а тут эта помощь будет похожа только на разницу в воспитании богатых и бедных детей (первые на готовеньком, а вторые всё сами). Думаю, тем, кто способен вам действительно помочь, не в кайф будет с вами вместе бегать и тянуть одну и туже резину. Ведь они уже это испытали, попробовали и им нет никакой выгоды в вашей прокачке. Какая им от вас помощь, удовольствие от вашего присутствия? Почему кланы в WoW охотно берут новичков и помогают? Потому что это выгодно, обещание помощи ВСЕМУ клану в дальнейшем. В Диабло такое невозможно. Просто нафиг никому не нужно вас качать и помогать, если от вас (хоть какой вы прекрасный игрок) пользы никакой.
Другое дело - друзья, можно вместе начинать 2, 3, 7 человек. Тут уже не действуют клановые правила - всё дело лишь в общении. Вобщем основная мысль - не путать DIII c MMORPG, разные игры, разные цели и средства. В DIII даже ПвП-то не особо будет (впрочем спор об этом есть в отдельной теме).
Ответить

 фотография Jokee 01 мар 2012

А зачем создавать кланы, если максимальный размер групппы будет 4 человека, разве что только типа:"давай выходи из пати, теперь моя очередь с ними идти". Помоему кланы не нужны, если и делать, так только со своими друзьями , и то не пати а просто игровой коллектив на 4 человека.
Ответить

 фотография Sergey_Alexeev 01 мар 2012

Дьябло всегда была игрой для друзей а не для игры в инете с гильдиями и пр! Я помню как еще в клубы ходил во второй дьябло играть с друзьями) Считаю что кланы тоже не нужны...
Ответить

 фотография Ximus 01 мар 2012

Просмотр сообщенияJokee (01 Март 2012 - 00:37) писал:

А зачем создавать кланы, если максимальный размер групппы будет 4 человека, разве что только типа:"давай выходи из пати, теперь моя очередь с ними идти". Помоему кланы не нужны, если и делать, так только со своими друзьями , и то не пати а просто игровой коллектив на 4 человека.
Ну, да - консты для боссранов! *тьфу*
Многие грезят DIII как продолжением-копией-похожей на WoW игрой. По этому поводу на оффоруме столько холиваров, что уже тошно. Честно сказать, я сам противник всех сравнений их между собой и высказываний "А вот в этот данж бы вот этих 'название мобов из WoWа' поселить! Они же так круто впишутся!" Не понимаю, почему нельзя любить обе игры не смешивая? Ведь совершенно разные вселенные!
Ответить

 фотография Gecko 01 мар 2012

Господи, очередная тема о WoWолизации Diablo III?

Я считаю, что кланы/гильдии нужны этой игре, как собаке пятая лапа :) Ну и уже был ответ разработчиков, что в релизе они точно ничего такого вводить не собираются...
Ответить