Перейти к содержимому


- - - - -

Кланы в Diablo 3

Diablo 3

Сообщений в теме: 45

#1 ForWarD

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:15

Как вы считаете будет ли в Diablo 3 сделан внутри-игровой интерфейс кланов/гильдий и вообще нужно ли это?

Сообщение отредактировал ForWarD: 29 Февраль 2012 - 23:20


#2 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:26

Ну список друзей будет так точно.
Нужны ли кланы? Я думаю было бы не плохо, топ гильдии и т.п., на которых будут "молиться" и желая вступить, да бы одеться хорошо :)
И остальные, что бы объединять игроков, пусть даже в инстантовой системе мира.

#3 Silverfox

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:29

Я думаю не будет, только интерфейс друзей) Ну, разве что самодельные всякие ники а-ля [Guild]Silverfox

Сообщение отредактировал Silverfox: 29 Февраль 2012 - 23:30


#4 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:33

мир диабло должен быть расчитан на одиночное прохождение, ведь в сингле по идее будет инферно))
так что это всё лишнее, достаточно вполне списка друзей, не более)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#5 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:34

интересный вопрос,но кроме как гаданий..сами понимаете))
а так я думаю сделают что то подобное
Изображение

#6 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:34

Если и делать кланы в D3, то нужно делать это на кардинально новом уровне: в пласте целого Battle.net'а: 3 игры - одна гильдия + еще хорошо бы, чтобы они создали отдельный клиент, для общения с гильдией и Battle.net друзьями по "Настоящему Имени" без входа в непосредственно сами игры. Это все конечно мечты... но они же сами продвигают свой Battle.net, как инструмент для социализации поклонников игр Blizzard, так что со временем мы вполне можем увидеть что-то в этом духе (особенно с введением BattleTag'ов не нужно палить свой риалнейм: никаких проблем с конфиденциальностью)

Сообщение отредактировал Babar: 29 Февраль 2012 - 23:36

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#7 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 23:55

Думаю, что кланы в D3 просто не нужны. Конечно чисто теоретически возможны, но зачем? Разве что ради какого-то тага.

#8 ForWarD

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:05

Кланы не нужны? По-моему наоборот есть множество вещей в кланах которые разнообразили бы игру, начиная от тупой болтовни в клановом чате, заканчивая клановыми сундуками из которых одевают новичков и тд и тп.

#9 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:09

Просмотр сообщенияForWarD (01 Март 2012 - 00:05) писал:

Кланы не нужны? По-моему наоборот есть множество вещей в кланах которые разнообразили бы игру, начиная от тупой болтовни в клановом чате, заканчивая клановыми сундуками из которых одевают новичков и тд и тп.
Судуки эти - бред и дисбалланс. Я не знаю, кому это нужно? В чём интерес получить шмотку на халяву, кинуться в толпу монстров, всех победить за минимальное время и... удалить игру?

#10 ForWarD

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:17

Просмотр сообщенияXimus (01 Март 2012 - 00:09) писал:

Судуки эти - бред и дисбалланс. Я не знаю, кому это нужно? В чём интерес получить шмотку на халяву, кинуться в толпу монстров, всех победить за минимальное время и... удалить игру?
Всех победить? На первых двух уровнях сложности возможно, а дальше? Клановые сундуки будут лишь помогать недостающими предметами или ингредиентами тем кому лень фармить сутками и кому лень будет тратить реал на аукционе (а таких людей будет много). Нужно заметить что топ предметов в сундуках у кланов не будет, так как врядли кто-то будет отдавать клану вещи которые можно продать за реал на аукционе, так что дисбаланса как такового больше будет от вливания реала на аукцион.

Сообщение отредактировал ForWarD: 01 Март 2012 - 00:17


#11 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:33

Просмотр сообщенияForWarD (01 Март 2012 - 00:17) писал:

Всех победить? На первых двух уровнях сложности возможно, а дальше? Клановые сундуки будут лишь помогать недостающими предметами или ингредиентами тем кому лень фармить сутками и кому лень будет тратить реал на аукционе (а таких людей будет много). Нужно заметить что топ предметов в сундуках у кланов не будет, так как врядли кто-то будет отдавать клану вещи которые можно продать за реал на аукционе, так что дисбаланса как такового больше будет от вливания реала на аукцион.
DIII - это не мморпг какая-нибудь бесконечная. Да, она закольцована, но не бесконечна. Так что система кланов не сможет выжить... Вы, конечно, можете собрать пяток друзей, назвать это кланом и вместе ходить побеждать злых врагов на хардкоре. Но как такового развития не будет. Сюжет заканчивается и вот он - конец. Вы можете бесконечно бить одних и тех же монстров, слушать одни и те же диалоги, но смысл клановой игры как таковой теряется - помощь в развитии здесь отличается от помощи в том же самом WoW. Потому что там вам помогут подтянуться до общего уровня, чтобы вместе штурмовать новые высоты, а тут эта помощь будет похожа только на разницу в воспитании богатых и бедных детей (первые на готовеньком, а вторые всё сами). Думаю, тем, кто способен вам действительно помочь, не в кайф будет с вами вместе бегать и тянуть одну и туже резину. Ведь они уже это испытали, попробовали и им нет никакой выгоды в вашей прокачке. Какая им от вас помощь, удовольствие от вашего присутствия? Почему кланы в WoW охотно берут новичков и помогают? Потому что это выгодно, обещание помощи ВСЕМУ клану в дальнейшем. В Диабло такое невозможно. Просто нафиг никому не нужно вас качать и помогать, если от вас (хоть какой вы прекрасный игрок) пользы никакой.
Другое дело - друзья, можно вместе начинать 2, 3, 7 человек. Тут уже не действуют клановые правила - всё дело лишь в общении. Вобщем основная мысль - не путать DIII c MMORPG, разные игры, разные цели и средства. В DIII даже ПвП-то не особо будет (впрочем спор об этом есть в отдельной теме).

#12 Jokee

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:37

А зачем создавать кланы, если максимальный размер групппы будет 4 человека, разве что только типа:"давай выходи из пати, теперь моя очередь с ними идти". Помоему кланы не нужны, если и делать, так только со своими друзьями , и то не пати а просто игровой коллектив на 4 человека.

#13 Sergey_Alexeev

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:39

Дьябло всегда была игрой для друзей а не для игры в инете с гильдиями и пр! Я помню как еще в клубы ходил во второй дьябло играть с друзьями) Считаю что кланы тоже не нужны...

#14 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияJokee (01 Март 2012 - 00:37) писал:

А зачем создавать кланы, если максимальный размер групппы будет 4 человека, разве что только типа:"давай выходи из пати, теперь моя очередь с ними идти". Помоему кланы не нужны, если и делать, так только со своими друзьями , и то не пати а просто игровой коллектив на 4 человека.
Ну, да - консты для боссранов! *тьфу*
Многие грезят DIII как продолжением-копией-похожей на WoW игрой. По этому поводу на оффоруме столько холиваров, что уже тошно. Честно сказать, я сам противник всех сравнений их между собой и высказываний "А вот в этот данж бы вот этих 'название мобов из WoWа' поселить! Они же так круто впишутся!" Не понимаю, почему нельзя любить обе игры не смешивая? Ведь совершенно разные вселенные!

#15 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 01:09

Господи, очередная тема о WoWолизации Diablo III?

Я считаю, что кланы/гильдии нужны этой игре, как собаке пятая лапа :) Ну и уже был ответ разработчиков, что в релизе они точно ничего такого вводить не собираются...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных