Перейти к содержимому


Для кого-то русские - это проблема. Или портрет засранца...


Сообщений в теме: 31

#1 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 22:21

Случайно наткнулся на такую тему:
http://eu.battle.net...23322379?page=1
комьюнити должно знать своих героев.

#2 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Март 2012 - 22:45

Я покупал европейскую версию SC II только для того, что бы не играть с русскими :rolleyes:

#3 Goorman

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 22:56

Да, немного печально.
Но надо помнить, что отвечать можно только за себя и что вести себя надо достойно.
Тогда всем будет все равно, из какой ты страны.

#4 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 22:57

проблема с тем парнем в другом:
на многонациональном форуме выделить отдельную национальность как нежелательную.
Это большая глупость, если на самом деле он хотел сказать "как не оказаться в тиме с теми, кто меня не понимает".

Пример.
Можно сколько угодно рассуждать про "тупых америкосов",
но попробуй просчитать реакцию, если ты на официальном близзардовском форуме создашь топик типа "Blizz, i'd like to know how to avoid teaming w/ americans".

#5 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 17 Март 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияGecko (17 Март 2012 - 22:45) писал:

Я покупал европейскую версию SC II только для того, что бы не играть с русскими :rolleyes:

Аналогично.

Я бы сформулировал свою позицию так: я не хотел бы играть с большинством русских игроков, но НЕ хотел бы, чтобы их выселяли в резервацию.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#6 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 23:56

а расскажите, в чем суть, я не вполне уловил:
- в старкрафте (ну я мало, чтобы знать нюансы, но все же играл) нужны больше спинномозговые реакции. Т.е. в чем разница между корейцем или таджиком в этом смысле, мне не вполне ясно.

В играх, где нужно гильдийно-клановое взаимодействие (и как правило это не только внутри игры, это еще и голосом и на форуме) - если вы не абсолютно свободно владеете языком,
у вас выбор будет невелик.
Я больше склонен верить в некоторый Butthurt в отношении группы, которую принято обозначать термином "школота" (т.е. к школе это никакого отношения не имеет).
И навскидку перебирая разные игровые вселенные, разных "сеттингов": WoW, Eve, AnarchyOnline и т.д. - везде примерно одно и то же.
Т.е. в чем для вас собственно проблема с русскими? Вы же общаетесь на форуме, где собственно только русские (в смысле языка) и находятся. Или в какой-то игре они резко становятся уродами, с которыми общаться невозможно?
ЗЫ. на всякий случай - я даже близко не троллю, я искренне не понял, в чем тут суть...

#7 Ximus

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:40

Просмотр сообщенияMarek (17 Март 2012 - 23:56) писал:

а расскажите, в чем суть, я не вполне уловил:
- в старкрафте (ну я мало, чтобы знать нюансы, но все же играл) нужны больше спинномозговые реакции. Т.е. в чем разница между корейцем или таджиком в этом смысле, мне не вполне ясно.

В играх, где нужно гильдийно-клановое взаимодействие (и как правило это не только внутри игры, это еще и голосом и на форуме) - если вы не абсолютно свободно владеете языком,
у вас выбор будет невелик.
Я больше склонен верить в некоторый Butthurt в отношении группы, которую принято обозначать термином "школота" (т.е. к школе это никакого отношения не имеет).
И навскидку перебирая разные игровые вселенные, разных "сеттингов": WoW, Eve, AnarchyOnline и т.д. - везде примерно одно и то же.
Т.е. в чем для вас собственно проблема с русскими? Вы же общаетесь на форуме, где собственно только русские (в смысле языка) и находятся. Или в какой-то игре они резко становятся уродами, с которыми общаться невозможно?
ЗЫ. на всякий случай - я даже близко не троллю, я искренне не понял, в чем тут суть...
Опишу в чём лично у меня проблема. В LOL, например, играю. И если русский начинает писать кириллицей - это беда... У многих даже шрифтов нет кириллических) К тому же, многие русские не знают базового английского - невозможно координировать действия. В старкрафте согласен, общение ни к чему. Но для MMORPG или DoTа игр, всё критично. В основном под русскими понимают и Украинцев и Белорусов и т.д. бтв)

Сообщение отредактировал Ximus: 18 Март 2012 - 00:42


#8 Antonius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:58

Пусть учат великий и могучий. :)

#9 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Март 2012 - 02:01

Играя, допустим, на европейском сервере в SC II: БМов я встречал, примерно, 1 на 10 игр. Когда я решил опробовать как там "у русских" - каждый третий, кого я побеждал, счел своим долгом написать что-то про то, какие у него сексуальные желания по отношению к моим родственникам, ну и т.п. После объединения серверов я играл в SC II не так много, так что не знаю, как обстоят дела сейчас. Понятно, что идиотов хватает везде и у всех, но русские как-то... выделяются.

#10 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 07:27

Полностю согласен с 18-м сообщением топика, пользователь объясняет положение дел:

Цитата

95% of Russians you [probably] had encountered in dota2\hon(core of haters) were just kids who got access to "internet freedom". Yet not every single one of us doesn't speak english as well as not every single one of us is a troll. Most of good russian players find their static group quite fast and stick to it. Who's left? Scrubs who cry everytime someone does a mistake(that's all they can do); unsatisfied with their life wranglers. I'm sure that such breakdown applies to all, not only Russians.


#11 loliNEET

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияXimus (18 Март 2012 - 00:40) писал:

Опишу в чём лично у меня проблема. В LOL, например, играю. И если русский начинает писать кириллицей - это беда... У многих даже шрифтов нет кириллических) К тому же, многие русские не знают базового английского - невозможно координировать действия. В старкрафте согласен, общение ни к чему. Но для MMORPG или DoTа игр, всё критично. В основном под русскими понимают и Украинцев и Белорусов и т.д. бтв)

Давно уже не видел конструктива в лол чате: там либо тишина, либо флейм, а вся координация достаточно легко делается двумя видами пингов. Банальное gl hf вижу в чате только если пишу сам, что достаточно хорошо отражает уровень комьюнити и на русских это уже не свалить. После получения бетки зашел в лол всего один раз - посмотреть Фиору, а играть желания вообще нет (правда это больше из-за клиента. последний раз потерял 30 эло тупо на падениях клиента во время пика + бывает что просто выкидывает с потерей, а бывает что дает рандома, что еще веселее). Сервер N&E.

#12 Radagor

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияGecko (18 Март 2012 - 02:01) писал:

Понятно, что идиотов хватает везде и у всех, но русские как-то... выделяются.

Причина ¨выделения¨ в том что ты лучше понимаешь русский язык и можешь отличить адекватность, при игре с янки понять его адекватность можно но сложнее, играя с испанцем с набором английских слов на уровне 3го класса, понять адекватность невозможно, а если уровень языка на хорошем уровне то это скорее всего уже адекват.

#13 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 13:55

т.е. резюмируем: по личной "статистике" здесь присутствующих, в основном именно среди русских концентрация "тупорылых безграмотных уродов, экспуатирующих анонимность сети" необычайно высока. Правильно? Причем претензий уже больше не к недостаточному знанию языка, а к неадекватному поведению.
Грустная статистика какая-то. Мы же себя к таким уродам не относим, верно? Откуда тогда они берутся?

#14 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Март 2012 - 14:09

Цитата

Причина ¨выделения¨ в том что ты лучше понимаешь русский язык и можешь отличить адекватность, при игре с янки понять его адекватность можно но сложнее, играя с испанцем с набором английских слов на уровне 3го класса, понять адекватность невозможно, а если уровень языка на хорошем уровне то это скорее всего уже адекват.

Чушь.
Кстати, из тех "1 из 10" БМов на евро серверах вполне себе кто-то мог быть и русским xD Примеров и этого даже у меня довольно много, когда, например, соперник в ЛЮБОЙ игре начинал ругаться по-английски, а я, например, случайно написал не в тим-чат, а в общаг на это: омг. И тут он открывает свою личину русского засранца :)

Цитата

Причем претензий уже больше не к недостаточному знанию языка, а к неадекватному поведению.

Ну, это у русских такие претензии к русским, а вот у европейцев, помимо, БМства с "нашей" стороны, есть еще и галочка по поводу взаимопонимания.

#15 darnoc

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 16:09

Судя из того что я прочитал из копипаста выше...с моим знанием английского, конечно, человек возмущается, что большинство Русских не говорят по английски)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных