Перейти к содержимому


- - - - -

Hunters removed



Сообщений в теме: 19

#1 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 12:47

Вот здесь народ, плюясь слюнями долго обсуждает, что хантеры полный остой и их надо убрать из игры. В конце, как водится, пришел лесник, т.е. модератор и со словами "Да вы ох..ли, как так убрать хантера!", закрыл тему нафиг. К слову сказать, немало было сказано слов и в защиту хантера, причем не только самими охотниками, но и игроками других классов.
Вообще говоря, мне и до этого приходилось видеть рассуждения на тему "хантеры сосут", "их не берут в серьезные инстансы", и т. д.
Оставляя за скобками общую бессмысленность всяческих "кито-слоновых" дискуссий, не могу не отметить, что мы, хантеры, действительно несколько, кхм, странный класс.
Не плохой, прошу заметить, а странный. Постараюсь объяснить.
Дело в том, что все наши (охотников) недостатки являются продолжением нашего главного достоинства — универсальности. Мы хороши во многих направлениях, но практически ни в чем не бьем другие классы. Взять, например, его величество DPS.
Охотникам часто ставят в пример магов: «Вот это настоящий Ranged damage dealer! Вот это дамаг, вот это дилер, да!». Хочется сказать, ребята, а как же баланс? Что будет с балансом, если упакованный в Mail и прикрытый зверушкой хантер будет иметь такой же DPS как и маг, который представляет из себя, по сути, тряпичную куклу. Спросите у приста с кем ему проще жить, с магом, который кинув могучий AoE, и схватив агро, превращается в мутную жидкость за пару секунд, или с хантером, который все-таки может принять на себя пару ударов, оставляя присту время для маневра.
Способность танковать. Смешно, да? Ну да, воину (войну, как сейчас модно писать, привет, Кар!) и паладину смешно, паладину так особенно весело. А, например, магу, присту или варлоку — нет. Пусть уж лучше хантер танкует, чем я, скажут они, и будут правы. На троечку так танкует, спору нет, но все же.
Лечение. Какое такое лечение? То самое самолечение, которым врачи не рекомендуют заниматься. Пэт, по сути, дополнительный кусок хантерского бронемяса. Грамотный хантер не орет на все подземелье «Heal my pet!», как будто хилеру некого лечить, а лечит пета сам. Если при этом пет грамотно используется (об этом в моей следующей статье), то все рады и счастливы.
Про ловушки много сказано было. Остой и все тут. Конечно отстой, если все время убегать вперед «сражаЦЦа», не давая хантеру ни времени ни возможности их поставить. Короче, если нет нормальной командной игры, не будет и толку от ловушек. И нечего на охотника пенять.
Еще очень забавно слышать из одних и тех же уст такие утвеждения, первое: «А-а-а!, хантеры остой, это худший класс в игре!» и второе: «А-а-а! Близзарды отстой, они в новом патче опять понерфили хантеров!». Дальше следуют глубокомысленные рассуждения на тему, что в Близзард сидят: а) Идиоты. Вместо того, чтобы разрешить Хантерам Plate и поднять DPS вдвое, они нерфят и нерфят. б) Злобные хантеро-ненавистники. Конечно они и добавили этот класс последним в игру, а теперь нерфят и радуются.
Но. Конечно есть проблемы. Есть, есть обоснованные претензии.
Первейшая из них — фактически только одна реально полезная ветка талантов. Хантер = Marksmanship. Хотя Survival может быть полезна как дополнительная ветка, если не воспринимать ее как способ превратить охотника в рогу, а набор талантов, позволяющий уклонится от melee (как минимум получить минимальные повреждения) обездвижить противника, а затем быстро восстановить расстояние для стрельбы. Как назвал их один человек «’Get out of me’ talents».
И вторая проблема — хантеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень слабы в одиночном PvP. Мне кажется, что это связано с природой класса, и исправить это практически невозможно. В жизни боксер на ринге, скорее всего, уложит снайпера. Ну, разве что, тот станет орудовать винтовкой как дубиной.
Хотя, если подумать, возможно, если серьезно вложиться в Survival ветку, мы получим охотника, способного стать на время практически неуязвимым в melee (Aspect of the Monkey + Lightning Reflexes + Deterrence). И Counterattack после каждой успешно отбитой аткаки протвиника. Напоминаю, что «Counterattack cannot be blocked, dodged, or parried», при этом пригвождает противника к земле на 5 сек. Этого вполне достатчоно, чтобы отбежать на максимальное расстояние и начать стрелять. Итого, вроде как вырисовывается PvP Hunter билд.
Счастливой охоты и безопасных путешествий!

#2 The PODK

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:30

Я уже как-то интересовался мили-версией хантера, но к сожалению никто не мог дать внятных объяснений про Lascerate.

#3 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 14:40

Я думаю Lascerate это не то что нужно. В survival нужно обращать внимание только на свойства позволяющие снижать получаемые повреждения и обездвиживать противника.

#4 Fadeya

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:24

DenisG ты прав охотники супер.

Святые слова многие действительно не воспринимают класс охотников по многим причинам им просто невдомек все их преимущества как класс ,ведь судить просто! ,нюбы берут -ойна и прут как танк не обращая не нешто . Им некогда не понять весь охотничий инстинкт, когда чтобы сделать шаг вперед нужно сделать пару шагов назад, чтобы ощенить сетуащию.
Чтобы поставить ловушку нужно не только ее кинуть перед монстром(зверем и т.д.)
надо предугадать его поведение ,ведь охотник это не профессия это призвание, когда глубокой ночью смотришь на карту то просыпается охотничий инстинкт, и нет ничего лучше чем стрела пушенная точно в цел. И когда кормишь ласкаешь и гладишь своего питомца и смотришь как из маленького и беззащитного он превращается в грозу всего живого а когда натравишь его на -ойна то просто смотреть приятно.
Ночь- это всего лишь миг, в бесконечности жизни!!!

#5 Black Gryphon

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 00:55

Да...
Хантеры рулят...
Я се билд подобрал, 31 в Мрке, 20 в серве, практический неубиваемый хант получаеться... smile.gif

#6 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 01:01

Цитата
Я се билд подобрал, 31 в Мрке, 20 в серве, практический неубиваемый хант получаеться...

Опубликовал бы его развернуто, хочется посмотреть. cool.gif

#7 Black Gryphon

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 11:56

сMarksmanship Mastery

Improved Concussive Shot Rank 5
Improved Hunter's Mark Rank 4
Lethal Shots Rank 5
Aimed Shot Rank 1
Barrage Rank 2
Mortal Shots Rank 5
Scatter Shot Rank 1
Hawk Eye Rank 3
Ranged Weapon Specialization Rank 5
Trueshot Aura Rank 1

Marksmanship Total: 32

Survival Mastery

Precision Rank 5
Lightning Reflexes Rank 3
Improved Wing Clip Rank 5
Improved Mongoose Bite Rank 5
Deterrence Rank 1

Survival Total: 19

Total

Total Points Spent: 51
Level Required: 60

Воть!

Но билд еще не испытывал, хотя по теории должен работать.

У хантов 5 додж, у нас - эльфов 6, плюс 8 монкейс, плюс 3 талантом, плюс 25 детеренс, итого 41(у нас 42) получаеться, не считая бонусов с агилки, поидее при таком раскладе 10 сек(детеренс) хант получает ток половину атак, а все оставшееся время ток 3 из 4, и эт не не считая агилки.

Конечн не как роги, но все равно не плохо... smile.gif

#8 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 18:28

Я вот тоже накидал, милолстивые господа, спешите видеть:

Только сегодня на арене Marksmanship-Survival билд от ДГ!

Class: Hunter
Level: 60

Marksmanship Talents (30 points)

Improved Concussive Shot - 5/5 points
Gives your Concussive Shot a 20% chance to stun the target for 3 seconds.
Очень полезная способность. Как говроится, комментарии излишни

Efficiency - 5/5 points
Reduces the Mana cost of your Shots and Stings by 10%.
снижение стоимости заклинаний на 10% фактически равно увеличению мана пула на 10%.

Lethal Shots - 5/5 points
Increases your critical strike chance with ranged weapons by 5%.
Криты. Да здравствуют криты! Больше еще больше критов!

Aimed Shot - 1/1 point
An aimed shot that increases ranged damage by 70.
Кабуум! А когда еще и критикал! На моем 38 lvl рекорд — 880 dmg.

Mortal Shots - 5/5 points
Increases your ranged weapon critical strike damage bonus by 50%.
И дамаг побольше в критикалах. Must have однозначно.

Scatter Shot - 1/1 point
A short-range shot that deals 50% weapon damage and confuses the target for 4 seconds. Any damage caused will remove the effect.
Единственный шот ближнего боя. Useful. Не забудьте проследить, чтобы пет не атаковал сконфуженного моба.

Hawk Eye - 3/3 points
Increases the range of your ranged weapons by 6 yards.
Дальше — лучше. С этим талантом охотник превращается в Большую Берту, шмаляющую из-за горизонта, в смысле из-за радиуса действия любых других заклинаний.

Ranged Weapon Specialization - 5/5 points
Increases the damage you deal with ranged weapons by 5%.
Еще немножко больше урона врагу.


Survival Talents (21 points)
Здесь начинается эксперимент. Как вы могли заметить, в предыдущей ветке я отказался от всех излишеств, кроме чистого damage.

Precision - 5/5 points
Increases your chance to hit with melee weapons by 5%.
Надо с чего-то начинать

Lightning Reflexes - 3/3 points
Increases your Dodge chance by 3%.
О! вот это уже дело! для этого мы здесь!

Improved Wing Clip - 5/5 points
Gives your Wing Clip ability a 20% chance to immobilize the target for 5 seconds.
Полезная вещь. Каждый пятый Wing Clip с сюрпризом!

Entrapment - 1/5 point
Gives your Immolation Trap, Frost Trap, and Explosive Trap a 5% chance to entrap the target, preventing them from moving for 5 seconds.
Вообще-то неплохая штука. Но очков осталось мало, а нам во что бы то ни стало надо добраться до Counterattack.

Deterrence - 1/1 point
When activated, increases your Dodge and Parry chance by 25% for 10 seconds.
Хорошая вещь. Рекомендуется употреблять перед смертью. Шутка.

Deflection - 5/5 points
Increases your Parry chance by 5%.
Чем выше наш шанс парировать удар, тем выше шанс применить Counterattack.

Counterattack - 1/1 point
A strike that becomes active after parrying an opponent's attack. This attack deals 40 damage and immobilizes the target for 5 seconds. Counterattack cannot be blocked, dodged, or parried.
Оружие победы. Вернее способ храброго отступления. Вои(Й)ны скрипят зубами, провожая взглядом нашу храбрую спину. Они то знают, что через пять секунд получят в лоб Improved Concussive Shot с макисмальной дистанции. А это еще 20% шанс словить Stun.

#9 Black Gryphon

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2005 - 21:43

Денис, если по вашему, то мне кажеться так лучше, билдик от BG:

Marksmanship Mastery

Improved Concussive Shot Rank 5
Improved Hunter's Mark Rank 4
Lethal Shots Rank 5
Aimed Shot Rank 1
Mortal Shots Rank 5
Scatter Shot Rank 1
Hawk Eye Rank 3

Marksmanship Total: 24

Survival Mastery

Precision Rank 5
Lightning Reflexes Rank 3
Improved Wing Clip Rank 5
Improved Mongoose Bite Rank 5
Deterrence Rank 1
Deflection Rank 5
Counterattack Rank 1
Improved Explosive Trap Rank 2

Survival Total: 27

Total
Total Points Spent: 51

У ханта и так маны полно, а так ДПС на 1,5 больше будет, за счет хантер марка, а 1,5 ДПС, это считай разница между стрелами разных левов.

В мили рулят мангусты и ловушки, а 60 проц в эксплозив, эт ваще чит!

Дамаг в рейдже кочен хорошо, но не критично... smile.gif

#10 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:14

Так красиво всё расписали, что самому захотелось попробовать себя в нелёгком искусстве охоты. wink.gif

Хочу заметить, что хантер - классический "широкий непрофессионал", со всеми вытекающими из этого факта "плюсами" и "минусами". Сделать "терминатора" из хантера не получиться по любому, если Близзард будет и дальше грамотно рулить баланс.

Поэтому:
1. Нужно понять "ключевую фишку" этого класса и вовсю её эксплуатировать. В данном случае - это "снайперская" игра.
2. Просто получать фан от игры охотником. Для удвоения-утроения фана почитайте книжки про индейцев biggrin.gif или что-нить про самого знаменитого рейнджера всех миров и рилмов в Мультивселенной - про Дзирта (он же Дризт, он Drizzt Do`Urden, он же...). biggrin.gif

Хех, особенно прикольно, что складывается некий такой "круг своих", "тех, кто понимает": "им то невдомёк, но мы то знаем, как мы круты..." biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сразу видно, люди как раз "познали истину" и получают фан. cool.gif
Так держать! wink.gif

#11 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:26

Цитата
1. Нужно понять "ключевую фишку" этого класса и вовсю её эксплуатировать. В данном случае - это "снайперская" игра.

Я кстати иногда развлекаю народ в группе всякими "снайперскими" фразами.
Типа там "Sniper on position" "Target clear, ready to work". "Roger", "I copy" и т.д. Немножко не ролеплейно, но забавно, и народ обычно забавляется. smile.gif

#12 sober

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 11:52

Я к примеру пришел в хантеры после беты в которой играл войном. В релизе все обдумав и долго читая различные топики на форумах пришел к выводу что хантер оптимальный класс для меня. Объясню причину:

1. Я больше привык выполнять квесты в одиночку, хантер в этом рулит.
2. Из первого пункта вытикает и второй что бы насладиться всей красотой мира ВоВ надо ходить одному в сопровождении твоего верного пета.

И еще засекал тут статистику нанесенного повреждения в группе хантером и результат меня очень удивил по началу, а потом понял что в правильной группе в хорошими товарищами хантер не просто снайпер, а супер-пупер снайпер. Из общего группового дамага мой хантер нанес треть всего дамага в группе, а это очень много.
И на последок хантер сложный класс в освоении, так же как в принципе и другие классы ВоВ.

#13 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 13:32

Цитата
И еще засекал тут статистику нанесенного повреждения в группе хантером и результат меня очень удивил по началу, а потом понял что в правильной группе в хорошими товарищами хантер не просто снайпер, а супер-пупер снайпер. Из общего группового дамага мой хантер нанес треть всего дамага в группе, а это очень много.

Скажи пожалуйста, а чем ты собирал статистику? Это, видимо, мод какой-то?Пожалуйста, если не трудно, дай ссылку на него. Мне тоже интересно посмотреть.

#14 sober

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2005 - 14:24

Мод называется Recap

#15 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 19:51

Собственно, дружба с хантером у меня началась просто. "Пришел, увидел, полюбил". Первый класс, про который я прочитал, и он мне сразу понравился. В бете играл хантером, позже воином. В планах слепить двух хантеров:
Орк, лучник, кожевник, маркманшипист, пет - скорострел. (в данный момент 46лвл)
Тау, ружейник, инжинер, сурвайвлист, пет - танкист. (в данный момент 5й)
какова же скорость времени?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных