Перейти к содержимому


PSP, PS Vita, DS, 3DS


Сообщений в теме: 141

#91 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Июнь 2014 - 09:39

К Persona Q отношусь пока скептически, посмотрю на результат и оценки. Я не фанат серии Persona, пробовал играть в первую (или вторую?), третью и четвертую, только четвертую прошел (она очень классная), другие не вставили. Так что я не уверен, что эта мне понравится (к тому же не совсем уместный чиби-стиль).

Насчет DS это меня вообще никогда не волновало, потому что она ломаная-переломаная... Но вообще, конечно, при всей моей любви к Нинтендо, их ссаными тряпками бить за две вещи: регион лок и привязку цифровых игр к КОНСОЛИ, а не аккаунту.

#92 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:37

Второе вроде исправили. На новых прошивках для покупки цифрового контента нужен "код nintendo" и он вроде как может быть от одной консоли отвязан и привязан к другой. В справке об этом было написано очень сумбурно, а разбираться я не стал.
Изображение

#93 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:45

Ну да, шаг в верную сторону сделан, но я не разбирался пока, насколько они далеко в этом деле продвинулись. Перенос игр с одной консоли на другую стал для меня сюрпризом.

#94 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:55

Во-первых, там очень четко прописано, что всё приобретенное до введения и регистрации этого "кода" останется намертво привязано к консоли.
Во-вторых, там неясны условия такого переноса. Не удивлюсь, если для этого необходимо вручную зайти на старую консоль и деактивировать её, что в принципе невозможно при утрате/поломке.

Но шаги в верную сторону делают, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал NALMAN: 20 Июнь 2014 - 10:56

Изображение

#95 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:42

На всякий случай, вот мой, хм, "код дружбы Nintendo": 0318-8838-0767 :ph34r:
Изображение

#96 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:03

Добавлю как починю вайфай на своем драндулете... который не коннектится через роутер дома больше. :3

#97 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 04:04

Тут прям мистическая история приключилась, долго думал с чем она больше связана и куда запостить, вроде к этой теме чуть больше, а специальной темы про почту РФ нет.

Значит приснилось мне позавчера, что посылка моя из Англии через Австрию с играми про покемонов пришла наконец. Проснувшись, подумал, что надо бы на почту сходить, проверить, а то статус в отслеживании после таможни уже три недели не меняется.
Вчера пришел на почту и спросил, не приходило ли чего для меня. Сначала без извещения вообще отказывались что-либо искать, потом согласились, что оно могло потеряться или не дойти. Искали посылку минут 15, не нашли.
Прихожу домой, из двери торчит извещение о том, что посылка из Австрии пришла позавчера. То есть ровно в тот день, когда сон был.
Опустим мистику и мою способность видеть будущее во снах, почта РФ... блин. Посылка из Англии в Австрию шла 5 дней, из Австрии до России 3 дня и у нас зависла на месяц, так ведь если бы ещё и реально извещение потерялось? То есть при ожидании посылки надо каждую неделю ходить и долбить их, просто на всякий случай, что за люди -_-
Изображение

#98 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:23

За последний год ПР стала работать хорошо, ну если сравнивать с тем, что было ранее — факт. А по поводу того, что у нас что-то зависает месяц, так это в порядке вещей — помню как из Петербурга в Кронштадт (читай район Питера, 30-40 мин транспортом) заказное (!) письмо шло 3 недели.

#99 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 09:48

Да самое, что меня вчера разозлило: судя по извещению, посылка там уже лежит третий день, её просто не нашли. Придется сегодня идти ещё раз, уже с извещением.
Не знаю насчёт "стало лучше", может быть. Я просто стараюсь не пользоваться ей вообще, там ведь сроки доставки зависят от настроения персонала, района города, фаз луны и т.д.
То же извещение могут принести через две недели после того, как посылка уже пришла и лежит, а могут сразу.

Сообщение отредактировал NALMAN: 10 Июль 2014 - 09:49

Изображение

#100 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 10 Июль 2014 - 13:31

Заказные письма мистическим образом идут дольше обычных.
На работе тетка, занимающаяся почтой, всегда советует слать обычные, если срочное.

#101 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:21

Не сказал бы, что за последний год почта стала работать лучше. Хуже она работает под новый год и несколько месяцев спустя, а во второй половине года работает нормально, потому что поток посылок меньше.

Вот если на НГ запор не случится, тогда можно будет говорить, что что-то изменилось.

#102 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Август 2014 - 08:15

Просмотр сообщенияNALMAN (24 Июнь 2014 - 11:42) писал:

На всякий случай, вот мой, хм, "код дружбы Nintendo": 0318-8838-0767 :ph34r:

Добавил!

#103 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 01:58

Спасибо :)
Gecko видимо передумал, так что ты у меня единственный друг. И в PSN, и в nintendo :lol:

По поводу почты, кстати: из Англии выслали три посылки, дошло до меня две - полезность Почты России целых 66%! Больше половины! Очень рад, что они прогрессируют, хотя конечно им ещё есть куда расти...

Сообщение отредактировал NALMAN: 22 Август 2014 - 02:04

Изображение

#104 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 22 Август 2014 - 08:30

И что, без трекинга посылка?

#105 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 08:49

Да, две из трёх были без трекинга. А одна с трекингом, но с странным трекингом каким-то, который ведет посылку только до пересечения границы РФ, то есть пользы от него никакой.
Продавец с амазона извинился и вернул деньги. Скорее всего больше он в РФ ничего отправлять не станет. :(
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных