Перейти к содержимому


- - - - -

Эльфийские записки о Дреноре


Сообщений в теме: 41

#16 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 06 Август 2014 - 19:05

Средние слоты гарнизона:

1) Таверна Морозных Пальцев
1 уровень строения - каждую неделю вербует случайно выбранного соратника.
2 уровень строения - позволяет выбирать характеристики и способности завербованных случайным образом последователей.
3 уровень строения - дает доступ к особо прибыльным заданиям, связанным с охотой за сокровищами

2) Торговая лавка
1 уровень строения - позволяет вам обменивать крафтовые реагенты на ресурсы гарнизона и обратно. Я попробовала поменять 10 единиц руды Черной горы и получила взамен... ничего :) Других нпс внутри нет, видимо пока не совсем работает
2 уровень строения - игрок получает доступ к аукциону. Также открывает доступ к фракциям Shattari Defence или Laughin Skull
3 уровень строения - повышает количество репутации, получаемой в Дреноре, на 20% ВНИМАНИЕ - шарится на аккаунт! Хороший повод построить данное здание хотя бы у твинка.

3) Хлев
1 уровень строения - позволяет ловить копытней и талбуков, из шкуры которых можно получить редкую кожу.
2 уровень строения - позволяет ловить волков и вепрей, из которых можно вырезать редкое мясо.
3 уровень строения - позволяет ловить саблезубов и рилаков, с которых можно снимать редкие и эпические шкуры. Кажется, весьма полезное здание для кожевников.

4) Лесопилка
1 уровень строения - позволяет игрокам помечать на Дреноре небольшие деревья для добычи древесины. Добытую древесину можно превращать в заказы припасов для гарнизона.
2 уровень строения - позволяет помечать средние деревья, чтобы получать дополнительную древесину.
3 уровень строения - позволяет помечать большие деревья, чтобы получать еще больше древесины

5) Gladiator's Sanctum (Святилище гладиатора? Судя по описанию, весьма пригодиться игрокам, увлекающимся ворлд-пвп)
1 уровень строения - повышает регенерацию здоровья вне боя в открытых зонах Дренора, а также позволяет собирать broken bones (сломанные кости?) с поверженных игроков. Куда и на что будем тратить косточки - предстоит еще выяснить.
2 уровень строения - включает безопасное падение в открытых зонах Дренора (если дословно). Также открывает серию квестов Немесиса по убийству игроков определенных рас. Вот уж где будет веселуха )))
3 уровень строения - когда здоровье игрока падает ниже 35%, весь входящий дамаг снижается на 50% (действует в открытых зонах Дренора). Также дает доступ к эвенту Battle Royale arena.

Сообщение отредактировал Sazellin: 06 Август 2014 - 19:06

Изображение

#17 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 06 Август 2014 - 19:43

Ну и в завершение маленькие слоты:

1) Алхимическая лаборатория
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые алхимические реагенты и позволяет производить товары алхимика. На данный момент я сдаю по 20шт. морозноцвета и получаю некоторое количество Алхимического катализатора (ингредиент, входящий в состав практически всех крутых дренорских зелий) и иногда небольшое количество новых "дренорских" элементов - огня, воды, земли и т.д.
2 уровень строения - каждый день создает случайное зелье. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно.
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно.

2) Инженерная мастерская
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые инженерные реагенты и позволяет производить изделия инженера.
2 уровень строения - позволяет каждый день использовать экспериментальное инженерное устройство. Это устройство чрезвычайно опасно как для пользователя, так и для цели. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно.
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно.

3) Кожевня
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые реагенты для кожевничества и позволяет производить изделия кожевника
2 уровень строения - продает разнообразные палатки, в которых можно отдохнуть как в таверне. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно.

4) Кузница
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые кузнечные реагенты и позволяет производить изделия кузнеца.
2 уровень строения - снимает воздействие износа. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно (ура-ура-ура, бесплатная починка?)
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно

5) Лавка самоцветов
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые ювелирные реагенты и позволяет производить ювелирные изделия
2 уровень строения - ювелирные изделия можно продавать местному торговцу за золото. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно

6) Мастерская начертателей
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые реагенты для начертательства и позволяет производить изделия начертателя.
2 уровень строения - создает поддельные документы, по которым можно получать незаконные товары. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно (тут мне даже любопытно - что ж за незаконные товары такие?)
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно

7) Швейная лавка
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые портняжные реагенты и позволяет производить изделия портного.
2 уровень строения - здесь продаются различные пригодные для установки знамена, флаги и флажки, обладающие разными эффектами. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно

8) Школа наложения чар
1 уровень строения - ежедневно создает из сырья особые реагенты для наложения чар и позволяет производить зачарованные предметы. Также позволяет тем, кто не владеет зачарованием, распылять предметы.
2 уровень строения - предметы, распыленные в школе наложения чар, дают больше сырья. Также позволяет размещать до 3 заказов одновременно
3 уровень строения - позволяет размещать до 5 заказов одновременно

9) Склад утиля
1 уровень строения - позволяет иногда получать при выполнении заданий утиль (что есть утиль - узнаем в будущем)
2 уровень строения - увеличивает шансы сбора утиля на заданиях. Кроме того, в этом утиле могут попадаться предметы для соратников (да-да, всю эту ватагу тоже нужно кормить, поить и одевать :))
3 уровень строения - заметно увеличивает шансы сбора утиля на заданиях. Кроме того, в этом утиле могут попадаться предметы для игрока

10) Хранилище
1 уровень строения - открывает доступ к личному банку и увеличивает общее количество активных заказов для всех зданий на 1.
2 уровень строения - дает доступ к вашему банку гильдии.
3 уровень строения - дает доступ к эфириальному продавцу, предоставляющему услуги трансмогрификации и Хранилища Бездны, а также увеличивает общее количество активных заказов для всех зданий на 2.


Как я уже сказала выше, придется серьезно задуматься над тем, какие же здания возводить в своем гарнизоне. Как видно из описания некоторых крафтовых зданий, игроку не обязательно обладать профессией, чтобы возвести себе нужное здание (а порой как раз будет необходимо возвести здание из других проф, чтобы обеспечить себе приятное пребывание в мире Дренора).

Сообщение отредактировал Sazellin: 06 Август 2014 - 19:58

Изображение

#18 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 06 Август 2014 - 22:10

И еще немного полазила по своему гарнизону. За воротами обнаружила башню, на вершине которой стоит нпс и отправляет желающих в Ашран.
Изображение

На моем огороде внезапно выросло дерево Оо:
Изображение

А еще вдруг попалась на глаза небольшая хибарка с вывеской "Булькина Мулька". Даже не берусь предположить ее назначение :
Изображение


И немножко дренорского юмора напоследок:
Изображение
Изображение

#19 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 08 Август 2014 - 00:34

Сегодня я расскажу вам о своем путешествии к Пикам Арака. А также покажу много картинок (как всегда) и нескольких рарников этой локации с добычей.

Прибываем мы верхом на рилаке из гарнизона прямо к побережью этой зоны. На берегу уже обосновались предприимчивые гоблины. Наши первые квесты в Пиках Арака на побережье прямо за углом, среди больших голубых и зеленых грибов:
Изображение


Тут мы встречаем хорошо знакомых нам по Зангартопи спороскатов и болотников:
ИзображениеИзображение

И даже натыкаемся на чью-то бесхозную шлюпку:
Изображение

Пройдя чуть вглубь локации, обнаруживаем невзрачные пейзажи - холмы, извилистые тропинки, небольшие рощицы. Все приглушенно-грязного цвета, изредка разбавленное мелкими яркими пятнышками:
ИзображениеИзображение

Впрочем, среди невзрачных кустиков водятся довольно нелицеприятные насекомые:
Изображение

Квестовая цепочка вновь выведет нас к побережью, к следующему гоблинскому лагерю. Здесь уже понатыкано нефтедобывающих вышек. Но как оказывается, в лагере поселилась зараза и все очень-очень плохо:
Изображение

Гоблины в лагере болеют какой-то бякой, а среди них шастают скверно пахнущие создания:
Изображение

Выполняем цепочку заданий и быстренько улетаем отсюда поскорее:
Изображение

Побережье мне не понравилось и я решила углубиться подальше в лес. Тем более, что за очередным холмиком мне открылись далекие горные пики:
Изображение
Изображение

#20 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 08 Август 2014 - 01:04

Перевалив еще парочку холмов и забравшись повыше мне открылся весьма и весьма неплохой вид:
Изображение

Вокруг пиков летают огромные вороны (предки Анзу?), а внизу у подножия располагаются их гнездовья. Рискнула подойти поближе:
Изображение

Дальше следую по склону вниз и натыкаюсь на разрушенное поселение араккоа. Лишь злобные деревья шастают среди полуразрушенных строений:
ИзображениеИзображение

Пробираюсь дальше, к далеким пикам. У подножия одного из них - покрытая густым туманом низина. Впрочем, на окраине низины мною обнаружена красивая статуя:
ИзображениеИзображение

На плато чуть повыше я обнаружила громадный скелет какого-то доисторического птица:
Изображение

Но меня как магнитом тянет к загадочным и неприступным горным пикам. Ведь на вершинах у них видны какие-то сооружения, а значит горы обитаемы и почему бы не попробовать туда забраться:
Изображение

Но на моем пути лежат земли жестокого клана Изувеченной Длани. И повсюду понатыканы их страшные орудия пыток:
Изображение

А в одной из хижин на холме я нахожу свежеповешенный труп бедного араккоа:
Изображение

Гнать, гнать от себя плохие печальные мысли! Тем более что вожделенные горы все ближе и ближе. Я даже вижу странные инженерные сооружения на одной из них:
Изображение

Но добраться туда кажется все более невозможным. Приходиться идти в обход - и вот я уже на границе с соседней локацией, Таладором. тут расположен знаменитый Скеттис. Впрочем, в эти времена он все равно выглядит полуразвалившимся и заброшенным:
ИзображениеИзображение

Зато с высоты Скеттиса мои горные пики кажутся еще ближе и красивее:
Изображение

Сил уже больше нету, как хочется туда попасть! Извилистыми горными тропками наконец я добираюсь к заветной цели. Передо мной последний отрывок пути - мост, ведущий к самому красивому из горных пиков Арака:
Изображение

Встречает меня камень призыва - тут оказывается вход в данж Подземелье пиков:
ИзображениеИзображение

А значит, забраться на самый верх мне так и не удастся - видимо этот сладкий миг будет доступен непосредственно в подземелье. Но я все равно рада, что проделала весь этот путь и с удовольствием осматриваю окрестности с этой высоты:
ИзображениеИзображениеИзображение

С другой стороны горы, у подножия, есть лагерь Орды. Уставшая и довольная я спускаюсь туда, чтобы открыть полетку и отправиться домой. Но взгляд мой все равно в последний момент поднимается в небо, где на фоне пронзительно голубых небес и двух лун безмолвно царят величественные и неповторимые Пики Арака:
Изображение


ПЫСЫ: по пути я встретила огромное количество рарников - завтра я покажу некоторых из них, а также выпавшие из них "ништяки"

Сообщение отредактировал Sazellin: 08 Август 2014 - 01:15

Изображение

#21 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 13 Август 2014 - 14:25

Столько всего произошло за это время, что в двух словах и не опишешь. Есть тонны новых скриншотов, но придется показать самое-самое (на мой взгляд, разумеется)
За это время я успела поквеститься в Награнде, побывать в Долине Призрачной луны и даже слетала на Ашран.

Во время квестов в Награнде встретился наш старый знакомый. У него все те же проблемы:
ИзображениеИзображение


Еще в Награнде меня взяли в плен, посадили в клетку и довелось увидеть сходку "больших и злых дядей":
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Про жестокое обращение с гоблинами (впрочем, он наверное заслужил):
Изображение
Изображение


А в одной из пещер пряталось... Око Саурона? Оо
Изображение
Шучу, шучу. На самом деле, это оказался какой-то могущественный артефакт. После того, как мы смогли отключить поле вокруг него, предприимчивые гоблины схватили его и куда-то утащили:
Изображение


Еще в Награнде мне повстречался один рарник - талбук словно зараженный энергией ша. Он конечно бешеный и все такое, но какой-то непривычный визуальный эффект вне Пандарии:
Изображение


Кстати, Круг Испытаний в Награнде удалось пройти соло без каких-либо проблем (цепочка квестов, где нужно по очереди убивать больших и сильных бойцов, аналогичная Амфитеатру Страданий в Зулдраке и прочим) . После чего по возвращению в гарнизон обнаружила вот такой квест:
Изображение


А еще я построила Стойла в своем гарнизоне. И теперь мне регулярно выдают квесты на поимку различных маунтов по всему Дренору. Квест итем - лассо - набрасывается на нужное создание. Животное отчаянно пытается от тебя убежать. В свою очередь игроку необходимо бегать за ним (только верхом разумеется) порядка 1,5-2 мин. По завершению появится нпс и заберет ваше новое приобретение в стойла. Выглядит это следующим образом:
ИзображениеИзображение


Как я уже рассказала выше, мне довелось заглянуть и в Долину Призрачной луны. Во-первых, там нужно было поймать талбука для стойл. А во-вторых, согильдийцы попросили сходить на место нынешнего Черного храма и разведать местность. На этом месте в Дреноре расположен величественный дренейский Карабор. Огромнейший город с садами, прудами и фонтанами, собственным колизеем и тьмой-тьмущей вражеских нпс. Поэтому погуляла и пофоткала немного в стелсе:
ИзображениеИзображение


А еще встретился самый удивительный из виденных доселе талбуков (ну да-да, я немножко помешана на этих красивых животных) - спектральный! Кстати, рарник - после убийства с него дропнулся итем, позволяющий кататься на этом красавчике (правда, только в пределах Долины):
ИзображениеИзображение


Ну и еще парочка видов на Долину с высоты птичьего полета:
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Sazellin: 13 Август 2014 - 14:27

Изображение

#22 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 13 Август 2014 - 15:11

Еще парочку слов об Ашране. Остров конечно достоин отдельного и подробного исследования, а не беглого забега. Потому что там столько всего интересного ;) Я провела там чуть меньше часа и не увидела даже десятой доли интересностей. О том, что наблюдала, подробнее ниже.

Сначала я обошла по всем закоулкам лагеря Орды. Самое важное для меня - нашла торговцев пве-экипировкой. Несколько араккоа продают за кристалы апексита вполне вкусные предметы.
Изображение


Синий шмот 630 уровня продает крайний левый человекоптиц. Общая стоимость шести предметов тира, как видно из скриншота, составляет 24 тысячи кристаллов:
Изображение


Следующий тир, эпические предметы 645 уровня, продает средний араккоа. Удовольствие обходится в 62 тысячи кристаллов (плюс предметы предыдущего тира, а значит всего 86к):
Изображение


И последний тир, предметы 655 уровня, продает крайний правый человекоптиц. Стоимость - 103 тясычи апексита (итого 189к кристаллов на все-про-все):
Изображение


Разумеется, нашелся тут и продавец пвп-снаряжения. Тут все гораздо привычнее и прозаичнее, в качестве валюты - очки чести:
Изображение


Кстати, если внимательно присмотреться к последнему скриншоту, можно увидеть предупреждение от дозорного "Do you feel that? RUN! It's a STAMPEDE!" Разумеется, я слишком поздно заметила его :( В результате - выскочила навстречу бегущему прямо в наш лагерь... Крошику! Гигантский динозавр сбил меня с ног и помчался дальше в глубину лагеря, раскидывая гвардов как игрушечных.

Я немного побродила по острову. Выяснила, что повсеместно растут всякие цветочки, дающие полезные бафы. Практически с каждого живого существа на острове падает специальная валюта - фрагменты артефакта, которая потом обменивается на подкрепление для твоей фракции. Еснно, куча рарников со "вкусняшками", вот только местные весьма толстые и убить соло не представлялось возможным. Впрочем, одного любопытного араккоа я таки нарубила на фарш, получив с него вместо дропа весьма любопытный бафф:
Изображение


Довелось поучаствовать в одном из многочисленных эвентов Ашрана. В котловине, где под присмотром злых гроннов-надсмотрщиков ведутся горнодобывающие работы, стояли две вагонетки - одна для Альянса и одна для Орды. По котловану разбросаны кучки добытой руды. Требовалось собрать руду в свою тележку, попутно отбиваясь от злых мобов. Первая фракция, собравшая в вагонетку 10 руды, выигрывает и получает очки к общему зачету на острове. Могу без лишней скромности заявить, что я в соло выиграла у трех аликов - стелс решает все. Я просто похищала руду под самым носом у врага и уходила в стелс, предоставляя несчастным представителям Альянса сражаться с мобами :)

Думаю, что мою любопытную разбойницу еще не раз увидят на острове - надо же до конца исследовать всего его уголки и возможности. Напоследок - еще один скриншот одной из частей острова:
Изображение

Сообщение отредактировал Sazellin: 13 Август 2014 - 15:13

Изображение

#23 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 15 Август 2014 - 20:54

Аааа, сегодня на дренейке увидела прическу мечты. Тот самый бладэльфийский хвостик, который теперь "начесывают" любому желающему в парикмахерских. Надеюсь, и моей роге со временем такой достанется!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#24 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 15 Август 2014 - 21:13

Что курила дренейка на 2 скрине? :D

#25 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 16 Август 2014 - 00:06

Она балдеет от собственной мимимишности :)
Изображение

#26 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 18 Август 2014 - 13:08

Я продолжаю исследовать самые разнообразные уголки Дренора и покажу вам еще парочку скриншотов.

Во-первых, мне удалось забраться на высокую скалу рядом с моим гарнизоном (ох, эта страсть к джамп-пазлам меня не доведет до хорошего) - оттуда открывается шикарный вид на мою территорию:
Изображение


Наш старый знакомый, Оргрим Молот Рока, тоже оказывается будет воевать против нас :( Было грустно узнать об этом. И хотя история получится немного печальной и концовка будет совсем не такой, как думалось (не хочу жестко спойлерить такие сюжетные повороты), Оргрим все равно останется в наших сердцах:
Изображение


А еще я начала поигрывать за Альянс и обнаружила в Долине Призрачной луны вот такое безобразие - у нпс по имени Самаара есть маунт, волшебный дракончик, по кличке Радуга Дэш. Кто-то явно подсел на MLP )))
Изображение


Вообще, за Альянс все немножко странновато. Даже торговцы немного с придурью. Судите сами:
Изображение


Еще я побывала в одном из самых интересных (особенно после показанного обзорного ролика для дополнения Warlords of Draenor) подземелий - Депо Мрачных Путей. Конечно, никакими скриншотами не передать динамику и необычность боев на движущемся поезде. А если ваша группа не будет сильно торопиться вперед, вы даже успеете насладиться красотами пролетающих мимо пейзажей :) Ухухуху, почувствуй себя героем вестерна!
Изображение
Изображение

#27 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 25 Август 2014 - 03:05

Подоспела новая порция скриншотов и впечатлений. Я надеюсь, хоть кто-то их читает и просматривает :)

Немного о новых изменениях/добавлениях нашего гарнизона. Рядом с ратушей я заметила странного мужика "в плавках" :) На самом деле, его прикид подразумевал облачение гладиатора, но мне всюду мерещатся мужские плавки Оо
Изображение

Собственно говоря, мужичок переносит нас в сценарий для энного количества игроков (я не поняла, какое существует ограничение на количество участников)- Колизей. Смысл происходящего внутри: огромный лифт поднимает игроков на гладиаторскую арену, где здоровенный огр - Император Мар'гок - в двух словах объясняет правила боя и дает отсчет времени. Все игроки становятся враждебными друг другу (а ведь еще полминутки назад услужливо бафались и брали камушки из общего котла) и начинается безумное кромсалово. Последний выживший и есть победитель:
Изображение

К сожалению, участвовать в сием безобразии рогой было непростительной ошибкой - с началом боя большая половина игроков тут же меня зафокусила и вывела из борьбы (никто не любит рогуек) :( Меня телепортнуло на трибуны, откуда я наблюдала за развитием событий:
Изображение

Когда победитель был выявлен, все игроки получили возможность вновь спрыгнуть на арену. Император Мар'гок также вышел к "гладиаторам" и вынес целые горы золота и огромный сундучище, полутать который смог ессно только победитель. К сожалению, игрок попался не очень вежливый и тут же ливнул, даже не продемонстрировав содержимое сундука:
Изображение

Впрочем, расстраиваться не стоило - один из организаторов боя прислал мне на почту письмо и небольшой сундучок в качестве утешительного приза (предупредив однако, что содержимое ему неизвестно и вообще там может оказаться просто мусор). С моим "колоссальным" везением можно догадаться, что сундучок оказался пустым :(
Изображение


Также в садике моего гарнизона появился новый вендор, продающий... садовый инвентарь! Правда цены на лопаты, косы, мотыги, вилы и прочие радости показались слегка неадекватными:
Изображение


Еще одним интересным нововведением стали карты сокровищ. По завершении всех квестовых цепочек в локации и получении соответствующего достижения, один из моих гарнизонных "умников" прислал мне на почту карту с расположением всех-всех сундучков и прочих ништяков. При использовании пиктограмки сокровищ добавились на обычную карту - словно приглашая не покидать квестовую локацию, а пробежаться по всем закоулочкам еще раз:
Изображение
Изображение


Еще мне наконец удалось уделить внимание рыбной ловле и постройке соответствующего здания в гарнизоне. К слову все началось с нпс, мирно дежурившего у пруда недалеко от моего садика. Он предложил мне найти кого-нибудь из местных рыбаков, дабы выведать секреты рыбной ловли в Дреноре. Отправляемся на юго-восток от гарнизона, через то самое ущелье, где бегает огромный рарный кабанчик, описанный мною в первых постах этого дневника. Ущелье заканчивается прямо у моря, а на берегу как раз и находиться нужный нам рыбачок. Но орк (принадлежащий к клану Северного волка, к слову) не так-то и прост - предлагает нам пройти его испытания и показать, насколько мы достойны его обучения. Отправляемся убивать мерзких ледяных жуков в ущелье и собирать части их тел. Последнее кстати, окажется неплохой наживкой - рыбак предложит нам показать себя и с удочкой, попросив наловить несколько рыбешек. Тут же выполняем, сдаем кв и с чистой совестью и записками рыбака возвращаемся в гарнизон.
Наш гарнизонный нпс с радостью принимается изучать премудрости дренорских рыболовов. И тут же снабжает дейликом! Чтобы разводить рыбу в прудах гарнизона, понадобится (кто бы мог подумать!) икра :) Сегодня меня попросили доставить 10 икринок огненного аммонита. Пришлось оперативно найти лавовое озеро, выловить два десятка аммонитов и распотрошить их. Награда за рыболовный дейлик стандартна - +1 к навыку рыбной ловли и сумка со всякой билибердой (навроде поплавков или просто серого мусора):
Изображение

Впрочем, в процесса вылавливания необходимых рыбешек попадаются интересные вещички, например как эта феромонорыба:
Изображение


Кое-чем новый билд беты откровенно удивил. Например, при использовании транспортной системы полетов из Горгронда игроки Орды теперь летают не на рилаках, как это было до недавнего времени. Исключительной фишкой горгрондских перелетчиков стало вот такое насекомое:
ИзображениеИзображение


Отдельного упоминания стоят баги, которые по идее должны уменьшаться с каждым новым патчем, но не тут-то было!
В корне отвратительно обстоит дело с нападениями на гарнизон. Нападения - это такой мини-сценарий из нескольких этапов (о нем уже упоминала Sugino в своем дневнике). В нем принимают участие нпс вашего гарнизона, а также незадействованные на заданиях соратники (посему имеет смысл запускать подобное событие до того, как отправить своих последователей по разным уголкам Дренора). Возможно и участие ваших друзей-игроков. И если у Альянса с нападениями все чинно и размеряно (моему присту даже не пришлось напрягаться, просто повесила пару доток там и сям, да на последнем этапе убила элитного моба), то у орды какая-то катавасия. Для сравнения:
- нападение на гарнизон проходила за Альянс пристом 93 уровня, за Орду - рогой 92го. У Альянса появлялись мобы 90-92 уровней, а элитный ласт (единственный кстати) был 91го. Рогуйке "подфартило" - половина появляющихся мобов была аж 100 лвла плюс за одно нападение появился 1) элитный танк Железной Орды 100го уровня 2) элитный земляной червяк снова 100го уровня. В итоге я была нагло зафарширована раз 10, в ужасе вставая на кладбище за забором и пытаясь хоть как-то "подставить" под удар еще живых соратников и прочих нпс моего гарнизона. К тому же во время нападения появляется еще один важный и толстый нпс - шпион противоположной фракции! Стоит ли говорить, что у Орды он был опять же 100го лвла (против 92го в версии нападения Альянса)? В общем, с трехэтажным матом и непомерными затратами на ремонт при починке мне таки удалось завершить данный сценарий за Орду. Зачем я так мучалась, спросите вы? Чудесная багованная бета Дренора не оставила мне выбора - квест с нападением на гарнизон был нагло вставлен в основную цепочку заданий. Не сделаю нападения - не получу продолжения основного сюжета. Ведь все побочное к этому моменту было выполнено и оставалась только мейн стори. В общем, не ходите, дети, в Африку гулять - не спешите радоваться, получая на почту ключ к бета-тесту :)
Это я молчу про мою чудесную алхимическую лабораторию. Я наивно построила ее, едва заполучив в руки вожделенный чертеж. Вводный квест на прием заказов сдать мне так и не удалось - я отдала нпс почти весь собранный морозоцвет, интерфейс гарнизона порадовал меня сообщением о готовности заказа, но... Ящик, где я должна забрать свои алхимические "ништяки", на деле стоит пустой. Нпс уверяют меня, что заказ готов. Интерфейс построек и заказов также пишет о выполнении, а долбанный ящичек зияет пустотой. Как в известном анекдоте: видишь белочку? А она есть! Впрочем, хрен с ним, с заказом. Благо профессию можно качать и без соответствующего здания. Но не тут-то было - после апгрейда гарнизона до второго уровня маленькие слоты на карте (вместе с построенными в них зданиями) просто исчезли! То есть выхожу я из ратуши и вижу свою "милую" лабораторию, а если взглянуть на стол архитектора - нету ее там! Ни удалить забагованное здание, ни улучшить. Остается надеяться на апгрейд гарнизона до третьего уровня (который станет возможен лишь при достижении 100го уровня персонажа) или на новый патч беты, исправляющий эти кощунственные баги!

В общем, стараюсь не падать духом и пробиваться дальше сквозь море ошибок, вылетов, багов и просто недоразумений. О каком релизе в ноябре может идти речь при нынешнем положении дел, недоумеваю.

ПЫСЫ: а перед сном покажу вам найденного в ратуше гарнизона нпс с таким заманчивым предложением (давно собиралась, но забываю каждый раз):
Изображение

Сообщение отредактировал Sazellin: 25 Август 2014 - 03:21

Изображение

#28 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 25 Август 2014 - 08:05

Я читаю!
Честно говоря, подзабила на бету. Меня потянуло на лайве Хранителя Мудрости делать (или как я его называю, Повелителя Мудрости).
Вот только на тесты рейдов хожу. И то, последнюю неделю из-за болезни пропустила.

На самом деле, обещает быть очень вкусным и интересным. Прямо аняня.
А баги, да, очень сильно раздражают.
Ну и последний скрин порадовал, я люблю красоваться своей гильдией. :D

#29 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 25 Август 2014 - 17:07

Почему стоит завести персонажа за Альянс в грядущем дополнении Warlords of Draenor :
Шикарнейшая цепочка квестов с легендарным Нер'зулом, в конце которой можно будет увидеть упомянутый на скриншоте синематик :) Противникам спойлеров - скриншот не смотреть!!!

ПЫСЫ: ОЛОЛО локализация, кстати. Еще одна вещь, в которой предстоит просто уйма работы. В моем представлении, чтобы успеть к 13 ноября, нашим локализаторам придется работать 25 часов в сутки.
Изображение

#30 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияSazellin (25 Август 2014 - 17:07) писал:

ПЫСЫ: ОЛОЛО локализация, кстати. Еще одна вещь, в которой предстоит просто уйма работы. В моем представлении, чтобы успеть к 13 ноября, нашим локализаторам придется работать 25 часов в сутки.
8 рабочих дней в неделю вместо 5-ти?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных