Перейти к содержимому


- - - - -

Новая система добычи — «Нефалемская доблесть»

Diablo 3 добыча Нефалемская доблесть босс раны

Сообщений в теме: 41

#31 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияPall (23 Март 2012 - 11:52) писал:

Что-то не могу уловить суть претензии. Призвав на помощь математику, разве тут ну будет соблюдаться пропорция время_онлайна*результат?
Пропорция "время_онлайна*результат" не является, если мы уж заговорили языком математики, целевой функцией. Поэтому будет она соблюдаться или нет,
в смысле проблемы неважно. Иначе можно вообще мир отключить , повесить по центру экрана часы - прошел час, вот тебе УберМеч, прошел год - получи СуперШары. Вопрос в подмене мотивации - от интереса к геймплею к интересу в максимизации времени онлайна с геймплеем на вторых ролях.
Суть претензии (или опасения, что такая претензия будет иметь место, когда все будет реализовано) в том, что разработчик решил сильно облегчить себе задачу добиться высокого онлайна, добиваться этого высокого онлайна (а высокий онлайн - это и оценка качества, со всеми вытекающими) разработчик собрался за счет плюшек по самому факту онлайна.
Я бы предпочел, чтобы усилия разработчик потратил на развитие динамически генерируемого мира (мобов, ивентов - любых сущностей), чтобы игрока в игре держал поисковый интерес к новому, а не плюшка "просидевшему на попе ровно, не менявшему ничего, не создававшему новых игр, а значит и доп. нагрузки на наши сервера - бонус".
Я готов встать на позицию разработчика и понять, что есть проблема "endgame"-а, но решать ее таким способом - это попытка чита с их стороны :)

#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Март 2012 - 13:16

Во-первых, я практически уверен, что немалая (если, извиняюсь, не бОльшая) часть игроков, дальше нормала вообще (и далее по нарастающей ДО Инферно) не полезет, т.е. этот момент автоматически понижается в приоритете. Вы же так расписывается данную "претензию", будто НД будет работать с 1 уровня.
Во-вторых, я также уверен, что определенный пласт игроков даже не будет заморачиваться с МФ (как на вещах, так и от НД), а будут просто ИГРАТЬ.
В целом, кмк, опасения несколько преждевременны, ровно как и обвинения разработчиков в том, что они куда-то не туда потратили усилия.

#33 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:25

согласен абсолютно практически с каждой фразой, это не топ-проблема.
Количество своего текста я не связываю с актуальностью - это попытка максимально подробно изложить позицию.

#34 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Март 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияMarek (23 Март 2012 - 13:25) писал:

Количество своего текста я не связываю с актуальностью - это попытка максимально подробно изложить позицию.

За что вам большое спасибо.

#35 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 23 Март 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияMarek (23 Март 2012 - 12:55) писал:

Пропорция "время_онлайна*результат" не является, если мы уж заговорили языком математики, целевой функцией. Поэтому будет она соблюдаться или нет,
в смысле проблемы неважно. Иначе можно вообще мир отключить , повесить по центру экрана часы - прошел час, вот тебе УберМеч, прошел год - получи СуперШары. Вопрос в подмене мотивации - от интереса к геймплею к интересу в максимизации времени онлайна с геймплеем на вторых ролях.
Суть претензии (или опасения, что такая претензия будет иметь место, когда все будет реализовано) в том, что разработчик решил сильно облегчить себе задачу добиться высокого онлайна, добиваться этого высокого онлайна (а высокий онлайн - это и оценка качества, со всеми вытекающими) разработчик собрался за счет плюшек по самому факту онлайна.
Я бы предпочел, чтобы усилия разработчик потратил на развитие динамически генерируемого мира (мобов, ивентов - любых сущностей), чтобы игрока в игре держал поисковый интерес к новому, а не плюшка "просидевшему на попе ровно, не менявшему ничего, не создававшему новых игр, а значит и доп. нагрузки на наши сервера - бонус".
Я готов встать на позицию разработчика и понять, что есть проблема "endgame"-а, но решать ее таким способом - это попытка чита с их стороны :)

Marek, по-моему, вы что-то мудрите... особенно загоняетесь про активных игроков и т.п. Эти цифры инвесторов никогда не будут волновать, потому что они никоим образом не влияют на их прибыль. Их прибыль в случае с Diablo 3 определяется двумя факторами: количеством проданных копий игры и количеством транзакций на платном аукционе в сутки. Да, количество "активных" игроков зависит от первого показателя, а второй показатель зависит от количества игроков, но прямой зависимости тут нет - есть множество других факторов. Так что нет никакого смысла заставлять игроков именно "сидеть" в игре.

Взгляните на ситуацию со всех сторон. С одной стороны, компания Blizzard заинтересована в том, чтобы в ее игру играли как можно больше, чтобы ее покупали, чтобы игроки фармили шмот и продавали его друг другу на аукционе. При этом компания Blizzard отчетливо понимает, что успех игры во многом определяется не только тем, насколько она доступна обычным игрокам, но и тем, насколько сложные задачи и ситуации она будет ставить игрокам хардкорным (не тем, кто на хардкоре играет, а тем, кто фанаты Diablo и фарма шмота уже более десятка лет).

Не секрет, что хардкорщикам нужны испытания их ума и навыков, им нужен challenge. В Diablo 2 испытанием было ограничение по билду, в Diablo 3 это ограничение снято, поэтому и вводится такая система, которая поощряет поиск "универсального" билда, поощряет редкую смену умений, при этом вознаграждает игрока лучшим лутом, ради чего, собственно, эта игра и существует. Причем, обратите внимание, игроку при этом придется заниматься самым веселым и сложным занятием в игре - убивать чемпионов и боссов, которые могут доставить действительно множество проблем на максимальном уровне сложности, не говоря уже о режиме хардкор. То есть, эта система не только заставляет игрока думать, она делает геймплей интереснее и дает за это соответствующие награды. Что не так? ;)

А вот если бы вы были гейм-дизайнером, вы бы как решили все эти проблемы, которые я тут описал? Какой бы вы предоставили игрокам challenge и как бы вы их за это вознаграждали?

Также можете ответить как игрок - если вам не интересно убивать боссов (вы в своем уме?!), то чем бы вы хотели заниматься? Цветочки собирать? :)

#36 DanzeL

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 19:12

Неплохая система и очень хорошо что она аж с 60 уровня, до нее как раз реально опробывать все умения и выбрать наиболее лучшую комбинацию, хотя соглашусь что мало кто дойдет до 60 уровня, один раз пройдет игру на нормале и не захочет заново проходить этим же классом

#37 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 21:19

Просмотр сообщенияDanzeL (24 Март 2012 - 19:12) писал:

Неплохая система и очень хорошо что она аж с 60 уровня, до нее как раз реально опробывать все умения и выбрать наиболее лучшую комбинацию, хотя соглашусь что мало кто дойдет до 60 уровня, один раз пройдет игру на нормале и не захочет заново проходить этим же классом

Люди докачавшиее 99 левелы в д2 на ладдере и особенно на хардкоре смотрят на это мнение как на говно имхо. :)
Life...?

#38 DanzeL

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 22:33

Просмотр сообщенияTRiSTaN (24 Март 2012 - 21:19) писал:

Люди докачавшиее 99 левелы в д2 на ладдере и особенно на хардкоре смотрят на это мнение как на говно имхо. :)
я даже и не знаю как реагировать на твой ответ, отрицательно или отнестись абсолютно безразлично, но знаю одно что мне тоже абсолютно всё равно на мнения тех о ком ты говоришь ;)

#39 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 02:16

Просмотр сообщенияDanzeL (24 Март 2012 - 22:33) писал:

я даже и не знаю как реагировать на твой ответ, отрицательно или отнестись абсолютно безразлично, но знаю одно что мне тоже абсолютно всё равно на мнения тех о ком ты говоришь ;)

Да никак не реагируй...просто в жанре хек энд слеш главное это шмот и левл...или левл и шмот как тебе угодно. И фраза "мало кто дойдет до 60 уровна" звучит бредово. Имхо ты просто мало играл на бател.нете в д2.
Life...?

#40 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 08:12

Просмотр сообщенияTRiSTaN (24 Март 2012 - 21:19) писал:

Люди докачавшиее 99 левелы в д2 на ладдере и особенно на хардкоре смотрят на это мнение как на говно имхо. :)
В данную игру будут играть далеко не только прожжённые олдфаги, но и казуалы. Причем, учитывая легкость освоения игры и раскрученной торговой марке, вторых будет наверняка гораздо больше.

#41 kaellar

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияTRiSTaN (25 Март 2012 - 02:16) писал:

Да никак не реагируй...просто в жанре хек энд слеш главное это шмот и левл...или левл и шмот как тебе угодно. И фраза "мало кто дойдет до 60 уровна" звучит бредово. Имхо ты просто мало играл на бател.нете в д2.
что за бред? я на бнете лет 6 сидел, с разной степенью интенсивности. было 3 перса, ни один не был раскачан до 99. два по 95, один 97. я тоже мало играл?
Заказ бронебойной техники: Kaellar#2472

#42 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 25 Март 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияPall (25 Март 2012 - 08:12) писал:

В данную игру будут играть далеко не только прожжённые олдфаги, но и казуалы. Причем, учитывая легкость освоения игры и раскрученной торговой марке, вторых будет наверняка гораздо больше.

Тут, пожалуй, соглашусь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных