Перейти к содержимому


- - - - -

Руководство для жрецов. Специализация: Послушание

Руководство для жрецов гайд для жрецов Специализация Послушание

Сообщений в теме: 10

#1 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 18:39

Изображение


Как распределить таланты?
Есть два варианта распределения талантов:
33/8/0 - распределение талантов с Архангелом/Искуплением вины для общих целей
31/8/2 - распределение талантов для направленного лечения танка

Символы
Можно разделить все символы на две категории: обязательные и опциональные. Большинство игроков сходится во мнении, какие именно символы можно считать обязательными. Что же касается других символов, то их вы можете использовать на свое усмотрение, а зависимости от нужд рейда или специфики боя.
*отмечены обязательные символы
Основные символы:
*Символ исповеди - сокращает время восстановления заклинания Исповедь на 2 секунды.
*Символ слова силы: Барьер - повышает эффективность лечения целей, находящихся под защитой заклинания "Слово Силы: Барьер", на 10%.
Символ молитвы исцеления - Заклинание "Молитва исцеления" также восстанавливает союзникам 20% от изначально восполненного здоровья в течение 6 сек.
Символ слова силы: Щит - Заклинание "Слово силы: Щит" также восстанавливает цели количество здоровья, равное 20% поглощенного урона.
Большие символы:
*Символ неземной точности - Повышает вероятность попадания в цель заклинанием "Кара" и "Священный огонь" на 18%. Является обязательным, если у вас взят талант Архангел.
*Символ молитвы восстановления - Первый заряд заклинания "Молитва восстановления" восстанавливает цели на 60% больше здоровья.
Символ кары - Заклинание "Кара" наносит на 20% больше урона противникам, пораженным заклинанием "Священный огонь". Очень хороший выбор для тех, у кого взят талант Архангел.
Символ рассеивания заклинаний - При успешном "Рассеивании заклинаний" вы также восстанавливаете цели 3% ее максимального запаса здоровья. Может вызвать Божественное покровительство.
Символ массового рассеивания - Сокращает время произнесения заклинания "Массовое рассеивание" на 1 сек. Замечательный выбор, если вам придется рассеивать заклинания с нескольких игроков сразу.
Символ кольца света - Сокращает общее время восстановления заклинания "Кольцо света" на 0,5 сек.
Символ ухода в тень - Сокращает время восстановления заклинания "Уход в тень" на 9 сек.
Символ защиты от страха - Сокращает время восстановления и действия заклинания "Защита от страха" на 60 сек. Скорее PVP символ.
Символ отчаяния - Позволяет произносить заклинания "Подавление боли" и "Оберегающий дух" даже в состоянии оглушения. Скорее PVP символ, но может быть полезен в некоторых поединках.
Символ ментального крика - Заклинание "Ментальный крик" приковывает противников к месту вместо того, чтобы обращать в бегство, но время его восстановления увеличивается на 3 сек. Может быть полезен в подземельях на 5 игроков.
Малые:
Символ исчадия Тьмы - Восполняет 5% максимального запаса маны, если ваше исчадие Тьмы погибает от полученного урона.
Символ левитации - Для произнесения заклинания "Левитация" больше не требуется реагент. Как бы мы без него жили?
Символ стойкости - Снижает затраты маны на заклинания "Слово силы: Стойкость" на 50%.
Символ растворения в тени - Снижает затраты маны на заклинание "Уход в тень" на 30%.
Символ защиты от темной магии - Увеличивает время действия заклинания "Защита от темной магии" на 10 мин.





Изображение



Основные характеристики и перековка

Искусность
Искусность - это новая характеристика, представленная в дополнении Cataclysm, которая позволяет вам делать лучше то, что вы делаете. Эффект искусности зависит от класса и специализации. Для жрецов специализации Послушание искусность дает следующий эффект: Магическая защита - Повышает эффективность всех ваших поглощающих урон заклинаний на 20%. С каждым очком искусности количество поглощаемого урона увеличивается на 2.5%.

Приоритетные характеристики
Для жрецов специализации Послушание следующие характеристики являются приоритетными:
1. Интеллект. Старайтесь собирать максимальное количество интеллекта, повышая уровень вашей экипировки или вставляя самоцветы.
2. Второй важной характеристикой для жреца является Дух.
3. Старайтесь соблюдать баланс между остальными второстепенными характеристиками (скорость, искусность, критический удар)

Перековка
Если вы добились того, что проблем с маной у вас нет, то можете начинать перековывать Дух в другие второстепенные характеристики, например, в искусность или скорость.

Улучшения

Самоцветы
Не забывайте смотреть, что принесет вам наибольшую пользу: чистый самоцвет на интеллект или бонус от соблюдения цветов в гнездах. Тем не менее, ваш выбор будет всегда крутиться вокруг следующих самоцветов:

Искусный угасающий топаз +20 к интеллекту и +20 к рейтингу искусности
Сверкающий инфернальный рубин +40 к интеллекту
Очищенное око демона +20 к интеллекту и +20 к духу
Дзэн-изумруд грез +20 к рейтингу искусности и +20 к духу
Тревожный угасающий топаз +20 к интеллекту и +20 к рейтингу скорости
Мягкий янтарный самоцвет +40 к рейтингу скорости

Особые самоцветы
Выбор между двумя основными самоцветами:
Угасающий мглистый алмаз +54 к интеллекту и +2% к максимальному запасу маны
Горящий мглистый алмаз +54 к интеллекту и 3% к силе критического эффекта

Чары

Голова
Магический знак Хиджала
Использование: Наложение на головной убор чар, повышающих интеллект на 60 и рейтинг критического удара на 35.

Наплечники
Если у вас развита профессия Начертание, то лучший выбор - Начертание пламени Скверны
Наложение на наплечники чар, повышающих интеллект на 130 и рейтинг скорости на 25.
В ином случае выбор падает на Великое начертание заряженного магнита
Требуется: Превознесение (Теразан)
Использование: Наложение на наплечники чар, повышающих интеллект на 50 и рейтинг скорости на 25.

или

Малое начертание заряженного магнита
Требуется: Уважение (Теразан)
Использование: Наложение на наплечники чар, повышающих интеллект на 30 и рейтинг скорости на 20.

Спина
*Свиток чар для плаща - интеллект II (+50 к интеллекту)

Если у вас развита профессия Портняжное дело, то ваш выбор - Светлотканая вышивка
Изысканная светлотканая вышивка на плаще, с некоторой вероятностью повышающая интеллект на 580 на 15 сек. при произнесении заклинания.

или

Вышивка темного сияния
Изысканная магическая вышивка на плаще, с некоторой вероятностью повышающая дух на 580 на 15 сек. при произнесении заклинания.

Нагрудник
*Чары для нагрудника - все характеристики IX (+20 ко всем характеристикам)
Чары для нагрудника - дух II (+40 к духу)

Наручники
*Чары для наручей - интеллект V (+50 к интеллекту)
Чары для наручей - скорость II (+65 к скорости)
Чары для наручей - дух VII (+50 к духу)
Если у вас развита профессия Кожевничество, то лучший вариант - Драконье тиснение - интеллект
Украшение наручей драконьим тиснением, повышающим интеллект на 130.

Перчатки
*Чары для перчаток - искусность II (+65 к искусности)
Чары для перчаток - ускорение II (+50 к скорости)

Пояс
Поясная пряжка из эбеновой стали
Использование: После прикрепления поясной пряжки из эбеновой стали в ремне появляется дополнительное гнездо.

Ноги
*Усиленная призрачная чародейская нить
Использование: Вышивка чародейской нитью на штанах, увеличивающая интеллект на 95 и дух на 55.

Для тех, у кого развита профессия Портняжное дело есть более дешевый вариант той же самой нити - Освященная чародейская нить.

Ступни
*Чары для обуви – лавоход (+35 к искусности и ускорение передвижения)
Чары для обуви – искусность (+50 к искусности)
Чары для обуви – ускорение (+50 к скорости)
Чары для обуви - живучесть земельника (+30 к выносливости и ускорение передвижения)

Кольцо
Только для тех, у кого развита профессия Наложение чар
Чары для кольца – интеллект (+40 к интеллекту)

Предмет в левой руке
Чары для предмета в левой руке – интеллект (+40 к интеллекту)

Оружие
Чары для оружия - силовой поток (временно повышает интеллект на 500)
Чары для оружия - песня сердца (временно повышает дух на 200)


Изображение



Расходуемые

Настои
Эликсир битвы
Создается при использовании котла войны (+300 к интеллекту)
Если в вашем рейде нет алхимиков, то возьмите с собой тот настой, который вам наиболее подходит.
Фляга текущей воды + 300 к духу
Настой драконьего разума + 300 к интеллекту

Еда
Отрубленная голова шалфокуня (+90 к интеллекту и выносливости).
Маринованная гуппи (+60 к интеллекту и выносливости).
Ливер-дог из василиска (+90 к скорости и выносливости).
Деликатесный хвост шалфокуня (+90 к духу и выносливости).
Белопенная морская похлебка (+60 к духу и выносливости).
Минестроне с лавочешуйчатой рыбой (+90 к искусности и выносливости).
Волшебное угощение из морепродуктов (+90 к основной характеристике (интеллекту) и выносливости). Ставится на рейд или группу.
Угощение из жареного дракона (+60 к основной характеристике (интеллекту) и выносливости). Ставится на рейд или группу.
Печенье с предсказанием (+90 к основной характеристике (интеллекту) и выносливости)
Гоблинское барбекю (+60 к основной характеристике (интеллекту) и выносливости). Ставится на рейд или группу.

Зелья

Зелья для восполнения маны:
Могучее зелье омоложения
Использование: Восполнение 9000 to 11000 ед. здоровья и маны.

Загадочное зелье
Использование: Восполнение от 1 до 50000 ед. здоровья и от 1 до 20000 ед. маны.

Легендарное зелье маны
Использование: Восполняет 9250 to 10750 ед. маны.

Зелье сосредоточения
Использование: Выпивший находится в состоянии повышенной сосредоточенности. В это время он восполняет 22000 маны в течение 10 сек., но во время действия данного эффекта остается очень уязвимым.

Другие полезные зелья:
Вулканическое зелье
Использование: Повышает интеллект на 1200 на 25 сек.

Зелье скорости
Использование: Увеличение скорости бега на 50% на 15 сек.

Легендарное лечебное зелье
Использование: Восполнение 22500 to 27500 ед. здоровья.

Чуть позже гайд будет дополнен основными стратегиями лечения и другими советами.
Использованы материалы с сайта elitistjerks.



#2 Анельгизий

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:12

Мне кажется ,что раздел жрецов срочно нуждается в обновлении)

#3 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:17

Все разделы нуждаются в обновлении, но среди команды сайта нет жрецов.

#4 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияАнельгизий (17 Июль 2013 - 13:12) писал:

Мне кажется ,что раздел жрецов срочно нуждается в обновлении)
Я же тебе уже предлагала!

#5 Анельгизий

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:29

Мне? Я может прослушал что-то(

#6 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:38

Просмотр сообщенияАнельгизий (17 Июль 2013 - 13:29) писал:

Мне? Я может прослушал что-то(
Когда ты пожаловался на то, что информация устарела, я предложила тебе обновить. Как-то так.
Но возможно я уже брежу.

#7 Анельгизий

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:40

Не я такого не слышал О_о Я говорил о инфе,которая находиться в разделе классов на главной странице, а вот сейчас еще увидел,что с гайдами проблемка)

#8 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияАнельгизий (17 Июль 2013 - 13:40) писал:

Не я такого не слышал О_о Я говорил о инфе,которая находиться в разделе классов на главной странице, а вот сейчас еще увидел,что с гайдами проблемка)
Ну по сути мы очень хотим гайды.
Но писать некому. Я еще в гильдии народу предлагала (до тебя вроде дело было).

#9 Анельгизий

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:45

Я могу написать гайд на шп и холика. Но что бы систиматизировать все знания + добавить актульного теорикрафт понадобиться время

#10 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 17 Июль 2013 - 13:46

Давай, если есть желание!

#11 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 18 Июль 2013 - 12:39

Главное понимать, что это мартышкин труд будет. Конец контента, как никак.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных