Перейти к содержимому


Хочу играть на РП!


Сообщений в теме: 12

#1 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 22:22

Собственно, это не столько вопрос, сколько надежда на то, что зашедший сюда с аналогичным вопросом не станет создавать тему, а ткнет в эту.

Тут будет изложен ( надеюсь,и вашими усилиями тоже) небольшой экскурс для новичков. Чтоб не было потом хуманов-пристов с никами Devil.

Как я и предлагал в др теме, такая себе "Энциклопопия по ролевому отыгрышу в мире ВарКрафта".

По мере накопления у меня материала, буду выкладывать. Чего и вам желаю.
какова же скорость времени?

#2 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:20

Первое, что меня больше всего раздражает, лично. Когда говорят "ордовская гильдия". Это как сословия у гномов. Даже хуже. Ну какие у них гильдии? Клан, это да, это понятно, но гильдия? Может быть, у нежити, в силу их людского прошлого, но никак не у орков с троллями и тауренами.
Мне вообще это слово "гильдия" не нравится, но дело не в этом... в оригинале, guild еще звучит, но, играя паладином, в... гильдии, ощущаю себя каким-то, извините, гильдоном. Стоит поряться (и я это сделаю) и найти более-менее удобоваримый аналог в русском языке. Если кто-то таковой знает - пожалуйста. Любой "орден" будет смотреться куда привлекательнее г...
какова же скорость времени?

#3 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 23:30

Почему тролли вспыльчивы, орки выносливы, а таурены - природолюбы, а гномы такие умные? Давайте исходить из имеющейся информации.
У троллей - рассовый бонус: при ранении начинают злиться. А почему их поведение должно разниться?
А у тауренов, гербализм качается до 315 - и кто они после этого. Я не говорю за каждого конкретного, а в целом.
У дварфов бонус в ружья, стоунскин, и поиск кладов. Просто вылитые путешевственники-искатели приключений. авантюристы. Отсюда, любовь к тракитрам. (возможно)
Эльфы - а собственно, про них оочень много в истории мира написано. Потому добавить про них нечего.
Гномы. Я вообще когда-то думал, что дварфы и гномы одна семья, просто гном - умный, а дварф - сильный. Добавьте сюда пару веков мутаций - и вот вам гномы и дварфы. Одни в библиотеках сидели, другие в лесах.
Гоблины...Еретики. Когда-то отреклись от магии лухов, продав душу техническому прогрессу. smile.gif Это все мое имхо, и если кто-то исправит объективно - скажу спасибо.
То есть, выбирая рассу персонажа, прикиньте в общем, каким он будет.
Тут вот на днях, у А. Сапковского цитату выкопал:
А друид, увидев что у него слепень кровь сосет, так еще и пожелает ему приятного аппетита (цитирую по памяти, уж не обессудьте.)
какова же скорость времени?

#4 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:28

2Mastytch

Что-то как-то у тебя всё сложно. Это во-первых. А во-вторых, сеттинг Варкрафта - не догма. А ты относишься к официальным текстам Близзарда как к Священному писанию, в котором нельзя даже букву изменить.

Цитата
Почему тролли вспыльчивы, орки выносливы, а таурены - природолюбы, а гномы такие умные? Давайте исходить из имеющейся информации.
У троллей - рассовый бонус: при ранении начинают злиться. А почему их поведение должно разниться?
А у тауренов, гербализм качается до 315 - и кто они после этого. Я не говорю за каждого конкретного, а в целом.
У дварфов бонус в ружья, стоунскин, и поиск кладов. Просто вылитые путешевственники-искатели приключений. авантюристы. Отсюда, любовь к тракитрам. (возможно)
Эльфы - а собственно, про них оочень много в истории мира написано. Потому добавить про них нечего.


Ну и что? А завтра выйдет Warcrft RPG или возродится Warcrft Adventure, где появятся появятся хуманский религиозный культ типа "chaotic-evil", тролль, добившийся признания в рыцарском ордене людей (и ставший паладином), или какой-нибудь воин из нежити, "вспомнивший" своё прошлое или отринувший своё настоящее и ставший друидом (ренджером).
И что? Будешь заново кроить свой свод правил под новые обстоятельства?

IMHO, если человек-священник назвал себя Devil и может это интересно обыграть, то он просто молодец.
Если тролль-разбойник - хладнокровный убийца (никогда не использует берсеркера), ненавидящий только нежить и эльфов, а вот к людям и дварфам относящийся с симпатией, то такой персонаж имеет полное право на существование.

Во всём нужно знать меру. Чем глубже ты загоняешь себя в рамки сеттинга, те менее живой и более "картонный" персонаж у тебя получится.
Конечно, с другой стороны, придумывать что-то вроде "я принадлежу с Страшно Секретному Мега Ордену Людей Рыцарей Убийц, которые помогали Артасу, но в историю не попали, патамучта шибко секретный Орден, однако" - категорически не правильно.

#5 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:55

Цитата
Ну и что? А завтра выйдет Warcrft RPG или возродится Warcrft Adventure, где появятся появятся хуманский религиозный культ типа "chaotic-evil", тролль, добившийся признания в рыцарском ордене людей (и ставший паладином), или какой-нибудь воин из нежити, "вспомнивший" своё прошлое или отринувший своё настоящее и ставший друидом (ренджером).
И что? Будешь заново кроить свой свод правил под новые обстоятельства?

Я как-то уже предлагал, в качестве парадоксального отыгрыша, паладина-убийцу. В кратце идея такая: Бывший ученик убитго Артасом Ютера, поклялся отомстить предателю за смерть своего учителя. Это стало идеей фикс. И этот паладин не остановится ни перед чем, ради достижения своей цели. В идеале, он должен быть как Артас, сначала наивный и восторженный, потом все более подлый и злой, к 60-му уровню — уже полная сволочь. А потом и аддон подоспеет с Артасом на ледяном троне.

#6 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 11:07

2DenisG
Цитата
сначала наивный и восторженный, потом все более подлый и злой, к 60-му уровню — уже полная сволочь


Хорошая идея, жизненная, ибо почему-то в реальной жизни так обычно и происходит. sad.gif

Хочу ещё заметить, что, в общем, можно и не уточнять "все более подлый и злой" классический паладин из AD&D сеттинга про Кринн именно так и выглядит: ради Добра не пожалеет никого, не остановиться ни перед чем.

#7 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 13:50

Цитата
Хочу ещё заметить, что, в общем, можно и не уточнять "все более подлый и злой" классический паладин из AD&D сеттинга про Кринн именно так и выглядит: ради Добра не пожалеет никого, не остановиться ни перед чем.

Да, да именно такой Торквемада, великий инквизитор. Это сложно отыгрывать, но зато круто.

#8 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 15:24

а какже Holy Light , откуда паладин свою святую энергию черпает?
Кстати, сеттинг сеттингом , но прист или паладин людской или дварфийский , не знающий догм Holy Light'a - вот это уже жуткий неотыгрыш....

#9 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:07

а я вот наверное сделаю себе девочку-магичку на рп - буду играть, когда сервер в дауне smile.gif
хочется иногда прочувствовать эту атмосферу отыгрыша, а то в аднд давно уже наша тусовка не собиралась sad.gif

#10 dreamcatcher

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:32

2fedoroff
Цитата
а какже Holy Light , откуда паладин свою святую энергию черпает?
Кстати, сеттинг сеттингом , но прист или паладин людской или дварфийский , не знающий догм Holy Light'a - вот это уже жуткий неотыгрыш....


Во-первых, а в чём суть проблемы с Holy Light? Почему ты решил, что "нестандартный" прист не знает Holy Light?

Второе. Даже если и не знает или не помнит. Можно десяток логичных причин найти - на любой выбор.

#11 labwow

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 20:58

В чём основное отличие оригинала от фанфика? А в том, что оригинал придумал и написал АВТОР, и только АВТОР може РЕАЛЬНО что либо в своём мире менять, переделывать и извращаться как умеет. Фанфик же (в нашем случае это персонаж со всеми вытекающими) такими привилегиями не обладает, а посему, ежели при написании фанфика его автор отходит от правил, предложенных в ОРИГИНАЛЕ, отношение к такому «писаке» складывается соответствующее (привет Колянычу). Есть определённые ПРАВИЛ, которые нарушать нельзя хотя бы потому, что, нарушив их, выглядишь полнейшим идиЁтом…

З.ы. моё ИМХО как «борца за чистоту РП»…
З.ы2. извращайтесь как хотите, но до немцев со скандинавами вам ещё плыть и плыть…
Цитата(Kroner)
Истории Warcraft я тебя учить не буду, ибо развитие истории в WoW знаю плохо, но если ты хочешь писать грамотные фики тебе надо у кого то этой истории поучиться. просто совет!

#12 Mastytch

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:45

Цитата(dreamcatcher @ 26.04.2005 10:28)
2Mastytch
Во всём нужно знать меру. Чем глубже ты загоняешь себя в рамки сеттинга, те менее живой и более "картонный" персонаж у тебя получится.

С этим не соглашусь.
Это так кажется.
На самом деле, имея построив твердый фундамент адекватности персонажа, приведя его в соответствие с общепринятым нормами, начинаешь чувствовать свободу творить!
Это тоже самое, что водить машину с правами или без:
- Без прав ты знаешь, что ты вроде бы ничего не нарушаешь, но если тебя остановят продавцы полосатых палочек - ты попал.
- С правами, и ничего не нарушая, ты волен пользоваться всей свободой передвижения, не боясь не взмаха жезла, вообще ничего...разве что, значка "у", на машине спереди, или женщины за рулем (без обид, хехе)
какова же скорость времени?

#13 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2005 - 06:30

Цитата(dreamcatcher @ 26.04.2005 14:32)
2fedoroff


Во-первых, а в чём суть проблемы с Holy Light? Почему ты решил, что "нестандартный" прист не знает Holy Light?

Второе. Даже если и не знает или не помнит. Можно десяток логичных причин найти - на любой выбор.

мле ИМХО - персонаж должен быть плоть от плоти того мира в котором ты его отыгрываешь. Например, паладин или прист , не знающий Холи Лайт или прист эльфовский , не поклоняющийся Элун и всем демибогам , смотятрятся так же тупо , как и скажем священник нашего мира(европейский скажем) , не читавший библию...

кста, в чем наши извращения отличны от немецких? ибо скандинавы играют на английских серваках , а на извращения тама вроде напарывался нечасто...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных