Перейти к содержимому


- - - - -

Ландшафты в игре



Сообщений в теме: 55

#31 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияGecko (28 Февраль 2012 - 13:18) писал:

Я бы сейчас выматерился, но нельзя, так что: задолбали вы со своими "оказуалелелел". Хоть понимаете, что это означает и, самое главное, причем здесь рандомизация карт? /facepalm
В д2 атмосфера в основном создавалась при помощи МУЗЫКИ, сами локации хоть и были более-менее красивые, но всех красот не передавали. Рандомизация локаций в Д2 влияла всего-лишь на сам "скелет" карты - нелинейности как таковой не было, вернее сказать иначе: д2 линейна донельзя. В д3 рандомизация лок БУДЕТ, но даже если бы ее и не было - сами локации, как по мне, очень атмосферны и качественно прорисованы, так что и рандомизация не нужна.
+100
Плюсанул бы и в рейтинг, но "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня" =(

#32 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:32

Просмотр сообщенияGecko (28 Февраль 2012 - 13:18) писал:

В д3 рандомизация лок БУДЕТ, но даже если бы ее и не было - сами локации, как по мне, очень атмосферны и качественно прорисованы, так что и рандомизация не нужна.
Если бы её совсем не было, то на 100500-м прохождении можно было бы каким-нибудь АоЕшником с закрытыми глазами всю игру пройти :)

Просмотр сообщенияfant0m (28 Февраль 2012 - 13:29) писал:

Плюсанул бы и в рейтинг, но "Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня" =(
Я сделал это за тебя :)

Сообщение отредактировал Gortalion: 28 Февраль 2012 - 13:33


#33 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:34

Цитата

Если бы её совсем не было, то на 100500-м прохождении можно было бы каким-нибудь АоЕшником с закрытыми глазами всю игру пройти :)

Ну, тут я утрировал немного, но все же :)

PS: Твой пример мне напомнил Baldur's Gate -- практически таким образом и проходил некоторые места )

#34 Guest_Gortalion_*

  • Guests

Отправлено 28 Февраль 2012 - 13:38

А это было бы забавно: устроить челлендж "Кто дальше пройдет с закрытыми глазами" :)

#35 loliNEET

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 17:20

Первый акт по стримам совсем не понравился, зато остальные локации, судя по последним видео со скилами, будут очень красивые. Немного убогий снег, но думаю в релизе все будет как конфетка ^_^ а по поводу рандомизации: должна быть кроме ключевых помещений. В той же бете некоторые находили случайный эвент в виде сундука, создающего 4 маленьких спаунера.

#36 May

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:37

Цитата

а по поводу рандомизации: должна быть кроме ключевых помещений.
Кажись на диаблофанс была статья про рандомизацию локаций в Д3 на примере того, что есть в бете.В кратце суть такова - есть полностью статичные места карты типа стартового города, дороги на старый тристрам, кладбона. А есть рандомно генереящиеся локи. В большинстве своем рандомные локи - это подземелья но и в полях тоже есть вариативность.

#37 Stheno

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 19:15

Судя по заграничным Let's play, генерирование лок в д3 есть, преследует ясную цель того, чтобы внести разнообразие. Таки да, будут разнообразные подземелья в большинстве своем.
Don't hate a player, hate a play.
Stheno#2921

#38 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:03

с открытыми локациями думаю намного сложнее сделать рандомизацию, например в торчлайт 2 это выглядит ужасно, хотя я не особо люблю подземелия, мне нравится больше путешествовать и рассекать мобное мясо на свежем воздухе, полезнее для здоровья)
мой wich doctor завоюет ладдер)

#39 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:04

тч2 вообще выглядит ужасно =( сори если обидел чьи-то чувства, но я не понимаю того мультика, в представленных фрапсах геймплея от разработчиков.

#40 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:15

заснеженные локации на игромире поразили до блевоты, а вот на первом видео, где зелёная травка и дождь с грозой наоборот очень порадовали, если ещё будут разнообразно генеряться, то ваще зачёт) но зато хоть на фоне торчлайта деба выглядит мрачнее, пусть и не так как её предшествующие части))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#41 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:35

Ну вот каждый день пересматриваю постоянно различные фрапсы по D3 и сейчас сравниваю их ТЧ2. ТЧ2 ну очень мультяшный, если даже в рамках темы на ландшафт посмотреть то вообще какой-то лего блин, в принципе от тч1 по моему даже не отличается.

Сообщение отредактировал fant0m: 28 Февраль 2012 - 22:36


#42 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:16

зато там есть локации, похожие на те, что в первом видео про диабло, где варвар бегал ещё, только из-за этого я её и скачал вначале, спустя год после релиза, ибо по скринам подумал, что ваще треш, но скачал поиграл, втянулся, потом однообразие надоело... ваще какой-то бред, рыбачить только для того, чтобы давать рыбу петам, а они превращались в других монстров на 1 минуту)))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#43 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Февраль 2012 - 23:24

Торчлайт - приятная развлекушечка, не более того. Когда выйдет D3 - о Т все забудут, имхо.

#44 Meph

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:09

ага, будет стоять автомат с игрой торчлайт в городе диабло, как кто-то обсуждал викингов в старике втором в соседней теме))
мой wich doctor завоюет ладдер)

#45 fant0m

    Офицер

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 00:13

Просмотр сообщенияMeph (29 Февраль 2012 - 00:09) писал:

ага, будет стоять автомат с игрой торчлайт в городе диабло, как кто-то обсуждал викингов в старике втором в соседней теме))
имхо, для тч это будет совсем жестоко :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных