Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца II. Блуждающий во Тьме

Rogue: исповедь мертвеца II

Сообщений в теме: 108

#76 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:35

Глава 13. Блуждающий во Тьме.


Вам приходилось когда-нибудь нырять в воду? Представьте себе, что вы прыгнули в море, но пока еще не достигли его. Вы слышите все окружающие вас звуки ясно и четко. Но вот вы вошли в воду и сразу все изменилось. Звуки пропали, но не совсем. Вы слышите какой-то странный гул, как будто все то, что доносилось до вас над водой, стремится прорваться в ваши уши и в самой воде...

Сперва мне показалось, что я ослеп и потерял абсолютно все чувства. Кроме слуха. Я ничего не видел, не ощущал никаких запахов и даже не чувствовал твердой опоры под ногами. И самих ног я тоже не чувствовал. Впрочем, так же, как и рук и остальных частей тела. Я попытался пошевелиться, но в следующий миг до меня дошло, что у меня просто нет тела. Бесплотный дух. Я стал бесплотным духом. Он все знал. Этот проклятый демон Варгалор все знал наперед и мастерски расставил сети, в которые мы все успешно попались. Ему не нужен был Ракхар, ему нужен был я. Осознание всего этого пришло ко мне не из глубины моего разума, оно пришло со стороны. Странный гул, который я постоянно слышал, продолжался довольно долго. Но потом среди этого гула появился шепот. Он становился все громче и громче и наконец, мне удалось различить слова:
- Ты готов?
Сначала я растерялся, ведь мне нечем было ответить - у меня не было ни рта, ни голоса. Но потом я понял, что достаточно просто думать. И когда шепот вновь прозвучал, мне удалось ответить:
- Кто ты? К чему я должен быть готов?
- К своей судьбе, - таков был ответ.
В следующий миг во тьме кто-то появился. Затем еще и еще. Эти тени были еще чернее, чем сама тьма и они появлялись из этой тьмы до тех пор, пока не заполнили все пространство вокруг. Странный гул, который я слышал, перерос в шептание, несущееся со всех сторон. Каждая из окруживших меня теней словно хотела что-то сообщить мне, и постепенно я стал понимать их. Но то, что я понял, привело меня в ужас...

Запределье, Полуостров Адского Пламени.


- Он дух этого мира, - говорил Мэллон. - Он плод Пылающего Легиона, он искаженная сущность всего, что когда-то здесь называлось добродетелью. Он след, оставленный Саргерасом на этой земле. И сейчас отец в его власти.
- Но как ты узнал все это? - спросила Заргаана.
- Ты ведь когда-то чувствовала незримую власть Короля-лича. Также и я чувствую Варгалора. И не только его. Раньше такого не было. Я знаю, что отец там не одинок, с ним кто-то рядом. Кто-то родной и близкий. И этот кто-то даже роднее ему, чем я сам.
- Странно, - сказал Ароссо. - Кто бы это мог быть? У меня только два варианта. Это либо его жена Илария, но она уже давно умерла, либо...
- Я догадываюсь, что ты имеешь ввиду, - проговорил Мэллон. - И этот вариант наиболее вероятен.
- Да, я говорю о тех видениях, в которых нынешнему Озгурду являлся Изенделл, душа того ночного эльфа, кем он был раньше. Мэллон, мне кажется, что в вашем роду есть некая особенность. Ваши души настолько сильны, что не покидают вас даже после смерти. И вы можете чувствовать друг друга. Такое не под силу даже тем, кто служит Свету.
- Так куда же мы двинемся теперь? - озадаченно почесал затылок Грон'Кир. - Что будем делать дальше?
- У нас есть задача, которую надо выполнить, - сказал Мэллон. - Но здесь мы ничего не нашли и, как мне кажется, не найдем. Надо найти тех, кто родился в этом мире и никогда его не покидал. Тогда мы сможем добиться хоть какого-то успеха.
- Священная гора Ошу'гун! - воскликнул орк. - Там осталась часть орков, которые отказались идти в Азерот. Как я сам не догадался?! Мы должны следовать в Награнд! Кто-нибудь там наверняка что-то знает о Варгалоре.
Где-то рядом послышался стук копыт и через минуту из-за пригорка вылетел конный отряд Альянса. Секунда замешательства, резкий крик и, подчиняясь приказу командира, всадники в тяжелой латной броне окружили немногочисленную группу.
- Стоять на месте! - с угрозой проговорил предводитель отряда и обратился к Ароссо. - Я капитан Маркус Оливин. Вы и ваши друзья свободны! А это ордынское отребье пусть следует за нами в Оплот Чести.
- Подождите, капитан! - крикнул Ароссо. - Грон'Кир, не делай глупостей, убери топор! Господин капитан, вы не так все поняли, мы не пленники, а эти ордынцы не враги. Мы выполняем задание Его Величества Вариана Ринна.
- Не враги? - переспросил капитан Оливин. - Да вы в своем уме?! В Азероте идут полномасштабные боевые действия, Орда в двадцати милях от Штормграда, а эти ордынцы не враги?! А ну, взять их всех!
- Стойте! - Ароссо вынул из-за пазухи свиток и протянул капитану. - Ознакомьтесь с этим прежде, чем совершить глупость.
Маркус Оливин недоверчиво покосился на паладина, но свиток взял и прочитал вслух:
- "Оказывать всякое содействие подателю сего, паладину Ароссо Винлему. Под страхом смертной казни запрещается чинить препятствия и задерживать его в пути. Король Штормграда и Альянса, Вариан Ринн." Хм, интересно. А эти ордынцы тут каким боком?
- Они служат Альянсу, - пошел на хитрость Ароссо. - Верните свиток, капитан Оливин.
Тот еще раз оглядел странную группу, вернул свиток и через минуту весь отряд поскакал в сторону Оплота Чести.
- Так значит война, - тихо сказал паладин. - Опять война...
- Насколько я понимаю, - подал голос Тайюка. - Война началась из-за Варгалора. И чем скорее мы покончим с этим демоном, тем быстрее она закончится. Так чего же мы ждем?
- У нас с Мэллоном есть одно неотложное дело, - Заргаана взглянула на ночного эльфа. - Но мы вас догоним на пути в Награнд.
- Возвращайтесь скорей, - Ароссо сделал паузу и добавил. - И будьте там поосторожней.
Дренейка кивнула головой. С ее вытянутых рук начала стекать темная энергия, преобразуясь в портал, именуемый Вратами Смерти и ведущий в недосягаемый для простых смертных Черный Оплот...

Восточные королевства, Штормград…


Свет возник неожиданно. Он так резанул по моим несуществующим глазам, что я по привычке попытался зажмуриться. Я находился в Штормграде, рядом с резиденцией короля Вариана Ринна. Каменные мостовые, яблони, каналы с рыбаками, какой-то молодой паренек в дорогой одежде... Народ ходил около меня, рядом со мной и сквозь меня, но никто меня не видел и не слышал. Кроме одного человека. Он стоял неподалеку и я с ужасом ощущал на себе взгляд его красных, наполненных злом глаз.
- Он скоро должен стать королем, - сказал Варгалор, кивнув головой на паренька в дорогой одежде. - Но это будет уже не он. И в этом ты мне поможешь.
- Ты что?! - мысленно закричал я. - Проклятый демон, он же еще ребенок!
- Замолчи, - зарычал Варгалор. - Иначе я убью его прямо сейчас!
Я чуть не взвыл от отчаяния, когда увидел, что к Андуину Ринну подошли ночная эльфийка и женщина-ворген, которые были с Ракхаром в Мулгоре. Они вежливо поздоровались с принцем, после чего воргенша взглянула прямо на меня и чуть оскалила клыки.
- У тебя нет выбора, Озгурд, - сказал Варгалор.
Он вытянул одну руку в мою сторону, а другую в сторону сына короля и закрыл глаза. Я почувствовал, как какая-то жизненная сила стала уходить из меня, делая безразличным ко всему происходящему. Было совершенно ясно, что еще немного и случится непоправимое. Все остатки моей личности восстали против этого, но ощущение полной беспомощности безжалостно давило это восстание. Андуин Ринн тем временем почувствовал что-то неладное. Он схватился за грудь и недоуменно огляделся по сторонам.
- Прекрати, исчадье ада! - закричал я и в следующий миг увидел...
Себя. Ночной эльф Изенделл, который являлся только в видениях, спокойно шел по улице и улыбался. Но он был не один. Рядом с ним шла спутница. Не узнать ее было невозможно. Илария, верная подруга и жена сопровождала его. Они приблизились ко мне и их слова возродили почти утраченную мной надежду.
- Не бойся, он не сможет завладеть тобой полностью, ведь он порождение другого мира. Ему не поработить тебя, если ты сам не позволишь этого.
- Прошу вас! – взмолился я. – Спасите молодого принца!
- Ты сам спасешь его. И никогда не теряй надежду, ибо это означает духовную смерть.
Изенделл и Илария медленно растворились в воздухе. И в тот момент, когда они ушли, я вдруг ощутил такой прилив сил, что сам не ожидал от себя следующего поступка.
- Эй, ты! – крикнул я, излучая такое презрение, что смог бы морально убить кого-нибудь. – Нашёл себе соперника по силам? Ах, какой смельчак этот Варгалор – решил напасть на ребенка!
Демон вздрогнул и с удивлением взглянул на меня. Этого оказалось достаточно, чтобы Андуин Ринн освободился от его воздействия и бросился бежать, сломя голову. Дикий рёв, который издал Варгалор, оглушил бы всех жителей города, если бы они его услышали. Но немногочисленные прохожие услышали лишь злобное шипение ночной эльфийки и яростное рычание воргенши, которые следили за принцем. Я не успел посмеяться и секунды, как волна невообразимой боли накатила на меня и вытолкнула обратно во Тьму…

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 03 Февраль 2013 - 07:47

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#77 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 21 Февраль 2013 - 04:46

Мастер, не забывай сообщать мне о том, как готовы новые 2 главы. Я их по две выкладываю на сайт (ну и новость запилим).

#78 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:29

Просмотр сообщенияkapxapot (21 Февраль 2013 - 04:46) писал:

Мастер, не забывай сообщать мне о том, как готовы новые 2 главы. Я их по две выкладываю на сайт (ну и новость запилим).
Так есть уже две новые главы. :) Ок, буду сообщать. :)
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#79 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 26 Февраль 2013 - 07:11

Глава 14. Направление главного удара.


Деревня Рут’теран, раннее утро.


Плотный туман с самого утра окутал маленький клочок суши у подножия великого дерева. Солнце уже поднялось из-за горизонта, но его лучи еще не набрали полную силу и деревня Рут'теран находилась под густой молочной завесой. Видимость ограничивалась всего лишь несколькими шагами и обеспокоенные этим обстоятельством ночные эльфы разжигали у пристаней большие костры, чтобы приходящие корабли случайно не натолкнулись на причалы. Эльф Морнемир отошел на три шага от разгоревшегося пламени и еще раз убедился, что огонь не распространится дальше, чем ему положено. И тут взгляд зоркого эльфа зацепился за что-то необычное. Там, вдалеке, в стороне Темных берегов загорались еле заметные огоньки. Один, второй, третий. Через пять минут их было уже штук двадцать. Но если уж эти огни были заметны в таком тумане, то какие они должны быть на самом деле? Эльф уже хотел было крикнуть товарищам, что заметил нечто странное, как вдруг где-то рядом послышался всплеск воды. Со стороны острова Лазурной дымки шло судно. Оно было небольших размеров и двигалось при помощи весел, что являлось вполне разумным в таких условиях. Морнемир сделал несколько шагов в сторону причала, чтобы светом факела обозначить его край, но в следующий миг за спиной прозвучал троекратный сигнал рожка. Эльф замер на месте, а затем бросился бежать к порталу в Дарнас, ведь он хорошо знал этот сигнал. А означал он только одно - тревога! Звук рожка прозвучал вновь, а вслед за ним с подходящего судна раздался вой нескольких волков - основного средства передвижения орков Орды...

Тельдрассил, Дарнас, пятью минутами раньше.


- Госпожа, они идут с моря и воздуха! - возбужденно говорил гонец. - Мой раненный гиппогриф едва выдержал перелет из Лор'данела, но, коснувшись земли Тельдрассила, сразу умер. Связь с Экзодаром потеряна, все попытки провести воздушную разведку терпят крах. От пророка Велена до сих пор нет никаких известий.
- Мой дорогой друг, - мягко проговорила Тиранда Шелест Ветра. - Нам всем вновь предстоит выдержать нелегкий экзамен на стойкость и силу духа. Я понимаю, что ты очень утомлен, но король Вариан Ринн должен узнать обо всем. Если главный удар Орды будет нанесен здесь, то Дарнасу не выстоять в одиночку при штурме. Лети в Штормград, друг, и будь осторожен. Ты обязан выжить и донести до короля весть о нашем положении.
Верховная жрица ночных эльфов поцеловала гонца в лоб, отправляя на опасное задание, которое тот выполнил, едва не лишившись собственной жизни...

Тельдрассил, один час спустя.


Охотник Далинар долго мечтал о рождении сына, а когда тот родился, был очень счастлив. Сегодня же он был счастлив вдвойне, ведь утром, в день своего десятилетия, сын заявил, что хочет быть таким же славным охотником, как и его отец. Далинар достал из кладовой небольшое ружье, которое хранил специально для этого момента и вдвоем с сыном они направились на первую охоту. Отец показывал места, где водилось только мелкое зверье, ведь на саблезубов сыну охотиться было еще рановато. Далинар учил его правильно держать ружье, целиться и задерживать дыхание перед выстрелом. Они уже давно покинули пределы Тенистой долины и приближались к окраине Тельдрассила, когда Далинар заметил какое-то движение. В пятидесяти шагах впереди росли пышные кустарники, тоненькие ветки которых обычно любили жевать молодые олени. И в этих кустах сейчас кто-то шевелился. Отец с сыном бросились на траву и стали внимательно следить за растительностью.
- Ты слышал? - прошептал сын. - Там кто-то фыркнул.
- Да, сынок, я слышал, - ответил Далинар. - Давай-ка, подстрели этого оленя, а если что, я его добью.
Резкий порыв ветра взметнул перед охотниками землю, пыль и мелкие листья. Молодой эльф успел зажмуриться, но Далинар, поглощенный наблюдением за кустарником, сделать этого не успел. Он чуть не выругался вслух, но вовремя остановился и принялся яростно протирать глаза.
- Отец, - снова зашептал сын Далинара. - А разве у оленей бывают клыки?
- Клыки? - Далинар никак не мог протереть слезившиеся глаза. - Нет, конечно. Клыки только у саблезубов, кабанов и медведей.
- Отец, - голос подростка внезапно задрожал. - Он смотрит на меня.
- Сейчас, сынок, еще секунду. Пусть смотрит, лишь бы не кинулся. Не шевелись.
- У него... У него...
Глаза Далинара все еще плохо видели, но все-таки уже немного лучше. Он изо всех сил всмотрелся в вышедшую из кустарника прямоходящую фигуру, и вздох облегчения вырвался из его груди. Раз ходит прямо и имеет клыки, значит это ворген. Ну кто еще может так ходить по Тельдрассилу? Плачущий голос сына немедленно дал ответ на этот вопрос, но от этого ответа у Далинара тут же все сжалось внутри.
- Отец, у него на шее ожерелье из эльфийских ушей.
- Спокойно, сынок, слушай меня, - тихо и быстро заговорил Далинар. - Сейчас я вскочу на ноги, а ты сразу же беги, понял? Беги так, как никогда не бегал. Беги, как если бы за тобой гналась стая саблезубов. И не оглядывайся. В Тенистой долине расскажешь все, что увидел, ты понял меня?
- Отец!
- Со мной будет все в порядке, это всего лишь один враг. Ну, ты готов?
- Да, отец.
- Давай!
Далинар резко вскочил и бросился к смутно видневшейся фигуре, на ходу срывая с плеча винтовку. Пробежав половину пути, он выстрелил и тут же бросил оружие, выхватывая из-за пояса нож.
- Громболар! - заорал раненный в шею орк. - Эльфийский выродок, я тебя живьем сожру!
Орк схватил лежащий на земле меч и рванулся навстречу эльфу. Тут же за ним из зарослей выскочила огромная волчица и угрожающе зарычала.
- Нет, Азгарта! - крикнул орк. - Этот мой! Догони эльфеныша!
- Стой, тварь! - Далинар только и успел дернуться в сторону зверя, который промчался мимо него, оскалив клыки.
В следующий миг эльф едва успел пригнуться от меча, рассекшего воздух в дюйме от кончиков длинных ушей. Далинар понял, что уже ничто в этом мире не спасет его сына от страшной смерти. Он отпрыгнул от удара еще раз, увернулся от следующего и заметил, что движения орка стали замедляться. Орк истекал кровью от раны в шее, а зрение у Далинара почти восстановилось. Эльф с криком бросился на врага и... замер, как вкопанный. Прямо перед ним из ниоткуда возникла девушка в весьма откровенном одеянии. Она была божественно красива, а ее глаза смотрели на Далинара и сгорали от страсти. Эльф не смог уклониться от объятий, и волна блаженства окутала его. Он видел все. Он видел нежить-чернокнижника, появившегося из зарослей, он видел, как за спиной девушки появились большие кожистые крылья, он видел и слышал, как щелкнул в воздухе ее хвост. Но Далинар не увидел одного - как из-за верхушек деревьев выплыли дирижабли, сотни ордынцев спустились на землю и начали длинными канатами подтягивать их к ближайшим удобным местам для привязи. Далинар не увидел этого по одной простой причине - в следующую секунду одним движением рук суккуб сломал ему шею.

Штормград, городская крепость, ближе к вечеру.


Атмосфера в зале, в котором собрались все высшие военные чины во главе с королем, была напряжена до предела. Вариан Ринн впился взглядом в лежащую на столе карту и молча изучал ее вот уже минут пятнадцать. Генерал Хаммонд Клэй нервно постукивал пальцами одной руки по ладони другой, поглядывая на всех собравшихся и пытаясь привести мысли в порядок. Мурадин Бронзобород казался невозмутимым, но на самом деле это было совсем не так - этот дворф волновался не меньше любого другого присутствующего в зале. Генн Седогрив мрачно переглядывался с верховным адмиралом Джес-Теретом, как будто каждый из них ожидал от другого какого-то важного решения. Наконец Вариан Ринн оторвался от карты.
- Дальше ждать не имеет смысла, - сказал он. - Начнем, господа. Генерал Джонатан, вам слово.
Генерал Маркус Джонатан слегка кашлянул, прочищая горло, и доложил:
- Ваше Величество, эвакуация населения Североземья и Златоземья завершена. Вокруг города возводятся дополнительные рубежи обороны. Все силы Штормграда в состоянии полной боевой готовности.
- Хорошо, - кивнул головой король. - Город мы им не отдадим. Мурадин, как дела в Стальгорне?
- Дворфы готовы встретить врага, - ответил Бронзобород. - Но не хотелось бы действовать вслепую. Нам не хватает информации о противнике. Сколько их, кто командует, где будет направление главного удара? А больше всего меня интересует причина такой внезапной и крупной агрессии.
Вариан Ринн взглянул на неприметного человека, сидевшего в стороне от всех.
- Господин Матиас Шоу? - в голосе короля прозвучал вопрос.
Глава ШРУ встал со стула и неторопливо подошел к столу.
- По сведениям, которые нам удалось собрать, - сказал он. - Орда начала вторжение после атаки на город тауренов Громовой Утес...
- Минуту, - перебил Матиаса Шоу король. - Кто организовал эту атаку? Насколько я понимаю, после обычных стычек, которые происходят почти ежедневно, таких вторжений не делают.
- Ваше Величество, у меня нет никаких сведений о том, что атаку на Громовой Утес организовал Альянс. Но именно после нее Орда захватила Сумеречный лес. Зато у меня есть сведения, что некие две молодые особы были в числе тех, кто призывал к мести народ после расправы над ночным патрулем на Элвиннской дороге. И акт мести в Оргриммаре прошел одновременно с нападением Орды. Все это похоже на умело спланированную провокацию.
- Вот как? - удивился Вариан Ринн. - Вы думаете, что какие-то две девицы спровоцировали этот конфликт?
- Честно говоря, Ваше Величество, - Матиас Шоу казался крайне смущенным. - Я именно так и думаю, как бы абсурдно это не звучало. Кроме того, случай с принцем Андуином...
- Что такое? Говорите! - король заметно напрягся.
- Мы имеем описание внешности этих девиц, а точнее воргенши и ночной эльфийки. Их видели в Златоземье после нападения на патруль, их же опознали свидетели покушения на принца.
- Вы уверены в этом?
- Безусловно, Ваше Величество, - кивнул головой Матиас Шоу. - У женщины-оборотня имеется особая примета. Левое ухо повреждено, как будто оттуда вырвали серьгу. А эльфийку, кроме всего прочего, видели в обществе утонувшего в Штормградской гавани офицера городской стражи.
- Найдите их, - сказал Вариан Ринн. - Найдите и допросите.
- А что с войсками Орды? - повторил свой вопрос Мурадин Бронзобород.
Дать ответ на него никто не успел, так как в зал вошли двое стражников, поддерживающих под руки ночного эльфа. Тот был очень слаб, с трудом передвигал ноги, а повязка на голове намокла и стала красной.
- Гонец из Тельдрассила, - объявил один из стражников. - Мы оказали ему всю возможную помощь, но он потерял много крови.
- Что случилось? - с плохим предчувствием спросил подошедший Вариан Ринн. - Вы можете говорить?
- Ваше Величество, - с трудом произнес эльф. – Тиранда Шелест Ветра послала меня. Экзодар захвачен, войска Орды штурмуют Дарнас...

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 26 Февраль 2013 - 07:20

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#80 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 31 Март 2013 - 14:51

Глава 15. Западный Ветер.


Запределье, Награнд.


Пышная зелень природы Награнда ошеломляла своей красотой. Даже Грон'Кир, попав на свою историческую родину, в первое мгновение замер от восхищения. Трава по пояс, изгибаясь во все стороны, шумела под дуновениями теплого и сильного ветра. Где-то вдалеке парочка рогатых талбуков щипала какие-то растения, по очереди поднимая головы и внимательно осматриваясь по сторонам. Вдруг они сорвались с места и поскакали куда-то вглубь Награнда, стремясь держаться подальше от стада огромных копытней, которое приближалось с громким топотом и недовольным фырканьем. Пронзительно крича, над головами немногочисленной группы пронеслась птица с ярким оперением и, набрав высоту, скрылась из виду.
- Красивый край, - задумчиво проговорил Ароссо. - Совсем не то, что эти Зангарские болота.
- Красивый, но умирающий, - ответил Грон'Кир. - Награнду повезло, но неизвестно, сколько еще его не коснется скверна.
- Твой народ пришел в Азерот отсюда? - спросила орка Лианзора.
- Мой клан раньше жил и охотился в этих местах. Но здесь были и другие кланы. Из-за подлости Гул'дана и под влиянием отравы Маннорота большинство орков ушло в Азерот. Кто-то погиб в бою, кто-то прижился на новой земле, а кто-то решил не покидать Дренор. Но таких было очень мало.
- А твой клан полностью ушел?
- Я точно не знаю, ведь я родился и вырос в Дуротаре. А там началась новая история нашего народа…

Группа шла весь день, стараясь избегать дорог и слишком открытой местности, чтобы вновь не попасть в сложную ситуацию. Все уже порядком утомились от долгого пути, и когда Ароссо предложил остановиться для отдыха, никто возражать не стал. Паладин разжег костер, Валадриэль подстрелила неосторожного талбука и через некоторое время вся группа уже лакомилась свежим мясом. Насытившись, Грон'Кир скинул с себя кольчугу и рубаху и с довольным видом подставил мускулистую грудь ветру.
- Вот это истинная Родина! - воскликнул он. - Здесь даже дышится легче.
Около получаса все отдыхали на зеленой траве Награнда, пока вдруг Ароссо не вздумал "отойти на пять минут". Оставив свой молот на месте привала, он направился за небольшой пригорок, на котором росло ветвистое дерево. Но едва он скрылся из виду, как с той стороны послышался яростный рев и Ароссо выскочил обратно. Он бросился бежать к стоянке группы, а вслед за ним из-за пригорка появились шестеро орков с оружием в руках. Вся группа моментально приготовилась к бою, а Грон'Кир схватил свой топор и рванулся навстречу паладину. Орки сразу же заметили своего соплеменника и замедлили бег, а затем и вовсе перешли на шаг.
- Не трогайте человека, - грозным голосом проговорил Грон'Кир, останавливаясь перед ними. - Это друг, мы делаем одно дело.
Шестеро орков застыли на месте в какой-то странной растерянности, причем одна половина из них уставилась на топор Грон'Кира, а вторая на его грудь.
- Эй, вы что, языки проглотили? - спросил он.
Орки переглянулись между собой, после чего один сделал шаг вперед и сказал что-то на языке, который не понял никто. Никто, кроме всех присутствующих орков.
- Сдается мне, что мы нашли тех, кто никогда не покидал Дренор, - тихо проговорил Тайюке Ароссо. - Кажется, они не говорят на всеобщем.
- Ароссо! - изумленный таурен выпучил глаза. - Ты видишь разницу между ними? Они все коричневые, как Гаррош Адский Крик.
Дальше произошло нечто удивительное. Орки что-то быстро затараторили, показывая на топор Грон'Кира, а затем все, как по команде, сняли с себя кожаные рубахи. И тут Грон'Кир запрыгал на месте, радостно заорал во весь голос и кинулся обнимать каждого из соплеменников.
Две эльфийки крови, человек и таурен смотрели на это в полном недоумении. Все уже начали думать, что их товарищ сошел с ума, когда он схватил за руки Ароссо и Тайюку, Валадриэль и Лианзору, и по очереди подвел к шестерым оркам.
- Смотрите! - кричал Грон'Кир, показывая на грудь каждого из них. И в следующий момент все поняли, в чем причина такой бурной радости. У каждого из орков на груди были выжжены три горизонтальные зигзагообразные линии - знак клана Западного Ветра, родного клана Грон'Кира.
- С ума можно сойти! - удивлению Лианзоры не было предела.
Валадриэль и Тайюка тоже были весьма впечатлены, только один Ароссо чувствовал себя как-то неуютно.
- Что с тобой? - спросил паладина Грон'Кир. - Ты не разделяешь мою радость? Я нашел часть своего клана, который скоро возродится вновь.
- Извини, дружище, - сказал Ароссо. - Все это очень здорово и я искренне рад за тебя, но... я больше не могу терпеть.
И с этими словами паладин бросился бежать в сторону пригорка, сопровождаемый диким хохотом.

Награнд, неподалеку от горы Ошу’гун.


Большой и жаркий костер взметал искры в ночное небо Награнда. Красно-желтое пламя освещало два десятка орков и несколько гостей клана Западного Ветра. В ритмичном стуке двух барабанов прослеживалась своеобразная мелодия, которую сопровождали слова. Тот диалект, на котором изъяснялись местные орки, был понятен только Грон'Киру, и ему поневоле пришлось стать переводчиком для Ароссо и остальных.
- Это очень старая песня, - шепнул орк друзьям, сидевшим рядом с ним. - Ее поют только в особых случаях. На всеобщем это звучит примерно так:

Возрадуйтесь духи предков,
Ибо честь наша не покинула нас.
Возрадуйтесь Стихии нашего мира,
Ибо нет ничего сильнее вас.
Вот она - священная Ошу'гун,
Овеваемая западным ветром!
Воины клана, преклоните колени,
Шаманы, склонитесь в почтении,
Ибо вот она - священная Ошу'гун,
Овеваемая западным ветром!
Силой слова взойдет росток,
Крепка рука, держащая боевой топор,
Чисты помыслы того,
Кто чтит священную Ошу'гун,
Овеваемую западным ветром!
Един клан в деяниях своих,
Мудр и милосерден вождь,
Сила его от двух сердец,
Закаленных у подножия Ошу'гун,
Овеваемой западным ветром!


Старый шаман Арок с помощью двух орков поднялся с места и, опираясь на иссохшийся посох, подошел к Грон'Киру. Он медленно ощупал лицо и плечи воина, задержав руку на его топоре.
- Как тебе досталось это оружие? - спросил шаман.
Отблески костра упали на него, и Грон'Кир с удивлением понял, что глаза старика скрывает белесая пленка. Шаман был слеп.
- Это топор отца, - сказал воин. - Я подобрал его на том месте, где он погиб.
- Так значит, храбрый Грон'Лог умер? - огорчился шаман. - Он был хорошим воином. Твой топор достался ему от его отца, твоего деда Грон'Тугара.
- Да, отец погиб, - ответил Грон'Кир. - Его и весь клан убил демон по имени Варгалор. Это исчадье ада натворило много бед, и мы должны уничтожить его.
- Варгалор! - шамана слегка передернуло. - Этот демон очень хитер и силен. И если уж он проник в Азерот, то значит, сила его растет.
- У него есть еще двое помощников, их мы тоже хотим уничтожить.
- Это не помощники, - покачал головой Арок. - Давай-ка присядем, Грон'Кир, сын Грон'Лога, мои ноги слабы и просят отдыха. Я расскажу тебе все, что знаю об этом демоне.
Старик устало опустился на звериные шкуры, протянул руки к костру и некоторое время молчал.
- Он появился, когда наш мир разорвался на части, - заговорил шаман. - Но он и сам был разорван. Три сущности всего самого темного вошли в искалеченный и оскверненный Дренор, чтобы сеять хаос и зло. Три демона стремятся воссоединиться в единое целое, чтобы стать еще сильнее. Варгалор загубил много невинных жизней. В клане не наберется даже десятка молодых и сильных воинов, в основном остались старики. Убей этого демона, Грон'Кир, сын Грон'Лога. Убей или изгони обратно в преисподнюю.
- Но как это сделать? Простым оружием его не победить, да и где искать его?
- Найти его проще, чем кажется на первый взгляд. Ищи там, где творится большое зло.
- Азерот, - тихо проговорил Грон'Кир. - Но как справиться с ним?
- Духи наших предков давно дали ответ на этот вопрос. Варгалор хочет стать единым целым с двумя отторгнутыми частями своей сущности. И победить его сможет только тот, кто сам соединится с утраченной частью себя.
- Я знаю его! - воскликнул Грон'Кир. - Только... Его нет больше среди нас, он сейчас во власти демона.
- Найдите сильного мага, - сказал шаман. - Или того, в ком течет его кровь. Вызовите его дух и скажите, что делать. И молитесь, чтобы все получилось.
Шаман снова замолчал на минуту и продолжил.
- У меня есть к тебе просьба, Грон'Кир, сын Грон'Лога. Я уже стар и скоро наши предки заберут меня к себе. Такая же участь ждет большинство орков из остатков клана Западного Ветра. Дренор умирает, и Стихии не могут остановить это. У тех шестерых воинов, которых ты встретил, здесь нет будущего. Возьми их с собой и на земле Азерота возроди наш клан.
- Но старейшины тоже могут уйти с нами, - возразил Грон'Кир.
- Нет! - шаман был непреклонен. - Это мой мир и мне слишком поздно куда-то уходить. А у молодых будет новая родина и там они обретут новый смысл жизни. Ты будешь им вождем и наставником, ты поведешь их к славе, как когда-то твой дед Грон'Тугар вел клан Западного Ветра. У тебя его боевой топор и ты слышал нашу песню. Там есть слова "сила его от двух сердец". Пришла пора тебе узнать, что означают эти слова. Когда Грон'Тугар выковал свой топор, он закалил его в крови убитого огра, а шаманы попросили духов стихий укрепить это оружие. Если во время восхода солнца ты подставишь его первому лучу, то он будет переливаться красным цветом. А если ты вступишь с этим топором в бой, то воздух будет расступаться перед его лезвиями, огонь будет раскалять их, когда они вонзятся в плоть врага, а вода и земля не дадут оружию ржаветь. Этот топор имеет имя "Два сердца". Сердце этого оружия должно биться в одном ритме с сердцем его хозяина, а хозяин должен всегда помнить о чести. Тогда этот топор будет петь в бою, а не вопить, как у Адского Крика.
- Отец никогда не рассказывал мне об этом, - тихо проговорил Грон'Кир.
- Скорей всего, он просто не успел, - ответил шаман. - Демон убил его.
- Благородный Арок! - воскликнул будущий вождь своего клана. - Пусть духи наших предков будут свидетелями моей клятвы. Я выполню твою просьбу, и клан Западного Ветра займет достойное место на земле Азерота!

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 08 Апрель 2013 - 14:35

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#81 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:51

http://warcry.ru/art...n_Confession_II опубликовал!

#82 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:10

Глава 16. Армия теней.


Понемногу время для меня перестало иметь всякое значение. Не осталось ничего. Ничего кроме боли. Тьма кружилась вокруг меня с неимоверной быстротой, пронзала насквозь, жгла и морозила одновременно. Тени, мечущиеся из стороны в сторону, постоянно что-то шептали и кричали, доводя до безумия. Я не видел Варгалора, но каждую секунду ощущал его присутствие. Он был рядом, он был вокруг меня, он был внутри того, что называлось моей сущностью. И вся эта армия теней - его верные псы, такие же плененные души, как и я, стремились подчинить себе всех, в ком еще оставалась частичка свободы. Эта частичка во мне становилась все меньше и меньше, и вот однажды, когда я почувствовал, что окончательно теряю себя, Варгалор почувствовал это тоже...

Свет восходящего солнца уже не радовал, а вызывал отвращение. Впрочем, дым от горящих городских кварталов затмевал его, но изредка он все-таки пробивался сквозь черную пелену. Лязг мечей смешивался со свистом стрел и пуль, грохотом ружей и яростными криками. С полным равнодушием я наблюдал, как волна за волной, войска Орды накатывались на защитников Дарнаса. Был уже захвачен вход в город и Терраса Ремесленников, но штурм только набирал обороты и ордынцы упрямо пробивались к Храму Луны. Орки, озверевшие от потоков крови, крушили все на своем пути. Таурены не отставали от союзников, а их рев "за Орду!" порой заглушал все остальные звуки. Огненный снаряд, выпущенный из гоблинской катапульты, перелетел через головы атакующих и, сея смерть, врезался в ряды ночных эльфов и воргенов. Ответный залп дарнасской артиллерии нанес ужасающий урон врагу, но на это мало кто обратил внимание.
Орда продолжала наступление. Храмовые Сады, лежащие в центре города, стали самым настоящим кладбищем, мертвецы на котором прибавлялись с каждой секундой. Несколько орков, троллей и эльфов крови, в числе первых пробившихся в центр Дарнаса, подверглись ожесточенной атаке калдорайских друидов. Сперва под их ногами вздыбилась земля, а затем мгновенно выросшие корни оплели и сжали ордынских воинов так, что хруст костей и предсмертные крики были слышны на очень далеком расстоянии. Тем, кто избежал этой участи, повезло не больше. Стая огромных кошек с оглушающим рычанием ринулась на врага подобно молниям. Огромные когти раздирали кольчугу и рвали противника на части, выпуская наружу внутренности и фонтаны крови. Внезапно одна из кошек взвыла диким голосом и стала кататься по земле, охваченная пламенем. Несколько демонов, призванных чернокнижниками Орды, обрушили огненный шквал на защитников города, и в воздухе сразу запахло паленой шерстью...
Внезапно картина передо мной сменилась, и я увидел остров, на котором в сгустках какого-то магического мерцания лежали руины большого города. Я с трудом узнал его, ведь мне никогда не приходилось бывать в Тераморе, зато я много слышал о нем от подвыпивших воинов в тавернах Оргриммара. И снова в глубине моей души не возникло ни удивления, ни сострадания. Затем меня плотной стеной окружил туман. Когда же он рассеялся, я увидел побережье абсолютно незнакомой местности. Десятки кораблей Орды стояли на якоре, а на берегу кипел бой. Сражение было с Альянсом, но среди сражающихся я ясно видел каких-то странных существ похожих на медведей. Эти существа были явно разумными, они ходили на задних лапах, держали оружие и сражались.
- Хаос, - раздался рядом голос Варгалора. - Хаос и смерть везде. Но Азерот еще не познал все это в полной мере. Скоро мы нанесем главный удар. Ты уже готов, Озгурд. И я тоже...

До боли знакомая земля Дуротара почему-то потеряла свою привычную красновато-оранжевую окраску. Теперь она была темно-серой, и я не сразу понял почему. Но когда эта мрачная масса пришла в движение, до меня дошло, что все видимое мной пространство у Оргриммара было заполнено тенями. Они шевелились, как огромная куча червей и ждали. Ждали, когда их мерзкий хозяин даст им приказ на уничтожение всего живого вокруг. И я был среди этой кучи и ждал так же терпеливо, как и все остальные тени. Замысел Варгалора был предельно ясен - стравить народы Азерота и постепенно уничтожить и поработить их все до единого. И тогда настанет царство Тьмы. Его царство...
И когда он появился среди своей армии теней, я понял, что этому миру приходит конец. Все то, что я когда-то любил и ценил, должно было уйти в прошлое навсегда. Уже никогда не будет маленького городка Брилла, где я повстречал Анетту Вильямс и Ренни, не будет таверны Нуфы в Оргриммаре, да и самого Оргриммара уже не будет. Не будет НИЧЕГО. И в тот момент, когда все это промелькнуло в моем сознании, я ясно и отчетливо услышал:
- Трус!!!
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#83 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:13

Ура!

#84 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:11

Просмотр сообщенияGecko (02 Июль 2013 - 09:13) писал:

Ура!
Аве мне! :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#85 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 03 Июль 2013 - 07:11

Глава 17. Мудрое решение.


Оргриммар, полдень.


Шестеро орков из клана Западного Ветра с интересом осматривали проносившиеся мимо окрестности Оргриммара, но седьмой глядел на все изменения с нескрываемой тревогой. Грон'Кир помнил, как офицер Альянса на Полуострове Адского Пламени сообщил, что в Азероте началась война, поэтому не удивлялся многочисленным отрядам коркронцев у столицы Орды. Удивляло и тревожило другое. Почему коркронцы держат под прицелом связанных троллей? Тайюку, Валадриэль и Лианзору тоже немало озадачило это обстоятельство, но прояснять ситуацию было некогда и группа, не задерживаясь, проехала в южные ворота города.
В крепости Громмаш было шумно. Выполняя приказы и поручения, туда-сюда сновали эльфы и гоблины, орки и таурены. Только троллей нигде не было видно. Как, впрочем, и Гарроша Адского Крика. Грон'Кир уже хотел было остановить какого-то шустрого гоблина, чтобы выяснить местонахождение вождя, как вдруг услышал окрик:
- Эй, воин!
Он повернулся на звук и, увидев подошедшего седовласого орка, сжатым кулаком коснулся груди, салютуя ему.
- Приветствую тебя, благородный Эйтригг! Не подскажешь ли где нам найти вождя?
- Вождя сейчас нет в городе, - ответил Эйтригг. - А для чего вам вождь?
- Мы выполняли его задание, и пришли доложить о результатах. Кроме того, я привел из Награнда часть моего клана.
- Так вы были в Дреноре? Значит, вы не знаете... Хорошо, ты можешь все рассказать мне, я замещаю вождя, пока он отсутствует.
Эйтригг подозвал стражника и велел ему отвести соплеменников Грон'Кира в таверну и накормить, а сам с остальной группой отошел в дальнюю часть крепости.
- Говорите, я слушаю вас.
Грон'Кир рассказал все полностью, от начала и до момента расставания с Ароссо. Лицо старого орка по ходу рассказа становилось все мрачнее. Он внимательно слушал и лишь изредка прерывал Грон'Кира вопросами. Когда тот закончил, Эйтригг долго молчал, обдумывая все сказанное. Наконец он взглянул молодому воину в глаза.
- Так значит, в этой войне виноват проклятый демон?
- Да, благородный Эйтригг. Я надеюсь на всю твою мудрость в решении этого вопроса.
- Не надо быть мудрым, чтобы понять цель демона. Он хочет ослабить наши народы и сделать свое черное дело. И это ему почти удалось.
- Как? - воскликнул Грон'Кир. - Мы должны уничтожить его и остановить эту войну!
- Ты слишком долго отсутствовал, - покачал головой Эйтригг. - И многого не знаешь. Я сомневаюсь в том, что эту войну можно остановить. Она зашла слишком далеко и коснулась не только Азерота.
- Я не понимаю тебя, Эйтригг! - Грон'Кир был крайне удивлен и раздосадован. - Разве мы не в силах что-либо сделать?
- Прошу прощения, - вмешался в разговор Тайюка. - А почему возле Оргриммара находятся связанные тролли под охраной коркронцев?
- Ты очень наблюдателен, таурен, - усмехнулся Эйтригг. - Многие поступки и решения Адского Крика не нашли поддержки в сердцах союзников. Племя Черного Копья восстало и Вол'джин не желает больше служить Орде, которой управляет Гаррош. А Адскому Крику некогда разбираться с мятежными троллями, он покоряет открытую далеко на юге новую землю - Пандарию.
- Но в этой войне нет чести! - вышел из себя Грон'Кир. - Нас же просто используют!
- Я знаю, что такое честь! - яростно крикнул старый орк. - Тебе это может подтвердить человек по имени Тирион Фордринг! Что ты предлагаешь мне сделать?
- Альянс пострадал от этого демона не меньше Орды, - немного успокоившись, ответил Грон'Кир. - Им тоже не нужна эта война. Отзови войска, Эйтригг, они пригодятся в другом месте.
- Ты очень молод, сын храброго Грон'Лога, - сказал старый орк. - Но честь для тебя не пустой звук. Хорошо. Да будет так. Я возьму на себя ответственность перед вождем за это решение.
- Да хранят тебя духи предков, благородный Эйтригг! Ты принял мудрое решение. Теперь нам остается только разделаться с проклятым демоном.
Старый орк проводил долгим взглядом уходящую группу, тяжело вздохнул и подозвал одного из стражников.
- Скажи всем командирам, пусть усилят караулы. И отправь посыльных к Скиггриму в Сумеречный лес и к Раджонгу в Дарнас. Пусть возвращаются в Оргриммар.

Тельдрассил, Дарнас.


Тиранда Шелест Ветра исцелила уже не один десяток воинов, когда вдруг ей показалось, что она оглохла. Стон раненного воргена тут же убедил ее в обратном, но странное ощущение все же не уходило. Она уже поняла причину, но разум отказывался верить в это. Тиранда выбежала из Храма Луны и удивленно застыла на месте. Причиной внезапно возникшей тишины было неожиданное отступление почти победившей Орды. Это не было бегством, это был организованный отход, как будто враг решил проявить милосердие и пощадить всех оставшихся в живых защитников Дарнаса. В такое милосердие верилось с трудом, но, тем не менее, Орда почему-то отказалась от достигнутого кровью успеха и покидала территорию города.
Где-то вверху послышалось хлопанье крыльев, и через минуту перед верховной эльфийской жрицей приземлился гиппогриф с дренейским воином на спине. Дреней спешился и почтительно поклонился Тиранде.
- Госпожа, мне поручено передать вам послание, - воин вынул из-за пазухи свиток. – Я должен доставить в Экзодар ваш ответ.
Жрица развернула свиток и внимательно прочитала написанный торопливой рукой текст:
«Спешу побеспокоиться о состоянии ваших дел. Все ли у вас в порядке? Орда внезапно покинула остров Лазурной Дымки, оставив нас всех в недоумении. Мы чудом остались живы.
Велен.»

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 03 Июль 2013 - 07:16

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#86 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:27

На сайте обновил, новость завтра напишу.

#87 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:05

Глава 18. Забыть всю вражду.


Штормград, резиденция Вариана Ринна.


Вариан Ринн подождал, пока вошедший в зал Генн Седогрив займет место среди всех присутствующих и сказал:
- Итак, господа, начнем. Некоторое время назад в Штормграде и его окрестностях начали происходить необъяснимые и весьма неприятные вещи. Пропадали люди, совершались нападения на патрули, и все это происходило при весьма странных обстоятельствах. Я поручил разобраться в этих безобразиях человеку, которому полностью доверяю. Сегодня утром этот человек вернулся в Штормград. Я хочу, чтобы вы услышали то, что услышал я, а после этого мы все вместе примем какое-нибудь решение. Итак, позвольте вам представить паладина Ароссо Винлема.
Ароссо встал со стула, на котором сидел и поклонился всем собравшимся. Он вышел в центр зала и остановился так, чтобы все могли одинаково хорошо его видеть и слышать.
- Господа, - начал говорить паладин. - Некоторые из нас считали, что все эти неприятности - дело рук Орды. Но они ошибались. Я могу с уверенностью заявить, что Орда тут совершенно не причем. Более того, она сама пострадала от действий злоумышленников.
- И что же это за злодеи такие? - спросил верховный адмирал Джес-Терет.
- Это демоны, - просто ответил Ароссо.
По залу пронесся легкий шумок. Недоверчивые взгляды со всех сторон впились в паладина, заставив Ароссо слегка покраснеть от возмущения.
- Господа, - продолжил он. - Я не пьян, а если кто-то считает меня лгуном, то пусть попробует сказать это мне в лицо.
- Довольно! - Вариан Ринн немного наклонился вперед в своем кресле и пристальным взглядом осмотрел всех. - Здесь все верят вам на слово, ведь так?
Возражений не последовало, и паладин заговорил вновь.
- Все началось, когда после известных событий, мир, именуемый Дренором, разорвался на части. Но после разгрома Пылающего Легиона в этом мире осталась частичка Саргераса, и она тоже оказалась разорванной. Так появился демон Варгалор и две остальные его сущности. У демонов не бывает благих целей и этот случай не исключение. Варгалор действовал по всему Запределью, но со временем этой территории ему стало мало. Через Темный портал он проник в Азерот и теперь наши с вами судьбы находятся в смертельной опасности.
- Я давно говорил, что этот проклятый портал надо взорвать! - воскликнул генерал Хаммонд Клэй.
- Эти демоны, - продолжил Ароссо. - Умело играя нашими чувствами, спровоцировали несколько конфликтов, которые в итоге привели к существующему на данный момент положению. И это только начало.
- А какова же конечная цель этих исчадий ада? - спросил Генн Седогрив.
- Уничтожение и порабощение нашего мира, - ответил паладин. - Нам всем надо, как бывало раньше, объединиться в борьбе против зла.
- И с Ордой тоже? - усмехнулся Мурадин Бронзобород. - Когда-то мы вместе воевали против полчищ врагов, а тут не сможем сами уничтожить всего лишь трех демонов?
Двери в зал открылись, и внутрь торопливым шагом вошел глава ШРУ Матиас Шоу. Он отозвал короля в сторону и несколько минут что-то тихо говорил ему, а затем, получив какие-то указания, так же быстро вышел. Вариан Ринн немного постоял в раздумьях и вернулся к собравшимся гостям. Король оглядел всех и сказал:
- Господа, я только что получил известие, к которому не знаю как отнестись. Дело в том, что у ворот Оргриммара появилась армия существ явно не из нашего мира.
- Демоны? - обеспокоенно спросил Ароссо. - Варгалор перешел к более активным действиям?
- Скорей всего так и есть, - кивнул головой король. - И нам немедленно надо решить, как поступить. Если эта нечисть всерьез угрожает Альянсу, то имеет смысл забыть обо всех конфликтах и вместе разгромить врага.
- Ваше Величество, - генерал Хаммонд Клэй поднялся со своего места. - При всем уважении к вам... Разгромить врага - это немного поспешно сказано. Кто видел этого Варгалора в бою? Кто знает, как он сражается? Какую тактику избрать для боя с его армией?
- Мы однажды уже усвоили один хороший урок, - негромко, но уверенно сказал Генн Седогрив. - Общего врага надо бить вместе и никак иначе, если мы не хотим, чтобы он нас перебил поодиночке.
- Это правильно, - поддержал Седогрива Ароссо. - Но я думаю, что Варгалора нужно бить не только армией.
- Что ты имеешь в виду, парень? - почесал затылок Бронзобород.
- Есть один способ уничтожить самого демона, но для этого нужен сильный маг и...
- И я! - раздался голос у дверей зала.
Все присутствующие повернулись на звук и недоуменно затихли, лишь только один Ароссо с облегчением воскликнул:
- Хвала Свету, с вами все в порядке! - и тут же добавил. - Добрый день, леди Джайна!
От входа в центр зала шли два рыцаря смерти и известная всем собравшимся Джайна Праудмур.
- Господа, представляю вам моего приемного сына Мэллона и храбрейшую представительницу дренейского народа Заргаану.
- Она действительно очень храбрая, - улыбнулась Джайна Праудмур. - Вы бы видели, как она убеждала меня выступить против демонов!
- Ну, тебя и убеждать особо не надо, - засмеялся Вариан Ринн. - Всем известно, что ты поклялась убивать нечисть всегда и везде.
- Да, это так, - ответила волшебница. - И теперь я постараюсь в очередной раз выполнить свою клятву.
- У вас есть план, леди Джайна? - спросил Мурадин Бронзобород.
- Не у меня, - Джайна Праудмур показала на Мэллона. - План у него. И это хороший план.
- Мы все готовы выслушать его прямо сейчас, - король сделал Мэллону приглашающий жест рукой.
Ночной эльф взглянул на всех сверкнувшими глазами, и многим показалось, что руны на его висящем за спиной двуручном мече вспыхнули на короткое мгновение.
- Здесь находится мой приемный отец, - начал он. - Настоящие же родители давно погибли в бою с Ордой. Но мой отец был поднят из мертвых, и у него не было другого выхода, как стать Отрекшимся и принять имя Озгурд. Он сейчас во власти демона, но именно это и дает нам шанс победить Варгалора. Душа прежнего Изенделла и его жены Иларии могут объединиться с тем, кем сейчас является мой настоящий отец. Это даст ему необходимые силы для победы. Но нам нужно вызвать его дух, а у меня это не получилось, хоть я и чувствую его душу на расстоянии. Нам в этом поможет лишь очень сильный маг. Такой, как леди Джайна.
- Так значит, после Черного Оплота вы направились прямо в Даларан? - догадался Ароссо.
- Да, именно так.
- То есть вы берете на себя самого Варгалора, - спросил Бронзобород. - А все остальные в это время будут уничтожать его армию?
- Да. И мы очень надеемся на то, что наши друзья убедят лидеров Орды выступить с нами единым фронтом.
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#88 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Июль 2013 - 08:54

Эй, эй, палехче!! ;)

#89 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 06 Июль 2013 - 02:55

Просмотр сообщенияkapxapot (05 Июль 2013 - 08:54) писал:

Эй, эй, палехче!! ;)
Ахаха! :D :D :D
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#90 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:12

Как ни печально это говорить, но осталась одна глава и эпилог.
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных