←  PvP

Форум Warcry.ru

»

PvP "синим по черному"

Опрос: PvP в Diablo 3 (62 пользователей проголосовало)

Что для вас PvP в Diablo 3?

  1. Исключительно "фан" с друзьями, когда хочется расслабиться и повеселиться (30 голосов [48.39%])

    Процент голосов: 48.39%

  2. Хочу, чтобы Diablo 3 стала кибер-спортивной дисциплиной с призами и рейтингом (20 голосов [32.26%])

    Процент голосов: 32.26%

  3. Абсолютно равнодушен к PvP в Diablo (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  4. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (4 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Стоит ли балансировать PvP в PvE-ориентированной Diablo 3?

  1. Да, у меня большие планы именно на счет PvP, а PvEшники - вообще крабы! (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  2. Да, но не думаю, что у Blizzard получится сбалансировать эти два аспекта (12 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Да, к тому же, я уверен, что Blizzard смогут найти компромисс (21 голосов [33.87%])

    Процент голосов: 33.87%

  4. Нет, PvP в Diablo 3 должно быть только для галочки, а PvPшники - неутвердившиеся в жизни школьники (16 голосов [25.81%])

    Процент голосов: 25.81%

  5. Нет, т.к. Blizzard не смогут найти золотую середину в этом аспекте (сужу по WoW, SC II) (7 голосов [11.29%])

    Процент голосов: 11.29%

  6. Свой вариант (отпишитесь на форуме) (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Gecko 29 фев 2012

Цитата

Ну и еще я не предлагал отдельный шмот для pvp.

Ну не вы, так кто-нибудь другой бы предложил ;)

Цитата

И все, сказанное Blizzard, но не записанное в нотариально заверенной бумаге, может в любой момент изменится, так что кто знает?..

Это безусловно.

Цитата

А собственно говоря why not?

This:

Цитата

Это дополнительные ресурсы, время и средства, на режим, который не является приоритетным в игре.

Ключевое здесь - приоритет.

Плюс, возвращаясь к вопросу о двух различных "цифрах": ребят, подумайте, ощущения от игры определенным классом будут действительно совершенно ОТЛИЧНЫМИ. Допустим, сыграли вы десятки часов одним классом в кампании, пошли PvPшиться - вы знаете каждую свою абилку, ее особенности, недостатки и преимущества. Теперь представьте ситуацию, когда вы идете PvPшиться, когда ваши абилки, к которым вы привыкли за многие часы игры в PvE работают совершенно ИНАЧЕ - это ПО-ЛЮБОМУ вызовет определенный диссонанс и неудобства. Потом наоборот. Не надо сейчас снова говорить про "венгу" из ВоВ - это капля в море по сравнению с тем, что вы предлагаете сделать в DIII и абилки, в целом, работают одинаково, что касается цифр -- просто они либо снижены, либо на их действие накладывается деминишинг. В DIII же этим не обойтись -- надо именно МЕНЯТЬ действие абилок, что, как я писал выше, тупо неудобно для игрока.
Ответить

 фотография truman 29 фев 2012

Для меня diablo есть и будет PVE ориентированной игрой, хотел бы видеть pvp только в виде арен для желающих проверить свои силы против других игроков.

БГ это вообще не про диабло так как тут нет двух фракций, которые воюют друг против друга, у игроков диабло одна общая цель.
Ответить

 фотография Yuki 29 фев 2012

  • ПвП в Дьябло 3 для меня - это дополнительный элемент, который сделает игру более разнообразной и интересной. Скучный и надоедающий гриндинг иногда можно будет разбавить боями между игроками.
  • Баланс вообще понятие растяжимое. Никогда нельзя добиться 100% баланса, т.к. всегда один класс будет сильнее другого, а третий сильнее четвертого. В любом случае еще не раз будут нерфы, апы, где будет выравниваться или наоборот ухудшаться баланс. Энивей, посмотрим. ^_^
Ответить

 фотография Pall 29 фев 2012

Мне кажется, что нынешняя система распределения скиллов гораздо лучше подходит под интеграцию различного вида PvP-режимов. В отличии от Д2, где твой билд строился под вполне определенные цели и не было возможности "респека" под изменившуюся ситуацию, накладывались громадные ограничения, часто не совместимые с жизнью ;)
Являясь поклонником именно PvP-игр, был бы очень рад внедрению этой составляющей в будущий хит. По крайней мере, арены, которые были показаны на Близзконе обнадеживают. Однако, делать это нужно очень осторожно и боюсь на данный момент пока это не возможно. Изначально игру разрабатывали под PvE, спонтанное включение режимов PvP приведут только к вайну фармеров. Было бы неплохо, если бы это было рассмотрено в последующих глобальный апдейтах.
Ответить

 фотография Koperfildik 29 фев 2012

ПВП без ПВЕ это как ? :) шмотки то надо насобирать где то :) да и лвл раскачать :) так что путь к ПВП через ПВЕ !
Ответить

 фотография Pall 29 фев 2012

В идеале, эти обе сущности должны идти нога в ногу, а не а-ля "прокачай 60-й лвл и можешь идти на ПвП".
Хочешь прокачаться - умей постоять за себя и отбить спот!
Ответить

 фотография fant0m 29 фев 2012

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 09:01) писал:

В идеале, эти обе сущности должны идти нога в ногу, а не а-ля "прокачай 60-й лвл и можешь идти на ПвП".
Хочешь прокачаться - умей постоять за себя и отбить спот!
мм. вы о чём?:)
О каких спотах идёт речь?
Ответить

 фотография truman 29 фев 2012

попробую перевести его,
он иммет ввиду что pvp должно быть с 1ого лвла и зависеть от скила а не от шмота
правильно я понял ?
Ответить

 фотография fant0m 29 фев 2012

Просмотр сообщенияtruman (29 Февраль 2012 - 09:16) писал:

попробую перевести его,
он иммет ввиду что pvp должно быть с 1ого лвла и зависеть от скила а не от шмота
правильно я понял ?
Ну по поводу 1лвл понятно, речь зашла за споты, которые он собирается защищать в D3, качая свой скил пвп. Ну проще говоря, человек говорит за d3 онлайн мморпг с фпвп системой. :wacko:
Ответить

 фотография Pall 29 фев 2012

да, суть уловил
соорри, что внес путаницу - занесло немного в другую область ;)
Ответить

 фотография fant0m 29 фев 2012

Просмотр сообщенияPall (29 Февраль 2012 - 09:21) писал:

да, суть уловил
соорри, что внес путаницу - занесло немного в другую область ;)
Да всё норм, всем нам свойственно ошибаться :)
Ответить

 фотография Koperfildik 29 фев 2012

в Д3 будет ПВП вне арены которое будет доступно только на высоких ЛВЛах ? о чём речь ребята ? вне статистики ПВП, подраться не понятно с кем полуодетым ... или неподготовленным по договорённости встретившись с ним в определенном месте :) ну не знаю ребят мне это вообще не интересно !
Ответить

 фотография truman 29 фев 2012

Просмотр сообщенияKoperfildik (29 Февраль 2012 - 09:37) писал:

в Д3 будет ПВП вне арены которое будет доступно только на высоких ЛВЛах ? о чём речь ребята ? вне статистики ПВП, подраться не понятно с кем полуодетым ... или неподготовленным по договорённости встретившись с ним в определенном месте :) ну не знаю ребят мне это вообще не интересно !

Какое PVP вне арены у D3? здесь нет фракций которые воюют друг с другом.
Ответить

 фотография Koperfildik 29 фев 2012

вот и я про то же ... я вот помню в д2 можно было создать сервер к нему могли зайти люди и там воевать выйдя из города тут по аналогии договорные бои ... не больше, но то не интересно ... и кто там говорил с 1-го лвла ПВПешиться параллельно ПВЕ будет ? очень интересно на это посмотреть ...
Ответить

 фотография fant0m 29 фев 2012

Просмотр сообщенияKoperfildik (29 Февраль 2012 - 09:54) писал:

вот и я про то же ... я вот помню в д2 можно было создать сервер к нему могли зайти люди и там воевать выйдя из города тут по аналогии договорные бои ... не больше, но то не интересно ... и кто там говорил с 1-го лвла ПВПешиться параллельно ПВЕ будет ? очень интересно на это посмотреть ...
Всё же на сейчас известно только одно - пвп возможно только с 60лвл и только на арене.
Ответить