Перейти к содержимому


Engineering


Сообщений в теме: 75

#16 VanDer[BFG]

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 22:30

На мой взгляд, инженерия, в том виде, в каком он есть сейчас, это скорее ещё одна ветка спеллов, чем крафт скилл.Создаваемые инженером вещи(99%), может юзать только чар обладающий навыком инженирии.То есть на лицо проблемы со сбытом.Только в частное пользование smile.gif Все эти бомбы,сетки,ружья и пушки хороши конечно, но у многих классов есть спеллы превышающие действие техногенного оружия просто на порядок.Толпа воинов -инженеров в ПвП.......х.з.Смотрю на это несколько скептически.А стоит ли для воина долго и мучительно качать инженирию, что бы швырнуть бонбу с дамаджем 60-200 и эфектом стана.....в противника с армором,для которого такой дмдж как укус комара, и ещё с резистом к этому стану?
Возможно есть какой то смысл качать инженерию саппорт классу,бомба(читай дополнительный спелл) или механический дракон или броня-рефлектор неплохо смотрится.Да вот незадача..а сможет ли, тот же прист-инженер носить эту самую броню или сапоги-скороходы?Прист ведь, акромя кожи носить не чего не может......
В сомнениях и раздумьях весь. biggrin.gif
Надеюсь на разьяснения компетентных камрадов.

#17 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2004 - 22:59

Толпа воинов -инженеров в ПвП.......х.з.Смотрю на это несколько скептически

Хех.. Ну, несомненно толпа воинов-гербалистов в ПвП будет смотреться гораздо внушительней.

Чтобы понять ценность рассмотри пример когда дерется воин инженер и воин НЕ инженер. Было бы глупо считать что у них одинаковые шансы на победу, согласен?
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#18 VanDer[BFG]

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 00:05

Цитата
Ну, несомненно толпа воинов-гербалистов в ПвП будет смотреться гораздо внушительней.

Хороший приём, любую фразу доводить до абсурда. biggrin.gif Мне кажется, что любой воин будет смотрется не плохо,будь он хоть ботаником, рудокопом или инженером.Стоит ли игра свечь? Вот в чём вопрос был, вообщем то...

Цитата
Чтобы понять ценность рассмотри пример когда дерется воин инженер и воин НЕ инженер. Было бы глупо считать что у них одинаковые шансы на победу, согласен?

Да не могу я рассмотреть такой пример! Не могу! Играл пристом и шаманом.Инженеринг не качал. То что писал, лиш мои теоритические умозаключения. Суть моего поста - просьба рассказать как оно на самом деле :rolleyes:Какие такие фишки есть у воина-инженера, которые позволяют ему рулить безмерно?И ещё, прист/инженер-утопия?........ Я ты мне вопросом на вопрос....
wink.gif

#19 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2004 - 08:43

Цитата(VanDer[BFG)
,27.11.2004 00:05] Да не могу я рассмотреть такой пример! Не могу! Играл пристом и шаманом.Инженеринг не качал. То что писал, лиш мои теоритические умозаключения. Суть моего поста - просьба рассказать как оно на самом деле :rolleyes:Какие такие фишки есть у воина-инженера, которые позволяют ему рулить безмерно?И ещё, прист/инженер-утопия?........ Я ты мне вопросом на вопрос....
wink.gif

Фишек там достаточно. Те же бомбы со станом и дамажем по 400 это ощутимо. У мага, например, всего жизней чуть более 2000, а стан еще и сбивает каст.
Прист-инженер вполне неплохо смотрится, поскольку большинство крафтовых вещей имеют тип Cloth, тринкет или вообще лежат в рюкзаке.
Короче, инженер дает дополнительные функции, которые без этого скила ты не сможешь юсать, НО сделано это в ущерб реальной возможности зарабатывать деньгу. Естественно, ультиматных спелов он не дает, он скорее для манчкинов и продвинутых ПвПшников, для которых +1% к скорости атаки ,например, это мегаприрост.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#20 Зимний

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 14:01

Чето я не въехал.... вещи сделанные инженером может использовать только инженер чтоли? какаято единоличная профессия

#21 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 14:34

Цитата(Зимний @ 28.11.2004 14:01)
Чето я не въехал.... вещи сделанные инженером может использовать только инженер чтоли? какаято единоличная профессия

Не все, но многие.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#22 nuOHEP

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 18:10

Я бы сказал юольшинство.

А вот и мое отношению к этому делу (Инженерии).
Я хоть и друид (что означает разноплановость во всем, включая и доступные возможности действия), но тоже подумываю в сторону инженерии.
На самом деле, инженерия добавляет очень много. Так же как и алхимия. Но вот алхимию могут использовать все, а инженерию - нет.
Вот лишь малая часть (то, что есть уже сейчас): бомбы (двх типов), големы, сетки, увеличенный дамаг от спеллов, разнообразные каски (дыхание под водой, увеличенный шанс обнаружения невидимых целей (находка для магов) и кое-че еще), парашют... В общем, можно перечислять долго.
А если кто-то сомневается в действенности данных средств, вот вам примеры:
1. Штук 10 палов-инженеров собираются и устраивают бомбинг ран... Каждый со щитом и каким-нибдуь неплохим one-hand'ером. С самыми крутыми бомбами они будут наносить за раз около 6к дамага. Мало? Принимая вовнимание, что такая группа практически неубиваемая (в отличие от тех же магов, которые, может быть и смогут нанести больше ДМГ, но вот сделать их не составит проблемы).
2. Големы. Зло в ПвП. И не потому что они будут наносить дополнительный дамаг (хотя и это тоже), но потому что они будут мешать. Вот представьте себе на холме не просто 10 Магов, а 10 магов с 20тью големами...

В общем, полезность этого скилла перевешивает тот факт, что использовать все эти игрушки могут только их создатели.

ИМХО

#23 Зимний

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 02:08

Вот ты пишеш что инженерия добовляет очень много так же как и алхимия.
Напиши пожалуйста (или напишите те кто знает) какие примочки можно делать с максимальным скилом?

#24 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 10:37

Зимний, неужто так трудно посмотреть в thottbot?

#25 Gray

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 14:42

Инженерия так же полезна и в групповом ПвП. Ну про сетки уже пиОНЕР упомянул. Но вот забыл упомянуть про такую полезную штучку как Minor Recombobulator - снимает Полиморф с дружеской цели.

#26 Wain

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 20:16

не понятно только какой вторую профессию брать, чтоб как-то себя прокормить wink.gif

#27 Nibin

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 21:40

Mining, чтобы хотя бы прокормить свой Engineering.

#28 Wain

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 22:51

майнинг груз =) хотя там действительно очень много надо из майнинга. как-то разбойнику негоже сидеть в шахтах wink.gif да и шахтеров будет хз сколько скорее всего (предчувствие у меня такое wink.gif)

#29 Nibin

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 23:36

Ну, если много денег , то можно пачку коппер баров по 50с покупать. biggrin.gif

#30 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 21:49

Инжениринг на текущий момент абсолютно бесполезная профессия. Мой опыт использованя этого навыка (скилл 280) к 60 уровню воина свелся к использованию 2х гаджетов: водолазного шлема и плащ-парашюта. Пhичем происходит это крайне редко. Мифриловый птенец дракона не настолько крут, чтобы представлять какую либо угрозу для любого 40+ моба, всё на что он способен - оттянуть на себя несколько ударов, дав несколько дополнительных виртуальных хитпоинтов. Взрывчатка имеет кулдаун 60 секунд. Что сильно ограничивает ее боеспособность в любой ситуации.

В целом я только изготавливаю ружья/патроны по заказу гилдмейтов и несколько девайсов для квеста в восточных чумных землях.

Мой рекоменуемый выбор профессий на начальный этап игры - minig & skinning, это позволит при игре в правильное серверное время набирать большое количество ценных ресурсов востребованных на вторичном рынке. В частности в Евро-бете не проблема продать 20 слитков мифрила за 5 золотых, а это 10-15 минут майнинга в области Badlands на уровне 45+.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных