Перейти к содержимому


- - - - -

Конкурс! Выиграйте коллекционку Diablo III!

Diablo 3 коллекционка конкурс

Сообщений в теме: 196

#46 Sazellin

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • Sazellin#2364

Отправлено 23 Май 2012 - 15:51

"Краткость - сестра таланта" :) А если серьезно, то минимальная планка (2000 знаков) - это меньше вордовской страницы, максимальная (6000) - две или две с половинкой. Для широкого изложения своих мыслей места немного на самом деле :)

Я тоже в свое время писала в автобусах/маршрутках по дороге на работу/с работы. Я была заинтересована и несмотря на вал дел на двух работах, успевала участвовать ежемесячно в лит конкурсах с одной, а то и с двумя работами (а там другие масштабы были, темы жесткие, объемы от 30к знаков и т.д.). Как уже было сказано выше - главное желание!

Сообщение отредактировал Sazellin: 23 Май 2012 - 16:01

Изображение

#47 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 16:02

Можно уместить и на странице очень много качественных умозаключений, а можно лить воду на пяти страницах и даже близко не приблизиться к раскрытию темы ;-)

#48 whispe2r

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 17:35

я понял в чем моя проблема.я считал слова , а не знаки, четыре страницы наклепал

Изображение

#49 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Май 2012 - 20:30

Просмотр сообщенияwhispe2r (23 Май 2012 - 17:35) писал:

я понял в чем моя проблема.я считал слова , а не знаки, четыре страницы наклепал

Ужас! :))))))))

#50 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 21:46

Просмотр сообщенияwhispe2r (23 Май 2012 - 17:35) писал:

я понял в чем моя проблема.я считал слова , а не знаки, четыре страницы наклепал
Ну... эссе так и пишут, перечитывают - урезают, перечитывают - урезают ;-) Так и дойдешь до 2 страниц :D

#51 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 03:26

Цитата

Я тоже в свое время писала в автобусах/маршрутках по дороге на работу/с работы. Я была заинтересована и несмотря на вал дел на двух работах, успевала участвовать ежемесячно в лит конкурсах с одной, а то и с двумя работами (а там другие масштабы были, темы жесткие, объемы от 30к знаков и т.д.). Как уже было сказано выше - главное желание!
Хм, а мне всю жизнь было интересно программирование и всё, что так или иначе связано с математическими и логическими вычислениями. И я тратил своё свободное время на это.
И теперь представьте, если бы конкурс был "напишите оригинальную программу на любом доступном вам языке, чтобы она была связана с Diablo". Ваша реакция? А я бы да, ухмылялся и писал посты в стиле "было бы желание!"
Поймите, кому-то нравятся соленые огурцы, а кто-то их терпеть не может. И для первого конкурс по поеданию соленых огурцов будет замечательным, а для второго - мучением.
Изображение

#52 surpius

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Tfyachbrd#2889

Отправлено 24 Май 2012 - 07:50

Не стоит сравнивать всестороннее развитие и вкусы к еде, верно? Слишком много бугурта от конкурса в одну страницу ворда твоих мыслей. Даже если в твоей голове только константы переменные и функции :3
it's boshy time!

#53 Nailo

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:49

приходит ли на почту оповещение, что работа принята?

#54 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Май 2012 - 08:54

Просмотр сообщенияNailo (24 Май 2012 - 08:49) писал:

приходит ли на почту оповещение, что работа принята?

Если просят подтвердить, я пишу ответ. Иначе - нет.

#55 Nailo

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Май 2012 - 08:54) писал:

Если просят подтвердить, я пишу ответ. Иначе - нет.

Ясно, спасибо за ответ =)

#56 Gryphon

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 12:07

Я тоже технарь и терпеть не могу сочинения, но всё же решил поучаствовать (ну вот хочу я CE, надо хоть попытаться!)) Тем более текста нужно, вроде бы, немного.
Единственная просьба к администрации: не могли бы вы специально для особо одарённых программистов точнее описать формат, что требуется от работы? Я не знаю, что такое эссе, а в гугле в незнакомой области легко можно заблудиться. Опишите, пожалуйста, как вы видите формат работы, которую примете на конкурс.

Сообщение отредактировал Gryphon: 24 Май 2012 - 12:10

Всё это — моё IMHO.

#57 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Май 2012 - 12:58

Просмотр сообщенияGryphon (24 Май 2012 - 12:07) писал:

Опишите, пожалуйста, как вы видите формат работы, которую примете на конкурс.

Вроде в википедии есть описание, что такое эссе. Вкратце, как Я понимаю, должна быть постановка вопроса, рассуждение и вывод. Как-то так.

#58 Gryphon

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:01

Спасибо)
Всё это — моё IMHO.

#59 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияkapxapot (24 Май 2012 - 12:58) писал:

Вроде в википедии есть описание, что такое эссе. Вкратце, как Я понимаю, должна быть постановка вопроса, рассуждение и вывод. Как-то так.
Именно! В эссе можно включать главных героев, но основная цель - показать свои рассуждения на поставленный вопрос. И вывод в конце.
Также добавлю, что пришло уже достаточно работ. И если сравнивать с количеством участников в конкурсах "придумай название к картинке", то конкурс эссе пользуется большей популярностью.

#60 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 24 Май 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияBagmary (24 Май 2012 - 13:08) писал:

Именно! В эссе можно включать главных героев, но основная цель - показать свои рассуждения на поставленный вопрос. И вывод в конце.
Также добавлю, что пришло уже достаточно работ. И если сравнивать с количеством участников в конкурсах "придумай название к картинке", то конкурс эссе пользуется большей популярностью.

Думаю, тут еще некоторую роль играет ПРИЗ за конкурс. ^_^





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных