Перейти к содержимому


- - - - -

Конкурс рассказов по Reaper of Souls: выиграйте коллекционку Diablo III

Diablo 3 RoS конкурс рассказы коллекционка

Сообщений в теме: 153

#136 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:42

Просмотр сообщенияCaptain (11 Апрель 2014 - 23:11) писал:

Смеяться над чужим трудом грех,даже если работа не идеальна,автор все равно вкладывал в нее свою душу.

Смеяться можно, причем громко и вслух, когда никто не видит. Мы так и делали. Публично никто никого не обсуждает/унижает, и мы действительно рады, что на творческий конкурс пришло достаточно много работ, пусть даже и не совсем идеальных.

Каждый раз когда мы что-то разыгрываем, победителями оказываются разные люди, и все они очень рады и довольны. Ровно как и находится несколько недовольных, которые считают, что только они должны были победить, а мы — аферисты и шарлатаны.

Объективно ли мы голосовали? Конечно нет — мы голосовали СУБЪЕКТИВНО, как и это предполагалось — каждый оценивал работы исключительно на свой вкус. Кто-то какой-то работе поставил 10, а кто-то этой же 0, ну и так далее. А вот определение победителя объективнее некуда — подсчитать все голоса и вывести первые три места ;)

В общем, если кто-то хочет обижаться — обижайтесь на здоровье, а у нас впереди еще другие конкурсы, призы в которых обязательно порадуют других участников.

#137 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияCaptain (11 Апрель 2014 - 23:11) писал:

Смеяться над чужим трудом грех,даже если работа не идеальна,автор все равно вкладывал в нее свою душу.
Я смеялась не над работой, а над ошибками. Поверьте, школьные учителя тоже смеются над сочинениями учеников.

#138 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Апрель 2014 - 04:46

Просмотр сообщенияYourNextLevel (11 Апрель 2014 - 21:26) писал:

Грустно осознавать, что ваши конкурсы это афера. Так старался, писал рассказ неделю. Даже третье место не дали...

Интересно, как вы определили, что другие работы хуже вашей?
Не говоря уж о том, что мы не знаем, кто сколько писал свою работу, а если бы и знали, то с чего вдруг мы должны это учитывать?

Просмотр сообщенияCaptain (11 Апрель 2014 - 22:00) писал:

Надеюсь судили не по размеру,писали что большой рассказ не нужен (мол можем не дочитать до конца) я специально сокращал свой рассказ до 5000 знаков. Обидно да надеюсь хоть будет видно какие рассказы написали победители и чем они лучше моего :)

В условиях конкурса никто не писал, что большой рассказ не нужен. Я так и понял, что некоторые писали тупо до нужного объема, а потом бросали, потому что многие рассказы куцые и незаконченные, больше похожи на просто прологи.

Просмотр сообщенияYourNextLevel (11 Апрель 2014 - 22:52) писал:

Это значит что я долго работал над своим рассказом и вложил душу в него. Судя по тому, сколько работ вам прислали - половина из них с грамматическими и фактическими ошибками. Свою работу я отредактировал так, что в ней остались только пара пунктуационных. Следовательно вы должны были выбирать 3 места из 18 работ (если конечно безграмотные работы в счёт не брали). Исходя из всего этого я и сделал вывод что ваш конкурс это афера. Скорее всего вы даже в версальский офис близзард не ездили, не говоря уж об коллекционке с автографами дизайнеров. Вы наверное удалите сразу же мой пост по очевидным причинам, но просто знайте, что с самого начала конкурса я знал что не выйграю этот конкурс, а рассказ писал чисто из-за собственного вдохновения.

Интересный анализ! Особенно порадовали выводы о том, что мы никуда не ездили и у нас нет коробки.
Люда, скинешь фотку коробки с бумажкой с надписью "YourNextLevel"? :)

Конечно, наличие ошибок в работе сказывалось на нашем впечатлении от нее, но это не было решающим фактором в оценке.


Сейчас я займусь выкладыванием работ на ваше обозрение, но хочу в целом высказаться о конкурсе. Действительно понравилась мне всего одна работа (работа победителя), главная претензия ко всем остальным: незаконченные рассказы или просто отсутствие сюжета. Извините, но жизнеописание очередного героя (чаще всего это ученик крестоносца) без каких-либо изюминок читать совсем не интересно.

Но! После прочтения ваших рассказов (что иногда было настоящей мукой ;)) я неоднократно ловил себя на мысли о том, что мне запомнилась их атмосфера, она действительно передает безысходность и напряженность мира Диабло. Так что многие из вас молодцы, но, к сожалению, мы можем наградить только троих.

И еще: довольно много рассказов получили высокие оценки и совсем чуть-чуть отстали от победителей. Это вдвойне обидно как их авторам, так и нам самим, но, опять же, мы тут ничего не можем поделать. Извините. :(

Еще раз поздравляю победителей (ждем ваши адреса доставки нам на ту же почту) и благодарю всех участников за ваш труд!

Скоро будет еще один конкурс, призом в котором будет коллекционка Reaper of Souls. :)

#139 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:08

Работы с авторами, оценками и комментариями: http://warcry.ru/for...?showtopic=8291

#140 Ромашка

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:46

Грустно осознавать, что работы оцениваются...Кхм. Первое место - да, рассказ хороший. Но вопрос: какое отношение он имеет к РоС? За упоминание имени Малтаэля и избитой фразы про смерть, пусть и немного переделанной? Ведь конкурс назывался "Конкурс рассказов по Reaper of Souls: выиграйте коллекционку Diablo III". ПО REAPER OF SOULS. Обидно за некоторых, у которых рассказы действительно касаются РоСа (Малтаэля, крестоносцев (между прочим, как и говорилось в условиях конкурса!!! А вы, напротив, говорите, мол, "А что это все пишут про учеников крестоносцев... " Интересно, почему?), 5го акта), а получают в итоге мизерные баллы. Непорядок это, господа судьи. Вот и участвуй в ваших конкурсах.

#141 Svetoros

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:56

Ещё ра скажу спасибо всем организаторам конкурса! Не обращайте внимание на гневные комментарии, ведь по сути своей они беспочвенны. И те кто их пишет, хочет не развития себя, как литератора, а просто красивую коробку с надписью Диабло 3,
Буду ждать новых конкурсов с нетерпением!!!

#142 Ромашка

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 11:58

Просмотр сообщенияSvetoros (12 Апрель 2014 - 11:56) писал:

Ещё ра скажу спасибо всем организаторам конкурса! Не обращайте внимание на гневные комментарии, ведь по сути своей они беспочвенны. И те кто их пишет, хочет не развития себя, как литератора, а просто красивую коробку с надписью Диабло 3,
Буду ждать новых конкурсов с нетерпением!!!
Это прям как на странице .Валерии Лукьяновой))

#143 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:57

Просмотр сообщенияРомашка (12 Апрель 2014 - 11:46) писал:

Грустно осознавать, что работы оцениваются...Кхм. Первое место - да, рассказ хороший. Но вопрос: какое отношение он имеет к РоС? За упоминание имени Малтаэля и избитой фразы про смерть, пусть и немного переделанной? Ведь конкурс назывался "Конкурс рассказов по Reaper of Souls: выиграйте коллекционку Diablo III". ПО REAPER OF SOULS. Обидно за некоторых, у которых рассказы действительно касаются РоСа (Малтаэля, крестоносцев (между прочим, как и говорилось в условиях конкурса!!! А вы, напротив, говорите, мол, "А что это все пишут про учеников крестоносцев... " Интересно, почему?), 5го акта), а получают в итоге мизерные баллы. Непорядок это, господа судьи. Вот и участвуй в ваших конкурсах.

Мы оцениваем в первую очередь сами рассказы, а не степень их соответствия RoS. "Рассказ по RoS" не значит, что его содержание должно быть "Тристрам Тристрам Крестоносец Крестоносец Малтаэль Малтаэль", эти темы только для примера были приведены в посте, ничего об их обязательности не было сказано. Более того, в 4 из 5 первых рассказов в той или иной степени о крестоносце, а первый о самом что ни на есть Малтаэле.

Ваша-то работа под каким номером, раз на то пошло?

#144 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 12 Апрель 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияРомашка (12 Апрель 2014 - 11:46) писал:

Грустно осознавать, что работы оцениваются...Кхм. Первое место - да, рассказ хороший. Но вопрос: какое отношение он имеет к РоС? За упоминание имени Малтаэля и избитой фразы про смерть, пусть и немного переделанной? Ведь конкурс назывался "Конкурс рассказов по Reaper of Souls: выиграйте коллекционку Diablo III". ПО REAPER OF SOULS. Обидно за некоторых, у которых рассказы действительно касаются РоСа (Малтаэля, крестоносцев (между прочим, как и говорилось в условиях конкурса!!! А вы, напротив, говорите, мол, "А что это все пишут про учеников крестоносцев... " Интересно, почему?), 5го акта), а получают в итоге мизерные баллы. Непорядок это, господа судьи. Вот и участвуй в ваших конкурсах.
Можно выкрутиться и придумать интересный сюжет, не написав при этом про жизнь очередного ученика крестоносца. Лично от себя скажу, что меня раздражала похожесть и штампованность многих рассказов.

#145 Ромашка

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:13

В РоСе фигурирует не Тристрам, а Вестмарш
Неважно, под каким номером моя работа. Я не хочу, чтобы с ней что-либо сделали.
Тогда надо было формулировать тему иначе. Не "конкурс рассказов по RoS", а конкурс рассказов по миру Diablo. Зачем людей-то путать. Вот все и наштамповали вам про крестоносцев-Малтаэлей. Это отнюдь не удивительно. По RoS же просили. Следовало корректнее ставить задачу. Я бы тогда другое что-то представил. Многие бы другое написали. Разнообразнее было бы. И вам, и нам интереснее. Идей-то немеренно. У меня вообще идея поэмы в голове крутилась.

Сообщение отредактировал Ромашка: 12 Апрель 2014 - 13:18


#146 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:31

Просмотр сообщенияРомашка (12 Апрель 2014 - 13:13) писал:

В РоСе фигурирует не Тристрам, а Вестмарш
Неважно, под каким номером моя работа. Я не хочу, чтобы с ней что-либо сделали.
Тогда надо было формулировать тему иначе. Не "конкурс рассказов по RoS", а конкурс рассказов по миру Diablo. Зачем людей-то путать. Вот все и наштамповали вам про крестоносцев-Малтаэлей. Это отнюдь не удивительно. По RoS же просили. Следовало корректнее ставить задачу. Я бы тогда другое что-то представил. Многие бы другое написали. Разнообразнее было бы. И вам, и нам интереснее. Идей-то немеренно. У меня вообще идея поэмы в голове крутилась.
Ну и написали бы поэму, в чем проблема-то? Многие восприняли задачу не буквально и сделали действительно интересные вещи...

#147 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:07

Изображение


Фото для скептиков.


На почту (дабы выслать призы) пойду в понедельник, надеюсь, обойдется без очередей.

#148 Ромашка

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:23

There is no cow level.

#149 Sugino

    Генерал

  • Команда сайта
  • PipPipPipPip
  • 2 252 сообщений
  • Sugino#2571

Отправлено 12 Апрель 2014 - 14:27

Просмотр сообщенияРомашка (12 Апрель 2014 - 14:23) писал:

There is no cow level.
This is elk level. :P

#150 Caesar

    Новобранец

  • Посетители
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 17:14

Всё абсолютно адекватно и честно! Всегда будет куча недовольных и обиженных результатами. Поздравляю победителей, молодцы!)) И огромное спасибо за конкурс!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных