Перейти к содержимому


Rogue: исповедь мертвеца


Сообщений в теме: 190

#31 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:00

QUOTE(Gecko @ 21.07.2011 14:24) Просмотр сообщения
Ок! Ждем. Пиши в личку.

Что-то не получается в личку написать, не пойму в чём дело...
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#32 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:04

Все пришло. Спасибо.

#33 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:17

Глава 5. Оргриммар.

Сухой и жаркий ветер Дуротара быстро разносил писклявый голос гоблина над лежащим в каньоне городом. Понемногу сбавляя ход, дирижабль причалил к башне, и шустрый экипаж воздушного судна засуетился, привязывая его канатами на время стоянки. Стоящий на краю башни гоблин разинул рот, чтобы снова заорать:
- Прибыл дирижабль из... - слова застряли у него в горле, а округлившиеся от удивления глаза, стали размером с золотую монету.
Два тролля и орк на руках вынесли с дирижабля чьё-то тело в гербовой накидке Подгорода, и осторожно положили на пол.
- Лекаря! Быстро! - рявкнул орк, и для пущей убедительности схватился за висевший на поясе топор.
Кто-то с грохотом метнулся вниз по ступеням башни, а гоблин с писклявым голосом стал любопытно разглядывать лежащего на полу.
- Нежить… - разочарованно пропищал он. - А я-то думал, что шпиона Альянса в плен взяли.
- Тихо! Заткнитесь все! - снова рявкнул орк и наклонился к бесчувственному телу.
Губы лежащего на полу шевельнулись и едва слышно прошептали одно слово.
- Изенделл? - озадаченно спросил орк. - Это что? Его имя?
Собравшаяся толпа любопытных расступилась, пропуская здоровенного таурена-лекаря. Тот быстро осмотрел пациента, но никаких ран и повреждений не обнаружил.
- Что случилось? - таурен вопросительно посмотрел на всех присутствующих.
Один из троллей прибывших на дирижабле, выступил вперед и сообщил:
- Мы и сами не поняли! Он вдруг зашатался и свалился с коня, как мешок с зерном!
- Так, ясно! - таурен достал из своей сумки флакон с какой-то жидкостью и осторожно влил небольшое количество в рот пациенту...

То время, что я провел в Серебряном бору, пошло мне на пользу. Ежедневные схватки с воргенами существенно повысили моё боевое мастерство и добавили уверенности в себе. В каждом из этих сражений я пытался найти того, кто напал на меня возле Брилла, но тот ворген словно сквозь землю провалился. В конце концов я перестал искать его в каждом враге, да и вообще начал забывать то нападение. Однажды, выполняя очередное задание королевы Сильваны, я случайно подслушал разговор двух фермеров. Они сидели возле какого-то сарая, пили пиво и сплетничали обо всём на свете. Из их разговора я узнал, что в Калимдоре, на юге Дуротара живет племя троллей. В этом племени есть молодая шаманка, обладающая способностью общаться с духами давно умерших существ. Её талант был настолько велик, что молва о ней вышла за пределы Калимдора. Я понятия не имел, правда это или выдумки подвыпивших работяг, но этот разговор надолго лишил меня покоя. И когда королева Сильвана заметила моё состояние, я не выдержал и попросил отпустить меня в Калимдор. Королева не стала спрашивать о причине моей просьбы. Скорей всего, она сама всё поняла, и возражать не стала, за что я был весьма ей благодарен. На следующий день я уже был на борту дирижабля, уходящего в главный город Орды - Оргриммар. Мне повезло с попутчиками, среди которых оказались два тролля. Оказалось, они из той самой деревни на юге Дуротара, в которой жила нужная мне шаманка. Тролли подробно рассказали, как добраться до деревни и в какие места лучше не соваться. К сожалению, мои попутчики не знали, дома ли знаменитая шаманка и захочет ли вообще она со мной разговаривать. Но я, обрадованный тем, что шаманка все-таки существует, решил найти её, чего бы это мне не стоило. К тому времени, как я закончил приставать с вопросами к троллям, наш дирижабль вышел за пределы Восточных королевств и продолжил свой путь над Великим морем. Зрелище было незабываемым! Бескрайняя масса воды в сочетании с восходящим солнцем, производила завораживающее впечатление. Я даже слегка позавидовал экипажу дирижабля, который проходил этот путь неоднократно. Надвигающася полоска берега Калимдора тоже заставила меня замереть в восхищении, но одно обстоятельство не дало мне насладиться видом далекого материка в полной мере. Всё, что я видел в эту минуту, вдруг стало расплываться у меня перед глазами, и превратилось в какую-то однородную муть. Едва я успел сообразить, что на меня накатывает очередное видение, как вместо моря и прибрежной полосы появился большой город. Он словно вырос вокруг меня, огромный и красивый, излучающий какое-то непознанное величие. Я даже немного обрадовался, думая, что добрался до Оргриммара раньше времени. Но я ошибся. Это был не Оргриммар. Об этом убедительно свидетельствовали закреплённые на крышах зданий флаги с изображением золотой головы льва на синем поле. Вариантов было немного. Этот город мог иметь только одно название – Штормград! Меня тут же прошиб холодный пот. Я находился в самом логове врага! Но где же всё население?! Улицы были пусты, лишь только ветер гонял по брусчатке какие-то обрывки свитков и разный мусор. Какое-то гнетущее чувство нахлынуло на меня, не предвещая ничего хорошего. Я шёл по улицам города, каждую минуту опасаясь наткнуться на что-нибудь неприятное и опасное, но гробовая тишина и абсолютная пустота наталкивали на мысль о том, что город просто вымер от неизвестной болезни или его покинули, чтобы избежать страшного бедствия. Проходя по какой-то площади, я внезапно почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Не сбавляя хода, я положил руки на своё оружие и в одну секунду развернулся, выхватив оба кинжала. В трёх шагах от меня стоял эльф. Я сразу узнал его, ведь он неоднократно являлся мне в моих видениях. До меня наконец дошло, что его кожа с синеватым оттенком была вовсе не признаком умершего и разлагающегося организма, а особенностью его расы. Он был ночным эльфом, а не кровавым, которых я повидал немало, в силу того, что они были союзниками Орды. Эльф стоял спокойно, но в его глазах была такая мольба, что я почувствовал себя просто обязанным что-то сделать для него. Я убрал кинжалы и уже хотел сделать шаг в сторону эльфа, но он сам шагнул ко мне и леденящим душу голосом проговорил:
- Изенделл! Исправь свою ошибку!
Я замер на месте, не понимая, что эльф имеет в виду, и в тот же миг ощутил на своих губах вкус и запах чего-то резкого, но ароматного. Оно проникло внутрь меня, обжигая внутренности и лишая воздуха. Я закашлялся и открыл глаза…

На меня в упор смотрела какая-то рогатая морда быка с любопытным выражением глаз. Видимо, я ещё не в полной мере отошёл от моего очередного видения, так как, слегка ошалев от этой рогатой морды, рванул кинжалы из-за пояса. На моих руках моментально повисла толпа, не давая мне сделать ни одного движения.
- Эй, ты чего?! – бычья морда отшатнулась, но любопытного выражения глаз не утратила.
- Да он тауренов никогда не видел! – пискляво заржал кто-то над моим правым ухом.
Моё сознание окончательно прояснилось, и оглядев толпу окруживших меня троллей, гоблинов и орков, я поднялся с пола и хриплым голосом спросил:
- А где мой конь?
Ответом мне был дикий хохот всевозможных по тональности голосов.
- Ну надо же! – гулким голосом смеялся таурен. – Чуть на тот свет не отправился, а про коня помнит! Ну-ка, хлебни ещё!
Он протянул мне небольшую бутылочку с тёмным напитком, которую я, прежде чем отпить из неё, подозрительно осмотрел со всех сторон, чем вызвал очередной шквал хохота.
- Не бойся, это ром! – таурен ободряюще кивнул рогатой головой.
От одного глотка мне стало намного лучше, а от второго меня удержал рогатый лекарь, поучительно прочитав мне нотацию.
- Не стоит напиваться, только что прибыв в столицу! – сказал он, забирая у меня бутылку. – Я бы на твоём месте немедля доложил вождю о своё приезде!
Я наконец-то понял, что уже нахожусь в Оргриммаре и мне не грозит никакая опасность. Поблагодарив таурена и всех остальных за помощь, я забрал своего коня с дирижабля и спустился по ступеням башни вниз. Оказалось, что сам город находится ещё ниже, в глубоком каньоне, куда и доставило меня чудное сооружение под названием лифт. Один из районов Оргриммара – Аллея Силы ещё толком не успела произвести на меня должное впечатление, как я понял, что моя уверенность в собственной безопасности рушится прямо на глазах. Причиной тому стал душераздирающий дикий вопль:
- Оргриммар подвергается нападению!!!

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 21 Июль 2011 - 19:58

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#34 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:36

QUOTE(Master of the Wind @ 21.07.2011 13:08) Просмотр сообщения
Блин, мобильник глючит... Сообщение Жене не отправляется...

А я сижу и думаю, при чем тут твоя жена? :D

Извините, что пока не выложил еще, совсем не было времени. Как только, так сразу!

#35 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:53

Сергей, подожди пока выкладывать, тут 6-я глава на 99% готова.
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#36 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 25 Июль 2011 - 17:42

Глава 6. Аспект Возрождения.

К тому моменту, когда я отыскал крепость Громмаш, всё уже было кончено. На земле, между крепостью и зданием аукционных торгов, в лужах крови лежали несколько воинов Альянса. Кто-то лежал с перерезанным горлом, кто-то вообще без головы, а один труп почернел так, как-будто его безостановочно поджаривали целую неделю. Гаррош Адский Крик стоял у входа в крепость и пучком травы оттирал свой топор от кровавых следов.
- Они знали, куда лезли! – говорил он одному из своих приближённых, презрительно поглядывая на трупы павших врагов. – Соберите всю эту падаль и бросьте в Строптивую, пусть их там сожрут рыбы!
Несколько городских стражей бросились исполнять приказ вождя, а я, следуя совету таурена-лекаря, направил своего коня к Гаррошу, чтобы доложить о своём прибытии в Оргриммар. Этот воинственный орк отлично помнил меня, я понял это сразу по его глазам, вспыхнувшим недобрым огоньком. Впрочем, огонёк сразу же пропал, и когда я подъехал к вождю и представился, он спросил, вкладывая в вопрос небольшую долю ехидности:
- Ну как, Озгурд, не пугает тебя то, что здесь иногда происходит?
- Нет, вождь, битвы давно уже не пугают меня! – ответил я. – Это могут подтвердить те воргены, кишки которых гниют в Серебряном бору. Правда, я не думаю, что теперь они смогут что-то сказать!
- Неплохо сказано! – засмеялся Гаррош. – Ну хорошо! Есть ли у тебя поручения или какие-нибудь срочные дела в Оргриммаре?
- Вождь, я хотел бы съездить на юг, к троллям, а затем я в полном твоём распоряжении!
- Хорошо, только не слишком задерживайся на юге! Здесь много работы, и для твоего оружия я найду подходящее дело! По возвращении сразу ко мне!
- Да, вождь!
Я отъехал в сторону и направился осматривать город, заодно пытаясь найти какую-нибудь таверну, где бы я мог отдохнуть и ещё раз обдумать свои дальнейшие действия. Проезжая по улицам столицы, я чувствовал себя тёмной деревенщиной, которой было в диковинку абсолютно всё – каждая улочка, каждый житель и даже цвет земли в Оргриммаре. Такого количества народа я не видел никогда! Город просто был битком набит населением, и пространство на земле было далеко не единственным местом, занятым кем-то! В воздухе, управляемые своими хозяевами, летали огромные существа, похожие на гигантских птиц и драконов. Изощрённые умы гоблинов, преуспевших в технической мысли, также поразили меня, явив мне летающий механизм, способный поднимать над землёй своего седока. Стрекотание громадного винта сверху самой машины сперва насторожило меня, но через мгновение я понял, что шум – это неотъемлемая часть механизма и опасаться его не стоило. В то же время многие жители, давно уже привыкшие ко всему такому, мирно ловили рыбу в находящихся внутри города водоёмах. Какой-то чудак гонялся за обычным ильным раком, выползшим из воды, и при этом ругался, что этих членистоногих приходится слишком долго ждать. Подъехав к наконец-то найденной таверне, я услышал громкие голоса посетителей, перебравших крепких напитков, и разгулявшихся до невообразимых пределов. Чей-то пьяный голос, показавшийся мне знакомым, в полную силу распевал залихватскую песню, по-видимому, свидетельствующую о великих подвигах поющего:

…наш отряд разгромил силы Плети,
Йо – хо!
Пусть же сдохнет Король-Лич на троне,
Ледяная Скорбь нам уже не страшна,
И все байки о Фордрагоне…

Я слез с коня, привязал его возле таверны и вошёл внутрь. Хвала богам, свободное место было, и, усевшись за стол, я попросил хозяина заведения принести мне чего-нибудь поужинать. Моим ужином в тот вечер стал превосходный кусок жареной кабаньей вырезки с кружкой того самого рома, которым привёл меня в сознание таурен-лекарь на башне, служившей пристанищем для дирижаблей. Выяснив у хозяина, что для меня найдётся место для ночлега, я с удовольствием закинул в рот кабаньего мяса, запил ромом и, ощутив согревающее тепло напитка, осмотрел помещение. Несколько столов были заняты полностью. Здесь были орки, которые мало ели, но много пили, причём, это мало сказывалось на их состоянии. Здесь были гоблины, мало пьющие, но с жаром обсуждающие политику и последние изобретения их народа. Компания из четырёх эльфов, среди которых был голосистый певец, занимала ближайший по соседству со мной стол, и их гулянка, судя по всему, только подходила к самому разгару. Клянусь, если бы площадь таверны позволяла, они пустились бы в пляс, но эльфам приходилось довольствоваться территорией их стола, чем они и пользовались в полной мере. Один из эльфов по-дружески хлопнул другого по плечу и, открывая очередную бутылку крепкого напитка, громко сказал:
- Дружище, а расскажи-ка своим товарищам по гильдии ещё раз, как ты завалил того дворфа, который тебе попался в Выжженых Землях!
Из-за стола поднялся тот самый эльф, в певучести которого я имел честь убедиться собственной персоной и, поднимая кружку с тем же самым ромом, что и пил я сам, торжественно заявил:
- Друзья мои! Я не устаю возносить хвалу всем богам за то, что в тот момент при мне был мой меч! – эльф вытащил из ножен свой двуручный клинок, покрытый светящимися рунами, и представил его на общее обозрение. – Демон его побери - того дворфа, но он возник просто из ниоткуда…
И тут его взгляд упал на меня, и глаза эльфа расширились от удивления.
- Эй, а мы нигде раньше не встречались?! – воскликнул он.
- Ого! – с интересом проговорил один из товарищей эльфа. – Сдаётся мне, что мы сегодня услышим ещё одну из увлекательнейших историй Ривенгарда!
- Ривенгарда?! – в свою очередь воскликнул я. – Так ты тот самый Ривенгард?! Брилл, ворген, ты помнишь?!
- О, боги! – крикнул Ривенгард. – Вот так встреча! Так ты всё-таки выжил?!
Все сидящие в таверне повернулась к нам, ожидая развития событий.
- Друг мой! Я тебе жизнью обязан! – я выскочил из-за стола и схватил руку эльфа, пожимая её так крепко, как только мог.
- Так у тебя, оказывается, были приключения в Восточных королевствах? – захохотали друзья Ривенгарда. – Ты нам об этом не рассказывал!
Ни слова не говоря, Ривенгард подвинул все кружки и тарелки с закуской в сторону, освобождая место для меня, и приглашающе взмахнул руками. Я с удовольствием пересел за стол к эльфам, и налил всем рома из своей бутылки. Мой поступок был оценён по достоинству, но, тем не менее, вопрошающие взгляды всех просто требовали продолжения истории. Хозяин таверны подошёл к нашему столу, поставил на него две бутылки с каким-то напитком и, кивая головой в сторону стола, за которым сидели гоблины, сказал:
- Ваши союзники впечатлены встречей, по-видимому, давних друзей, и просят принять от них это вино.
Ривенгард с благодарностью поклонился гоблинам, и его примеру последовал и я. Мы сели за стол, выпили за встречу, и я, желая прервать ожидающую тишину, встал и вышел на середину обеденного зала.
- Я вижу, что все присутствующие здесь, - проговорил я. – Хотят услышать подробности нашей встречи. Я с удовольствием расскажу эти подробности, если нам будет подано достаточное количество рома и того чудесного кабаньего мяса, которое так замечательно жарят в этой таверне!
- Продолжай! – раздалось из-за стола орков. – Еды и рома будет много, клянусь своим молотом!
- Отлично! – воскликнул я. – Итак, я заявляю всем присутствующим, что являюсь должником этого эльфа, ибо он спас меня от врага, который покушался на мою жизнь в окрестностях Брилла! Клянусь, что я приду на выручку Ривенгарду в любой битве или в каких-то других обстоятельствах, которые потребуют моего вмешательства!
Восторженный рёв и звон бутылок был ответом на мои слова. Множество рук взметнулось вверх с наполненными кружками, и громкий боевой клич потряс стены таверны.
- За Орду!!! – закричали все присутствующие, и ощущение какого-то нерушимого братства окутало меня, опьяняя похлеще, чем тот ром, которого я выпил уже немало.
Торжество в следующую минуту было прервано ещё одним криком, который отличался от остальных более тонким и приятным тембром голоса:
- Я сразу догадалась где искать самых трезвых воинов гильдии!
В заведение вошла темноволосая эльфийка с висящим за спиной, весьма впечатляющим ружьём.
- Отлично выглядишь, Сангрелла! – раздалось из-за столов. – Посмотри, кто приехал к нам!
Эльфийка взглянула в мою сторону, и на её лице отобразилось удивление.
- Я очень рада, что с тобой всё в порядке! – сказала она.
- Благодаря вам с Ривенгардом! – я склонил голову , выражая благодарность.
Сангрелла повернулась ко всем остальным и несколько раз хлопнула в ладони, привлекая внимание.
- Я понимаю, что у вас есть уважительная причина расслабиться! Но я должна сообщить вам, что с одобрения Гарроша Адского Крика, руководство гильдии «Аспект Возрождения» приняло решение завтра совершить рейд на Штормград.
И снова таверну потряс радостный рёв. На этот раз вверх взметнулись не кружки с ромом, а мечи, топоры и ружья. Боевой клич чуть не оглушил меня, повторившись троекратно. Эльфийка Сангрелла вышла из таверны, получив заверение в том, что все кто входил в состав гильдии, пробудут здесь не больше получаса, а затем пойдут готовиться к рейду.
- Так вы тут все из одной гильдии? – спросил я у эльфов, наливая по последней кружке.
- Нет, не все. – ответил Ривенгард. – Орки наши, а среди гоблинов за дальним столом только двое из «Аспекта Возрождения». Подрастёшь, вступай к нам, мы будем рады!
- Слушайте! – с жаром воскликнул я. – Возьмите меня завтра в Штормград!
Эльфы дружно рассмеялись, а сидевший рядом Ривенгард положил мне руку на плечо.
- Извини, дружище! – сказал он. – Мы слишком дорожим тобой! Давай как-нибудь в следующий раз.
Я не обиделся на эльфов, ведь я понимал, что из-за недостатка опыта стал бы обузой для всех. А нянчиться со мной и оберегать от более сильных врагов было бы равносильно самоубийству. Я тяжело вздохнул, и сделал большой глоток из кружки. Напрашиваясь в рейд, я совсем забыл, что собирался на юг Дуротара. Мне следовало бы отдохнуть, и на следующий день отправляться в путь, который мог оказаться весьма непростым. Я допил свой ром и попрощался с новыми друзьями. На втором этаже таверны меня ждала комната с кроватью. На ней я и растянулся, засыпая под слова песни горланящих гуляк:

Воют вьюги Нордскола,
Йо – хо!
Пять шагов до намеченной цели,
Крепче, братья, держите ваши мечи,
Мы дошли, мы смогли, мы сумели…

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 01 Август 2011 - 15:25

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#37 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 08:52

Ну скажи тогда, когда выкладывать. ^^

#38 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:05

QUOTE(kapxapot @ 26.07.2011 09:52) Просмотр сообщения
Ну скажи тогда, когда выкладывать. ^^

уже можно )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#39 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:14

ок!

#40 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:54

Рассказ закончен?

#41 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:11

http://warcry.ru/article.php?id=Rogue_Deadman_Confession

#42 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 26 Июль 2011 - 15:45

QUOTE(kapxapot @ 26.07.2011 10:54) Просмотр сообщения
Рассказ закончен?

Господь с тобой! biggrin.gif Там наверно и половины не написано! biggrin.gif
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#43 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 01 Август 2011 - 15:24

Глава 7. Мэллон и Ароссо.

Четверо людей сидели на лесной поляне у костра, над которым висел котелок с неприхотливой похлёбкой. Кутаясь в плащ от ночного холода, и ворча на всех богов, каких только знал, старший группы помешивал ужин, внимательно прислушиваясь к лёгкому шуму леса. Осторожность никогда не помешает, особенно когда вокруг полно диких зверей, готовых закусить тобой в любой момент. Четвёрка знатоков горного дела остановилась в этом месте для отдыха и ночлега по причине того, что более подходящего места попросту не было. Кругом были только леса и горы, кишащие всевозможным зверьём, а до родного Штормграда оставалось ещё больше семи дней пути. Торвальд, так звали старшего группы, ещё раз помешал похлёбку в котле, и хотел было уже пригласить всех к ужину, как вдруг где-то рядом хрустнула ветка. Все четверо подскочили, как ошпаренные, и схватились за оружие.
- Мир вам! – раздался голос, и из темноты в свет костра вышла фигура ночного эльфа.
Он был совсем молод, и искатели руды очень удивились, увидев его ночью, разгуливающим по лесу в полном одиночестве. Люди даже подумали о некоторой легкомысленности эльфа, впрочем, эти мысли немедленно рассеялись. Эльф был не один. В темноте среди деревьев внезапно вспыхнули два жёлтых глаза, и на поляну выскочил здоровенный ледопард. Он остановился рядом с эльфом, припал к земле и угрожающе рыкнул.
- Тихо, Ронго! – сказал эльф, и животное моментально успокоилось, лишь только подёргивающийся кончик хвоста говорил о настороженности зверя.
- Вы позволите обогреться у вашего костра? – спросил эльф.
- Если твой питомец всегда так тебя слушается, то милости просим! – ответил Торвальд, и показал на свободное место.
- Благодарю вас! – эльф расположился у огня, приказав ледопарду лечь рядом.
В полном молчании все поужинали, после чего один из людей нарушил тишину, обращаясь к ночному гостю.
- Не страшно в таком возрасте путешествовать в столь неспокойное время?
- Нет. – ответил тот. – Тому, кого воспитал паладин, ничего не страшно. Кроме того, со мной мой верный Ронго.
Ледопард, услышав своё имя, поднял голову и вопросительно взглянул на хозяина.
- Твой отец воспитал храброго сына! – заметил Торвальд.
- Меня воспитал не мой отец. – сказал эльф. – Отец пропал без вести, когда я был ещё младенцем. Меня вырастил его друг, он заменил мне отца.
На мгновение возникло неловкое молчание, после чего эльф встал и попрощался.
- Да продлят боги ваши дни! – проговорил он. – Спасибо вам за ужин и место у огня! А нам пора двигаться дальше.
- Может быть, останетесь до утра, а утром пойдём вместе?
- Нет, благодарю вас, мы очень торопимся.
- Позволь хотя бы узнать твоё имя!
- Мэллон. – ответил эльф, и вместе с ледопардом исчез в ночной тьме…

Собор Света в Штормграде не заставлял замирать в восхищении разве что только слепого. Резиденция архиепископа Бенедикта одним своим видом вызывала волну благочестия и смирения у всех горожан и гостей города в любое время суток. Однако в этот день внутри здания не происходило ничего такого, что имело бы отношение к смирению. Скорей наоборот, жаркие споры, в поисках истины грозили перерасти в нечто более неприглядное. Архиепископ Бенедикт изо всех сил старался не выйти за рамки своего статуса, и не повысить голос, но стоящий перед ним человек упрямо не хотел понимать самых убедительных доводов.
- Ароссо, он просто обязан стать паладином, как и ты. – мягким, но слегка дрожащим от нетерпения голосом говорил архиепископ.
- Святой отец, я полностью понимаю вас, но и вы поймите его! – отвечал стоящий перед ним собеседник. - Он не помнит своего отца, а я пока не могу открыть ему истину, ведь это может травмировать его неокрепшую душу! Ну какой из него воин Света?! Он не может быть паладином!
- Ты не прав. – возразил Бенедикт. – Именно по всем этим причинам он и должен приблизиться к Свету! Вспомни свою юность, Ароссо, ведь тебя самого с детства воспитывали должным образом, и благодаря этому ты стал образцом для подражания! Ты силён духом, и твою веру ничто не может поколебать, так почему же ты не хочешь, чтоб твой воспитанник стал таким же?!
- Я… Святой отец, я не знаю, как объяснить. Я просто чувствую, что у него свой путь в жизни, и я не уверен, что этот путь – путь паладина. Он не может жить так, как живут воины Света, он просто задохнётся от такой жизни.
- Что же плохого в твоём образе жизни?! – искренне удивился архиепископ. – Разве ты задыхаешься от неё?!
- О, нет, Святой отец, простите меня, я неправильно выразился! Дело в том, что…
Договорить паладину не дал звук распахнувшейся двери, и последовавшие за ним звуки чётких и громких шагов. Так идти мог только уверенный в себе человек, причём, настолько уверенный, что иначе, как королём, он просто быть не мог. Но это был не король. И даже не человек. Он быстро приблизился к архиепископу, и преклонил колено в почтении.
- Мир вам, Святой отец! - проговорил молодой эльф и, повернувшись к паладину, кивком головы поприветствовал своего приёмного отца.
- Мы ждали тебя немного раньше. – укоризненно заметил Бенедикт.
- Прошу прощения, но в это время года море слишком неспокойно. – ответил Мэллон. – У нашего корабля сорвало руль, и мы потеряли много времени из-за ремонта.
- Мэллон! – негодующе воскликнул Ароссо. – Ну я же просил тебя не ездить в Калимдор!
- Прости, отец, я должен был это сделать! Ты же знаешь, что через неделю я достигну того возраста, когда юнцы становятся воинами. Кто знает, какая судьба мне уготовлена на этом поприще... Может быть, я больше никогда не увижу тех мест, где я родился. Я просто обязан был навестить Тельдрассил!
- Ну что с тобой поделать?! – Ароссо всплеснул руками. – Я иной раз думаю, что ты просто родился каким-то следопытом!
- Да, отец, меня никогда не устроит какое-то однообразие и постоянство. – Мэллон так обезоруживающе улыбнулся, что Ароссо ничего не оставалось делать, как опять всплеснуть руками.
- Святой отец! – смиренно проговорил паладин, обращаясь к архиепископу. – Как вы сами думаете – будет ли он воином Света, или ему уготована другая участь?
Бенедикт хранил молчание минут пять, не меньше. Но всё же ответил, хотя это далось ему с трудом.
- Я предлагаю собраться здесь через неделю тем же составом, но только… - архиепископ на мгновение задумался, и продолжил. – С главой вашей гильдии, Ароссо! А теперь, прошу меня простить! Неотложные дела требуют моего участия!
Бенедикт встал с кресла, давая понять, что разговор окончен. Ароссо и Мэллон покинули Собор Света, и вышли на улицу, залитую солнечными лучами. В полном молчании они добрались до своего дома, хотя по глазам молодого эльфа было видно, что он отдал бы всё на свете, чтобы узнать подробности разговора Ароссо с архиепископом. Паладин уже протянул руку к двери жилища, но вдруг сделал шаг назад, и пристально взглянул в сторону порта. Мэллон проследил за его взглядом и, ошеломлённый, застыл на месте. Над причалами, в небо поднимался столб чёрного дыма, который с каждым мгновением становился всё гуще и чернее.
- Отец, что это? – воскликнул Мэллон. – Пожар?
- Боюсь, мой мальчик, что это нечто пострашнее пожара. – мрачно ответил паладин, сжимая кулаки так, что хрустнули костяшки пальцев.
- Орда?! – глаза эльфа загорелись в предвкушении первого в его жизни, настоящего боя.
Ароссо заметил этот огонёк, и на секунду представил своего приёмного сына участвующим в неотвратимо надвигающейся схватке.
- А ну-ка быстро в дом! – заорал он на вздрогнувшего от неожиданности эльфа. – Запри дверь, и никому не открывай! Если кто попытается вломиться – стреляй!
И, рванув с пояса оружие, паладин бросился бежать в сторону порта. Мэллон ещё минуту стоял возле дома, принимая какое-то важное решение, а затем кинулся следом за Ароссо, сдёргивая с себя висящий на плече арбалет.

Сообщение отредактировал Master of the Wind: 05 Август 2011 - 18:42

Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 05 Август 2011 - 10:40

Прочитал седьмую главу. Меня убили восклицательные знаки после каждой фразы... после КАЖДОЙ! Ну нельзя же так, в самом деле.. они там все глухие, что ли - что им приходится голос повышать?

Цитата
Ну я же просил тебя не ездить в Калимдор!


Куда ездить? Штормград же находится в Калимдоре... откуда приехал эльф, из Дарнаса мб?

#45 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 05 Август 2011 - 13:18

Добавил 7 главу на сайт. В новостях напишу на днях.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных