Перейти к содержимому


- - - - -

Танк. Поведение в группе.



Сообщений в теме: 30

#31 DenisG

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:20

На самом деле я пришел к выводу, что в процесс бега по инстансу, "рядовые" группы монстров проще пулить танку. Он все равно там гайдарит впереди, ему нужно агро, пусть пулит. Тем более, если речь идет о группе мобов, в которую танк не боится вбежать чарджем. Такая группа мобов по поределению не представляет опасности для партии. Если воин вменяемый, конечно.
Я обычно при этом кидаю чуть в стороне "замораживалку" и дистракт шотом второго моба туда загоняю. Если есть злой кастер то вешаю на него зверя, чтобы каст сбивал. Тут очень важна хорошая слаженость с магом. Чтобы не получалось классическое инстанс блюдо — замороженная овца. wink.gif Или бывает зверушка уже бежит к мобу, тут он полиморфится, и в следующую секунду пет его кусает.

Да, про пуллинг. В отвественные моменты надо доверять пулл хантеру. Он благодаря трекингу может точно выбрать правильный момент и правильного моба для пуллинга. При этом у хантера есть специальное "пуллинг-ориентированное" свойство — дамаг наносимый хантером создает меньше аггро, чем дамаг наносимый любым другим классом. А хантерский disengage довольно эффективен — не срабатывает очень редко.
Я чувствую, пора писать вторую часть "Записок охотника". cool.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных