Перейти к содержимому


Что значит быть модератором RU офф-форума Diablo III?

KM Модератор Синий пост Джимкаара bluepost Блю пост Вопрос Ответ Коллекционнка Джей

Сообщений в теме: 60

#31 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 01 Март 2012 - 15:23

Я прошел опрос и даже не просто так ставил ответы не смотря что опросник очень уж большой

Для тех кому не пришло письмо вот ссылочка

http://survey.mdcres...D;&USRID=2B2363
Truman#2897

#32 Indigonero

    Рядовой

  • Посетители
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 15:22) писал:

Хм...к примеру я покупаю машину, Мерс ML, сделанную в Америке, она приезжает..опа...а меня все на русском. Все описания на русском, сервисная книга..все на русском....Я готов купить коллекционку и книгу в Америке, в Африке да хоть в Японии, лишь бы она была на понимаемом мне языке. Ведь нет проблем сделать в Америке, по месту продаж, игру на Русском. Обложку пустить в печать, книгу...русскоязычную игру записать на болванку. Пусть этого не будет в России,пусть будет Америке...пусть только будет возможность.

Поддерживаем отечественного производителя и не имеем "проблем" :)

#33 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 15:15) писал:

Не в учении языка дело. Я и не зная его, не пропаду, не в реальном мире, а уж в игре тем более!!! А может я учил французкий или немецкий, что тогда?

Я не переходил на личности и не призывал Вас бежать за учебником английского в ближайший книжный. Я лишь отметил тот факт, что не малая часть людей, заинтересованных в околоигровой продукции знает язык оригинала и не нуждается в локализации. Маркетологи Blizzard об этом тоже прекрасно осведомлены, поверьте.

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 15:15) писал:

Русскоязычное общество велико, настолько велико, что им нельзя пренебрегать. Если специально было создан русскоязычный сайт, значит и работа должна двигаться в этом направлении: книги, работы и т.п. Даже сайт, в полной мере, не могут привести в порядок.

Настолько велико, что им нельзя пренебрегать, пожалуй, только китайское сообщество - по весьма очевидным причинам :D

Дело в том, что работа "должна двигаться" только в тех направлениях, которые приносят прибыль, в этом вся суть торговли. Русифицированные версии игр нужны всему русскому коммьюнити: от беззубых школьников до зажравшихся олигархов, поэтому локализация была действительно выгодна. Околоигровая продукция же нужна очень узкому кругу людей, с которого, к тому же, Blizzard и так получают достаточно денег за счет тех, кто покупает оригинальные заокеанские вещи через посредников. Так что в ближайшем будущем рассчитывать на смену политики Blizzard в отношении этого вопроса явно не стоит.

Сообщение отредактировал Babar: 01 Март 2012 - 15:37

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#34 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 15:30

Я сам с Украины, и мой, отечественный производитель, меня только смешит. К тому же, вместо подушек безопасности иконки, и это в 21 веке. Там, и потом никаких проблем. Какие могут быть проблемы у трупа. Оффтоп. Не знаю как спрятать под скрытый текст!!!

#35 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:34


"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#36 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 15:39

Цитата

Не в учении языка дело. Я и не зная его, не пропаду, не в реальном мире, а уж в игре тем более!!! А может я учил французкий или немецкий, что тогда?

А что тогда? Все? У вас больше не хватает оперативной памяти для новых знаний? Новый язык уже не способны выучить?

Цитата

Чтобы не говорила Джимкаара, русскоязычный фанов игнорят.

Начнем с того, что до появления RU WoW ни одна игра Blizzard ВООБЩЕ не была официально локализована, кроме WC III. За эти 3,5 года Blizzard сделали для русскоязычного сообщества столько, что говорить об игнорировании с их стороны - просто глупо.

Как вам правильно сказали, сопутствующие товары действительно не пользуются ТАКОЙ популярностью. Перевести игру - доп деньги, напечатать - доп деньги, привезти в Россию - доп деньги и т.п. НО ВЕДЬ РУССКИЕ ЕЩЕ НОСОМ ПОВЕДУТ: ДОРОГО ЖЕ, Е-МАЕ, а продавать по нищебродским ценам эти товары никто не будет.

#37 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:44

А как обстоят дела с азиатским регионом? Ведь там теже самые проблемы, если не большие. Вспомнить хотя бы релиз WotLK в Китае - там дело одной локализацией не ограничилось. Тем не менее, маркетологи провели анализ и вуаля.

Сообщение отредактировал Pall: 01 Март 2012 - 15:45


#38 Babar

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:54

А Вы думаете каждый китаец мечтает почитать книгу Каина на родном иероглифическом языке? :) Проблема которая была с локализацией WotLK заключалась в том, что аддон про всякую нечисть идет вразрез с национальными традициями и особенностями этой страны (латексный Лорд Ребрад из sex shop'а, по-видимому, их устраивает :lol: ). Кстати MoP, пропитанный азиатской тематикой, я уверен, принесет WoW'у больше подписчиков, чем в свое время релизнувшийся WotLK в Китае и возможно 12-и миллионный барьер вновь будет побит.

Сообщение отредактировал Babar: 01 Март 2012 - 15:55

"THERE IS NO JUSTICE, THERE IS ONLY ME!" - Death, Discworld, Terry Pratchett

#39 truman

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Truman#2897

Отправлено 01 Март 2012 - 15:55

Просмотр сообщенияPall (01 Март 2012 - 15:44) писал:

А как обстоят дела с азиатским регионом? Ведь там теже самые проблемы, если не большие. Вспомнить хотя бы релиз WotLK в Китае - там дело одной локализацией не ограничилось. Тем не менее, маркетологи провели анализ и вуаля.

а ты посмотри какие гильдии закрыли первыми этот контент в WOW. )
Truman#2897

#40 Sind

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 778 сообщений
  • Sunliar#2143

Отправлено 01 Март 2012 - 16:02

Просмотр сообщенияPall (01 Март 2012 - 15:44) писал:

А как обстоят дела с азиатским регионом? Ведь там теже самые проблемы, если не большие. Вспомнить хотя бы релиз WotLK в Китае - там дело одной локализацией не ограничилось. Тем не менее, маркетологи провели анализ и вуаля.
Учитывая, сколько диалектов в Китае и насколько они различаются - Близзарды просто привезут туда английские копии, если будет спрос. С WotLK были проблемы в следующем - в китайцы не приемлют вида костей. В WotLK. В аддоне, который просто-таки построен на костях и нежити.
Sunliar#2143

«Предела нет, Джонатан? – подумал Флетчер. – Ну что же, тогда недалек час, когда я вынырну из поднебесья на твоем берегу и покажу тебе кое-какие новые приемы полета!» Р. Бах


#41 Pall

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 454 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 16:03

К сожалению, не могу, т.к. в WoW не силен. Пост мой был в подтверждение слов камрада Gecko о нашей национальной слабости к халяве.
Если бы руководство Blizzard получила обнадеживающие результаты анализа по спросу на BoC, которые сулили им большие прибыли, вряд ли перевод книги стал бы такой проблемой.

/add Я хоть и далек от WoW, но про ситуацию с китайской локализацей этого add-on'а осведомлен :P

Сообщение отредактировал Pall: 01 Март 2012 - 16:05


#42 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияBabar (01 Март 2012 - 15:26) писал:

Настолько велико, что им нельзя пренебрегать, пожалуй, только Китайское сообщество - по весьма очевидным причинам :D
Хм... Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия, Молдавия, прибалты (тот, кто еще что-то понимает), Узбекистан и т.д этого, что так мало?!!

#43 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 16:29

Просмотр сообщенияGecko (01 Март 2012 - 15:39) писал:

У вас больше не хватает оперативной памяти для новых знаний? Новый язык уже не способны выучить?
Хм...улыбнуло про ОЗУ.. Только вот, когда тебе, почти, 29...работа..встречи, а дома семья и дети....меньше всего хочется думать, как бы его выучить еще один язык.

#44 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 01 Март 2012 - 16:30

Просмотр сообщенияkhilya (01 Март 2012 - 16:25) писал:

Хм... Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Армения, Грузия, Молдавия, прибалты (тот, кто еще что-то понимает), Узбекистан и т.д этого, что так мало?!!

Речь не о количестве, а заинтересованности.

Цитата

Хм...улыбнуло про ОЗУ.. Только вот, когда тебе, почти, 29...работа..встречи, а дома семья и дети....меньше всего хочется думать, как бы его выучить еще один язык.

Учиться никогда не поздно, но, ладно, я могу вас понять и в чем-то согласиться.
PS: Некоторые кстати успешно учат английский язык, читая литературу, смотря фильмы и играя в игры на языке оригинала ;)

#45 khilya

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 232 сообщений
  • khilya#2948

Отправлено 01 Март 2012 - 16:45

Да я оканчивал Английскую школу...я сдавал экзамены лучшим препадам, которые проходили практику в Англии...правда это было 12 лет назад...и не имея практики, немного подзабыл это дело...Я уверен, что многие из Вас будут играть именно, в русскую версию игры: с диалогами, фразами и т.п. (справка: где-то прочел, что КАНОБУ.РУ взяли интервью, у какого дядьки из Близов, так он рассказал, что для русской озвучки, были приглашены актеры из России. Было записано около 16 000 фраз, вроде как, около 5000-6000 диалогов,и, что Варвар на русском звучит просто БОМБЕЗНО!!!!)
По крайней мере, первый раз должен быть на русском!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных