←  Warcraft

Форум Warcry.ru

»

Патч 5.4 скоро на PTR

 фотография Gecko 12 июн 2013

Как сообщают зарубежные официальные сайты World of Warcraft, обновление 5.4 скоро должно появиться на PTR. Blizzard подготовила описание изменений, привнесенных в игру с новым патчем, но на русском языке оно на данный момент недоступно. Пока команда русскоязычного сайта World of Warcraft готовит перевод этого описания, я предлагаю вам ознакомиться с кратким перечнем основных нововведений в обновлении 5.4:

Изображение

  • Виртуальные миры (Virtual Realms) — группа нескольких серверов, объединенных в единый мир. Игроки в таких мирах могут вступать в гильдии, пользоваться аукционом, присоединяться к командам арены, формировать группы для прохождения рейдов, подземелий и квестов. Ники игроков в виртуальном мире отмечены символом (#).
  • Испытательные полигоны (Proving Grounds) — специальные испытания для одного игрока. Они предназначены для проверки способностей танков, целителей или дамагеров. Каждое такое испытание доступно на разных уровнях сложности: Бронзовая, Серебряная, Золотая и Беспредельная (Endless). Чем сложнее испытание — тем сильнее и многочисленнее враги. Стоит отметить, что про эти полигоны разработчики WoW говорили уже довольно давно, а последний раз (в одном из интервью) заявили, что такие испытания появятся в игре только в случае их удачной реализации. Видимо судьба полигонов решится в ближайшее время.
  • Гибкие рейды — новый режим для прохождения рейдов в группах от 10 до 25 человек. Об этом мы уже писали:
  • Новый рейд: Осада Оргриммара
  • Все постоянные чары, получаемые от Зачарования, Инженерии, Кожевничества, Портняжничества, различных торговцев и квестов, теперь доступны для предметов любого уровня. Мощность чар будет варьироваться в зависимости от уровня игрока.
  • Шанс получения предметов с боссов и при помощи бонусного броска, увеличен для всех рейдовых подземелий Пандарии (кроме нового из 5.4) в режиме поиска рейда. В нормальном режиме вы с большей вероятностью получите лут только лишь с монетки.
  • Игроки, прошедшие подземелье в Режиме Испытания быстрее всех на сервере, теперь получат специальное звание — для каждого инста своё. Группа должна состоять, как минимум, из трех игроков с одного сервера. Если другим игрокам удастся улучшить время прохождения Испытания, то звание перейдет к ним. Помимо званий игроки также получат и великий подвиг, который уже никуда не исчезнет.
Ниже идет информация с комментариями от портала MMO-Champion, датамайнеры которого уже получили доступ к файлам обновления:
  • Новая зона: Вневременной Остров (Timeless Isle) — турнирная локация для битв питомцев.
  • Новый сценарий: Небесный Турнир (The Celestial Tournament) — достижение за прохождение данного сценария относится к битвам питомцев.
  • Новый босс Новолуния: Луноклык (Moonfang) — гигантский свирепый волк. С него можно будет получить питомца, ездовое животное и оружие для трансмогрификации.
Ответить

 фотография Sugino 12 июн 2013

Интересные изменения. Патч 5.4 мне уже нравится.
Ответить

 фотография Contrast 13 июн 2013

Да, патч годный выходит. Кстати, не знаю баг это или нет, но ювелирка (камни) тоже скалируются.
Ответить

 фотография Gecko 13 июн 2013

Интересно :) По идее это должно быть багом, т.к. о ювелирке в патчнотах никакой информации нет.
Ответить

 фотография Contrast 13 июн 2013

Я тоже подумал на баг, но с другой стороны выглядит логично, раз уж чанты разрешили, то почему бы и камни не добавить туда же.
Возможно, в будущем нас вообще ждут отскалированые рейды прошлого контента (я бы даже согласился на режим по типу испытания, без лута и на время), как только обкатают и доведут до автоматизма эту фичу.

На мой взгляд лишним не будет.
Ответить

 фотография Gecko 13 июн 2013

Просто теряется смысл предыдущих версий камней тогда, если это не баг, а задумка.
Ответить