Перейти к содержимому


- - - - -

Макросы и наведение мышкой по цели

макросы mouseover паладин

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Bagmary

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 23:34

Добрый день! Сегодня я расскажу о макросах по mouseover, т.е. о тех макросах, которые работают при наведении мыши на цель.

Основная цель:
Быстрее реагировать на события, происходящие вокруг вас.

Как это работает:
Вы наводитесь мышкой на нужную Вам рамку (игрок, вы сами, противник и так далее), нажимаете соответствующий бинд и наслаждаетесь процессом! Эти макросы могут быть использованы и лекарями, и танками, и теми, кто наносит урон противнику. Так как я играю лекарями, то буду рассказывать с точки зрения лечения рейда.

Что нужно:
1. Привычка. Придется недельку потратить на то, чтобы привыкнуть к биндам, а также новому способу взаимодействия со своими способностями.
2. Желание учиться и развиваться.
3. Сами макросы.
4. Удобные бинды. Особенно, если вы собираетесь использовать способность во время бега.
5. Управлять мышкой более внимательно.

Теперь о самих макросах. Давайте рассмотрим, как это работает от лица паладина, так как у него очень много защитных способностей, которыми он может спасти не одну жизнь.

Вот мои макросы за паладина по mouseover'у:

Божественный свет
#showtooltip Божественный свет
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Божественный свет; Божественный свет

Длань защиты
#showtooltip Длань защиты
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Длань защиты; Длань защиты

Праведная защита
#showtooltip Праведная защита
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Праведная защита; Праведная защита

Шок небес
#showtooltip Шок небес
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Шок небес; Шок небес

Возложение рук
#showtooltip Возложение рук
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Возложение рук; Возложение рук

Свет небес
#showtooltip Свет небес
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Свет небес; Свет небес

Длань жертвенности

#showtooltip Длань жертвенности
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Длань жертвенности; Длань жертвенности

Торжество
#showtooltip Торжество
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Торжество; Торжество

Очищение
#showtooltip Очищение
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Очищение; Очищение

Вспышка света
#showtooltip Вспышка света
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Вспышка света; Вспышка света

Длань свободы
#showtooltip Длань свободы
/cast [target=mouseover,exists,help,nodead] Длань свободы; Длань свободы

Список можно продолжать. И так, в общем, сделано для каждого класса, которым играю. Когда нужно дать Длань свободы, то мне совсем не обязательно брать игрока в цель. Достаточно навести мышку на его рамку (портрет). Удобны эти макросы ещё и тем, что если под мышкой у вас нет ни одного игрока (их рамки), то заклинание применяется к вашей цели или на вас самих.
Сами макросы очень удобны в рейдах. Так как я обожаю Поля боя, то они мне значительно облегчают жизнь. Также они работают по фокусу, при наведении мышки на рамку.
Хочу добавить, что первое время может быть непривычно. Помните, что на формирование привычки может уйти примерно три недели. Те люди, которые попробовали такой способ, уже не возвращались к старому. И замечали значительные изменения в своем ХПСе/ДПСе.

Если вам будут интересны макросы по другим классам, не стесняйтесь спрашивать в этой теме.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных