Перейти к содержимому


- - - - -

Варлок - поделитесь инфор



Сообщений в теме: 35

#16 Soiskatel

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 14:18

Извеняюсь за нубский вопрос что такое таргет blush.gif biggrin.gif
Розовый фламинго, здесь танцевал когда-то...

#17 Riper

    Генерал

  • Посетители
  • PipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 14:24

Цитата(Soiskatel @ 08.01.2005 11:18)
Извеняюсь за нубский вопрос что такое таргет blush.gif biggrin.gif

таргет = target = цель

в даанном случае нужно нажать на портрет того кого вызываешь, чтобы он обозначился как цель по умолчанию.
Жёлудь, Друид 70, "ДК", Ru Пиратская Бухта, Орда

#18 Noober

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 17:43

Цитата(FireBlade @ 07.01.2005 04:28)
шаман и варлок 2 разных класса.
На счёт камней, слышал их пофиксили, но не в курсе что сейчас они из себя представляют unsure.gif

Есесенно, я имел ввиду варлока, тут ни слова про шамана. Перепутал.

З.Ы. Еще хайд лучше обнаруживают люди. happy.gif

#19 KPblS

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 18:25

Вроде я слышал что все радиусные магии выводят из невидимости,так что маги тоже могут неплохо находить все невидимое.

#20 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 08 Январь 2005 - 18:45

Цитата(Riper @ 08.01.2005 14:13)
Основной затык обычно не в варлоке, а в тех кто должен на портал нажимать. Они должны это делать быстро и четко. Неудачная попытка сжирает соул шард, коих, понятно, у варлока ограниченное количество.

Проблема обычно даже не в том, что игроки действуют нечетко и медленно. После правого клика на портале игроки еще должны оставаться неподвижными и не должны производить никаких действий до окончания ритуала. Обычно именно нарушение этих требований приводит к провалу ритуала, что очень злит варлоков smile.gif

Вот вам, кстати, иллюстрация. Троллиха в центре - мой чар.

Прикрепленные файлы



#21 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 18:49

Цитата(Riper @ 08.01.2005 14:13)
Неудачная попытка сжирает соул шард, коих, понятно, у варлока ограниченное количество.


ну соул шардов с собой можно таскать СКОЛЬКО УГОДНО %) хоть ты ими все сумки завали =))))

#22 Морриган

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Январь 2005 - 20:53

Цитата
1. Варлок НЕ единственный класс, который может обнаружить невидимок. Это прекрасно делают АОЕ спелы шамана (про АОЕ мага не уверен - не пробовал). Кроме того у большинства кастеров есть ДОТ повреждения, которые не дают уходить в хайд. То же самое делает Hunter's mark.

То что ты описал - это уже боевые действия, когда ты заранее знаешь, что где-то рядом бродит вор. А варлоковский Detect Greater Invisibility считается баффом, который на нем висит постоянно.

Цитата
2. По поводу курзов: безусловно они полезны и гдето даже незаменимы, но есть одно маленькое "НО". У монстра запоминается всего 10 активных "дебуфов", точнее курзов и ДОТов. т.е. в рейд группах, там где 1 монстра можно убивать десятки минут, варлоковские курзы могут просто "сбиваться" другими дебуффами, например ядами, шаманскими тотемами, воинскими рендами, короче всяческими ДОТами.

Для того чтобы этого не произошло, группа заранее договаривается о том, что проклинает варлок. Единственная проблема с протравленым оружием вора, но это отдельная тема.

Цитата
3. Fear - уже не чит. он теперь едва держится 15 сек. как и полиморф :Р. Мне кажется что пристовый крик более полезен в командном ПвП, т.к. может дезориентриовать всю группу, хотя длительность у него поменьше чем у страха варлока.

Разница между Fear'ом и Polymorf'ом заключается в том, что в первом случае ты спокойно атакуешь цель на протяжении всего времени, а во-втором любое прямое негативное воздействие выводит цель из недееспособного состояния, в котором кстати жертва всегда имеет 100% HP bar.
Я мать войны в безумном мире слов.
Я без лица в спектакле масок пестрых.
Я здесь, чтобы убить в себе любовь,
Меняя мыслей пост на боль осколков острых.

#23 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 00:10

Цитата
То что ты описал - это уже боевые действия, когда ты заранее знаешь, что где-то рядом бродит вор. А варлоковский Detect Greater Invisibility считается баффом, который на нем висит постоянно.


Allows the friendly target to detect greater invisibility for 10 min.

хм.. это ваащето буф, который детектит магию, а не роков в хайде, или я ошибаюсь? Варлоком не играл ,поэтому не уверен, но по описанию тут стелсом и хайдом и не пахнет :Р

Цитата
Для того чтобы этого не произошло, группа заранее договаривается о том, что проклинает варлок. Единственная проблема с протравленым оружием вора, но это отдельная тема.


Т.Е. если в группе есть варлок, значит остальным классам запрещено юсать любые ДОТ, ренд и т.п., чтобы не дай бог не отменить курзы? Сомнительный групповой бонус :Р

Цитата
Разница между Fear'ом и Polymorf'ом заключается в том, что в первом случае ты спокойно атакуешь цель на протяжении всего времени, а во-втором любое прямое негативное воздействие выводит цель из недееспособного состояния, в котором кстати жертва всегда имеет 100% HP bar.


Я знаю в чем разница между полиморфом и страхом. Только спор был не об этом. Страх - не есть чит(чит в смысле убер абилити), темболее после порезки, это мое утверждение, на которое ты ответила описанием разницы между страхом и полиморфом.
Если страх это чит, то майнд контроль, психик скрим да и вообще любой Крауд это чит.. я с этим не согласен.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#24 Морриган

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 02:54

Вся тактика варлока в ПвП сводится к тому, чтобы наложить ДоТы и держать оппонента под страхом, полевая его шадоуболтами. А между кулдауном страха держаться от него на расстоянии. Это было до последнего патча, но по большому счету, мало что изменилось в сознании ПвП варлока. Нужно увеличить кулдаун до минуты а не 30 секунд как сейчас.
Смотри сам: Strikes fear in the enemy, causing it to run in fear for up to 20 seconds. Only 1 target can be feared at a time. Тоесть в идеале варлок боится своего врага только 10 секунд в перерыве между кулдауном и активной фазой заклинания. Нужно было как и с овцой давать жертве ускоренную регенерацию HP или MP, или вообще, придумать для варлока другой способ обороны против контактников, нежели Fear =)
Читом, в некотором роде, я считаю только страх, потому, что от него нет никакой защиты, и под ним ты полностью теряешь инициативу.
Banish - сказка, а не спелл... был smile.gif
Curse of Doom Curses the target with impending doom, causing 3200 Shadow damage after 1 min. If the target dies from this damage, there is a chance that a Doomguard will be summoned. Cannot be cast on players. Жаль, жаль. laugh.gif Интересно на пета кинуть можно? smile.gif

С инвизом на 100% я тоже не уверена. Было дело, когда 60 уровневый варлок кинул на меня детект. Но пока это заклинание действовало ни одного вора (в то время была осада в Southshore) нам не попалось. Я задала ему тот же вопрос, но он мне сказал, что тоже толком не знает. Возможно в формуле детекта замешан уровень вора или уровень кастера\цели.
Если детект расчитан только против магической невидимости, а это сейчас только пузыри\алхимия со сроком действия 15 секунд, то спелл Detect Invisibility полнейший бред.
Я мать войны в безумном мире слов.
Я без лица в спектакле масок пестрых.
Я здесь, чтобы убить в себе любовь,
Меняя мыслей пост на боль осколков острых.

#25 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 11:00

Цитата
С инвизом на 100% я тоже не уверена. Было дело, когда 60 уровневый варлок кинул на меня детект. Но пока это заклинание действовало ни одного вора (в то время была осада в Southshore) нам не попалось. Я задала ему тот же вопрос, но он мне сказал, что тоже толком не знает. Возможно в формуле детекта замешан уровень вора или уровень кастера\цели.
Если детект расчитан только против магической невидимости, а это сейчас только пузыри\алхимия со сроком действия 15 секунд, то спелл Detect Invisibility полнейший бред.


Я знаю что параметр детект хайда есть у всех чаров и зависит от уровня, но у рассы людей он повышен, а также есть примочки типа зелий и очков, которые увеличивают этот параметр на "х" единиц. Если бы в этом спеле варлока было увеличение на "х", то можно было бы предположить что он как-то влияет на детект роков, но скорее всего это всего лишь детект бутылочки с невидимостью.

Цитата
Вся тактика варлока в ПвП сводится к тому, чтобы наложить ДоТы и держать оппонента под страхом, полевая его шадоуболтами. А между кулдауном страха держаться от него на расстоянии. Это было до последнего патча, но по большому счету, мало что изменилось в сознании ПвП варлока.


Ну с этим я согласен, но прошу заметить что эта тактика работает в дуэлинге. В группах более полезен психический крик, т.к. он пугает несколько врагов сразу, но на 8 сек, а нормальный групповой бой не должен длиться более 15 сек =), ну он может длиться и больше, если в группе есть паладины, но примерный результат боя за первые 15 сек уже становится понятен. А большинство дотовых курзов бьют долго и просто сводятся на "нет" ХОТ лечилками, если в команде есть опытный прист.

А вообще, хотел бы обратить твое внимание на то, что я и не спорю что варлок хорошо заточен для соло, однако групповая польза его мне очень сомнительна. Возможность суммона игрока к группе особо на эффективность в бою не влияет, это всего-лишь дополнительное удобство.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#26 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 11:06

Цитата
Проблема обычно даже не в том, что игроки действуют нечетко и медленно. После правого клика на портале игроки еще должны оставаться неподвижными и не должны производить никаких действий до окончания ритуала. Обычно именно нарушение этих требований приводит к провалу ритуала, что очень злит варлоков


А я часто сталкивался с таким:
4 человека ждут пятого. Варлок начинает ритуал суммона, для которого как известно надо 3 участника, и просит нажать на портал, после чего все 3 его одногрупника нажимают на портал, и после этого участников ритуала становится 4(с варлоком) и ритуал фейлится :Р.
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#27 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 13:37

Цитата(Морриган @ 09.01.2005 02:54)
Читом, в некотором роде, я считаю только страх, потому, что от него нет никакой защиты, и под ним ты полностью теряешь инициативу.

1) У андедов абилка will of the forsaken которая дает иммун к феару включается даже когда персонаж уже под феаром
2) воинские абилки Berserker Rage и Recklessness дают иммун к феару
3) у паладина есть выбор абилок снимающих феар

и еще много у кого есть =Р
Вобщем не такой уж феар и читерский спелл. Темболее он не инстанткастовый (как и ховл оф террор) да и радиус у них 20 и 10 ярдов соотв. =/

#28 Soiskatel

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 16:00

Spirit
Ну а ты сам бы за кого пошел варлоком. Думаю Андэтом. Это самое удобное для колдуна.
А снимать страх это знаешь не всегда просто успеш его снять. Он быстрей кончится чем ты сообразишь что на тебе страх весит. laugh.gif

Riper
спасибо за рассказ.
Розовый фламинго, здесь танцевал когда-то...

#29 Морриган

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 17:22

Цитата
Я знаю что параметр детект хайда есть у всех чаров и зависит от уровня, но у рассы людей он повышен

Знаешь или полагаешь (если знаешь то откуда)? smile.gif По-моему у всех этот параметр детекта по умолчанию одинаковый, но у людей есть абилка, которая дает на 20 секунд небольшой бонус к детекту.
Я мать войны в безумном мире слов.
Я без лица в спектакле масок пестрых.
Я здесь, чтобы убить в себе любовь,
Меняя мыслей пост на боль осколков острых.

#30 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 09 Январь 2005 - 17:57

Цитата(Soiskatel @ 09.01.2005 16:00)
Ну а ты сам бы за кого пошел варлоком. Думаю Андэтом. Это самое удобное для колдуна.
А снимать страх это знаешь не всегда просто успеш его снять. Он быстрей кончится чем ты сообразишь что на тебе страх весит. laugh.gif

к твоему сведению "страх" у варлока прокаченного В ЛЮБУЮ ветку талантов - фигня полная, есть речь идет о пвп 1 на 1.

объясняю:

Если ты не прокачен в ветку "дестракшен" то твоими основными спеллами являются ДОТы! И при полной обкастовке враг огребает какое-то кол-во дэмагов каждую секунду. (или, если бой только начался и ты повесил на него только один ДОТ то каждые 3 секунды)

Если ты дестракшен варлок (и тут уже НЕ важно дуэль это или групповой ПвП) то у тебя основными спеллами являются иммолэйт (для случая 1 на 1, т.к. неплохой дмдж, и свой ультимейт ты сможешь использовать на цель на которую уже был сказан иммолэйт), хэлфваер и райн оф фаер (это все чаннел спеллы, которые наносят повред каждую секунду).

Далее двумя самыми жесткими инстантами у варлока являются Деас Коил и Шадоу Берн, которые ты будешь использовать на 100%, ибо 500+ дэмагов инстант кастом не используют только полные д.

Иммолэйт это тоже ДОТ.

и теперь гвоздь програмы (читаем описание феара): Damage caused may interrupt the effect

Итого: шадоу Варлоку использовать 1.5 секундный каст ради того чтобы враг побегал от него секунду???? Выглядит глупо =))) . Значит он бегает от нас 1 секунду, мы кастуем феар 1.5 (ховл оф террор тот вообще 2 секунды каст). И чтоже интересно он будет делать эти 0.5 секунды? Спорим обламает нам весь кайф феара, а как - я уже писал в предыдущем посте, если он маг он может тебе еще и каунтерспел сказать - вообще счастлив будешь =).

А вот зачем дестракшен варлоку говорить феар в 1 цель - дык вообще не понятно. Ему как раз надо чтоб его цель находилась в строго определенном месте, иначе хэлфаер и райн оф фаер будут "мазать". Ну а если цель бегает вечно - один выход - отстреливаться спеллами, т.к. сама по себе цель не сдохнет. А это значит давать врагу те самые 1.5 секунды каста нового феара (между "отсрелом") за которые враг может элементарно этот самый каст нам сбить.


Цитата
Он быстрей кончится чем ты сообразишь что на тебе страх весит


Это как? %) 10 секунд бегать и не понимать что случилось??? С такими рефлексами в космонавты, т.е. в ПвП не берут, по той простой причине что если игрок не в состоянии оценивать свое положение в 10 секунд, то его шансы выжить равны 0 =) Да че там. Я за 5-6 секунд варлоком врага опущу в кол-во хитов равное его база -2000.
Так что если человек не способен реагировать на такие вещи - он нуб.
Для сведения: реакция среднестатистического человека: 0.2 секунды wink.gif (научный факт)


Цитата
Ну а ты сам бы за кого пошел варлоком. Думаю Андэтом. Это самое удобное для колдуна.


да? сравни: стартовый интелект дедов - варлоков: 20. а у гномов 26 и еще +5% к интелекту wink.gif Вот гномом варлоком я бы пошел из соображений повер-плэйа.

Это когда у андедов был иммун к полиморфу они решали. А теперь из иммунов (который к тому же с кулдауном в 3 минуты) только феар остался полезным. Ну и нах он тебе спрашивается если ты считаешь что

"Он быстрей кончится чем ты сообразишь что на тебе страх весит" ? wink.gif

shadow resistance - очень просто понижается тем же варлоком =) а остальные две плюшки - не очень и в ПвП вообще не нужны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных