Перейти к содержимому


Разъяснение хонор системы.


Сообщений в теме: 26

#1 Khana

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 10:15

Оригинал читать тут http://forums-en.wow-europe.com/thread.asp...tmp=1#post31381
Краткое изложение:
Хонор киллы нужны только для измерения длины писи.
Ранги даются за хонор поинты.
Появление надписи "хонор килл" означает, что вам дали некоторое количество хонор поинтов. (почему то они в хонор статус окне не видны, всё близзы через жопу делают)
Для 60 лвл. За убийство 60 лвл 1в1 дается около 250 поинтов, за убийство 50 лвл около 25 поинтов. Если вы в пати, а тем более в рейде, поинты разделятся на всех и вы получите около 1 поинта. ГГ товарищи с 1к+ киллами с рейдов, будете рядовыми. tongue.gif
Если рога благородно убил со спины воина с половиной хп, то ему дадут половину хонор поинтов.
Первые несколько секунд, когда враг только появился (прилетел на грифоне или вышел из инстанса) убивать бесполезно, хонор поинты не дают.
Кемпить трупы больше 3х раз бесполезно, после третьего убийства поинты не дают.

#2 NecroMaxer

    Сержант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:34

А вот если мы например в группе из двух человек, оба 45 уровня, завалили двух 49 и 47, сколько очков дадут (все были с полной жизнью).

Есть ли бонус если ты убиваешь вражину выше уровнем.
Trust no one.

EU Stonemaul: Necrom < Undead - Rogue - 70 lvl > Изображение

#3 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:57

Буду теперь один рейдить smile.gif

А кто знает скока надо пойнтов на какое либо звание?
Life...?

#4 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:01

читать надо smile.gif
не видны, т.к. подсчёт кп (консумарал пойнтс) идёт раз в сутки.

#5 fedoroff

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:10

Цитата
(почему то они в хонор статус окне не видны, всё близзы через жопу делают)

а это чтобы хонор-поинты не манчкинили.

#6 Darkstar

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 15:51

Во первых на сколько я понял от жизни убитого тобой бедняги контрбушен поинты не зависят, только от твоего и его левелов.

"The amount of honor you gain is based mainly on three factors: 1) your target's level, 2) your PvP rank, and 3) your level"
(с) worldofwarcraft.com

#7 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:03

Br00m где читать? Я нигде не видел чтоб было написано скока надо до звания.....хотя в свете того что мы незнаем скока у нас хонор пойнтов нам это и ненадо знать наверно smile.gif
Life...?

#8 Br00m

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 18:07

вообще о хонор системе читать wink.gif
у близов целая фака написана по этому поводу

#9 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 25 Апрель 2005 - 18:48

Там нет таких подробностей.
Вообще в том ФАКе почти ничего толком не сказано.

#10 Evil_Punker

    Лейтенант

  • Сами мы не местные
  • PipPip
  • 249 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2005 - 19:38

Как я подозреваю - это форма теста, окончательный вид система приобретет после воплей на форумах и сбора статистики классов.
EU Neptulon / Good Omen / Jeehead (UD Warrior 60)

#11 TRiSTaN

    Капитан

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 17:09

Каждый толкует свою правду, и я вижу, что многие так и не знают, что такое Honor System и как она работает.

HK (Honor kill)
- Если вы убиваете игрока противоположенной фракции, который зелёный и выше - вы получаете HK.
- Если вы участвуете в убийстве игрока противоположной фракции (наносите ему повреждение), вы получаете HK.
- Если вы в группе или в raid группе, и членами вашей группы был убит игрок противоположенной фракции, и вы были живы и близко к месту происшествия, вы получаете HK, даже если ВООБЩЕ не участвовали в убийстве.
- Вы не получаете Honor Kill за убийство любых NPC противоположенной фракции.

DK (Dishonor kill)
- Вы получаете DK только в случае убийства NPC вражеской фракции, у которого стоит пометка Civilian. В этом случае вам зачисляеться DK.
- Вы не получаете DK, если убиваете серого игрока противоположенной фракции.

CP (Contribution point)

- Каждые 24 часа происходит Reset, у игроков подсчитываться результаты их действий в PvP и они получают CP
- CP не связаны напрямую с HK, вы можете иметь 600 HK и 1000 CP и 400 HK и 3000 CP
- Ранг выдается именно по CP, а не по HK
- Количество CP зависит от того, сколько Damage вы нанесли (больше поубивали собственными руками - больше CP)
- В raid’e идёт пенальти на СР так же как в группе пенальти на XP. Кроме того, чем меньше в группе человек, тем больше её участники соответственно огребают СР. Другой вопрос каковы возможности этой группы.
- СР равномерно распределяется в группе

Ранги (Rank)
- По итогам недели подсчитываться CP и игрокам начисляются ранги.
-Чтобы заработать ранг нужно быть на уровне и выше остальных, а не набить 1000 HK
- Пока что ещё никто выше 0 ранка не прыгнул, так что оставим место, чтоб дополнить информацию о рангах, когда она появиться.



Важное замечание.

Могу сказать, как было со мной. Во время боя в Тarren Мill я стремился набить максимум HK. Вышел я оттудова с 600 с лишним HK это не так уж много. Получил CP 1000. После, на следующий день увеличил количество HK до 900, но был в Gank Squad’e, то есть наносил намного больше повреждения, нас было 5, соответственно HK меньше, но CP увеличилось до 3500.

Так что решайте сами, что вам больше по душе.

http://forum.worldofwarcraft.ru/index.php?...topic=8806&st=0
Life...?

#12 Darkstar

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 19:26

Подтверждаю, всё именно так.
Кстати, звания будут раздавать насколько я понял именно во время Weekly Maintanence, так что сообщения в игре "You were promoted to Grand Marshal" можно не ждать smile.gif

ЗЫ:
Насчет DK - я что-то не видел НПЦ с пометкой цивилиан.. я так понимаю имелись ввиду не PvP-enabled НПЦ, которые сами с тобой в драку не лезут, но я достаточно таких перебил(рыбаки там всякие торчащие в одиночку у воды и тд), но никакого дисхонора не получил...

#13 The PODK

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 20:12

Цитата(Darkstar @ 26.04.2005 19:26)
Насчет DK - я что-то не видел НПЦ с пометкой цивилиан.. я так понимаю имелись ввиду не PvP-enabled НПЦ, которые сами с тобой в драку не лезут, но я достаточно таких перебил(рыбаки там всякие торчащие в одиночку у воды и тд), но никакого дисхонора не получил...

Имеются в виду Флайт-мастеры, квест-шиверы и прочая общественно важная шушара.

#14 Darkstar

    Рядовой

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2005 - 20:43

Хм...
У орды в Ашенвале на берегу есть пост небольшой, и по ходу дела какой то квест, НПЦ надо отэскортировать к ритуальному огню, при этом этот же НПЦ квест и дает по ходу дела. Я пару раз в приступе "ярости" smile.gif валил и НПЦ и почетный ордынский эскорт во время квеста этого, опять таки безвозмездно smile.gif

#15 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 26 Апрель 2005 - 22:34

У NPC именно должна быть надпись Civilian.
Сам тоже таких не видел еще.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных