Перейти к содержимому


- - - - -

ВоВ это ММОРПГ или нет?


Сообщений в теме: 66

#61 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 19:06

Цитата
Ну и зачем же ты тогда судишь и характеризуешь? У тебя ,извините, внутренний конфликт с самим собой?.


Я ее сужу не по контенту а по другим качествам. (читай выше)

Цитата
В ВоВе есть крафт, это факт


А я говорил что его там нет? Да он там есть, скажу больше - крафт есть и в Д2. Но это саппорт. А если крафт выступает только в роли саппорта, то это плохой крафт.

Цитата
Я считаю что БГ это всего лишь один из вариантов хай левел контента, такой-же как инстансы, рейдовые данжы, будущие герой-классы и т.п. Не нравится, не ходите туда. И уж точно ВоВ не ориентирован на БГ. ВоВ предлагает игроку ВЫБОР, причем любому - хардкору, казуалу, мнчкину и ролевику.


Мы сейчас рассматриваем ПвП, а не вопрос хай-левел контента. Или ты хочешь сказать что основной реализацией фракционного ПвП НЕ ЯВЛЯЮТСЯ баттлграунды???

Цитата
причем эти "светочи" даже не видели самих БГ и не играли не в одну из _правильных_ ММОРПГ.


Может хватит уже наезжать (это я про светочи в кавычках)? А про играл не играл - смотри выше про критику окей?

Цитата
Если Спириту не нравится ВоВ, пусть предложит игру, которая _полностью_ удовлетворяет его требованиям, а мы тут посмотрим, и пофлеймим.


А причем тут что мне нравица а что нет? Мы говорим о ВоВе. Так что не стоит переводить стрелки.

Цитата
В Вове есть крафт и есть ПвП


Есть, но убогие.

#62 Knight-of-Night

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 19:18

Цитата
Если бы ты играл в ВоВ, ты бы понял, что ПРОКАЧКА в игре не останавливается на 60 уровне. Я это говорю сотни раз.

Цитата
В классических ММОРПГ макс левел это конец игры, дойти до которого суждено единицам, а иногда он вовсе не достижим. В ВоВ макс левел это только начало.

То что прокачка в ВоВе не заканчивается на 60 левеле это единственное в чем я с тобой согласен и не надо меня в этом убеждать, если я сам пишу тоже самое. Вот только это уже не совсем прокачка.
Цитата
В ДАоКе все, кого я знаю, имеют по 3-4 чара макслевела.

Ты не считаешь, что у них по 3-4 чара макс левела именно из-за того, что чар после капа становится не интересен т.к. у него нет цели. Лучше иметь одного чара не макс левела и многие месяцы стремиться к нему, чем по 5 чаров с капом

С точки зрения ролевика ВоВ может хорошая игра, но не для манчикина.
Потому что:
1) Как уже сказал Риппер, кач после 60 левела это только тюнинг.
2) Нельзя изменять мир – нет захвата замков, городов, территорий и даже респов.
3) Крафт слабый, т.к. крафтеров с 300 навыком уже через полгода будет больше половины играющих, и на 1 кузнеца будет приходиться не больше 5 не кузнецов, которым будет нужно что-либо его изготовления.
4) Нельзя убить чара из одной с тобой фракции (только не говорите мне про арены), даже в КОС не запишешь, а про клановые войны я вообще молчу.

Еще раз объясню свою точку зрения: я не говорю, что ВоВ плохая игра, я хочу сказать, что если судить о ВоВ как о ММОРПГ с точки зрения повергамера то он проигрывает таким играм как ек, линейка и даже сфера.

#63 VanDer[BFG]

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 20:14

Цитата
Ты не считаешь, что у них по 3-4 чара макс левела именно из-за того, что чар после капа становится не интересен т.к. у него нет цели. Лучше иметь одного чара не макс левела и многие месяцы стремиться к нему, чем по 5 чаров с капом


Караул!!!!!!!!
Камрад, ты играл в ДАоК? Что то мне подсказывает, что нет.
Люди имеют 3-4 макс левела, не по тому что какой то стал не интересен, а по тому что, каждый класс настолько интересен и настолько полезен в группе(вот где планирование стратегии начинается), что хочется поиграть всеми....потому что, каждым играть ИНТЕРЕСНО!
Цитата
С точки зрения ролевика ВоВ может хорошая игра, но не для манчикина.
Потому что:
1) Как уже сказал Риппер, кач после 60 левела это только тюнинг.


Набрав в ДАоКе 50 лвл, вдруг с удивлением начинаешь замечать, что тебя в лёгкую убивают такие же 50 лвл. Всё дело "в тюнинге".(я не про шмотки естественно)

Цитата
2) Нельзя изменять мир – нет захвата замков, городов, территорий и даже респов.

Я наверно сошёл с ума. Иначе как обьяснить то, что лично читал, как близы обещали контроль за спорные терриотрии.
В Ультиме Онлайн,которую приводят как классический пример ММОРПГ, тоже нельзя изменить мир.
Про респы не надо тут,ок?
К ветеранам ЕКи обратись с этим вопросом, много "хорошего" услышишь.

Цитата
3) Крафт слабый, т.к. крафтеров с 300 навыком уже через полгода будет больше половины играющих, и на 1 кузнеца будет приходиться не больше 5 не кузнецов, которым будет нужно что-либо его изготовления.

Игре ещё только месяц. Я уверен всё поправят.Дайте время.Это ведь ММОРПГ всё же.

Цитата
4) Нельзя убить чара из одной с тобой фракции (только не говорите мне про арены), даже в КОС не запишешь, а про клановые войны я вообще молчу.

В ДАоКе тоже нельзя убить чара из твоего реалма. ДАоК тоже не ММОРПГ?

Цитата
ВоВ как о ММОРПГ с точки зрения повергамера то он проигрывает таким играм как ек, линейка и даже сфера.

Меня тут Спирит обвинил, в том, что я в своих постах как то обижаю опонентов...Всем, кто прочитал, что то обидное в моих постах, приношу свои искрение извинения! Никого ни хотел обидить!
Простите меня за всё!.........простили?smile.gif
to Knight-of-Night
Камрад, написать о том, что ВоВ( с любой точки зрения) проигрывает Сфере, может только очень,очень больной человек!
Да ладно, чего кривлятся, скажу прямо.....
Перестань пороть хуйню!
Ты играл в какую-нибудь ММОРПГ?
Или мега выводы из форумов?
Думай о том, что пишешь!

#64 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 21:08

>как близы обещали контроль за спорные терриотрии.

Ну вот в этом то и ж*па, камрад =) Наобещаного много. Они даже крафт улучшить собираются. А на деле мы пока имеем...

>Игре ещё только месяц

релизу - месяц =) Игре - больше. Но это не столь важно. Я пытался донести что как раз то что мы имеем сейчас это не совсем то, чем мы ее называем.
Поэтому выражаясь словами Сенатора: как мы можем говорить о том чего нет.
Только в этом случае я имею ввиду некую мморпг с пвп, крафтом, хиро классами и прочим, которой пока нет. А то что есть - не совес мморпг (т.к. некоторые св-ва ее явно из мморпг, а некоторые, которые весьма важны для того чтобы можно было с полной увереностью заявлять о том что это ММОРПГ, у нее недоразвиты)

>В ДАоКе тоже нельзя убить чара из твоего реалма. ДАоК тоже не ММОРПГ?

Смотря как-там дело обстоит с остальным cool.gif Я слышал что как раз ДАоК это пвп ориентированная ммо, и там всего остального (в плане пвп) хватает. Или нет?

PS: чуток спокойней плизз =) (это я про концовку твоего поста)

#65 Senator

    Офицер

  • Сами мы не местные
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 22:19

Мдэ... ВоВ это ММО+РПГ+ФПС+акшен+БГ+электрификация всей страны....

Спирит + Рипер это кирпичная стена+начитанность, а я это геймер, который бьется в стену головой.

Пойду-ка я помою мозги хорошенечко с мылом после всего что тут прочитал и спать =).
Nick Tornado server Warsong.
Лидер клана RusH.

#66 VanDer[BFG]

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 22:25

Цитата
релизу - месяц =) Игре - больше. Но это не столь важно. Я пытался донести что как раз то что мы имеем сейчас это не совсем то, чем мы ее называем.

Все известные мне ММОРПГ шлифовались годами!Годами, камрад! Всё будет.....

Цитата
Смотря как-там дело обстоит с остальным  Я слышал что как раз ДАоК это пвп ориентированная ммо, и там всего остального (в плане пвп) хватает. Или нет?

ДАоК - это квинтестенция ПвП, в хорошем смысле этого слова.Убрана вся грязь и подлость (чем отличается ПвП в УО и безобразия в ЕКи).В ДАоКе есть Родина(реалм) и есть враги твоей Родины.Первую надо защищать, вторых уничтожать.Без компромисов и любыми способами.Это цель и смысл игры.Эти правила знают все и принимают все.Это честно.


Цитата
PS: чуток спокойней плизз =) (это я про концовку твоего поста)


Извините.
Погорячился.

#67 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 19:19

Я считаю, что ВоВ - ММОРПГ.
Возможно, он нечто большее.

Тему закрываю, ибо она слишком горячая.
Всем спасибо за внимание.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных