Перейти к содержимому


Дарантир II. Добро пожаловать в Темное Царство.


Сообщений в теме: 32

#16 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:04

Глава 5. Суета, уют и демоны.
Златоземье и весь Элвин остались позади. Всех вели Гелран и Нимрой, временами поглядывая на карту. Ярим напился медовухи, захмелел и говорил мало, ибо язык заплетался. До первой метки осталось полдня ходу.
Полдень.
Найдя укромное место подальше от дороги, разбили лагерь на отдых. Вечером решили идти без перерыва.
Палатки поставили, за водой сходили, караул выставили. Хабо и Нимрой с ближайшего холма осматривали местность с помощью подзорной трубы.
Но как только все успокоилось, началась свара: Ниилия специально стала издеваться на магичкой и та вспыхнула, как спичка. Через минуту по всей округе были слышны вопли.
Ярим с ухмылкой сказал воину, когда он поднялся их разнять.
- Не делай. Они меня уже достали. Женщины… Со стороны это якобы ссоры, неприязнь. А на самом то деле… Выясняют кто из них главнее… У этих двух главная та, кто поставит пару синяков или кто переорет всех остальных. Я в это разбираюсь, поживи как я, поймешь. Сколько таких видел.
Гелран усмехнулся и сел обратно. Но потом заметил:
- А оставшиеся две не дерутся. Почему?
-А характер другой. Мире, похоже, до феньки, кто тут начальник. Таким легче живется. А девчонка похитрей. У неё сил и характера не хватит, чтобы тягаться с шаманкой или магессой. Но я заметил кое-что.
Воин с интересом посмотрел старого разбойника.
-И что же?
- А то, что клинья подбивает к дружку. Не заметил, что она все время держится близ Нимроя? Ну, так вот. Если она с ним будет, то её интересы среди всех будут учитываться. Скажем: шаманка обидит или ударит, то она к Нимрою, а он к Ниилии, чтобы уши надрать. Будет её наука: слабых не обижать.
Гелран подумал, а потом сказал:
- Все может быть. Но и мой дружок с виду тихий, но внутри такой властный, что и королю не снилось. Еще подомнет девчонку под себя. И еще вопрос: Мы разве на это можем повлиять? К тому же пусть переживет амурное приключение. На мой взгляд, оно ему не помешает.
Ярим хмыкнул и кивнул головой.
- А ты просто наблюдай за ними. На чужих примерах и ошибках учиться легче. По крайней мере, сожалений и страданий меньше. – И сладко зевнул.
Мира, закончив трудиться над котлом, оповестила всех, что обед будет готов через несколько минут.
Спустя час.
Компания опять растянулась и медленно плелась по дороге. Илирилэйн отстала от всех, ибо все ей надоели. Остановившись буквально на минуту, она почувствовала, что кто-то роется в её вещах. Повернувшись, он заметила молодого бродягу, который достал небольшой нож, помахал ей перед носом и приложил палец к губам.
Несколько секунд, магесса потеряла дар речи и могла только ртом глотать воздух от злости. А затем вскинула посох и ударом сбила беднягу с ног. По округе прошла такая волна, что все остальные решили, что это у Хабо, который шел перед Илирилэйн, что-то взорвалось. Рания уже собиралась его оплакивать, как гном возмущенно заметил, что он жив. И тут заметили улепетывающего разбойника и взбеленившуюся эльфийку.
- Даю сто золотых тому, кто проживет с Илирилэйн один день, при этом, не доведя её до белого каления.
Не нужно быть ясновидящим, чтобы догадаться, кого теперь магесса шарахнула тяжелым посохом.
Вечер того же дня. Луноречье.
Небольшой сельский город Луноречье был брошен и людьми, и богами, как говорили местные. Мало кому здесь улыбалась удача. Часто здесь можно было встретить лихую компанию. Иногда на огонек заходили гноллы, но сейчас после заката Братства Справедливости, местной шайки номер один, городок опустел. Ветер одиноко свистел в разбитых окнах. Некоторые дома почти полностью обрушились. Мостовая зарастала зеленью. И в это место привел их Дарантир.
После поисков они нашли это место. Бывшая таверна сохранилась лучше всего. Именно там, когда-то Дарантир останавливался на постой перед отправкой на фронт, в ледяные земли Нордскола. Один из номеров был закрыт на ключ. После получасового чертыханья Ярима над замком, дверь поддалась. Номер был пуст. Посередине был небольшой синий кристалл, который едва мерцал в сумерках.
- Что это? – Гелран смело шагнул и слегка дотронулся до него.
Легкий звон и воин растворился в воздухе, вместе с кристаллом.
Все выхватили оружие и стали искать своего друга по всему городу. Тот нашелся, но только гораздо позже.
Гелран. Штормградская тюрьма.
После телепорта слегка кололо в ногах. Воин пришел в себя не сразу. На как только он поднял голову, ему не составило труда понять, где он оказался. Штормградская тюрьма. Но почему-то пустая. Не охранников, не заключенных. Никого.
-Странно, ну да ладно, надо уйти отсюда.
Но оказалось уйти нельзя. Вход завален камнями. И тут хриплый, прерывистый голос прошептал ему в глубине разума.
-Здравствуй, Гелран. Ты – хороший воин и неплохой человек. Но я могу тебе помочь стать еще лучше. Как твой друг не раз отмечал, ты ленив, расхлябан и не хочешь сосредотачивать внимание на чем-либо вообще. Сегодня, если ты сможешь это сделать, то спасешь жизнь невинной девушки. Она в левом крыле. Сильные люди должны уметь преодолеть свои недостатки, если их имеют. Дерзай!
- Чего? Как ещё сильные люди? Что ты мелешь?
И тут у него в мозгу всплыло часть речи: То спасешь жизнь невинной девушки. Она в левом крыле. Черт побери! Срочно туда.
И Дарантир отнюдь не шутил. Посредине комнаты чернокнижник установил крест, а девушку приковал к нему.
Как только Гелран вбежал в зал, та едва подняла голову. Сил у неё хватило только вымолвить: «Помоги!». Воин потрогал её лоб. Да она вся горит! Гелран не был специалистом по медицинской части, но знал, что высокая температура говорит о болезни или отравлении. Осматривая комнату, он заметил стол, ингредиенты и котел на огне.

Задание на логику и внимание.

Девушка отравлена, а тебе Гелран нужно сварить противоядие.
У тебя:
- шесть разных тарелок с реагентами.
-котелок
-вода.
Подсказка: следуй указаниям.
1. Яду и лекарству нужно одинаковое количество.
2. В двух тарелках яд, в трех лекарство, в одной нейтрализатор.
3. В большей и меньшей яда нет.
4. Лекарства меньше меньшего и меньше большего.
5. Разница между ядом небольшая, но средняя.
6. Нейтрализатора в два раза больше, чем яда



Логика! Гелран был смышлёным, но с логикой он был не в ладах. Но время уходит.

Лекарства и яда равно количество, но где что? Из указания видно что яду нет в самой большой и самой маленькой тарелке нет. Гелран сыпнул порошка в котел из самой мелкой и самой большой. Та зашипела. Зелье стало лиловым. Ради чистоты эксперимента, воин сыпанул из средней по размеру тарелке и тарелочки чуть-чуть поменьше. Зелье стало бледно зеленым. Взяв стакан, который стоял рядом, Гелран нацедил зелья и заставил девушку выпить. Она застонала:

- Еще сильнее жжет. Зачем ты даешь мне яд?

ЯД! Гелран еще раз перечитал и понял, что яду больше чем лекарства. Тогда что-то является нейтрализатором. Но что. Яду нет в самой большой и самой маленькой. Значит яд где-то посередине. Тогда в самой маленькой или самой большой будет нейтрализатор. Яд посередине, а нейтрализатора больше чем яду, то Нейтрализатор самый большой. Из оставшихся пяти две дозы – яд, три – лекарство. Самая маленькая – лекарство. Тогда если тарелка, которая чуть-чуть побольше самой маленькой дозы, под номером 2 тоже лекарство, то тарелка номер 3, которая больше номер 2 и 1 – яд, и тарелка номер 4 тоже яд. Остается самая большая тарелка номер 5, которая лекарство. В сумме тарелки номер 1,2,5 равны тарелкам номер 3 и 4.

Гелран быстро смешал и зелье стало синим. Не думая, он быстро налил в стакан варева и дал бедняжке. К его счастью её дыхание выровнялось.

- Никогда так быстро не соображал! – смог подумать Гелран, прежде чем потерять сознание от перенапряжения.


Сообщение отредактировал Fantom: 23 Июнь 2013 - 22:58


#17 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 01:08

Кто прочитает, напишите я все правильно написал с задачкой то?
А то я как и Гелран с логикой могу не дружить

#18 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:49

А задачку-то сам придумал?

#19 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:57

Просмотр сообщенияGecko (23 Июнь 2013 - 12:49) писал:

А задачку-то сам придумал?
Точно не отвечу. Вроде, задавали похожую когда-то.

#20 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:39

Глава 6. Бывший рыцарь.

Старания Дарантира не прошли даром. Его ученики становились сильнее и опаснее с каждым днем. И самый важный признак: от простого заучивания они перешли к творческому процессу. Им не хватало просто учиться, теперь они сами придумывают заклинания, новые способы использования способностей. Чернокнижник решил пройтись осмотреть каждый отдел.

Спустя десять минут. Зал некромантов.

Галом и его две помощницы так освоили создание Полуубитых, что за день каждый мог обратить до тридцати воинов. Но не каждый день перепадало столько пленников. Временами приходилось просто сидеть и ждать, что хоть кто-нибудь сможет попасть в портальные ловушки.

Сейчас был именно такой момент. Некромант старался придумать новый способ воскрешения, но пока он продвинулся недалеко. Уже часа два Галом сидел и вглядывался в чистый свиток, а в голове было ни одной, даже самой захудалой идеи.

Тут его размышления прервало появление Дарантира. Некромант встал и поклонился.

- Как идут дела, Галом? – Чернокнижник уселся напротив некроманта.

- Хорошо, мой повелитель. Полуубитых уже много, но не все признают свою судьбу. Их приходится лишать воли и контролировать. Мы практиковали это еще в Некроситете, на простейшей нежити. Здесь нужно только затрачивать больше энергии. Ещё – мы смогли усовершенствовать технологию воскрешения. Раньше у воителей были голубые мертвенные глаза нежити, да и был побочный эффект в форме понижения температуры на незначительное количество. Сейчас мы их устранили. Полуубитые не отличаются от обычных людей или других созданий. За исключением, пожалуй, шрама в области живота.

- Впечатляет, Галом. Может быть, со временем ты станешь таким же великим как я, или больше. Но для этого нужно время и усердие. А сейчас я хочу узнать, кем ты был до этого. До некромантии.

- Советую запастись терпением, повелитель. Это будет долго…

Галом. Рыцарь Серебряного Рассвета.

Восточные Чумные земли.

Перед маленьким отрядом рыцарей поставили очень опасную задачу. Было необходимо пробиться через Проклятый лес, в богом забытую деревушку. Галома, как самого опытного, сделали предводителем.

Кроме него, в отряде были: Рания, молодая девушка, недавно принятая в орден, после того как, погибли её родители, дворф Феланд, добродушный и веселый паладин, Алан, один из лучших проводников и охотников Чумных земель, родом из Стратхольма. И последний, Каргис. О нем у Галома сложилось плохое впечатление. Язвительный и трусливый сын богатого землевладельца, который всячески оберегал своего сына и исполнял все его прихоти.

У Галома уже был инцидент с Каргисом. Тот угрожал новопоселенцам, которых принял Орден Серебряного Рассвета, чтобы те платили ему взятки. Тогда Галом сильно избил хилого сопляка, но его предупредили, что если это повторится, то его выкинут из Ордена.

Вышли они еще на рассвете колонной. Ночью гулять по Чумных землям – удел самоубийц. Поговаривают, ночью на поверхность выходят такие твари, которых свет не видывал. И частые убийства ночных патрулей, и окровавленные остатки во многих, якобы безопасных местах внушали мысли, что это правда.

Спустя час.

Они достигли Бойни, где заканчивалась безопасная зона. Алан предложил пройти южнее по холмам, где меньше всего нежити. Сойдя с дороги, молча отряд и пяти рыцарей старался пройти тихо в Проклятый лес, где сгинуло несколько воинов Рассвета, которых было необходимо спасти.

Неприятности начались сразу, как только они свернули с дороги. Через полкилометра, начались холмы. Перебираясь с одного на другой, Каргис провалился в одну яму, которая оказалась логовом вурдалаков. Дико вереща, он еле-еле увернулся от цепких когтей гигантского белого вурдалака, в остатках крестьянской робы, и побежал к отряду.

- Построиться кругом. Вурдалаки - опасный враг, но легко умирают. Они просто прут напролом, поэтому мы можем их всех перебить.

Из ямы вылезло вурдалаков десять-пятнадцать. Белый вурдалак-крестьянин был у них за вожака. Хрипло крикнув, он ломанулся на Галома, введя за собой свору союзников.

Галом увернулся от удара, и в ответ пронзил череп вурдалака. Взмах, и гнилая черная кровь фонтаном окатила рыцаря. Труп упал, и рыцарь принялся за другого мертвеца.

Алан поджег одну из стрел, а затем метким выстрелом попал вурдалаку в сердце. Смертельная рана для живого, едва нанесла урон дохляку, но тот загорелся как спичка. Улыбнувшись, охотник достал вторую стрелу с усиленным наконечником, которая просто оторвала голову, ближайшему мертвецу голову.

Феланд охранял Ранию. Девушка не была приспособлена для битвы. Она поддерживала Галома, который чудом держался против шести мертвецов. Каргис только и мог отбивать удары и бегать от мертвеца, пока того не убил Алан.

- Смотри под ноги, Каргис. – после боя злобно сказал Галом. – Еще один такой случай, и ты сам будет в этом разбираться.

Тот угрюмо взглянул на рыцаря, но спорить не стал, ибо знал, что все будут за Галома.

Спустя еще час.

Наконец-то добрались. Рядом была разрушенная деревня, где было нужно обыскать таверну. Это единственное место, в котором пропавшие могли укрыться.

Но как только Галом и остальные приблизились, по всей округе прошел неясный гул. А потом они увидели это.

На них надвигалась волна нежити. Вурдалаки, зомби, призраки и прочие мертвецы. Каргис моментально развернулся и побежал обратно.

- Стоять, ублюдок! Там нежить! Сдохнешь ведь! – Но напрасно Галом старался. Скоро Каргис исчез.

- Быстро внутрь. Будем держаться, сколько сможем. – бросил он остальным.

Алан выразил желание забраться на ближайшую башню, что получить обзор. Не дожидаясь разрешения, с ловкостью обезьяны охотник полез по оборванному канату, который свисал из одного окна башни.

Феланд, Галом и Рания вбежали в таверну. Там они обнаружили тела погибшего отряда. Пока дворф занимался заваливанием двери, Рания и Галом оттащили тела в подвал и заперли на ключ. Даже если они воскреснут, то опасности не будет.

Дверь, завалена, окна заколочены, но все отчетливо понимали, что не смогут долго держаться.

Внезапно, резкий удар накатил на дверь. Потом стали бить по окнам. Тысячи ударов с разных сторон. В некоторых местах дерево не выдержало, и в дыры потянулись гнилые окровавленные лапы. Галом отсекал руки, но их становилось все больше. Одно окно выбили почти полностью. Феланд подбежал убить вурдалака, который уже почти залез внутрь. Но тот схватил паладина и вытащил его наружу. Крик Феланда потонул в хрипах, стонах и воплях мертвецов.

Галом схватил Ранию на руки и силой отвел наверх. Там он закрыл дверь, ведущий в один из номеров.

- Спрячься в шкаф. Может быть, тебе повезет и выживешь. Про меня не волнуйся. Помирать, так по чести.

С этими словами Галом закрыл Ранию в комнате, а сам спустился вниз.

Нежить встретила его уже на лестнице. Обиваясь от зубов и когтей, он мыслями уже прощался с миром, но тут взрывная стрела пробила крышу и рванула. С грохотом крыша осыпалась, засыпав дохляков. Нежить устремилась к Алану, который метал стрелы одну за другой, но мертвецов становилось все больше.

Вдалеке раздался рокот горна. Союзники близко, значит нужно держаться. И тут стрелы перестали сыпаться на толпу нежити. По глухим крикам стало понятно, что они добрались до охотника. Но Серебряный Рассвет уже прибыл.

Отряд кавалеристов громил нежить. Сверкание мечей и Света обращали целые толпы Плети в пепел. Через час все было кончено.

Галом и Рания вышли к союзникам. С горечью они увидели останки Феланда, которого растерзала нежить. Два рыцаря тащили умирающего Алана. Несколько минут он еще держался, а потом испустил дух. Но самое худшее было впереди. Каргис вышел перед всеми и пальцем ткнул в Галома.

- Это он завел нас в ловушку. Он во всем виноват…

Ночь. Лагерь Серебряного Рассвета.

Галом сидел в клетке и бредил. Как это все случилось? Он стал виновником преступления, которого не совершал. Но все сразу поверили Каргису. Похоже, он неплохо заплатил за это. Тут его мысли прервало появление Рании.

- Галом. Это я. Вот тут ключ от двери. Я подсыпала усыпляющего зелья охраннику в питье. Беги, иначе они казнят тебя. Ведь ты не виноват в смерти Феланда и Алана. Каргис оболгал тебя.

Бывший рыцарь вышел из камеры и улыбнулся:

- Не знаю как тебя благодарить, крошка. Спасибо тебе.

- Я сейчас расплачусь от умиления, но не так быстро. – насмешливо прокаркал Каргис, появившись в дверном проеме.

Не медля, Рания развернулась и сбила его щитом.

- Беги, Галом! Сейчас же!

- Слезь с меня стерва! Сейчас же! Стража! Стража! – орал Каргис, силясь отпихнуть Ранию. Стража побежала, но поздно. Только вдалеке видели, как Галом скрылся в лесной чаще…

Логово Дарантира.

- Я знаю, что этот проступок стоил Рании места в Ордене. Далее мой путь был долог и извилист, но я стал тем, с кем сражался. Чтобы отомстить Каргису за содеянное. И сделал это спустя время. Его смерть была не из легких. Вы хотите уйти, мой повелитель? – последний вопрос относился к Дарантиру.

- Я услышал достаточно, мой друг, и более не смею, тратить твое время. Займись новым заклинанием.


Сообщение отредактировал Fantom: 28 Июнь 2013 - 00:40


#21 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:41

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ.
а теперь серьзено: решил связать некоторых персонажей из отряда с людьми Дарантира

Сообщение отредактировал Fantom: 28 Июнь 2013 - 00:42


#22 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 28 Июнь 2013 - 09:21

Выдумщик 8)

#23 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:27

Глава 7. Семья ждет, сын идет.

Гелран очнулся. Голова раскалывалась. Над ним густые кроны деревьев, а он сам лежит на мягком лежаке близ костра. Рядом сидели Ярим и Нимрой. Рания, Мира и Хабо сидели неподалеку и готовили пищу. Ниилии и Илирилэйн не было видно.

- Очнулся, любитель погулять? – ворген склонился над воином.

- Где я? Как я тут оказался? – Гелран едва смог приподняться.

- Долгая история. Ты прикоснулся к кристаллу и исчез. Мы тебя искали, но потом, когда уже смирились, что ты не вернешься, твое тело материализовалось около нас. Пока ты был в отключке, мы преодолели расстояние до западной части Сумеречного леса. Тут отдохнем, и Ярим отправится к своей метки. Судя по всему, это старый особняк в горах. А у меня самый просто вопрос: Что с тобой было? И кто эта девушка, которая появилась с тобой? – на этих словах Нимрой ткнул в палатку. Присмотревшись, Гелран увидел ту самую девушку, которую спас от медленной смерти от яда.

-Она не приходила в себя, но Рания сказала, что жива. – пояснил воин своему другу.

Гелран сбивчиво пересказал, что с ним произошло, к этому времени уже все подтянулись к нему и внимательно слушали.

- Испытания. – задумчиво промолвил Ярим - Он использует наши слабости. Кто знает, чему подвергнусь я.

Его прервал стон. Девушка пришла в себя. Рания и Нимрой подошли к ней. Когда паладин осмотрела её и кивнула воину, тот подхватил её и аккуратно перенес поближе к костру. Она еще не могла сидеть, поэтому Хабо принес несколько мягких подушек и подложил ей под голову.

Ярим осмотрел незнакомку. Она выглядела измученной. Карие глаза замерли на одной точке. Черные волосы грязные спутались и в них торчали мелкие веточки. Лицо с острыми чертами было залито остатками синего зелья Гелрана. И все заметили одну особенность. Не левой руке была татуировка. Длань демона и горящий глаз на ладони, под ней была выжжена надпись: «Не пригодна».

- Ты кто? – подсел ближе Нимрой.

- Меня зовут Сазелеери.

- Ты откуда?

- Мои родители жили в Красногорье. Я и тоже. Но меня похитили свора демонов. Они доставили меня к какому-то чернокнижнику. По ошибке они считали меня темным магом. Все из-за того, что мой отец – маг и смог придать мне способность чуять магию на расстоянии, определять её суть и, кто её применил. Но убедившись, что из меня чернокнижницы не выйдет, тот злой маг посадил под замок, а потом перенес в неизвестное место. Там он заставил выпить ужасный яд. Я страдала… несколько дней, пока не пришел вот это молодой человек. – Сазелеери едва подняла руку и указал на Гелрана, а потом снова отключилась.

- Да уж. – Сказал ворген, поднявшись. – Мне кажется, я пойду к своей метке. После такого не хочу медлить.

- Будь осторожен – Ответил Гелран. – Я не могу больше сказать.

- Постараюсь.

Через два часа. Старый брошенный особняк.

Ярим подкрался в темноте к порогу дома. Принюхавшись, он убедился, что никого рядом нет. Ворген ударом вышиб дверь.

Внутри все было разрушено, лежали стулья, обломки, игрушки, столовые приборы. До черта знакомое место. Около камина примостился кристалл, как и в Западном Крае, только черного цвета. Немного подумав, разбойник коснулся его.

И тут он почувствовал падение. В пустоту, бездонную и не имеющую границ. И тут тихий хриплый голос Дарантира зазвучал в его мозгу.

- Здравствуй Ярим. Сейчас я покажу тебе, как прошлое сильно влияет на то, кем ты становишься. Ведь я сам прошел через это. Ты был человеком. Ты родился здесь в Сумеречном лесу, еще до прихода сюда воргенов, всадников Мертвого ветра и Морбента Скверна. Но ты это не помнишь, потому что обращение в оборотня забрало у тебя все. Я тебе напомню.

Воспоминания Ярима. Особняк аристократов Арамиль.

Маленький Ярим был непоседой с первых дней его жизни. И сейчас будучи ребенком семи лет, он не мог сидеть на месте. Отец строго наказывал его шалости, а мягкая мать всегда угощала его чем-то вкусным после того, как папа надирал уши за проказы. Только сегодня он подсыпал садовнику в удобрение соли, которую он своровал с кухни. Также он подрался со своим средним братом Тилером, хотя это бывало редко. Их семья состояла из главы семейства Родерика Арамиль, его жены Лионель, старшего брата Маласа, сестры Моравии, среднего брата Тилера и самого младшего Ярима.

Отец поддерживал внутри семьи теплые отношения, но порой случались стычки, которые Родерик старался пресечь.

- Знаешь дорогая, в последнее время в округе стало неспокойно. Стали пропадать люди. Сначала пропали шахтеры, потом стали исчезать люди, а находили порой странные находки. Недавно у моего помощника кто-то задрал корову, а потом расчленил на части. А соседний фермер Стивенсон уже пропал пять дней назад. Скажи детям, чтобы гуляли только во дворе около дома.

За обедом мама поведала наказ отца детям, чем расстроила Ярима. Того друг Джон звал погулять после обеда подальше, почти на границе с таинственными землями какого-то Перевала Мертвого Ветра. А теперь он сидел на скамейке около забора и строгал палочку.

- Эй Ярим, ну так пойдем гулять?

- Неа. Матушка не пускает.

- Ну, мы быстро, они даже не заметят.

Долго уговаривать не пришлось и через щель в заборе Ярим и Джон выскользнули в лес и быстро побежали в самую густую чащу.

Спустя двадцать минут.

Ярим понял, что они заблудились, и теперь ждать ему головомойку дома, за нарушение. Джон отошел в кусты с целью облегчиться, а он пока сидел и ждал на поляне.

Внезапно повеяло холодом. Кусты зашевелились. Похоже, Джон возвращался. Но на поляну вышел не он.

Рослый волк с гигантскими клыками, красными глазами и примечательно на двух лапах. И тут Ярим понял, что это не обычные волки, а древние монстры, называемые «Воргенами», о которых говорил отец. Но их существование слыло легендой. А этот сжимал в руках мертвого Джона с перегрызанной глоткой. Вокруг появились еще воргены. На одном из них была окровавленная рубашка с надписью «Стивенсон». Один из них коротко залаял, но Ярим смог различить некоторые слова.

- Мальчишку… живьем… «ррыр»… взять… Обратить… «клац»

Последнее, что он помнил, как они толпой ринулись на него,а потом обжигающую боль в области шеи.

Спустя несколько месяцев.

Он давно обратился. Ярим – «выкормыш». Это обращенные дети. Он легко впитывал науку воргенов, которой было немного: Темная магия, немного алхимии, искусство скрываться, убивать и исчезать. Ни о каких учебниках или школах не могло быть и речи. Все происходило на охоте либо в свободное время. Говорят, воргены не помнят свое прошлое, хотя иногда во снах мелькают образы. Забавно, но не более

Спустя много лет…

Теперь он – глава Ночной Погибели. Суровый, опытный оборотень. Гроза всего Сумеречного леса. Убийца многих людей. Все живое боится его. Но этой ночью он был повержен вместе со своей стаей. Подобные ему, но другие пришли и сразил его. И он гордо ждал смерти, смотря в глаза черногривому воргену. Но чужак не стал его убивать, а только усыпил зельем.

Спустя несколько часов

Он проснулся. Его сознание поменялось. Зверь, жаждущий убивать, уснул. Перед ним склонился тот самый ворген.

- Кто я? И где я?

- Побочный эффект обращения – амнезия. Но вас зовут Ярим. Это имя вы говорили во сне. Похоже, вы обращены были еще в детстве. Если это так, то подавить зверя внутри легче. Остальных воргенов нам пришлось убить.

Так он родился заново. Все навыки с ним, но прошлого нет. Начинать пришлось с чистого листа, что сыграло на руку. Ведь никто не узнал в честном, исполнительном и немного пошлом работнике ШРУ, того кровожадного охотника Ночной Погибели.

А сейчас он увидел прошлое, ясно, как будто это была вчера. Вопросы терзали его изнутри.

- Что с моей семьей? Где они?

-Оглянись. Не узнаешь ты это место.

Ярим оглянулся и с ужасом понял, что это его бывший дом.

-Выгляни на улицу. За домом…

Разбойник послушно вышел из дому, обошел дом и уперся в них. В могилы. Пять могил. Родерик, Лионель, Малас, Моравия и Тилер.

Ярим упал на колени. Дрожа как осенний лист, он молчал. А потом резко вскинул голову и завыл.

- Знай как прошлое, может сильно поранить тебя. В западной части Сумеречного леса осталась последняя реликвия твоего рода: Перстень твоего отца. Забери его и носи. Носи как напоминание о том, что больше никогда не вернешь.

- Простите меня пап, мама, братья и сестра – всхлипывая, как ребенок, рыдал Ярим, распластавшись на земле. – Я опоздал…



#24 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:45

Глава 8. Гений зла.

Как любой себя уважающий гном, Автотр увлекался инженерией. Его учитель говорил: « Запомни, у гномов есть три степени увлечения инженерией. Первая, когда гном увлечен инженерией как хобби. Вторая, когда он ей поглощен. Третья, когда он впал в безумие и преклоняется перед ней. Автотр всегда воспринимал инженерию четвертым вариантом, как орудие в своих руках.

И сейчас он только рассмотрел одну схему Взрывботов, которую ему прислал его знакомый, давным-давно, до падения Гномергана. Признав чертеж отвратительным, гном броском бросил в дальний конец комнаты.

В этот момент, зашел Дарантир. Комок бумаги пролетел мимо него.

- Не заморачивайтесь, ваше превосходительство. Просто осколок прошлого, причем ненужный.

- Как раз хотел спросить насчет прошлого. Думаю, Галом успел вас предупредить.

Автотр усмехнулся и развернулся:

-Знаю я его слезливое прошлое. Но я не буду вас такой потчевать, ибо нету. Но я могу сказать, что побудило меня уйти.

Автотр. Бог машин.

Автотр жил в Стальгорне. К его счастью, он успел вынести все свои инженерные труды из города, поэтому труд многолетней давности не пропал даром. Верховный механик ценил многих успешных инженеров. Кого за инновационные идеи, кого за тщательность и трудолюбие, еще кого-то за консервативность, но Автотра ценили за прагматичность. Многие слышали его знаменитую фразу: « Любая, даже самая превосходная технология будет просто куском мусора, если от неё нет пользы. Робот, который не может быть построен, ворох мусора, причем вымышленного, который и засоряет только голову его придумавшего». И многие с ним соглашались. А в какой отрасли Автотр мог работать? В военной, конечно! Мины, роботы, ракеты, танки. Автотр был гением-прагматиком и при этом художником. Танку мало только стрелять и давить врага гусеницами. Он должен быть замаскирован, а еще красиво выглядеть на военном параде. Учитывая все эти показатели, инженер всегда выполнял их.

Сейчас ему приказали разработать новые мины, которые могли менять свое местоположение, передвигаясь под землей. Вместе со своим ассистентом Изликом «Шатай-Взрывай» Вертиком Автотр зачеркивал уже двадцатый рисунок с изображением внешнего корпуса мины. Все это не то.

Излик – молодой гном с каштановой шевелюрой волос и без намека на бороду. Молодость. Как и все юнцы, он нетерпелив, не любит просчитывать мелочи. Такие творят основу, но не видят всей картины.

- Опять не пойдет. – Автотр отвернулся от уже тридцатого рисунка. – Надо передохнуть от труда. Пойду, перекушу маленько.

Излик.

Излик остался один. Он всегда понимал, что помогает настоящему гению, но после целой вечности за тридцатью рисунками, он понадеялся, хотя бы разок удовлетворить своего кумира и наставника. И теперь после всего внутри него клокотала ярость.

- Как это старикашка смеет критиковать мой труд. Я предоставил тридцать рисунков, такого простой вещи, как внешний каркас! Подобный выбор удовлетворил любой, самый придирчивый вкус! Но нет!

Пока Излик ввел свой монолог, он обходил зал с успешными экспонатами, не замечая, что его наставник следит за ним через щелку.

Время от времени, молодой ассистент кидал взгляд на экспонаты. Львиную долю этого сделал Автотр, но и его вклад был в это! Но о нем почти никто не знал. Порой, Излик сердился на то, что все лавры достаются его наставнику, пропустив его фразу про то, что путь к славе тернист и долог.

На секунду в его голове мелькнула мысль, чтобы опорочить своего учителя. Показать, что и он может ошибиться. И с каждым мгновением это становилось все навязчивее. Так он и решил.

Спустя три дня.

Автотр был доволен. Он и его ученик произвели полтысячи таких мин. Сегодня ночью, секретным рейсом их отвезут в Штормград. Кроме него осведомлены были несколько высокопоставленных из управления станцией и Излик. Его ассистент держался немного весело, хотя за неприлежный труд Автотр его наругал.

Ночь. Через час после отправления поезда.

Излик угрюмо уплетал ужин. После тяжелого дня, хотелось отдохнуть, но наставник попросил срочно зайти. Так и быть и, допив последний глоток чая, инженер поднялся в кабинет Автотра.

Тот сидел и в очках читал большой блок схем.

- Садись, Излик. Нужно поговорить.

Гном послушно плюхнулся на жесткое сиденье перед Автотром.

- Мины уже отправлены, но я заметил небольшой дефект.

Глаза Излика загорелись лихорадочным блеском: «Его учитель допустил ошибку?»

Автотр пронизывающим взглядом смотрел на своего ученика.

- Я наблюдал за погрузкой мин, и в последний момент, заметил, что в уходящем поезде, одна из них включилась. Поезд управляется удаленно, из приемной станции, поэтому они не сработают до прихода в Штормград. Понимаешь, что это значит?

Излик нахмурил лоб и посмотрел на наставника. Неужели догадался?

- Да, Излик. Ты решил подставить меня заранее подорвав мину. Целый поезд мин! Взорвется он нехило, все-таки не игрушки везет. Несколько дней назад, я подслушал твой монолог о своей неоцененности. Знал бы сколько твоих чертежей пришлось переделывать, чтобы они были полезны. Сколько машин пришлось конструировать заново. Даже сейчас ты допустил ошибку. Ты хотел, наверное, чтобы поезд взорвался в пути, без жертв?

- Да. – Излик покраснел и отвернулся от взгляд.

- А ты учел, чтобы мина взорвалась, на неё кто-то должен наступить? Они был взорвались только бы на станции, когда их стали бы разгружать. Ты чуть не убил невинных людей!

Излик хлопал глазами. Надо было так просчитаться!

- Надо написать депешу, срочную в Штормград. Пусть разминируют поезд!

- Нет не надо. – Автотр развернулся и пошел к шкафу. – Я заранее ввел функцию, по которой эти мины взорвутся в поезде в пути. Жертв не будет. Но меня точно сошлют в тюрьму за такое.

- Но почему наставник? – Излику было стыдно за такой поступок. – Почему вы не предупредили охрану на станции.

Автотр ухмыльнулся и открыл шкаф. В нем лежал прочный комбинезон со шлемом, кирки, динамит, винтовка с патронами и целый короб с взрывчаткой.

- Мне все надоело. Тут нельзя творить дальше. Слишком много ограничений. Мне нельзя использовать свои изобретения на ордынских пленниках и много еще чего! Я ухожу с помпой, туда где могу творить! Твой поступок освобождает меня от того, что может удержать меня здесь.

В подтверждение его слов, по всему городу прошелся гул. Излик уже догадался, что произошло. Это поезд взорвался далеко отсюда.

Его наставник в комбинезоне и шлеме с винтовкой прошел мимо него и подошел к шкафу. Дернув одну книгу с полки, Автотр немного отошел. Шкаф отъехал в сторону и перед ним был проход.

- Прощай, Излик! Скажу тебе напоследок одно: Просчитывай все тщательно, ибо меня больше не будет, чтобы исправить твои ошибки. У тебя есть несколько часов, прежде чем сюда придут. А теперь беги, пока можешь, и, возможно, всю вину возьму я.

С этими словами Автотр шагнул в проем. Шкаф послушно закрылся за ним. Спустя несколько минут, уже на улице в встревоженной толпе, Излик услышал далекий, едва слышимый взрыв. Это Автотр окончательно оборвал все связи со своей прежней жизнью.

Логово Дарантира.

- В Сумеречный Молот я пришел с желанием творить, но быстро в нем разочаровался. В Стальгорне я творил, но руки были связаны. В культе наоборот. Делать я мог, что угодно, но вот зачем? Чтобы какой-то умалишенный дракон уничтожил весь мир. Зачем тогда мои творения? Так что, там я был скорее вредитель для них, чем кто-то полезный. Просто за мои знания меня боялись. Вот и все. У вас есть преимущество перед ними всеми. – Автотр отпил немного из кубка и продолжил. – Вы не связываете мне руки, и мои творения имеют смысл.

- Продолжай творить и перед твоими творениями падет любой. – с этими словами Дарантир вышел из кабинета инженера.

Автотр представил такую картину и ухмыльнулся.


Сообщение отредактировал Fantom: 03 Июль 2013 - 22:36


#25 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 00:30

И после перерыва мы продолжаем.
Глава ниже имеет рейтинг 18+. В ней присутствует: Насилие, Расчлененка, Употребление психотропных веществ с необратимыми психическими последствиями.
Данная глава может нанести вред вашей психике. Автор еще раз уведомляет, что он нормальный.

#26 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 00:32

Глава 8. Тайна, скрытая внутри души.

Красногорье. Два дня спустя. Вечер.

Отряд остановился в Приозерье. Метка Нимроя – далекая пещера, принадлежащая оркам Черной Горы. Перед походом туда нужно было накопить сил. Ярим после возвращения стал угрюм, неразговорчив и достал где-то золотое кольцо с орлом, держащий меч. Когда Нимрой уже устал считать, который раз Илирилэйн и Ниилия подрались, объявил, что если они хоть с кем-нибудь подерутся, то они не поленятся сходить до Тернистой долины, чтобы эльфийку и дренейку не бросили на арену. В конце он добавил, что в таком случае постарается, чтобы это стало последним событием в их жизни. Или Нимрой оказался убедительным, или то что, в последней драке они зацепили Ярима, который после такого вышел из себя и окунул их в ближайший водоем, но стало тихо. Большинство высказались, что это несравненно пошло на пользу.

Таверна оказалась поменьше, чем в Златоземье, поэтому пришлось поселиться по несколько человек в номер. Гелран, Нимрой, Ярим и Хабо сняли четырехместный номер, а во второй поселили Илирилэйн с Ранией и Мирой, третий остался для Ниилии и Сазелеери.

Перед дальней вылазкой решили хорошо подкрепиться и отдохнуть. После сытного ужина Нимрой и Гелран остались за столом. Они обсуждали, что Нимроя может ждать за кристаллом, ибо, что произошло с Яримом неизвестно. Тот молчал как рыба.

- А может он не может сказать, что было? Заклятие, например. Чтобы не давал подсказки.

- Но я свободно рассказал, что произошло. – Гелран немного отпил от бутылки. – Давай отталкиваться от моего опыта. Единственно, что я смог понять в таких делах – внимание не ослабляй, и делай, что он велит.

- И все?

-А чего я тебе еще скажу, про то, как он заставил меня ломать мозг? Давай на боковую. Надо будет ночью довести тебя до места.

Ночь. Логово орков Черной горы.

Подойдя к пещере, сразу стало понятно, что Дарантир обо всем позаботился. Два орка висели прибитые к скале, и выражения страха замерло на мертвых лицах.

Ядовито-зеленый кристалл уже ждал Нимроя. Тот немного поколебался и дотронулся до него. Хлопок и воин исчез.

Ревущий Фьорд.

Нимроя выкинуло прямо на заснеженный сугроб. Отряхнув снег, он огляделся.

Воин находился на скале. Рядом видно было заледеневший водопад, а под ним скованное льдом озеро. Дальше было поселение Таунка, и знамя Орды советовало туда не соваться.

- Здравствуй, Нимрой. Я пришел понаблюдать за твоим испытанием…

Перед ним стоял Дарантир. Бледное лицо, длинные седые волосы колыхались на ветру. На нем был багрово-черный балахон, теплый кожаный нагрудник, меховые поножи и высокие сапоги.

- А тут что делаешь? – искренне удивился Нимрой и достал свой топор.

- Потому что ты самый интересный из всех. – Чернокнижник оскалился. – Поэтому я лично поведаю тебе об испытании.

- И чем я заслужил такую честь? – с толикой сарказма воин спросил Дарантира.

- Немного философии, чтобы ты понял суть. У многих неправильное представление о добре и зле. Пример: дренеи. Кто они? Высокоразвитый и мудрый народ, живут долго. Ночные эльфы – точно такие же. Гномы – специалисты в технологии, дворфы – храбрецы, а люди? По сравнению с ними, мы не имеем ни долгой жизни, ни сильных сторон, вообще ничего. Почему так несправедливо? Но есть и нас преимущество перед ними. Многие дренеи или эльфы, или гномы не станут убивать, скажем, беззащитного или пытать жертву. По крайней мере, большинство. А грязную работу делать надо. Люди выполняют её, потому что мы – смесь добра и зла Даже в самых светлых есть крупица Тени, и даже в самых темных луч Света. Да большинство людей склоняется к добру и Свету, но и тут сложно провести четкую грань между Светом и Тьмой. Мой наставник говорил, что Тьма – это отсутствие Света. Ведь если ты убьешь раненого, беззащитного орка, то кем ты будешь? Убийцей слабых, негодяем и просто сволочь? А если он оклемался бы и убил твоих родных или еще кого-нибудь. Сложно провести грань, очень сложно. И в этом я выбрал тебя, потому что ты больше всего похож на меня. Сегодня ты получишь часть темной силы, которую будешь использовать во благо. Она поможет спасти Ранию, Гелрана, а может еще кого-нибудь.

Нимрой внимательно слушал каждое слово.

- Перед тобой лагерь Таунка. Там примерно сорок жителей. Из них тридцать имеют оружие. Твоя цель – убить все вооруженных. Мирных убивать нельзя.

- А ты не грешил массовыми убийствами? – Нимрой дерзко прервал речь чернокнижника. – Да и один на тридцать сложно как-то.

- Я тебе помогу.

С этими словами Дарантир достал большой флакон с зельем. Зелье было изумрудного оттенка и обильно пузырилось.

- Ты слышал о том, что орки, испив демонической крови, позеленели и стали кровожадными варварами? Это напиток имеет такое же действие, но я тебя уверяю: демонической крови там нет. Но какой эффект. Орки, разрушившие Шаттрат, будут невинными детьми, по сравнению с тобой.

Воин с интересом осмотрел склянку. Отвинтил пробку, понюхал. Запаха не было.

- Обратного пути нет?

Чернокнижник отрицательно помотал головой

- Тогда вперед. – И Нимрой тремя судорожными глотками выпил жидкость. На вкус отвар из трав.

- Что-то не действует.

Дарантир ехидно улыбнулся и стал растворяться в воздухе.

- Подожди. Подействует через несколько минут…

С этими словами он исчез.

Тем временем Нимрой ощутил изменения. По телу пробежался холодок, а потом пропал. Он нещадно мерз после перенесения из Красногорья сюда, но сейчас холод испарился. Как будто вместо крови раскаленная магма. Затем пришло желание. Желание убивать. Жажда крови, видеть, как из ран сочится алая жидкость, размазывать её по лицу, приятный соленый привкус на языке. Все чувства отъехали на второй план. Нимрой щелкнул челюстями и вдохнул. Вожделенная добыча была недалеко. Теперь ему было плевать, сколько там врагов, важно утолить жажду. Издав звериный рев, воин схватил топор и скрылся в снежном буране.

Спустя 5 минут.

Лагерь был огорожен частоколом. У врат стояли двое. Таурен с длинным копьем в меховой одежде пытался смотреть вдаль, но метель поднялась такая, что дальше носа видеть было затруднительно. Охотнику показалось, что там вдалеке метнулась тень…

Поджарый старый орк смотрел на странное поведение своего напарника. И тут на его глазах из темноты со свистом прилетел топор. В одно мгновение он вонзился в столб позади таурена. Тот слегка покачнулся, затем поднял руки к голове, а та медленно съехала и упала в снег. Фонтан крови ударил вверх.

Орк потерял дар речи. Прежде чем он успел что-то предпринять, к нему вышел человек. По униформе солдат Альянса. Но он сам двигался на четвереньках! Как хищные животные. Глаза - рыжие с вертикальным кошачьим зрачком. У людей мягкие короткие ногти, а у этого чудища длинные белые когти.

На глазах у пораженного орка Нимрой подскочил к трупу охотника и стал вырывать куски мяса и с наслаждением размазывать кровь по всему телу. Нагнувшись, он зубами оторвал кусок мяса с шеи и съел. А потом развернулся и взглядом, который не сулил ничего хорошего, уставился на орка.

Орк только успел крикнуть: « Тревога», а в следующий момент Нимрой прыжком сбил его с ног. Когтями он вспорол кольчугу и кожу разом. Нащупав нужную часть скелета, воин злобно ухмыльнулся и с хрустом вырвал орку позвоночник. Затем он оторвал руку и швырнул через забор.

В одно мгновение Нимрой подскочил к своему топору, вырвал его и в другом месте перепрыгнул через частокол. Словно обезьяна, он залез на крышу дома по отвесной стене. Большой шатер принадлежал старейшине деревни. Сам старейшина был внутри и беседовал со своими двумя советниками. Мирная беседа за столом прервалась. Каждый вслушивался в странные удары над ними.

- Кто-то залез на крышу. Надо проверить кто это…

И на этом слове Нимрой пробил натянутую шкуру мамонта и с грохотом упал перед Таунка. За спиной у него висел топор, а в руках был окровавленный позвоночник. Воин заострил один конец, тем самым превратив его в страшное и опасное оружие.

Ближайший Таунка развернулся и достал лук, но прежде чем он успел натянуть тетиву, Нимрой метнул в него позвоночник бедного орка. Советник успел увернуться, но тут же заметил блеск топора. С одного удара воин почти рассек Таунка пополам, но оружие застряло в районе грудной клетки.

Бросив мертвого Таунка, Нимрой принялся за второго. Как только тот потянулся к булаве, воин издал боевой рык и кинулся на второго советника. Сбив его с ног, он голыми руками стал сдирать с него шерсть вместе с кожей. Таунка вопил, что есть мощи и старался вырваться, но бешеная сила Нимрой, которую ему придало зелье, не давала ему даже подняться. Тот хохотал, когда кровь текла из ран, и захлебывался, когда с наслаждением пил алую жидкость.

Старейшина тихо сидел и созерцал смерть его союзников. Он был стар и знал, что пришло время умереть. Сил справиться с этим воплощением ужаса у не было. С трудом встав, он достал короткий кинжал.

- Приходят и уходят поколения. Цикл жизни просто совершает еще один оборот. Я стар и немощен, но не думай, что я дамся так просто.

Нимрой поднялся с колен. Диким взглядом он уставился на вставшего перед ним старика с малюсеньким кинжальчиком.

- Я не знаю твоего языка, животное. Вот только думаю жилистое у тебя мясо или нет…

С этой фразой Нимрой подошел к телу Таунка, вытащил топор и двинулся на старейшину.

Спустя пять минут…

На улице перед домом старейшины собрались почти все оставшиеся солдаты. Дозорные, не успели передать тревогу, но её подняли, когда нашли изувеченные трупы. Все решили идти к старейшине, чтобы тот командовал поиском врага.

Как только они подошли к дому, то заметили, как там было темно. Почуяв нехорошее, солдаты осторожно зашли внутрь. Там лежали три расчленённых и обглоданных тела.

А тем временем, Нимрой крался к соседнему дому, который был превращен в оружейный склад. Внутри был смехотворна охрана в три гоблина: одного техника и двух костоломов. К тому же, они разбрелись по всему просторному жилищу.

На входе стоял один из гоблинов, помахивающий дубинкой. Сразу за ним около стены стояла стойка с копьями. Воин подкрался к окну и смог выломать его. Немного погодя, он залез внутрь, заляпав оконный проем кровью.

Судя по всему, гоблин на входе не услышал звук выдираемой оконной рамы, хотя сложно было назвать кусок деревянной стены окном, только из-за того, что его можно было вытащить, когда начиналась оттепель.

Нимрой подкрался к костолому и схватил его за ноги. Пока гоблин не успел догадаться, что происходит, то Нимрой нанизал его на острие копья. Тот медленно стек по древку копья. Судя по ругани техника в соседней комнате, там было всего два гоблина и очень много взрывчатки…

На улице…

Мощный взрыв разорвал тишину и разворотил половину лагеря. Нимрой смеялся, хотя едва не отдал концы. Воин сорвал испорченный наплечный доспех и приложил снег к ожогу. А пока он плевал кровью, его окружили последние стражники. Зелье постепенно выветривалось, желание убивать стихало, но пока рано было отдыхать.

Нимрой первым набросился на орка. Подскочил к нему, неуловимым движением он разрубил его пополам. Но враги не дремали. Один из них кинул сеть, а пока с воем воин старался разорвать, двое орков схватили его и стали бить ногами, попеременно дубинами. Нимрой скалился, рычал, покрывался ранами и катался по земле, силясь высвободиться.

Воин резко рванул вперед и из последних сил порвал сеть. Затем топором раскромсал своих пленителей. В долю секунды топор отправился в грудную клетку. Тот пошатнулся, прижав руки к кровоточащей ране на груди, а затем упал. Последнего Нимрой забил врукопашную.

Воин видел, как мирные жители бежали мимо него. Огонь перекидывался с одного здания на другое. Но он помнил, что их нельзя трогать. Вытащив свое оружие и омыв в снегу, Нимрой пошатываясь скрылся в метели.

С тех пор местные Таунка назвали его Снежным Демоном или Демоном Бурана. И хоть зелье исчерпало свою силу, основное назначение было другое. Теперь, в момент опасности Нимрой впадал в дикий раж. Но об этом он и остальные узнали гораздо позже.



#27 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 22 Июль 2013 - 10:45

Просмотр сообщенияFantom (22 Июль 2013 - 00:30) писал:

И после перерыва мы продолжаем.
Глава ниже имеет рейтинг 18+. В ней присутствует: Насилие, Расчлененка, Употребление психотропных веществ с необратимыми психическими последствиями.
Данная глава может нанести вред вашей психике. Автор еще раз уведомляет, что он нормальный.

Стоп! А тебе-то 18 есть? :D

#28 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияGecko (22 Июль 2013 - 10:45) писал:

Стоп! А тебе-то 18 есть? :D
Честно, нет. Как мне сказали: Если у тебя в 17 такая фантазия, страшно представить что поедет дальше.
А по логике, я написал, а читать не должен. Вот как

#29 Fantom

    Сержант

  • Посетители
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 01:05

Глава 9. Вопрос свободы.

Скольких еще подручных он смог завербовать? Дарантир не считал. Раньше крепость пустовала. В залах царила мертвенная тишина. Чтобы найти с кем можно было бы поговорить, требовалось пройти каждый закоулок. Сейчас его взлелеянное царство, гордость его мысли и идеи стало походить на улей. Численность культа росла по часам. Здесь творились настоящие шедевры, которые нельзя найти в других краях Азерота. Один из них был прямо перед ним.

Мало кто, мог воспроизвести целый лес глубоко под землей. Точная копия Ясеневого леса, где каждый куст и деревцо соответствовал своему аналогу. Правда на настоящий Ясеневый лес не цвел порчеными деревьями, у которых черный ствол, полное отсутствие листвы и с них капает бледно-зеленый ядовитый гной. Животные, зараженные Скверной, без единого звука продолжали природную цепь: Сильные охотятся за слабыми. Только теперь в это добавилось капелька озлобления. Травоядные злобно срывали ядовитую траву, от которой уже был иммунитет. Хищники жестоко расправлялись не только с добычей, но и друг другом. На глазах черного иссушенного оленя сгрызли дикие коты.

Муманге понравилась эта затея. Не зря он прослыл Великим Ловчим. Никто не мог управлять животными, как он. Лохматые твари слушали не его приказы, они слушали его мысли. Каждый зверь – это его когти, лапы, клыки и шипы. Опытный и хитрый Муманга был одним из тех, кто не боялся Дарантира, не заискивал перед сильными, и кто мог позволить себе дерзость по отношению к хозяину.

-Вы пришли проведать Мумангу, великий Дарантир? Польщен, весьма польщен. – Смешливо, растягивая слова, прокряхтел тролль.

- У тебя успехи, как я вижу. – Взглядом чернокнижник скользнул по изукрашенному шрамами лицу охотника. – Говоришь, почти как человек.

-И не только. Посмотрите на этот чудный лес. Если бы Муманге сказали, что такое возможно, то я бы посоветовал бы ему протрезветь для начала. Но своими глазами я наблюдаю это и не могу не удивиться. И обладая такими возможностями, Дарантир соизволили прийти сюда, слушать прошлое тролля? Ваши дела как всегда, бегут впереди вас.

- Так начни и не заставляй.

-Хм. Прежде чем начать можно вопрос?

Дарантир вопросительно посмотрел на тролля:

- И какой?

- В чем для вас заключается свобода?

- Смотря какая. Я считаю, что нет полной свободы. Каждый из нас все равно сдержан. Рамками общества, совести или качеств характера. А так свобода – это когда у тебя как можно меньше ограничений.

Муманга улыбнулся.

- Примерно так и я ожидал услышать.

Муманга. Становление Великого Ловчего.

Жизнь в Зул’Драке шла своим чередом. Драккари с наступлением оттепели приносили жертвы своим богам за удачно перенесенный сезон холода и молились за упокой мертвых. Каждый день жрецы жгли травы в ритуальных кострах и просили богов провидения. Каждый: и стар и млад приходили слушать, что поведают Верховные Пророки.

Муманга тоже ходил со своим кланом. А после всегда шел на охоту. Среди своих сверстников он был известен как Везучий Му. За одну охоту он мог принести столько добычи, что хватит на обеспечение всей родни и останется на продажу. И хоть он и был подростком, отец относился к нему как взрослому и очень сильно драл уши за проказы. Но Муманга не унывал. Печалиться было не в его манере.

Тихонько охотник крался, держа лук в левой руке. Глаза улавливали малейшее движение даже в самый сильный буран. Кто-то едва шелохнулся. Тролль замер на несколько минут. Затем без звука достал стрелу, натянул и снова застыл. Улыбка заиграла на его лице, а потом он сделал тихий шаг вперед.

Заяц испуганно вылетел из сугроба, но упал пронзенный стрелой. Муманга усмехнулся и схватил свою небольшую добычу. Лучшей приправой к мясу зайца может быть только осознание, что именно ты поймал и убил этого треклятого зайца.

Позже.

Понятия рынка у Драккари не было. Муманга знал всех покупателей в лицо и их предпочтения. Полководец Зол’Маз предпочитал мясо люторогов, которое достать было сложно. Ведь на святых животных охотиться нельзя. Ну почти.

Сам полководец встретился у ворот:

- А вот и наш кормилец! Ты, браток, у всех на слуху. Любое мясо быстро и куда угодно. У меня уже слюни текут. Ну, тащи его на кухню, пусть жена приготовит к обеду.

Приветственно кивнув, Муманга потащил мясо на кухню. Та пустовала, но как доверенное лицо, охотнику разрешалось бродить по всей крепости кроме покоев полководца. А значит можно проведать Яру. Увидев её, в прошлом году Муманга пропал. И хоть Зол’Маз и платил щедро, если бы не Яра, то Муманга ходил сюда на порядок меньше.

Яра была в саду. По дороге встретился её брат Дрек’Маз. Сын полководца на дух не переносил какого-то простолюдина и часто грозил спихнуть жалкого охотника с ледника или в таком духе, на что Муманга старался не обращать внимания.

Заметив улыбающегося Мумангу, Яра зарделась.

- Не ожидала тебя сегодня увидеть.

- Твой отец любит нежное мясо люторога. А я не прочь зайти повидать тебя. Ну, так что ты думала насчет следующего сезона холодов?

Яра покраснела еще больше и смущенно отвернулась. Она помнила предыдущую их встречу и слова Муманги про свадьбу. Через месяц он станет совершеннолетним, и по обычаю должен взять жену.

- Я не против… но отец и брат – она помолчала а потом посмотрела на Мумангу.

Того это скорее развеселило.

- Тогда я пойду к ним прямо сейчас.

- Не надо!

- Ведь когда-то придется.

Спустя 10 минут.

Полководец Зол’Маз и его сын проводили поединок на мечах. Это древний обычай. Прежде чем сын полководца пойдет в первый бой, он должен хотя бы раз победить своего отца. У Дрек’Маза это получалось плохо. В очередной раз он признавал поражение и поднимал руку вверх, как знак поражения.

Муманга застал их, когда избитому Дрек’Мазу помогали встать.

- Полководец Зол’Маз! Я хочу поговорить.

- И о чем?

- О Яре.

Отец Яры удивленно посмотрел на Мумангу.

- Я пришел просить руки вашей дочери.

Лицо Зол’Маза осталось непроницаемым, а вот его сын просто взбесился

- Ты простолюдин! Жалкий Идиот! Как ты посмел такое сказать!

Зол’Маз рыкнул на своего сына

- Умолкни! – А затем повернулся к Муманге. – Выйди. Я позову тебя

Как только Муманга вышел, Зол’Маз сразу повернулся к сыну, и, прежде чем тот что-либо сказал, проговорил:

- Я знаю, что он тебе не нравится, но такой парень далеко пойдет. Он толковый малый. Но отдавать свою дочь за простолюдина я не собираюсь. Тогда остальная верхушка перестанет смотреть на меня, как на равного. Я, конечно, люблю мясо люторогов, но не настолько.

Дрек’Маз облегченно вздохнул.

Позже.

Муманга сидел у костра. Отказа он не ожидал. Может Дрек’Маз надоумил вождя? Да уже неважно.

- Ты печалишься, сын мой. – Его отец подсел к нему и взглядом пробежался по лицу Муманги. – Поведаешь свою проблему.

-Меня заботит проблема нашего общества, а точнее того, что из низшего сословия.

Отец его усмехнулся.

- Твоему горю можно помочь. Я тебе говорил про Великих Ловчих?

Муманга повернулся к отцу:

- Про кого?

- Про Великих Ловчих. Это малочисленная каста, набираемая из лучших охотников Драккари. Они набираются из любых каст, затем проходят секретные тренировки и ритуалы. На войнах их используют как шпионов и диверсантов. А еще получение звания Великого Ловчего – это прием в высшую касту. Тебя хотят принять. Недавно заходил один из них, хотел тебя повидать…

Настоящее.

- Не стану я вам все подробности говорить. Я стал Великим Ловчим. Но с тех пор, с того времени как Зол’Маз отказал мне, я думал, что такая истинная свобода. И я ушел, предварительно убив всех остальных Великих Ловчих, а также забрав все знания о подготовке Ловчих. Это была месть Зол’Мазу, ибо все это я свалил на него. А его сыночка я подстрелил на охоте. Хоть я и не убил Дрек’Маза, тот навсегда остался хромым. Я знаю, что не моих родных, ни Зол’Маза уже нету в живых Я скитался по миру. Побывал в Запределье. А сейчас сижу и смотрю на вас. Свободен ли ты и свободен ли я? Может ответишь?

- Свобода – выбор каждого. Абсолютной её нет. Тут может её больше, чем в другом месте. – Дарантир улыбнулся и повернулся к нему спиной.

- Что верно, то верно. Но может, есть абсолютная свобода. И кто знает, как она проявляется. – Последнее предложение Муманга проговорил шепотом самому себе



#30 Master of the Wind

    Офицер

  • Авторы
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • Ozgurd#2582

Отправлено 13 Август 2013 - 02:33

Муманга, 18+ блин, а мне вообще можно это читать? )))
Ego sum unus quisnam habitat Nero
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных