Перейти к содержимому


Публикации СероеНечто

45 публикаций создано СероеНечто (учитываются публикации только с 24-Апрель 23)



#49549 РП в World of Warcraft

Отправлено от СероеНечто в 06 Октябрь 2006 - 13:46 in Ролевой

Спасибо=)
просто там все так разбросано по постам...

и еще..
кусок оригинала, не вошедший в ремикс

Размышления о том, как добиться признания.

Вы не станите участником только наблюдая то, что делают другие. Вы должны активно общаться с людьми(персонажами). Чтобы стать частью ролеплейного сюжета потребует намного больше усилий, чем только поиск персонажей, которые хотят походить в группе. Не стоит ожидать что, случайный попутчик понимает все тонкости вырисовывающегося сюжета. Скорее всего Вам прийдется формировать связи различных типов с другими игроками. Ролеплей основывается на межперсональных связях, которые существуют в игре. Большинство следующих советов сосредоточены на подсказках для новиков, чтобы им было легче находить и формировать связи с уже существующими персонажами.
Note: Было бы замечательно, если бы энтузиасты помогали новичкам включиться в ролеплейное отыгрывание...
  • Предложите делать часть работы для других. Рыцари нуждаются в оруженосцах и пажах. Леди имеют потребность в горничных. Торговцы нуждаются в учениках.
  • Станье союзником кого-нибудь, высказывась публично в некотором общем обсуждении проблемы.
    Присоединитесь к клану с убеждениями, которые соответствуют вашему персонажу.
  • Объявите что Вы ищете занятие, и смотрите, кто предложит Вам работу. Это сработает лучше, если вы ищете специфический тип занятости.
  • Подключайтесь к приключениям, группируйтесь. Узнавайте людей, заводите друзей.
Источники вдохновения.

Вы можете найти источник вдохновения во всем что вас окружает. Кино, книги, видеоигры, комиксы и исторические хроники полны интересным материалом и людьми. Впрочем, не заимствуйте слишком много из одного места. Вы не можете быть Bilbo Baggins для каждого, кто читал Hobbit и знает точно, кто был тот кого вы копируете. Источник, о котором Вы можете думать как о неизвестном большинству, будет в конечном счете распознан кем-то, и затем Вы станете просто блеклой тенью чужого замысла. Подчерпнуть идею - хорошо, но прямое копирование - не лучший путь.
......
......
"помогали новичкам" ... а не устраивали конкурсы "найди пять идиотских ошибок в квентах очередных дятлов" :whistling:



#49544 РП в World of Warcraft

Отправлено от СероеНечто в 06 Октябрь 2006 - 13:04 in Ролевой

я говорила о
Цитата
Более подробно о «квентописании» можно узнать из соответствующей статьи – «Основы квентописания в World of WarCraft».



#49476 РП в World of Warcraft

Отправлено от СероеНечто в 05 Октябрь 2006 - 22:22 in Ролевой

вторая часть будет?=)



#49455 Коллекционное издание WoW: TBC

Отправлено от СероеНечто в 05 Октябрь 2006 - 13:16 in Новости

Цитата
очень похоже на содержимое коллекционки от оригинального WoW

нууу... панда +вытканная карта против дракончика и мышинного коврика ...
не знаю, не знаю...
имхо



#49445 РП в World of Warcraft

Отправлено от СероеНечто в 05 Октябрь 2006 - 09:49 in Ролевой

http://arda.pp.ru/creative/paola_rp.shtml



#49212 Тактика боя

Отправлено от СероеНечто в 02 Октябрь 2006 - 11:51 in World of Warcraft

возможно, ошибусь, но
*криты, миссы, доджи и проч - атрибут не только мили-боя (маг тоже может промахнуться, моб может увернуться от файрбола так же, как и от удара кинжалом)
*сложность боя 1х1 с мобом твоего уровня примерно одинаковая для любого класса
*вов - это не только соло фарм игра
*скорее всего, твой персонаж еще не достиг высокого уровня и спектр заклинаний у тебя еще ограничен – дальше – больше - инетреснее
*"высокий элемент случайности. Когда каждый бой не похож на другой." - это битва не с АИ в любых проявлениях (соло пвп, масс пвп, да что там говорить, даже битва с элитным мобом в рэндом пати - как правило непредсказуема)

и вообще - начал магом - не понравилось - начни кем-нибудь другим, что мешает экспериментировать?

а на вопрос "как сделать так, что бы мне в вов было интересно" я думаю, вряд ли кто ответит точным рецептом.. пробуй.. ищи... сам



#49120 Рыбалка

Отправлено от СероеНечто в 29 Сентябрь 2006 - 14:18 in Профессии

упс rolleyes.gif
не знала, что "рыбка с отколнениями" тоже баффает...
:whistling:



#49117 Рыбалка

Отправлено от СероеНечто в 29 Сентябрь 2006 - 13:08 in Профессии

редактировать не получилось, поэтому сорри за мультипостинг

предлагаю закрыть тему с рыбными баффами следующим образом:

рецептов на готовку рыбы 22
из них 10 рецептов (готовых продуктов) вешают следующие баффы

Cooked Glossy Mightfish +10 Stamina for 10 minutes
Mightfish Steak +10 Stamina for 10 minutes
Hot Smoked Bass +10 Spirit for 10 min
Fillet of Frenzy +4 Stam/Spir for 15 min
Grilled Squid +10 Agility for 10 min
Smoked Sagefish Regen 3 mana/5 sec for 15 min
Poached Sunscale Salmon Regen 6 health/5 sec for 10 min
Sagefish Delight Regen 6 mana/5 sec for 15 min
Nightfin Soup Regen 8 mana/5 sec for 10 min
Savory Deviate Delight Random Effect

быть может, Uruc-hai как раз имел в виду последнюю рыбу (блюдо из нее) ибо бафф (эффект) действительно рандомный
-------------------
продолжая тему насчет "подзаработать"

За 2 часа рыбалки в ЗГ было отловлено:

6 Superior Mana potions = 4. 75g
85 Nightfin (7.90 за стек) = 31.6g
125 Raw whitescale Salmon (1.50 за стек) = 9g
77 Plated Armorfish (19.45 за стек)=68g
18 Lightning Eels = 19g
23 Sunscale Salmon = 2.70g
Итого: 135g без учета того, что из Nightfin и Sunscale Salmon можно приготовить указанные выше продукты, что еще выгоднее
enj0y :thumbsup:


зы сорри, не проставила ссылки, но, думаю, все умеют пользоватся тотботом\альказамом



#49110 Рыбалка

Отправлено от СероеНечто в 29 Сентябрь 2006 - 10:49 in Профессии

)))
не придирайся
то есть вопрос
Цитата
Слыхал что можно выловить рыбку с рандомным баффом на себя.

следует читать так

Слышал, что есть рыба, при поимке которой игрок моментально получает рандомный бафф????

зы судя по твоей логике твоя же фраза
Цитата
Deviate Fish вроде и блюда из нее.
некорректна, ибо рыбка сама по себе не обладает никакими эффектами
:tongue: :tongue: :tongue:



#49088 Рыбалка

Отправлено от СероеНечто в 28 Сентябрь 2006 - 13:43 in Профессии

точно знаю, что помимо рыбок, бафающих стамину и восстанавливающих хелсы есть рыбки, восстанавливающие ману



#48965 Бесплатные антивирусы

Отправлено от СероеНечто в 26 Сентябрь 2006 - 14:09 in Технические вопросы

я не специалист, конечно, но имхо к антивирусу-антитрояну очень полезно добавить файрвол типа оутпоста... ибо надежда, что антивирус словит троян - это хорошо - а контроль за тем, что и куда стучится в инет - еще лучше..
пусть даже какой-нить хитрый новый троян и пролезет через антивирус, выйти в инет и передать какую-то информацию с твоего компьютера у него не получится



#48915 Order of the Rose & Cross.

Отправлено от СероеНечто в 25 Сентябрь 2006 - 16:13 in Кланы и гильдии

не знаю, кто такаой(ая) Чиби
не буду напоминать про историю "одного маленького, но гордого народа"
не буду говорить про то, чем обязан альянс гномам

но если мои предположения верны, и вы, Remy du Paix, являетесь сеньором этого Ордена и "увы" - это ваша официальная политика, то я не советую вам встречатся на моем пути.

Томоко, вольная разбойница.



#48912 Order of the Rose & Cross.

Отправлено от СероеНечто в 25 Сентябрь 2006 - 15:59 in Кланы и гильдии

ушла жаловаться в комисиию по защите прав малых рас Азерота.

Гномы не способны быть аристократами и рыцарями? Что за дискриминация?



#48712 Объясните новичку

Отправлено от СероеНечто в 21 Сентябрь 2006 - 13:00 in Общий

Цитата
хм , так я не понял вот выйдет бк , и что надо будет cделать что бы начать :

http://wow-europe.com/en/burningcrusade/faq.html
Цитата
Q: Can we download the expansion online, or must we purchase it in a store?
A: We are still looking into how the expansion will be distributed in each region and will provide more info on that at a later date.

то есть - официальной инфы еще нет..
с другой стороны в инет-магазинах доступен предзаказ бк
с третьей стороны клиент для закрытого бета-теста бк скачивается с оффсайта
но официальной инфы нет blush.gif



#48239 Pre-Paid Cards!

Отправлено от СероеНечто в 12 Сентябрь 2006 - 22:12 in Технические вопросы

Цитата
только стандарт на 2 месяца

да, afaik



#48102 Новейшая история: The Burning Crusade

Отправлено от СероеНечто в 08 Сентябрь 2006 - 15:32 in Новости

"Outland as well, hoping to utilize the portals to gain access to numerous unspoiled worlds...

...that Outland's multiple portals remain tightly..."

а с Оутлендс мы пойдем воевать земли других миров, коих нам хватит еще года на 4...

и еще.. имя Rommath мне не разу еще не втсречалось.. может, упустила что?

----
зы "Перевел часов эдак 6 тому назад, freeneta нету"
пора бы как нить уже самостоятельно публиковаться... договорись с фринетом то...



#48083 Новейшая история: The Burning Crusade

Отправлено от СероеНечто в 08 Сентябрь 2006 - 12:43 in Новости

Зато, а ты ее переводить будешь?



#48035 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 07 Сентябрь 2006 - 16:21 in Ролевой

всегда приятно иметь дело с человеком, обладающим твердыми представлениями о..)

Цитата
Для тебя... мир игры WoW и мир, описываемый в книгах по Warcraft - это два разных мира
Для меня это один и тот же мир, а все различия между игрой и книгами - это уступки...

истинно так, ибо в этих мирах так много различного и мир книг о вов гораздо к миру реальному, чем к реалиям вов...

взять хотя бы..
понятие и представление о смерти - есть одна из основополагающих и определяющих философских категорий любой вселенной... огромное количество религиозных течений да и все мироощущение и миропонимание проходит через призму представлений существа о смерти (хм, я не сильно завернула?). даже извечный вопрос о первичности сознания или материи вытекает из этой категории и является лишь абстрактным размышлением на эту тему...
имхо, можно смело утверждать, что понятие смерти - базис, на котором строится вселенная (в значении вселенная варкарфта, вселенная желязны, то есть вселенная как представление о материальном мире, а не сам материальный мир)

так вот, в мире вов смерть - лишь досадная временная помеха, в то время как во вселенной книг вов и "нашей реальной" вселенной - это конец сознательного существования, что в значительной мере определяет наши действия и поступки и в конечном счете говорит об огромной разнице между этими тремя мирами..

поэтому я бы не стала сводить идею смерти к простой уступке.. это - фундаментальная категория...

кхм... спасибо что дочитали до этого места, дальше постараюсь изъяснятся по проще rolleyes.gif

для меня этот (да и другие тоже) виртуальные миры - способ почувствовать себя другим существом в абсолютно другом мире со своими, очень сильно непохожими на нас законами...

погружение.. отождествление... уход... бог с ней, с психологией, но простой пример человека, играющего в тот же квейк и уворачивающегося от летящей ракеты так, что скрипит стул, говорит именно об этом... а ролевая игра дает гораздо больше возможностей для отождествления или вживания в роль
и рп - нахождение в этой самой роли... писать историю мира нам не дано, но отношение к рп как к писанию истории своего персонажа - это заведомо ставить себя в роль наблюдателя, сущности, которая контролирует персонажа, но отделена от него...
и, безусловно, можно вообразить, что дварф на самом деле плывет к острову не сам, а на лодке, но имхо это лишний барьер между тобой и им.. ведь если смотреть на мир его глазами, то никакой лодки нет...

вот именно поэтому у меня не возникает вопроса о том, как я узнаю имя проходящего мимо, как не возникает у тебя вопросов - как ты узнал, что это собака... да, никто не может этого, но никто не может этого в твоем мире... ведь я тоже не могу... например нарисовать картину... мы живем в разных мирах и возможности у нас разные...

но именно поэтому я не понимаю, почему я не могу общаться с друзьями через континенты и не говорить о Творцах и об их изменениях мира, если это действительно есть и происходит... в моем мире


просто попробуй почувствовать себя "по ту сторону монитора"... вживание в другой образ... игра... роль.. театр...



#48009 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 07 Сентябрь 2006 - 11:38 in Ролевой

Цитата
Почему в этом мире нет запахов? Почему в нём нет боли?

есть.. просто я не знаю, чем я это чувствую и как передать свежий ветер Эльвинского леса и зловоние Чумных земель... или это ощущение когда морозный воздух Дан Морога сменяется теплом Лоч Модана..

боль... это когда уходят друзья? или когда Творцы в очередной раз меняют твои представления о мире, заставляя в сотый раз выполнять монотонно-удушающую работу? или когда скрипят зубы и ладонь с силой сжимает рукоять кинжала? или когда ты на последнем издыхании несешься навстречу магу и не можешь увернутся от летящего в тебя файрбола?


Цитата
Почему от одного взгляда на другое существо я моментально узнаю его имя?

а почему когда ты смотришь на собаку ты моментально узнаешь, что это собака, а не груша или паук?

почему то начинает складываться ощущение, что "суперлегкое рп" отличается от мээм... другого? правильного? настоящего? тем, что "несуперлегкие" рп-шники усложняют себе жизнь ограничениями, выведенными из отличий вов-игры от вов-книг и реальной жизни, пытаются перемешать эти три реальности что бы создать из нее новую? другую? настоящую? более реальную?? для жителя вов реальность причем от степени "усложненности" жизни как раз зависит положение на шкале "нупско-супер-легкое рп -- -- проф-хард рп"

жаль, что остались незамеченными имхо интересные вопросы о межпространственных кораблях бладэльфов и неумеющих плавать дварфах с одной стороны и книгах о вов с другой

да, и не забываем - its all just for fun :yes: wink.gif



#47798 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 04 Сентябрь 2006 - 17:40 in Ролевой

не буду цепляться по мелочам (типа - почитай любую книгу о вов и не увидишь ни одного упоминания о добрых дренеях-эредарах или межпространственных кораблях кровавых эльфов и пр)
опять же возвращаясь к изначальной теме треда - на что опираться при отыгрыше - на книги о вов, на игру вов или на реальную жизнь - ясно вижу твой ответ - на книги о вов

хотелось бы услышать и другие мнения)

или, за неимением оных, можно подискутировать и на эту тему, отстаивая свою точку зрения, и каждый будет прав по-своему blush.gif


зы хотя интересно, судя по вов-книгам - дварфы не умеют плавать просто тонут из-за своего плотного телосложения... как обойти этот кусок "игровой механики" и притянуть его к реалиям книг о вов?

ззы в свое время на вопрос - а почему корабли плавают без команды, сами по себе - получила уникальный и всеобъемлющий ответ - its a magic :thumbsup:

и последнее зы - как еще одна тема для дискуссии - в чем измеряется "легкость" или "тяжесть" рп?
развернутые ответы только приветствуются)))



#47783 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 04 Сентябрь 2006 - 15:33 in Ролевой

хех.. вот, сопсно, и подошли к основной теме топика - рп-противоречия..
я как раз и спрашивала о том, как отыгрывать /w /p /g /ra разговоры в частности и на что опираться в отыгрыше вообще...

из ответов вынесла "хорошо в меру" и "как тебе нравится"...

посему на первое место в отыгрыше ставлю реалии вов-игры.
Цитата
Считать, что у какой-то группы есть магическая связь

почему у какой-то? у всех она есть... изначально заложенная творцами мира - близардами
Цитата
Считать, что действие происходит в какой-то абстрактной среде

очень даже конкретная среда - вселенная _мморпг(!)_ вов. не вижу смысла заходить в вов, что бы использовать ее(игру) как текстовый чат для отыгрыша событий второй пунической войны или чего-то подобного

Цитата
Использовать эти каналы только на небольшом расстоянии

не вижу смысла искусственно и сильно ограничивать возможности, предоставленные творцами

я родилась и живу в это мире... живу уже давно... над многими вопросами я не задумывалась, на многие - не могу дать ответа...
ты задумывался над тем, почему тебе приходится принимать пищу или дышать? почему ты ходишь, поочередно опираясь на две ноги? ... это естественно... так же естественно, как общаться со знакомым, находящимися в тысячах миль от тебя или бегать, не зная усталости... это законы этого мира...

что же до моего корявого языка, что называется common - здесь у меня, кажется, есть ответ... та страшная катастрофа, что отняла у нас родной город и привела к гибели множество гномов... я не могу вспомнить точно, но мне кажется, что я была там... эта радиация.. что то случилось со мной... и мне пришлось учиться Общему языку с нуля... но все равно, успехи оставляют желать лучшего... язык дается с огромным трудом..

... иногда я встречаю людей со сходными языковыми проблемами... почему то мы понимаем друг друга... но с трудом понимаем окружающих...
это все радиация...
наверное..



#47744 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 04 Сентябрь 2006 - 12:31 in Ролевой

Цитата
Что значит РП нет? Делай РП, а не ищи!

рп - это театр внутри игры, разве нет?
по крайней мере для меня - это разделение такое...
есть игра.. механизм, если угодно... со всеми "+1крит примерно равно 25 аги для рога", дпс-метрами, патчами и прочей игровой _механикой_
а есть атмосфера - закаты, полеты, магия, эмотиконы...

оба этих мира - внутри одного, они пересекаются там, но очень сильно отличаются между собой...

я не могу в вагоне метро вдруг с выражением начать читать стихи... и монолог из набоковского "приглашения на казнь" я не прочту вдруг на центральной площади города.. одна...

но если я в компании - я делаю это ничтоже сумнявшись, просто по велению сердца...

а вы когда нибудь играли пьесу в одиночестве в пустом зале?

вышло так, что я могу играть лишь для русскоговорящей публики... но сольное рп - это как wowemu на локальном компе, для одного себя любимого... у нас же - онлайн, и куча людей вокруг... я ищу единомышленников

зы - сорри за оверпостиг rolleyes.gif



#47743 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 04 Сентябрь 2006 - 12:18 in Ролевой

Цитата
Когда я говорю об RP в WoW, я подразумеваю RP в каналах /s, /y и /e. В противном случае это смотрится очень неестественно и оторвано от игры.

тогда действительно просто..
потому что это просто мнение..
ты считаешь, что рп имеет место быть только в каналах /s, /y и /e.
я считаю, что для отыгрыша канал не важен
Цитата
В других же каналах можно сыграть вообще что угодно, и кого угодно

опять не могу понять... я и в этих каналах могу сыграть кого угодно (почему-то эта мысль никогда не приходила мне в голову).. а в других отыгрывть себя...

читая твои посты, я понимаю, что у тебя есть четкое разделение каналов на эти (/s, /y и /e) и те (другие), и в одних можно то, чего нельзя в других.. я не могу понять, какое различие ты видишь между ними.. в чем оно?

зы я иду по дороге, и встречаю людей одной со мной планеты, одной расы и даже примерно одного возраста.. но говорят они на непонятном мне языке.. (скажем - на финском)... мои мысли? хм, наверное это иностранцы smile.gif

это немного из другой оперы - обшение в общих каналах на родном, отличном от "официальнопринятогонасервере" языке... сразу скажу - я это не приветсвую, и стараюсь не говорить в генерале, трейде, /s, /y на русском ... потому что это правила приличия, хорошего тона...

но я не могу понять, почему наша дружеская посиделка с друзьями в очередном баре св, с "ролевым" общением /p - неестественна, оторвана от игры и не имеет к ней никакого отношения



#47694 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 03 Сентябрь 2006 - 08:59 in Ролевой

2PRH
все равно не могу понять...
если я ролеплею по русски - то ты этого "не одобряешь", советуешь идти на форумы и в irc...
а если ты ролеплеишь на "официальном языке" - то irc не нужен, и все хорошо...



#47621 РП-противоречия?

Отправлено от СероеНечто в 01 Сентябрь 2006 - 15:35 in Ролевой

да, говорил, но я так и не поняла - почему?
что мешает в /w или /p ролеплеить по русски?