Перейти к содержимому


- - - - -

Таверна «У пьяного геккона»

Hearthstone Таверна

Сообщений в теме: 141

#61 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:13

Нет, конечно, Hearthstone - виртуальное развлечение. Читай последний вопрос в FAQ.

#62 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:23

imho, ККИ и HS вполне конкуренты с точки зрения ресурсов Близзов, а доход (ок, в случае HS - прогнозируемый доход) с HS более привлекателен и с точки зрения финансов, и с точки зрения сосредоточенности на основном бизнес-процессе - разработке софта.
Оценили потенциальные расходы/доходы и базу пользователей, приняли нормальное в общем бизнес-решение - ККИ не развивать, сосредоточиться на HS. Оставили лазейку для возвращения к бумаге, но врядли это случится - планшеты, приставки и прочие утюги будут приоритетнее бумаги, если выстрелит. Если не выстрелит - все равно врядли. Для специалистов была и есть нормальная M:tG, а казуалов и фанов HS должна удовлетворить.

Сообщение отредактировал Marek: 03 Сентябрь 2013 - 22:24


#63 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:22

Фанов ККИ WoW этой казуальной свистелкой точно никак не удовлетворить. Hearthstone — игра для масс, в которой разберется даже умственно-отсталый. Очевидно, что ресурсы, которые были заняты в ККИ никоим образом в разработке игр не затрагиваются. Причем, последние колоды ККИ отлично продавались, если судить по публикациям.

#64 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 06:06

Ну как минимум один общий ресурс есть - художники, рисующие арт для карт.

Читал еще что-то, что близзы разорвали отношения с UDE или как там та компания, которя издавала ККИ. И еще не известно, по чьей вине/инициативе этот разрыв был.

#65 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 08:46

Случилась с дейликом у меня фигня как у тебя. Не дали квест, после переустановки дали. Возможно, это связано с тем, что вчера была профилактика?

#66 Marek

    Лейтенант

  • Посетители
  • PipPip
  • 348 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияGecko (03 Сентябрь 2013 - 23:22) писал:

Фанов ККИ WoW этой казуальной свистелкой точно никак не удовлетворить.
Я больше про фанов Близзов писал, ты похоже про хардкорщиков.

Просмотр сообщенияMarek (03 Сентябрь 2013 - 22:23) писал:

Для специалистов была и есть нормальная M:tG, а казуалов и фанов HS должна удовлетворить.
Т.е. я исхожу из того, что в основном те, кто играл в ККИ от близов это:
- "специалисты" - играют именно собственно из-за процесса, стремясь в нем достигнуть совершенства. Почему они не в мире M:tG, - может, wow ККИ стала первой такой игрой для них?
- "казуальщики" - сел, потыкал, пошел дальше.
- "фанов" - фанов именно Близзард, с их варкрафтовским сеттингом. Кто-то только в мире старворс отдыхает, кто-то живет в варкрафте.
Для первых, мне кажется, достаточно learning curve M:tG преодолеть, и совершенствуйся до полного просветления, а вторые и третьи вполне найдут себя в Hearthstone.

Просмотр сообщенияGecko (03 Сентябрь 2013 - 23:22) писал:

Очевидно, что ресурсы, которые были заняты в ККИ никоим образом в разработке игр не затрагиваются.
в целом не согласен :)
В очень узком смысле - да, если мы платим человеку, готовящему пресс-релиз по поводу выхода очередной бумажной колоды, вроде как и не связано это с компьютерной версией.
Но это же не так, у них общая "пуповина" - финансы. На любой проект нужна структура, - менеджмент, игровой дизайн, графический дизайн, сторилайн суппорт, кто-то полиграфию должен контролировать, даже если издание отдано на сторону. И время и внимание топ-менеджмента тоже не бесплатны, ибо ограничены. Возможно, все это сведено к минимуму, если Близзард организовало это в виде исключительно передачи прав на использование сеттинга, но все равно всегда "наверху" проекта будут два вопроса: "сколько нам это стоит?" и "что мы с этого имеем?".
Конечно, это просто домыслы, но домысел мой в том, что с запуском ХС близзы предполагают, что для ККИ WoW ответ на первый вопрос останется тем же - дешевле не станет, а вот в ответ на второй вопрос цифры будут меньше и меньше, и меньше. И чем ликвидировать последствия, лучше играть на опережение. И по-моему, как бизнес-решение это весьма грамотное решение.
Возможно ли, что они прокололись? Да, конечно - если окажется, что потребитель их ККИ - исключительно, процентов на 90, это "хардкорщик" бумажной версии, и с воем и стонами база их потребителей уползет в другую, но бумажную опять же, версию. Вероятность этого события оцениваю как низкую :)
Во всех остальных случаях они по ресурсам в выигрыше..

#67 NALMAN

    Ефрейтор Печенюшкин

  • Посетители
  • PipPipPip
  • 1 609 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:39

Цитата

Возможно ли, что они прокололись? Да, конечно - если окажется, что потребитель их ККИ - исключительно, процентов на 90, это "хардкорщик" бумажной версии, и с воем и стонами база их потребителей уползет в другую, но бумажную опять же, версию.
А так и будет.

Закрывать бумажную ККИ для привлечения игроков в Hearthstone, это то же самое, что закрывать WoW для привлечения игроков в StarCraft 2. Аудитории абсолютно разные.

Просмотр сообщенияGecko (03 Сентябрь 2013 - 20:16) писал:

Да я у видел на Нуб-Клабе новость, думал, что новая и решил написать, а когда увидел дату, то забуксовал.
У близов есть нехорошая привычка постить новости прошлыми числами. Я практически на 100% уверен, что на прошлой неделе её там не было. Возможно это проделки отдела, который новости на русский язык переводит.
Изображение

#68 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 13:00

Сейчас будет оверквотинг, прошу прощения.

Цитата

Читал еще что-то, что близзы разорвали отношения с UDE или как там та компания, которя издавала ККИ. И еще не известно, по чьей вине/инициативе этот разрыв был.

Сейчас у них были отношения с Cryptozoic, а до этого была UDE, да.

Цитата

Я больше про фанов Близзов писал, ты похоже про хардкорщиков.

Я про фанов ККИ WoW :)

Цитата

Возможно ли, что они прокололись? Да, конечно - если окажется, что потребитель их ККИ - исключительно, процентов на 90, это "хардкорщик" бумажной версии, и с воем и стонами база их потребителей уползет в другую, но бумажную опять же, версию. Вероятность этого события оцениваю как низкую :)
Во всех остальных случаях они по ресурсам в выигрыше..

Если закрытие ККИ WoW связано как-то с Hearthstone, то однозначно прокололись, ибо потребитель ККИ это именно "хардкорщик". Может, не на 90 процентов, но на 60-80 точно. Можете поползать по зарубежным и русским фан-сайтам ККИ и посмотреть на реакцию людей хотя бы там. Выборка, конечно, не совсем репрезентативная, но общий посыл улавливается. В общем, это все равно что закрыть Mt:G и предложить людям играть в DoP, хотя сравнение и не очень корректное, т.к. DoP является промо-привлекушкой к реальной мотыге, а Hearthstone... это Hearthstone.

#69 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:12

У криптозоиков другие проблемы=) Нужно продвигать Hex:TCG, а создание карт для WoW:TCG сделает рекламу их конкуренту по сути=) Я не удмаю что это решение близзов. Они ничего не теряют от продажи лицензии криптозоикам (реклама + ещё и бабло получают за это). А вот криптозоикам нужно и лицензию оплачивать (наверняка сумма не очень большая, по крайней мере на саммите в 2012 году близзы говорили, что подобные продукты не для денег) ещё и карты печатать и профит только с продаж.

#70 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:17

Ну, Близзы ВООБЩЕ не собираются продлевать лицензию на ККИ, а не только с криптозоиками.

#71 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:22

Просмотр сообщенияGecko (04 Сентябрь 2013 - 14:17) писал:

Ну, Близзы ВООБЩЕ не собираются продлевать лицензию на ККИ, а не только с криптозоиками.
Ну тут возможно просто устали, а нового издателя ещё нужно искать, и чтобы по качеству был не хуже криптозоиков (в плане добавления новых механик и карт). Вообщем хлопот много=)
Уверен что если кто-то на горизонте появится, то продолят лицензию, только зачем обнадеживать людей? Найдут кого-нить - напишут радостную статью. А не найдут - так они уже написали об этом=)

#72 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:30

Про HEX я, кстати, как-то и забыл. Вроде прикольная штука. Надо было донатить на кикстартере.

#73 Lukoil

    Офицер

  • Друзья сайта
  • PipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:39

Просмотр сообщенияGecko (04 Сентябрь 2013 - 14:30) писал:

Про HEX я, кстати, как-то и забыл. Вроде прикольная штука.
Сделал бэйк на кистартере - посмотрел награды - бэйканул чуть больше, чтобы хоть что-то на старте получить - посмотрел стрим - отменил бэйк.

Как-то так у меня было.
Медленный p2w клон МТГ с кучей усложняющих игру ньюансов и делающих игру ещё большей p2w.

Процесс медленный (за счет инстантовых механик и необхдимости жать постоянно скип...скип...скип...скип...скип), практически та же система ресурсов, что и в мтг - что для меня является минусом (проиграть из-за того что тебе не пришло ни одного ресурса или наоборот одни лишь ресуры идут, то ещё удовольствие)

#74 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:23

Просмотр сообщенияNALMAN (04 Сентябрь 2013 - 12:39) писал:

У близов есть нехорошая привычка постить новости прошлыми числами. Я практически на 100% уверен, что на прошлой неделе её там не было. Возможно это проделки отдела, который новости на русский язык переводит.

Возможно, на русском ее и не было. На англ я видел сообщение об этом примерно тогда, когда Gamescom шел.

Просмотр сообщенияLukoil (04 Сентябрь 2013 - 14:39) писал:

Сделал бэйк на кистартере - посмотрел награды - бэйканул чуть больше, чтобы хоть что-то на старте получить - посмотрел стрим - отменил бэйк.

Сам ты бэйк! Back - "бэк". ;)

#75 Gecko

    Маршал

  • Друзья сайта
  • PipPipPipPipPip
  • 7 171 сообщений
  • Gecko#2330

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:59

Прикольно. Сегодня выиграл партию шаманом на 5 ходу.

На первом ходу выкинул Бойца Северного Волка (использовал монетку), враг не сделал ничего. На втором ходу еще одного + атаковал Андуина, Андуин похилился. На третьем ходу кинул между Бойцами Тотем Языка Пламени + заюзал на одном из них Камнедробитель, после чего враг вызвал наездника на варге с рывком (3/1) и убил одного из Бойцов. На четвертом я вызвал Лидера рейда, а враг вызвал обычного моба-огра (4/4 + 1 сила заклинаний), ну а на 5 заюзал БЛ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных