Перейти к содержимому


Фотоотчет с Worldwide Invitational 2008


Сообщений в теме: 5

#1 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Июль 2008 - 11:07

Я наконец-то нашел время на подготовку фотоотчета с WWI 2008, читайте и смотрите его на форуме.



#2 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:02

зачотно! :D даешь еще инфы! =)

#3 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:34

Будет-будет. Интервью еще, надо только пережать WAV в MP3, а я этого уже несколько лет не делал smile.gif
Могу еще рассказать впечатления от игры в SCII и WotLK.

#4 Spirit

    Генерал

  • Сами мы не местные
  • PipPipPipPip
  • 2 298 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 17:23

QUOTE(kapxapot @ 17.07.2008 17:34) Просмотр сообщения
Могу еще рассказать впечатления от игры в SCII и WotLK.


да давай!!! =)


#5 Alvarus

    Новобранец

  • Сами мы не местные
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:06

просим просим

#6 kapxapot

    Зангармаршал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 19 687 сообщений
  • kapxapot#2853

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:13

Вообще говоря, не могу сказать ни про одну из игр "ВАУ, Круто!", впечатления почему-то довольно скромные. Но все же опишу.

Про WotLK.

Сначала я побегал рыцарем смерти (ДК). Начинает он временно в Eastern Plaguelands около Tirion'а Fordring'а, который дает несколько квестов. Квесты старые, то есть просто ДК воткнули в эту точку и типа играйте. Вроде как планируется для них сделать специальную стартовую зону, но ее пока еще нет. Пошел я мобов косить, было это довольно уныло. Ничего "имбового" в ДК не заметил. Потыкал абилки, обратил внимание на то, что руны регенерируют довольно быстро (несколько секунд), причем информация об этом выводится во всплывающем тексте. На этом закончил свою игру за ДК biggrin.gif

После чего попробовал поиграть 70 левелом тауреншей-хантершей, поскольку сейчас играю хантом, и это ближе. Решил заняться эксплорингом. Обнаружил, что первый инстанс буквально в ста метрах от стартового города (ну мне точно показалось очень близко). Кто-то там на месте пытался собрать туда группу, но им не хватало хилера, а я на эту роль не очень подходил smile.gif В окрестностях обнаружилось множество раскопок со злобными дварфами, из земли торчали гигантские ноги и другие части скульптур. Увидел одного гиганта, но подходить испугался smile.gif Решил пробежаться до Lake Wintergrasp (аутдор ПвП зона), надо было пробежать две-три зоны. По пути пробегал через какой-то горящий лес. Выглядит довольно интересно. Еще попались какие-то тощие волки.

Больше ничего интересного не видел, так я добежал до Зул'Драка - территории троллей. Там было очень стильно и атмосферно, но при попытке выбежать из этой зоны меня телелпортнуло в самое начало - зона была закрыта sad.gif

На этом я забил на WotLK, решил более детально все изучить уже в бете. Все равно там было мало времени.


Про StarCraft II.

В старик можно было играть за все расы против компа. Можно было и по сети, но мне было страшно smile.gif Сначала я не врубился, там стоял рандом, и мне выпали терраны. Я вообще предпочитаю зергов, поэтому с терранами особенно долго не стал разбираться. Близзы наконец-то сделали, что можно посылать рабочих сразу из главного здания на ресурсы wink.gif Да и вообще везде где логично куда-то автоматом послать, везде посылается. У зергов например каждую отдельную лярву можно отправить в нужное место после "рождения".

Интересная фича теперь у терранов - каждое здание, производящее юниты, теперь может строить как пристройку для новых юнитов, так и другую пристройку (одинаковую для всех зданий), которая добавляет в здание еще один конвеер. То есть, вместо постройки еще одного здания можно просто сделать эту пристройку и строить в нем сразу 2 юнита.

Заметил еще такую штуку как "затычки" в проходах между "этажами" уровня. То есть например вы начинаете играть у одних ресурсов, а когда хотите захватить соседние и построить базу, у вас на пути стоит такая затычка на 2000-4000 жизни. Войска ее разобьют довольно быстро, а вот рабочие будут долбать несколько минут. Потом уже пришла мысль, что это сделано чтобы нельзя было одними рабочими бегать по карте и строить кучу баз.

Потом я решил поиграть за зергов. Но игра за них была ограничена всего 20 минутами, потому что эта раса проработана меньше всех. Сразу же заметил разницу в распространении крипа - теперь нужно строить специальные его "расширители". Чем-то похоже кстати на пилоны протосов. Просто представьте себе, что крип - это совокупное поле пилонов, получается примерно то же самое. Только он распространяется не сразу, а постепенно. Кстати, анимация этого действа прикольная - крип как будто постепенно просачивается, а не налепляется куском, как в первом Старкрафте.

Вышки у зергов теперь можно пересаживать с места на место smile.gif Я их лепил куда попало, а потом уже когда построятся, производил "реорганизацию ландшафта" biggrin.gif

Юнит Королева у зергов теперь один, и особенности у нее уникальные. Она может телепортироваться к любому зданию зергов на карте. Но при этом она очень медленно передвигается вне крипа (она теперь не летает, а ходит). Еще эта королева умеет "мутировать" лярвы, после чего ими можно управлять и моментально делать из них любые юниты!

Гидралиски теперь строятся только после первого апгрейда хэтчери, а при выделении нескольких лярв команда постройки юнита относится только к одной из них, а не ко всем сразу. Теперь вы не будете случайно строить сразу 3 оверлорда, когда вам нужен был всего один smile.gif

Ну вот, пожалуй, и все, что я успел посмотреть!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных